Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с ленью?

Здравствуйте,
Девушки и женщины,как вы боретесь с ленью? Как побороть нежелание что либо делать и чем либо интересоваться?
Моего молодого человека интересует все вокруг, а у меня совсем нет подробного желания..Мне просто хочется лежать и ничего не делать, я сама понимаю что это неправильно,но как с этим бороться я не знаю..заставить себя равносильно тому что мне просто все начнет казаться каторгой
(как и при воспитании детей нельзя ни к чему принуждать и наказывать за невыполнение итог будет плохим)
У кого была или есть такая ситуация, как вы с этим боролись или можете предложить бороться

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем себя насиловать в угоду другому человеку?

Гость
#3

Лень писать

#4

разные темпераменты. слышали про такое?
действительно, если ему нравится такой образ жизни, почему он обязательно должен нравиться вам?
с ленью мне помогает справляться список дел и совесть, которая мне не даёт спокойно спать, пока их не сделаю.

#5

Нежелание что-то делать может говорить о трех вещах:
1. Это мне не нужно, а нужно кому-то другому.
2. Я боюсь делать потому что не умею.
3. Не хочу из-за усталости.
Соответственно, решения вопроса такие
1. Не делать, кому надо, пусть тот и делает.
2. Пройти обучение, научиться и сделать.
3. Отдохнуть (в т.ч активно, не только на диване) и сделать.

Гость
#6

Я тоже очень не энергичная, так завидую подвижным людям, но у меня нет сил, все делаю с трудом, даже привести себя в порядок сложно, вот сегодня выходной, я не мылась и даже не расчесывалась, только приготовила обед через силу и лежу, устала(

тетки.
#7

Да никак. Просто представьте свою жизнь, как поток, который сливается в унитаз.

Гость
#8
Марина

Здравствуйте,
Девушки и женщины,как вы боретесь с ленью? Как побороть нежелание что либо делать и чем либо интересоваться?
Моего молодого человека интересует все вокруг, а у меня совсем нет подробного желания..Мне просто хочется лежать и ничего не делать, я сама понимаю что это неправильно,но как с этим бороться я не знаю..заставить себя равносильно тому что мне просто все начнет казаться каторгой
(как и при воспитании детей нельзя ни к чему принуждать и наказывать за невыполнение итог будет плохим)
У кого была или есть такая ситуация, как вы с этим боролись или можете предложить бороться

борюсь страстно , лёжа на диване и высоко закинув ноги на подушки . вроде , получается .

Гость
#9

У вас не лень, а апатия, возможно даже депрессия , или проблемы какие со здоровьем, что сил нет встать с дивана и тонуса у организма совсем нет

Гость
#10

Лень - апатия - депрессия - разочарование, это одно и то же!

Гость
#11
Гость

У вас не лень, а апатия, возможно даже депрессия , или проблемы какие со здоровьем, что сил нет встать с дивана и тонуса у организма совсем нет

А если я чуть ли ни с детства такая, это что, по жизни депрессия что ли?

Гость
#12
Гость

А если я чуть ли ни с детства такая, это что, по жизни депрессия что ли?

Я же написала может здоровье слабое, тонуса нет. Питайтесь правильно и спортом занимайтесь , гуляйте больше

Гость
#13

Я тоже обожаю лежать на кровати.Я с детства не активная.Но люблю делать домашние дела.Желание куда то идти появляется чаще летом.Честно мне плевать что там про меня думают.Какая есть)И чаще кто говори что ленивая и тд,сами хотят быть такими а не крутится ,как белка в колясе.

Гость
#14
Гость

Я тоже обожаю лежать на кровати.Я с детства не активная.Но люблю делать домашние дела.Желание куда то идти появляется чаще летом.Честно мне плевать что там про меня думают.Какая есть)И чаще кто говори что ленивая и тд,сами хотят быть такими а не крутится ,как белка в колясе.

Не знаю. Мы вчера с собакой гуляли в снежном лесу, потом в данный комплекс ездили. Позавчера в гости. Чего на диване лежать? И путешествия ещё, я вот ещё не была в Мексике и Корее

Гость
#15

В банный комплекс *

Гость
#16

Да не лень это, а апатия/депрессия. Я вот уже рыдаю. Хочу что-то сделать по дому, в голове это прокручиваю, а сил нет. Кажется, что-то вытягивает из меня всю энергию. Уже и выходить из дома не хочу. Что делать?((

Гость
#17

очень просто-лень вгоняет меня в депрессняк и плохое самочувствие,а я этого ой как не люблю! и встаю,и начинаю шевелиться, по-тихоньку дела делаются,хворь пропадает! а под музычку дела делать вообще кайф

Гость
#18

а еще к действию меня побуждают мои же запросы-хорошо выглядеть,ухаживать за собой,иметь хорошие дорогие вещи,вкусно и полезно питаться,хорошо проводить время! поэтому от таких мыслей и желания у меня появляется импульс :)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: