Гость
Статьи
Нет могу найти себя в …

Нет могу найти себя в жизни.

Живу по инерции. Каждое утро с трудом отдираю свое тело от кровати, варю кофе и иду на работу. Все делаю машинально, на автомате. Без радости, без вдохновения. Каждый следующий день похож на предыдущий, как старая заезженная пластинка, которая без конца повторяет одну и ту же тупую бестолковую мелодию. В моей жизни нет вкуса, нет радости, нет настоящих желаний. Одна пустая никому не нужная бытовая суета, в которой по большому счету нет никакого смысла. Во всяком случае, нет смысла для меня.
Я устала жить. Все надоело. Уже давно ничего не хочу. Уже давно ничего не греет: ни работа, ни друзья, ни любовь, ни еда. Я не живу, а как будто отбываю срок, который все никак не закончится. «Путешествия? Отдых? Новые впечатления?» Для меня это пустой звук. Хочется одного: лечь, отвернуться к стенке, чтобы никого не видеть, закрыть голову подушкой, чтобы никого не слышать. И спать, спать… Пока не уснешь навсегда.
Пробовала и путешествия,и новые романы,и экстремальные виды спорта.. НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ! Даже физическую боль не ощущаю. Иногда лишний раз забываю поесть,потому что аппетита нет как к жизни,так и к простым потребностям. Могу не есть неделю,потом восстанавливается режим,потом опять не есть.
После большой потери потеряла себя окончательно и бесповоротно. Везде чувствую себя неуютно и хочется сбежать. С людьми разучилась знакомиться,лишний раз беседу не могу поддержать,нет никакого желания её развивать,хотя ещё помню то время,когда была душа компаний и могла разговорить даже самого стеснительного человека. А сейчас просто хочется быстрее конца рабочего дня и уснуть,надеясь,что все это иллюзия,и я не проснусь.

Лидия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас депрессия

Срочно к психотерапевту,пожалуйста!

Гость
#2

Я вас понимаю. Это дипреммия. Надо лечиться

Гость
#3

* дипрессия... конечно

Гость
#6

автор есть разные стадии переживания горя. иногда нужна помощь специалистов. можете поискать на б17 там их много и по регионам и по столицам

Марина
#8

Депрессия...сама не проходит, со временем только хуже, у меня еще плюс к этому состоянию добавились физические боли, это было ужасно. Никаким спортом, новыми отношениями и прочей фигней это не лечится, кто бы что вам не советовал. Может помочь психотерапевт, на первом этапе фармакотерапия, потом если деньги есть, то и психотерапия. У нас, к сожалению, бесплатной психотерапии нет. Не затягивайте, эта дрянь не одну тысячу жизней унесла, варианты лечения есть, главное осознать что больна и начать лечение.

Гость
#9

Автор, вас кто то сильно обидел?

Шарики за ролики
#10

Послушай на ютубе Веронику Степанову она объясняет кое-что об этом.

У меня тоже была стльная депрессия, апатия, ничего не хотелось, ничего не радовало. Пошла к психиатру, она прописала мне инвегу и дюзелу. Пью уже полгода, эффект есть, сначала в сон кидало, потом нормализовалось. Появилось желание жить, улучшилось самочувствие.

Еще Штукенцию смотри на ютубе. Она как-будто виртуальный друг. А светлые люди всегда поднимают настроение.

Гость
#11

Что обьясняет Степанова?Цвое видение жизни?Она живет богато и обеспеченно, как и большинство теоретиков таких.Антидепрессанты мой лично организм не воспринимает,химия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: