Гость
Статьи
Развод родителей …

Развод родителей взрослых. Как быть?

Здравствуйте. Я застряла. Моему папе 77,перенес операцию. У него есть старший сын родной ему 50 и внук школьник, родная сестра с племянником,там 3 е детей. Все они и очень любят папу, он им часто финансово помогает во всем.Я удочерена в 3 года(мне 33) всегда помню его папой. Маме64, всегда слушала папу, у него синдром начальника, он часто орет по пустякам, взрывается и все держит под своим контролем. папа считает что все его и он все сделал, хотя они работали и оба строили все что есть. Не смотря на то что они сдают квартиру, они живут скромно. Своих родных папа любит,за счет мамы и за все ее старания она получает лишь раздражение и приказы. за 10 лет сдачи квартиры она обнаружила что папа все время снимал денги, но как он говорит- это на жизнь... хотя меня они не обеспечивают, мама ходит в одной и той же одежде 8 лет и покупают они еду в пятерочке, экономят все время и не жируют. Конечно она себя запустила. Вобщем эта история с деньгами ее убила немного. Она сняла 100тр на свои нужды впервые за 10 лет. На что папа обозвал ее воровкой, со мной жестко разговаривал и игнорировал. Переодически говорит маме что он нас всего лишит и что он от меня откажется.... я эту информацию пережила.Вобщем после этого у мамы моей лопнуло терпение и она сказала что они теперь соседи, а сама в тихаря подала на развод.Ждет повестку уже 3 месяца.Папа не вкурсе.Мне она под любыми предлогами поросила не приезжать,так как я могу проболтаться и начать разборку(я живу отдельно 11лет и приезжаю напраздники или просто по выходным) Меня накрывает переодически вообще от мысли как он это переживет, мама ищет квартиру уже, будет разьезд из родового гнезда. Мама хочет вдохнуть полной грудью и выбраться, хочет заняться собой, а не жить полгода в москве готовя и убирая, как раб(они дввно уже по разным комнатам сидят ) и полгода на даче не вылезая с кухни и участка своего и его родственников.. Как быть когда папа все узнает?Как себя вести?Я чувствую себя предателем.Но в другом случае я бы придала маму.

Алена
18 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

А что делать? Ничего. Мама ваша наконец решила жить,как ей хочется,.а не так,как укажет ее муж. А ему бумеранг прилетел. Не лезьте туда,это их дело. Только почему она тайну делает из развода?

Гость
#2

тебе точно 33? стиль изложения подростковый, переживания-и того хуже. ну узнает батенька, поорет, попсихует, от тебя откажется-как? (ну откажется-смешно даже )и что? что страшного то в этом? тут главное-имущество грамотно поделить. квартира на ком записана? счета? если на мать-батеньку со всеми его тараканами-к черту, если общее-разделить по суду. ни в коем случае не уступать старикану. ты никчемушная дура, мать надо защищать и поддерживать, а не старикана с его тараканами. 77 лет-уже глубокий старик, на место его указать быстро и довольно просто можно. на мнение родичей-плевать.

Гость
#4

В чем вы чувствуете себя предателем? Ваши родители взрослые люди и сами должны разбираться друг с другом. Вы не можете отвечать и брать ответственность за чувства и переживания ваших родителей, а также за их выбор. Пусть они сами спокойно обо всем поговорят и все решат.

Гость
#5

Гость 2 иди уроки учи

Гость
#6
mladsor

А смысл разводиться - вашему отцу жить осталось всего-ничего.

Это вы так решили?

Гость
#8

Какая молодец ваша мама! Рада за неё. жаль что так поздно спохватилась уйти от домашнего тирана.
А вы - не лезьте. После этих слов: "Переодически говорит маме что он нас всего лишит и что он от меня откажется"
вообще плюнуть на него и поддержать маму. Привык, похоже, что все вокруг него крутятся. Пусть под *** лет свои горшки сам выносит, гордый блин.

Гость
#9
mladsor

А смысл разводиться - вашему отцу жить осталось всего-ничего.

Да прямо, он и до 97 может дожить, а в маразме вообще долго живут.
Мой свекр всю жизнь тузил свекровь, еще и пил. Синдром большого начальника у него тоже присутствовал, так как 100 лет назад он несколько лет владел маленьким мясным магазином (европейская страна). Свекровь была домохозяйкой, растила детей. Дети тоже очень переживали за брак родителей, каждый раз, когда матери было нквмоготу, уговаривали потерпеть. В итоге ее грохнул инсульт, и ее давно уже нет на свете. Мой муж - ее любимый сын, тоже умер вскоре после нее. Этот дебошир и пьянчуга живет и здравствует, изводит дочек. Ему 84, как огурец.

Гость
#10

автор, не влезайте туда лучше. держите нейтралитет. это ИХ личные отношения. Если ваша мать пошла на развод, у нее веские причины скорее всего.

Алена
#11
мари

А что делать? Ничего. Мама ваша наконец решила жить,как ей хочется,.а не так,как укажет ее муж. А ему бумеранг прилетел. Не лезьте туда,это их дело. Только почему она тайну делает из развода?

Тайну делает, что бы он ее не доставал и что бы счет поделить. Так как он может вывести деньги и имущество переписать куда нибудь и грызть ее- это давление. Она его знает.. деспотичный очень и умно-хитрый.

Алена
#12
mladsor

Это статистика по продолжительности жизни решила. И скорей всего после развода, в одиночестве он очень быстро угаснет.

Он не угаснет на половину всего имущества сын с внуком и сестра с семьей. Они быстро все сообразят. Человек может прожить и до 90 лет.. а мама моя в 70-80 судиться с его о родней не хочет за метры. Пусть,говорит , свою половину раздает куда хочет.

Алена
#13
Гость

Какая молодец ваша мама! Рада за неё. жаль что так поздно спохватилась уйти от домашнего тирана. А вы - не лезьте. После этих слов: "Переодически говорит маме что он нас всего лишит и что он от меня откажется" вообще плюнуть на него и поддержать маму. Привык, похоже, что все вокруг него крутятся. Пусть под *** лет свои горшки сам выносит, гордый блин.

Спасибо! Я тоже так думаю.. а не разводилась потому что жалко и добрая она, терпеливая... но терпению даже ангельскому приходит предел.. он ее загнобил..щас правда «сладенький» чует не ладное..

Алена
#14

Большое спасибо за поддержку. У меня чувство вины да...

#17

Ого вот это страсти ,а я думала в свои 35 жизнь уже кончается и разводиться дура боюсь)а вон сколько можно мучится!уважаю вашу маму!дай бог ей сил выстоять до конца!поддержите её!!!

Гость
#17

Они взрослые люди, без Вас разберутся. Занимайтесь своей жизнью. Иногда не мешать - уже отличная помощь.

Гость
#18

Взрослые люди, сами разберутся. Мои родители тоже разошлись когда мне было 24, через три года сошлись обратно совершенно новыми людьми, которые выучили свои уроки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: