Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Всем привет, вчера у меня был ужасный день , мне надоело , что дома никто за собой не убирается, уже надоело каждый день приводить дом в порядок , а потом папа и сестра все гадят, а маме все равно, бесит, потом я поругалась с парнем и все ночь не могла заснуть а утром мне пришлось пойти на экзамен вождения ну конечно я не сделала у меня не было никакого настроя, а мои родаки давай меня ругать , мол нам так сложно мы на тебя все деньги тратим и т.д и т.п
В общем я не знаю что и делать, чему радоваться , надеялась , что хоть мама меня поймет и поддержит , но нет им надо мне всякие гадости сказать, а я ведь так стараюсь машину вообще 5 раз водила ну как я могу сразу хорошо сдать , боже мне так плохо уже и не знаю что и делать , так хочу умереть мне так грустно , что меня не понимают и говорят такие несправедливые вещи, я ведь не такая , пожалуйста помогите с советом , что делать я больше так не могу

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не знаете, что такое депрессия, поэтому не употребляйте это слово просто потому что у вас плохое настроение и вы со всеми переругались. Смените настроение, помиритесь и знайте экзамен заново.

Гость
#2
Гость

Вы не знаете, что такое депрессия, поэтому не употребляйте это слово просто потому что у вас плохое настроение и вы со всеми переругались. Смените настроение, помиритесь и знайте экзамен заново.

А вы не знаете каково мне сейчас, я устала со всеми мириться , мне надоело говорить извини тогда когда я ничего не сделала или не смогла сделать, вечно меня родители ругали за малейшую ошибку и говорили такое что прям душу ранит

Гость
#3

а что вы делали всю ночь, пока не могли заснуть?

Гость
#4

Девушка, если вы совершеннолетняя, найдите сплсоб жить отдельно. И отношения наладятся.
Насчет депрессии. Это серьезное заболевание, связанное с нехваткой определенных веществ в организме. Если вы не можете уснуть уже несколько дней т вам так плохо, что нет сил ничего делать, бегом к врачу. К психиатру или психотерапевту.
Но если бессонная ночь 1 эпизод, и вам плохо от окружения, то см.1-й совет. И отпишитесь, какое состояние сейчас. Сколько вам лет, учитесь, раь
отаете? Это очень важно

Гость
#5

Все это мелочи. А если бы у вас в дополнение к этому был бы рак и больной ребенок на руках? А у вас, так, мелкие бытовые проблемы. Подождите и все наладится. Съеште апельсин или мандарин. Всегда поднимает настроение.

Гость
#6
Гость

А вы не знаете каково мне сейчас, я устала со всеми мириться , мне надоело говорить извини тогда когда я ничего не сделала или не смогла сделать, вечно меня родители ругали за малейшую ошибку и говорили такое что прям душу ранит

Не хотите мириться, не миритесь. Это Ваше дело. Тем не менее, это не депрессия. Вас просто достали. Учитесь употреблять слова по назначению. Это из за людей как вы, многие люди депрессию не воспринимают как тяжелое заболевание, от которого можно умереть, при котором люди попадают в больницу и принимают тяжёлое лечение.
Правильнее было бы назвать тему "достали все" или "поссорилась" или "провалила экзамен со всеми переругалась"

Гость
#7

Автор. во-первых, это не депрессия и не имеет никакого отношения к этому термину. Во-вторых, вам надо переключиться с других людей на себя. Прекратите мерить свое состояние тем, что делают другие люди. Вы должны себе и ответственны за себя. Смотрите четко в свою тарелку. Ваши экзамены - ваша ответственность, а то, что кто-то гадит - не ваша ответственность. А то выходит, что вы решаете за других бытовые проблемы, ругаетесь на этой почве, тратите нервы, а на свои проблемы у вас не остается энергии. И еще удивляетесь, что мама не посчитала вашу проблему с экзаменом своей. У вас там у всех ответственность перепутана. Смотрите каждый за собой и не ждите чужого участия и будет порядок

Справедливость
#8

Уважайте себя, все сорят а вы не убирайте. Сестра тоже пусть помогает. Не надо все рвремя извиняться. Зачем вы их так приучили, теперь придетсяпереучивать.Надо уметь проговаривать свои проблемы вслух а не копаться в обидах молча.

Гость
#9
Гость

Во-вторых, вам надо переключиться с других людей на себя. Прекратите мерить свое состояние тем, что делают другие люди. Вы должны себе и ответственны за себя. Смотрите четко в свою тарелку. Ваши экзамены - ваша ответственность, а то, что кто-то гадит - не ваша ответственность. А то выходит, что вы решаете за других бытовые проблемы, ругаетесь на этой почве, тратите нервы, а на свои проблемы у вас не остается энергии

В условиях общежития ваш совет не очень скажем так. Вот представьте идёт она в ванную а там грязно, то есть сначала надо помыть после близких, потом самой помыться. Намкуне посуда грязная, противно. Я так жила на даче с родными, чуть с ума не сошла, срач кругом. Чтобы не зависеть от других в таких делах, надо жить отдельно. Но похоже у автора денег нет и спонсируют как раз родные.

Гость
#10
Гость

В условиях общежития ваш совет не очень скажем так. Вот представьте идёт она в ванную а там грязно, то есть сначала надо помыть после близких, потом самой помыться. Намкуне посуда грязная, противно. Я так жила на даче с родными, чуть с ума не сошла, срач кругом. Чтобы не зависеть от других в таких делах, надо жить отдельно. Но похоже у автора денег нет и спонсируют как раз родные.

Если не выходит договориться о правилах общежития, то посуду мыть исключительно себе и за собой. Отсутствие свободной посуды со временем вынудит других помыть тарелку для себя. А если это всегда делает кто-то другой, то такого желания не возникает. Надо просто перестать делать за других. А съехать разумеется лучше, если есть возможность. Но в условиях отсутствия договоренностей и разделения обязанностей, единственное правило - все только для себя

Гость
#11
Гость

Если не выходит договориться о правилах общежития, то посуду мыть исключительно себе и за собой. Отсутствие свободной посуды со временем вынудит других помыть тарелку для себя. А если это всегда делает кто-то другой, то такого желания не возникает. Надо просто перестать делать за других. А съехать разумеется лучше, если есть возможность. Но в условиях отсутствия договоренностей и разделения обязанностей, единственное правило - все только для себя

Вот я например чистюля и не могу есть за грязным столом. Пусть со своей чистой чашкой. Это возможно в виде исключения но не каждый день. Почему там люди не приучены за собой убирать, это вопрос к маме автора. У меня сестра такая же и ей всё равно что на столе или в углу навалено. Слава богу живём отдельно. Слова бесполезны, такие люди просто не видят этого беспорядка.

Гость
#12

Надоели ноющие малолетки, прикрывающие свои пи***страдания словом "депрессия" .
Вы как словите настоящую депрессию, когда пачками антидепрессанты и прочую дрянь придется пить, просто чтобы в окошко не выйти погулять, тогда поймете, что это за слово.

Maleficārum
#13

бесят *** авторы, которые депрессией называют плохое настроение. А потом другие *** подхватывают и начинают умничать людям, которые РЕАЛЬНО ею больны, что мол возьми себя в руки, пойди погуляй, мысли позитивно.

Maleficārum
#14
Гость

А вы не знаете каково мне сейчас, я устала со всеми мириться , мне надоело говорить извини тогда когда я ничего не сделала или не смогла сделать, вечно меня родители ругали за малейшую ошибку и говорили такое что прям душу ранит

У вас непонимая с семьей, а не депрессия. Депрессия - это настоящая болезнь, вызванная недостатком веществ в организме, а подавленное настроение - просто симптом, возникающий из-за болезни, а не потому, что мама поругала, или с парнем расстались. Можно было просто сказать, что вам грустно, но не депрессия.

Маша
#15
Maleficārum

У вас непонимая с семьей, а не депрессия. Депрессия - это настоящая болезнь, вызванная недостатком веществ в организме, а подавленное настроение - просто симптом, возникающий из-за болезни, а не потому, что мама поругала, или с парнем расстались. Можно было просто сказать, что вам грустно, но не депрессия.

Кстати говоря, есть цитата уважаемого психиатра. "Депрессия - нормальная реакция на ненормальную обстановку", не ручаюсь что дословно. Так что не цепляейтесь у словам. Депрессия может быть вызвана внешними причинами, тем же моральным давлением.

Гость
#16
Маша

Кстати говоря, есть цитата уважаемого психиатра. "Депрессия - нормальная реакция на ненормальную обстановку", не ручаюсь что дословно. Так что не цепляейтесь у словам. Депрессия может быть вызвана внешними причинами, тем же моральным давлением.

Депрессии - заболевание. Кто считает, что у него депрессия - к психотерапевту и в аптеку за рецептурными ад. Все. Бл*ть. Аж зло берет, когда такие темы вижу.

Маша
#17
Гость

Депрессии - заболевание. Кто считает, что у него депрессия - к психотерапевту и в аптеку за рецептурными ад. Все. Бл*ть. Аж зло берет, когда такие темы вижу.

Та идите ко врачу и в аптеку. У вас аффективная реакция.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: