Гость
Статьи
Ребенок мужа от …

Ребенок мужа от первого брака. Ненавижу

Муж меня старше на 14 лет, мы друг друга любим и обожаем, но в моей жизни так точно есть огромное черное пятно в его биографии. Этому пятну 5 лет и это его дочь. Да, она была у него когда мы встречались и да я знала, что дети это навсегда, но тогда она меня не бесила так сильно.
Просто расскажу ситуацию. Он ей подарил куклу, дорогую куклу, так она идет по магазину и спрашивает"а это купишь?", "а это, ну папочка?". В итоге в детском магазине оставили огромную кучу денег на какую-то ***. Мне как бы не столько денег жалко, деньги у нас слава богу есть и семейный бюджет она не ущемляет, но надо же как-то ребенку говорить НЕТ, и он должен и сам понимать, что если купили что-то очень дорогое, можно и замолкнуть.
Иногда она у нас дома остается на выходные. Для меня дом-любимое место на всей земле, я сама выбирала нашу квартиру, придумывала дизайн и.т.д. Даже весь малейший декор. И постоянно, постоянно когда она у нас она что-нибудь да испортит, что-нибудь сделает не так как было. Я не могу даже это чувство объяснить, но такое ощущение, будто она специально все портит.
Муж на меня особо не реагирует, когда мы втроем дома, на все мои ласки отвечает "Давай вечером". Просто чтобы уединиться, пока она дома и не спит даже речь не идет. То есть тут уже я на 2 плане.
В общем, сплошной негатив она у меня вызывает, хоть успокоительное пей. Помогите мне как-то побороть эту ненависть

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, вы знали на что шли. Если он нормальный мужик, ребенок для него всегда будет на первом месте. Как можно ненавидеть пятилетнего ребенка?

Гость
#6

она ещё и навсегда может остаться с вами, если родители так решат
я вас не осуждаю, но таких, как вы, не пойму никогда

Гостья
#8

Ой как же бесят эти "вы знали на что шли". Да, она знала! И что? Ей теперь обожать и в задницу целовать этого ребёнка? А с какого простите хрена?!? Автор, вы не обязаны её любит и потакать ей, более того, если она что то портит в доме стоит её за это наказывать. Если вашего мужа это не устраивает пускай выдаётся с ней на другой территории (кафе, парки И так далее). Если уж на то пошло это вы его с доп.медалью приняли, а не он вас. Ненавидеть, конечно, не стоит и вряд ли она специально что то не так делает, но снисходительно относится к тому как её балуют тоже не стоит. Донесите до мужа, что таким образом она учится вить из неё верёвки и в старости вы с ним будете рядом, а не она, у неё своя семья будет так что пускай думает головой если умеет и ставить приоритеты правильно.

Гость
#10
Гостья

Донесите до мужа, что таким образом она учится вить из неё верёвки и в старости вы с ним будете рядом, а не она, у неё своя семья будет так что пускай думает головой если умеет и ставить приоритеты правильно.

Мозги мужу выносите. попрекая любовью к своему ребенку, да. Интересно, кого он после этого будет больше любить, мачеху или дочку?

Гость
#11

Автор, а вы уже мужу озвучивали, что его дочь чёрное пятно? Если нет, то попробуйте, возможно ваша проблема решится сама собой. У вас больше не будет мужа, ну и пятна соотвественно :)

Гость
#12
Гостья

Ой как же бесят эти "вы знали на что шли". Да, она знала! И что? Ей теперь обожать и в задницу целовать этого ребёнка? А с какого простите хрена?!? Автор, вы не обязаны её любит и потакать ей, более того, если она что то портит в доме стоит её за это наказывать. Если вашего мужа это не устраивает пускай выдаётся с ней на другой территории (кафе, парки И так далее). Если уж на то пошло это вы его с доп.медалью приняли, а не он вас. Ненавидеть, конечно, не стоит и вряд ли она специально что то не так делает, но снисходительно относится к тому как её балуют тоже не стоит. Донесите до мужа, что таким образом она учится вить из неё верёвки и в старости вы с ним будете рядом, а не она, у неё своя семья будет так что пускай думает головой если умеет и ставить приоритеты правильно.

смириться, как минимум, она должна была, а здесь эмоции через край

Гость
#13

Это явно ревность. И да,дети, особенно маленькие,всегда что-нибудь да переставят или испортят. Уверена, что она чувствует ваше к ней отношение и еще больше капризничает, дальше станет хуже, если вы с ней не найдете хоть какой-нибудь общий язык. Худой мир в ваших же интересах - дочка у него одна,а баб может быть много,тем более раз он такой клевый и обеспеченный. Будете ему по поводу дочки мозг выносить - ему проще новую бабу найти посговорчивее, чем дочку. И да,дети у хороших мужчин на первом месте, представьте себе.

Юлия🌹
#14

Забейте,автор.Или поговорите с мужем о том,что дочь немного наглеет как-то,кхм. Избалованный ребенок - огромная проблема для родителей в будущем.Я бы вообще уезжала куда-нибудь отдыхать в те дни,когда девочка с вами.И нервы трепать не будете,и ненависть отчасти пропадет.Можете родить общего ребенка,если есть желание и возможность

Гость
#15
Автор

Он не женат, это его ребенок от первого брака. Прямо при дочери его в штаны не лезу. Но элементарно поцеловать, обнять и.т.д. Это нормально у влюбленных людей

Да ты вообще ему не жена и ей никто, поэтому с тобой и считаться не обязаны. Тем более, что и квартира не твоя.

Гость
#16

Прямо натуральная злая мачеха из сказки написала. Ужас.

Джипси
#17

Ой, пошлите его в пень, автор, поразведуться, а потом своих чад другим людям в нос тычут. Шлите в жоппу, не теряйте годы - мой вам совет

Звезда в матроске
#18

А как же? Радуйтесь, что ваш мужчина порядочный, хороший человек. Не общался бы он с ней, бегал от дочери... и что, жить с таким моральным уродом? Он же во всём был бы такой, недочеловечишко. Увидьте плюсы.
Хотя, мне кажется, это разводка. Как бы связался умный человек с девушкой, которая не понимает этого.

Кофе мой друг
#19
Юлия🌹

Забейте,автор.Или поговорите с мужем о том,что дочь немного наглеет как-то,кхм. Избалованный ребенок - огромная проблема для родителей в будущем.Я бы вообще уезжала куда-нибудь отдыхать в те дни,когда девочка с вами.И нервы трепать не будете,и ненависть отчасти пропадет.Можете родить общего ребенка,если есть желание и возможность

Не хочет она рожать.
Тут явно видно, автор из тех" кто хочет пожить для себя любимой". А тут чёрное пятно- девчушка лет пяти)) да ещё- ненавижу.
Мужики берут в жены с двумя детьми и воспитывают ( потому что любят свою женщину=ее детей)
А тут куклы в счёт пошли, и выходные не выдерживает.
Воспитывать (ограничивая ребенка в игрушках))) могут все, а услышать и почувствовать ребенка не каждая.
Всё временно, автор!
Всё же лучше так, чем к вам с ребенком пришел левый мужик и бесился, что он не на первом месте. Правда?

Гость
#20

Столько ненависти по отношению к ребенку, что я боюсь за жизнь этой девочки!
Отравит она ее, или в окошко сбросит, или заразит какой болезнью...

Гость
#21

В этой девочке вы видите её мать - женщину, которую ваш муж любил. И этот факт вызывает в вас неосознанную дикую ревность. Мне даже представить сложно, как можно ненавидеть 5-летнюю малышку. Голову лечите. Муж не ваша собственность.

гость
#23

а что не выходили то за ровесника, без прицепа ( детей, жен)?
нашли возрастного, вот и терпите все остальное. из одних пряников жизни не бывает!

Гость
#24

У вас видимо общего ребёнка нет? Рожайте по скорее. Я когда родила, муж постепенно охладел к ребёнку от первого брака,всё внимание на нашей дочке сосредоточил. А так я вас понимаю,я терпеть не могу сына мужа,такой мерзкий вечно ноющий толстяк что в 4 годика что сейчас в 9 лет. Ещё можете переехать в другой город с мужем,подальше от его дочки.

Босс
#25

У меня похожая ситуация ,у парня сын есть м тоже не навижу его .парню ребенок то по сути не нужен ему *** на него .Прост о как он узнал что его семена бесит начал назло все делать. И звонить и тд.
Так что терпеть только либо расходится .другого не дано

Весн@
#26

Ну девочка маленькая еще, 5 лет то всего, просит игрушки-если папа богат, то и ладно. Всем хватит. Я, пока не родила, тоже как автор была-нетерпимая, ревновала. А как стала мамой да еще и в несчастливом браке-так сразу кардинально поменяла отношение ко всему на свете. Мне лично больно наблюдать, как мой двухлетний сын в каждом мужчине ищет папу и тянет к нему ручки, пока папаша у матери прохлаждается, чтобы денег на семью не давать....Не знаю, что лучше-хороший отец (будет и вашим детям таким же) или такой, как у меня. Девочке можно другом попробовать стать, ревновать не надо и бороться за внимание тоже. Вы любима, только не той любовью, которой любят маленьких детей, а другой-взрослой. Жаль, что вы еще не способны это осознать

Весн@
#27
Гость

У вас видимо общего ребёнка нет? Рожайте по скорее. Я когда родила, муж постепенно охладел к ребёнку от первого брака,всё внимание на нашей дочке сосредоточил. А так я вас понимаю,я терпеть не могу сына мужа,такой мерзкий вечно ноющий толстяк что в 4 годика что сейчас в 9 лет. Ещё можете переехать в другой город с мужем,подальше от его дочки.

Ого, не стыдно писать такое? Просто интересно, что в голове то творится у таких дам.

Гость
#28
Босс

У меня похожая ситуация ,у парня сын есть м тоже не навижу его .парню ребенок то по сути не нужен ему *** на него .Прост о как он узнал что его семена бесит начал назло все делать. И звонить и тд. Так что терпеть только либо расходится .другого не дано

О Боги, ну и написали :) Какие семена кого бесят?

Гость
#30
Автор

мне 21 год, я учусь, мне не до детей

А вы, собственно, официально замужем?

Гость
#32

о,автор,узнаю себя лет так 7 назад)))Даже тему такую же здесь создавала...Ну и что?Начал он видеть моё недовольство к сыну,да я его особо и не скрываю,так любовь его ко мне быстро по-утихла..В итоге встретил другую,которая сейчас относится к моей дочери точно так же,как я к сыну от первого брака..Бумеранг ...знаете ли)))) Надо мной ещё Бог сжалился,она хотя бы вида не показывает при ребенке,а я и это вытворяла..

Гость
#34
Автор

собственно, да. а как еще можно быть замужем???

Гражданский брак есть. При этом сожителя тоже гордо именуют муж.

Гость
#40
Автор

гражданский брак-это брак, зарегистрированный в органах загса

не болтайте ерундой и не придирайтесь к словам. Вы прекрасно поняли о чём я. В современных реалиях сожительство без штампа и называют гражданским браком. А со штампом официальным. Умная вы наша.

Гость
#43
Автор

мое поколение называет сожительство сожительством))) а гражданский брак-это официальный брак и никак иначе)))

твое поколение как раз и называет сожительство браком гражданским, моё немного по другому :)

Гость
#44

Короче ясно, у Авторицы муж ГРАЖДАНСКИЙ :)

Гость
#45
Автор

я ему говорила, что пусть воспитывает свою дочь, объяснит, что она в чужом доме и что не все вещи можно трогать, а если трогаешь КЛАДИ НА МЕСТО.

ваще то она у себя дома, в отличие от вас, мадам

Юлия🌹
#48
Кофе мой друг

Не хочет она рожать. Тут явно видно, автор из тех" кто хочет пожить для себя любимой". А тут чёрное пятно- девчушка лет пяти)) да ещё- ненавижу. Мужики берут в жены с двумя детьми и воспитывают ( потому что любят свою женщину=ее детей) А тут куклы в счёт пошли, и выходные не выдерживает. Воспитывать (ограничивая ребенка в игрушках))) могут все, а услышать и почувствовать ребенка не каждая. Всё временно, автор! Всё же лучше так, чем к вам с ребенком пришел левый мужик и бесился, что он не на первом месте. Правда?

Пускай тогда уезжает на отдых,пока ребенок у них в доме.Выход же?

Гость
#49
Автор

зачем??? какой смысл??? я ей не мама, пусть ее мать находит с ней общий язык, чувствует и понимает ее. Я этого ребенка вижу в месяц 6-8 дней, и то за это время она умудряется мне навредить

Нет, автор, это не она вам вредит, это вы выбрали 35-летнего мужчину с прошлым и думаете, что он будет нянчиться с вами, а не со своим маленьким ребенком. Вы для него не ребенок, у него уже есть дочь. Вы его жена и он наверняка ждет от вас поведения взрослого человека, а не ревнивой малолетки. Отец покупает дочери подарки - это нормально. Когда у вас будет свой ребенок, вы поймете, насколько это нормально.

Предыдущая тема