Гость
Статьи
А Вы боитесь летать?

А Вы боитесь летать?

Я панически боюсь летать, точнее этих минут, секунд перед падением. Как представлю, что чувствовали люди, это животный страх. Приходится летать редко, избегаю всячески перелетов. А как у Вас с жтим обстоят дела? Или от судьбы не уйдешь? Ваше мнение

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мое мнение- от судьбы не уйдешь. преимущества- если что, 100%умрешь, умрешь быстро и в хорошей компании- не самый плохой конец. не боюсь совсем.

Гость
#4

Я до трясучки боюсь летать. Не страшно умереть, страшно ТАК умереть, когда самолет падает и тв знаешь об этом. Это порой не за секунды происходит, а за бесконечные минуты ужаса.

гость
#5

я боюсь летать, работаю бортпроводником. Страх полета-это нормально.

Николай
#6

Это все ещё самый безопасный транспорт. Вас быстрее машиной собьют.

Гость
#7

Лётчик, КВС Парикожа, тоже боится летать. А чё делать ... Работа у него такая.

URSA
#8

Панически боюсь летать. Подумать страшно, что испытывает человек в падающем самолёте. Пугает полная незащищённость и неизбежность. Сажусь в самолёт, принимаю снотворное, запиваю виски и лечу овощем

Zimnyaya
#9
Интересуюсь

А ты не боишься панически долбиться в жoпу?

Ваши проблемы мне к счастью не знакомы

Гость
#10
гость

я боюсь летать, работаю бортпроводником. Страх полета-это нормально.

Вы-героическая женщина, я смотрю на Вас как на супер человека, тк мне лечге родить, выносить и тд, чем летать. Коянусь. У каждого свои страхи моя подруга боится родить больного реьенка и тянет. Ей 34 г. У меня в мыслях такого не было, настрой какина олимпиаду,

гость
#11
Гость

Вы-героическая женщина, я смотрю на Вас как на супер человека, тк мне лечге родить, выносить и тд, чем летать. Коянусь. У каждого свои страхи моя подруга боится родить больного реьенка и тянет. Ей 34 г. У меня в мыслях такого не было, настрой какина олимпиаду,

я вот сейчас вышла из декрета после трехлетнего отпуска и блин с появлением ребенка стало еще страшнее)))) но на самом деле я когда лечу в экипаже, страха нет, потому что не до этого- много работы. Но вот когда пассажиром лечу то страшно очень, потому что заняться нечем и начинаешь заморачиваться, к каждому звуку прислушиваться🙈😏

Гость
#12

Автор, почему именно летать боитесь? Это не рациональный страх, а именно фобия. Например, последние минуты перед падением пусть и страшны, но это всего лишь минуты. А вот если машина в аварию попадёт и человек получит несовместимые с жизнью травмы, так он может лежть и мучиться с переломанными костями или ожогами часы, а то и дни. И эт о не просто страшно будет, но ещ1 и больно. Или от рака люди страшно умирают, так почему бы этого не бояться панически? Люди, конечно, боятся, но даже не до такой степени, чтоб бросить курить или отказаться от вредной еды. А ещё инсульт или инфаркт может случиться неожиданно и тоже время будет перед смертью подумать в мучениях о надвигающемся конце (некоторые, конечно, выживают после этого, но некоторые и нет). И вероятность умереть от таких вот банальных болезней в миллион раз выше, чем разбиться в авиакатастрофе. Так что будьте тогда уж последовательны и бойтесь всего и сразу, но это пусть к неврозу и псих.больнице. Гораздо целесообразнее - это попытаться взять себя в руки и просто не думать о таких вещах. Самолёт - это просто обычный вид транспорта. Да, они иногда падают, но абсолютно любой вид транспорта может потерпеть аварию. И даже если сидеть дома и ходить пешком - можно запросто умереть от болезни. Вся наша жизнь - это сплошные риски и закончится она абсолютно у всех совершенно одинаково, смертью. Нет никакой логики в том, чтоб бояться самолёта больше, чем всего остального. Я летаю постоянно по работе уже много лет. Обычно засыпаю ещё до взлёта (не от алкоголя, а просто устаю я сильно). Для меня самолёт - это отличная возможность вздремнуть в дороге.

Гость
#13
URSA

Панически боюсь летать. Подумать страшно, что испытывает человек в падающем самолёте. Пугает полная незащищённость и неизбежность. Сажусь в самолёт, принимаю снотворное, запиваю виски и лечу овощем

А каким овощем лечите? :)

URSA
#14
Гость

А каким овощем лечите? :)

Баклажаном ))

Гость
#15

Благодарю за совет, я пытаюсь, но не получается, мне 34 года, я все понимаю умом, но обьяснить не могу свое состояние, оно напоминает состояние овцы в соседней клетке с волком, душа в пятки уходит, руки ледяные, сердце из груди выпрягивает. Взлет и посадка, прислушиваюсь к каждому звуку во время полета, малейшая турбулентность, я заикаться начинаю. Конечно стараюсь избегать полетов, но все же иногда приходится. Недавно как раз был такой случай и я думала не долечу, удар хватит, тк сильная турбулентность была. А я была еще и с ребенком. Впечатлений хватит на год точно. [quote="Гость"]Автор, почему именно летать боитесь? Это не рациональный страх, а именно фобия. Например, последние минуты перед падением пусть и страшны, но это всего лишь минуты. А вот если машина в аварию попадёт и человек получит несовместимые с жизнью травмы, так он может лежть и мучиться с переломанными костями или ожогами часы, а то и дни. И эт о не просто страшно будет, но ещ1 и больно. Или от рака люди страшно умирают, так почему бы этого не бояться панически? Люди, конечно, боятся, но даже не до такой степени, чтоб бросить курить или отказаться от вредной еды. А ещё инсульт или инфаркт может случиться неожиданно и тоже время будет перед смертью подумать в мучениях о надвигающемся конце (некоторые, конечно, выживают после этого, но некоторые и нет). И вероятность умереть от таких вот банальных болезней в миллион раз выше, чем разбиться в авиакатастрофе. Так что будьте тогда уж последовательны и бойтесь всего и сразу, но это пусть к неврозу и псих.больнице. Гораздо целесообразнее - это попытаться взять себя в руки и просто не думать о таких вещах.

Мррр
#16

Ой, автор, как я вас понимаю. У меня тоже паника каждый раз. И избегать полетов не получается, живу на острове. И каждый раз как в последний путь. Пью перед полетом, и в полете тоже. Муж все наши поездки рассматривает в зависимости от времени в полете, если больше 4х часов, лететь со мной отказывается . У меня еще и знакомые разбились на самолете, причем в совместной поездке. Вот думаю курс пройти избавления от аэрофобии, вдруг поможет..

Гость
#17

Я слышала об это. Курсе, но даже не поанирую его проходить, тк понимаю, что в моем случае лучше воздерживаться просто и все. Как говорится, не жили богато, нечего и начинать....:))с финансами полный порядок, я о путешествиях, как представлю ужасы свои во время полета, уже никуда и не хочется... quote="Мррр"]Ой, автор, как я вас понимаю. У меня тоже паника каждый раз. И избегать полетов не получается, живу на острове. И каждый раз как в последний путь. Пью перед полетом, и в полете тоже. Муж все наши поездки рассматривает в зависимости от времени в полете, если больше 4х часов, лететь со мной отказывается . У меня еще и знакомые разбились на самолете, причем в совместной поездке. Вот думаю курс пройти избавления от аэрофобии, вдруг поможет..[/quote]

Гость
#18

У меня 2 года назад муж умер от рака, очень тяжело умирал. Еще несколько знакомых от рака совсем не старыми умерли. Свекровь перед смертью была год полностью парализована. Брат двоюродный умер от бокового амиотрофического склероза (страшная смерть, хуже онкологии). Мать подруги от болезни Альцгеймера. А моя собственная мать в жутком маразме. Уж лучше в авиакатастрофе за какие-то минуты молодой и в своем уме и твердой памяти погибнуть. Вдобавок, в отличие от автокатастрофы смерть гарантированно моментальная, не останешься овощем или неподвижным инвалидом на годы, и такое тоже с моими знакомыми было. Вообще-то, до всех описанных выше случаев, когда была моложе, побаивалась, особенно как-то так получалось, что перед тем как нам лететь обязательно происходила какая-то катастрофа. А сейчас, когда мне за 40, нажилась уже по самое "не балуйся", чего только не видела, ничего уже не боюсь. Еще и дети страховку получат! Да, кстати, оплакивать, если что, меня по сути некому. Муж умер, отец давно умер, мать не в своем уме, детям взрослым, положа руку на сердце, я на фиг не нужна.

Лена
#19

очень боюсь. месяц назад летела домой. очень страшно летели. 9 часов самолет адски трясло. даже еду не носили, потому что было не до того экипажу

Гость
#20

Ни разу не летал и не собираюсь.А вот в космосе на космических кораблях будущего я за там не притяжения планеты, и техника если откажет не страшно и если даже полит накасячит ничего страшного не произойдет.

бортпроводник
#21
Лена

очень боюсь. месяц назад летела домой. очень страшно летели. 9 часов самолет адски трясло. даже еду не носили, потому что было не до того экипажу

за 9 часов ни разу не покормили? ну что вы рассказываете сказки? турбулентность не является причиной не обслужить пассажиров,за исключение обслуживания горячими напитками. Для экипажа это совершенно обыденно, ни одной авиакатастрофы из-за турбулентности за всю историю гражданской авиации не было, и уж тем более 9 часов без перерыва не могло трясти

URSA
#22

[quote="бортпроводник"]за 9 часов ни разу не покормили? ну что вы рассказываете сказки? турбулентность не является причиной не обслужить пассажиров,за исключение обслуживания горячими напитками. Для экипажа это совершенно обыденно, ни одной авиакатастрофы из-за турбулентности за всю историю гражданской авиации не было, и уж тем более 9 часов без перерыва не могло трясти[/quot

9 часов должны два раза кормить. Но когда турбулентность- ничего не хочется

бортпроводник
#23
URSA

за 9 часов ни разу не покормили? ну что вы рассказываете сказки? турбулентность не является причиной не обслужить пассажиров,за исключение обслуживания горячими напитками. Для экипажа это совершенно обыденно, ни одной авиакатастрофы из-за турбулентности за всю историю гражданской авиации не было, и уж тем более 9 часов без перерыва не могло трясти[/quot

9 часов должны два раза кормить. Но когда турбулентность- ничего не хочется

Кому как) многие когда нервничают испытывают жуткий голол, а кормить пассажиров надо в том числе для того, чтобы им было чем заняться и некогда было сидеть бояться

Гость
#24
Гость

У меня 2 года назад муж умер от рака, очень тяжело умирал. Еще несколько знакомых от рака совсем не старыми умерли. Свекровь перед смертью была год полностью парализована. Брат двоюродный умер от бокового амиотрофического склероза (страшная смерть, хуже онкологии). Мать подруги от болезни Альцгеймера. А моя собственная мать в жутком маразме. Уж лучше в авиакатастрофе за какие-то минуты молодой и в своем уме и твердой памяти погибнуть. Вдобавок, в отличие от автокатастрофы смерть гарантированно моментальная, не останешься овощем или неподвижным инвалидом на годы, и такое тоже с моими знакомыми было. Вообще-то, до всех описанных выше случаев, когда была моложе, побаивалась, особенно как-то так получалось, что перед тем как нам лететь обязательно происходила какая-то катастрофа. А сейчас, когда мне за 40, нажилась уже по самое "не балуйся", чего только не видела, ничего уже не боюсь. Еще и дети страховку получат! Да, кстати, оплакивать, если что, меня по сути некому. Муж умер, отец давно умер, мать не в своем уме, детям взрослым, положа руку на сердце, я на фиг не нужна.

По сути Вы правы, к тому же немного помогают мы ли о то.м, что от судьбы не уйдешь.

Мадам Подлючка
#25

Я летала с самого рождения (первый раз в 26 дней отроду), никогда не боялась, очень любила. И пару лет назад летела в Крым, сидела у окна,видимость отличная. Подлетаем к аэропорту, уже верхушки тополей почти с нами на уровне и вдруг самолет резко уходит на второй круг.Я, сидя у окна, понимала, что боковой ветер и, видимо не попадаем в полосу, но эти 3 минуты второго круга показались адом, все пассажиры сидели молча, вцепившись в подлокотники. вот после этого панически боюсь летать((

бортпроводник
#26
Мадам Подлючка

Я летала с самого рождения (первый раз в 26 дней отроду), никогда не боялась, очень любила. И пару лет назад летела в Крым, сидела у окна,видимость отличная. Подлетаем к аэропорту, уже верхушки тополей почти с нами на уровне и вдруг самолет резко уходит на второй круг.Я, сидя у окна, понимала, что боковой ветер и, видимо не попадаем в полосу, но эти 3 минуты второго круга показались адом, все пассажиры сидели молча, вцепившись в подлокотники. вот после этого панически боюсь летать((

Очень жаль что прекрасные эмоции от полета сменились страхом(( заход на второй круг, это совершенно рядовая, штатная ситуация. один раз мы в Ростове-на-Дону два раза заходили на второй круг, а за нами еще аэрофлот так же крутился, потому что на взлетную полосу выбежала собака портовая и не могли ее поймать. Пассажиры не вери, думали мы скрываем то, что у нас неисправность.... это часто бывает, очень хочется пожелать вам чтобы чувство страха ушло и полеты приносили только удовольствие) Чистого вам неба и мягких посадок✈❤

бортпроводник
#27
бортпроводник



Очень жаль что прекрасные эмоции от полета сменились страхом(( заход на второй круг, это совершенно рядовая, штатная ситуация. один раз мы в Ростове-на-Дону два раза заходили на второй круг, а за нами еще аэрофлот так же крутился, потому что на взлетную полосу выбежала собака портовая и не могли ее поймать. Пассажиры не вери, думали мы скрываем то, что у нас неисправность.... это часто бывает, очень хочется пожелать вам чтобы чувство страха ушло и полеты приносили только удовольствие) Чистого вам неба и мягких посадок✈❤

И хочу добавить: то, что экипаж принял решение заходить на второй круг при сильном боковом ветре говорит о квалификации экипажа, что не стали рисковать и это очень важно👆 Безопасность превыше всего☺

Гость
#28
бортпроводник

Очень жаль что прекрасные эмоции от полета сменились страхом(( заход на второй круг, это совершенно рядовая, штатная ситуация. один раз мы в Ростове-на-Дону два раза заходили на второй круг, а за нами еще аэрофлот так же крутился, потому что на взлетную полосу выбежала собака портовая и не могли ее поймать. Пассажиры не вери, думали мы скрываем то, что у нас неисправность.... это часто бывает, очень хочется пожелать вам чтобы чувство страха ушло и полеты приносили только удовольствие) Чистого вам неба и мягких посадок✈❤

Я преклоняюсь Вашей смелости, кааак Вы добровольно неск раз в нелелю летаете, уму непостижимо

бортпроводник
#29
Гость

Я преклоняюсь Вашей смелости, кааак Вы добровольно неск раз в нелелю летаете, уму непостижимо

мой график сейчас 6/1((( так что летаю 6 раз в неделю) но короткие,разворотные рейсы: утром улетела- вечером дома, или в ночь улетела, утром дома. Ну я люблю свою работу😍✈

Злая
#30

Я тоже боялась. Помог "счастливый случай". От разгильдяйства. Это надо было догадаться попить воды простой не бутилированной в Египте. Нуачо! Мыж бессмертные. За два часа перед отлетом. Плохо стало в самолете. Плюс попали в зону турбулентности. И в тот момент я думала, что в принципе упасть не самый плохой выход, хотя бы быстро.:)) Долетела, дорогу от аэропорта до дома не помню, села в такси, назвала адрес, дошла как-то до дома. Даже расплатилась. Дальше провал. Папа вызывал скорую. После этого полета я ориентируюсь исключительно на цену билета и время вылета. Плевать на чем лететь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: