Гость
Статьи
Погиб муж

Погиб муж

Помогите советом. Погиб муж 4,5 месяца назад в аварии. Остался ребенок, 4 года. Жить не хочется, мир изменился с цветной картинки на черно-белую. Ничего не хочется делать, все разрушилось в один миг.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К духовнику, а лучше в монастыри к прозорливцам

Гость
#3
Гость

тебе надо жить дальше. Ради ребенка. Всё равно вы бы с мужем наверняка развелись и ты бы его ненавидела

почему развелась? Мы прожили больше 5 лет вместе. Все было хорошо.

Гость
#5

Как бы ни было тяжело,надо жить дальше.Вы нужны ребёнку и ваша жизнь не должна заканчиваться со смертью супруга.Его душа будет рядом с вами до тех пор,пока вы в нём нуждаетесь.Вспоминайте радостные и приятные моменты что были в вашей жизни и не акцентируйте своё внимание на грустном.Сходите куда нибудь с ребёнком,заставляйте себя усилием воли,выходить из дома и отвлекаться,со временем болеть будет меньше.В конце концов можно обратиться к специалистам за помощью.

Гость
#6

Автор, если бы муж не погиб, а остался глубоким инвалидом, вам было бы в разы тяжелее.

Гость
#7

Ну и "утешили", как говорится, чем сами богаты. ((

Гость
#8

Автор, крепитесь!

Гость
#9

Автор, держитесь, в мире много горя, "сегодня - ты, а завтра я."( Живите ради ребёнка, вы ему нужны. Главное не ложитесь с депрессией днём на кровать, не поднимаясь, не опускайтесь внешне, не запускайте дом, занимайте себя делами, разговаривайте с мужем, как с живым, помните героиню "Жди меня" Лизу (В.Серова), КАК она разговаривала с мужниным портретом, как она стойко держалась.. Прекрасный женский образ, достойный подражания. Силы духа вам, и ангел - хранитель в помощь!

Гость
#11

Автор, вам тут гадостей сейчас понапишут , я думаю, нужно обратиться к хорошему специалисту, который специализируется на посттравматическмх состояниях, переживанию потери близких людей, острого горя и тд

Гость
#12

Боль долго не уменьшится((( . Просто представляйте, что он уехал в другую страну, очень надолго, там у него дела . Что через 40-50 лет и вы к нему уедете, встретитесь. Так легче.С ребенком разговаривайте, живите полной жизнью, что бы потом не жалеть о том, что лишили ребенка детства. Поплакали и вперед,жить дальше.

Гость
#13

Вам нельзя сейчас ничем помочь,только время лечит ,эта боль останется навсегда.Но вам надо просто пока жить для ребенка.Время пройдет,боль притупится.Старайтесь не прокручивать свою жизнь с мужем,отгоняйте эти мысли.,потому что они лишний раз причиняют боль.Вы еще молодая ,встретите мужчину еще .И жизнь заиграет новыми красками.Не надо только меня сейчас ругать ,что не успела мужа похоронить.Это правда жизни.

Гость
#14
Гость

Ну и "утешили", как говорится, чем сами богаты. ((

Всё познается в сравнении. У нас в доме практически одновременно двух мужчин долбануло инсультом, один умер, второй полупарализованный остался. Так если сейчас на их жен посмотреть, то разница очевидна, вдова выглядит как человек, а вторая - краше в гроб кладут.

Гость
#16
Гость

Вам нельзя сейчас ничем помочь,только время.Старайтесь не прокручивать свою жизнь с мужем,отгоняйте эти мысли.,потому что они лишний раз причиняют боль..

+++ У знакомой когда племяник погиб, а она его как сына любила, ей священник посоветовал убрать все его фотографии и напоминания о нем. И у вас ребенок остался, это наполовину муж. Хуже было бы, если от любимого человека ничего не осталось.

Аделаида
#17

да наплевать, *** это расходный материал, сдохло и хрен с ним.

Снежка
#21

Мне кажется я недолго мужа переживу, у меня просто сердце разорвется, так что даже не знаю каким советом вам помочь и вообще какой помощи от посторонних вы ждете. Единственное - поменьше быть одной, можно вообще даже на время переехать к родителям, как вариант. И побольше уделяйте времени ребенку. Вы не одна такая, время лечит. Если сразу в след за ним не ушли, значит вы еще нужны здесь и сейчас. Терпения вам и сил побольше! Мы вас как можем тоже поддерживаем и желаем всего хорошего!

Гость
#23
Аделаида

да наплевать, *** это расходный материал, сдохло и хрен с ним.

вот же тв*ри некоторые!!!! Да прости Господи

Гость
#24
Аделаида

да наплевать, *** это расходный материал, сдохло и хрен с ним.

вот же тв*ри некоторые!!!! Да прости Господи

Гость
#26

Вам придется с этим жить..боль не уйдет ,но притупится,я знаю о чем говорю(..Думайте,как сделать счастливым Вашего малыша и постарайтесь находить радость в мелочах,хоть это трудно.Пусть в Вашей жизни будут только те друзья и близкие,которые станут опорой по жизни.Держитесь.Вы-Мама.И это уже счастье.

#28
Гость

тебе надо жить дальше. Ради ребенка. Всё равно вы бы с мужем наверняка развелись и ты бы его ненавидела

Почему это наверняка? Вы что несете то?..

Гость
#29

Иди в пенсионный фонд, собес. Ты теперь мать-одиночка, гречку будешь получать.

#31

Не знаю, верите ли вы, но жизнь со смертью тела не заканчивается. Душа продолжает жить и жить она будет вечно и от вас сейчас зависит в каком состоянии эта душа находится. Вашему мужу больно смотреть на ваши терзания и отчаяние и это пагубное состояние так же передаётся вашему чаду. Да, это все очень прискорбно, но нужно брать себя в руки, не сидеть в четырёх стенах, найти какое нибудь увлечение. А главное веруйте и молитесь, ходите в храм. Ваш муж нуждается в вашей молитвенной помощи, также и вам она сейчас необходима. И ещё случайных смертей не бывает. Так скажет любой батюшка и так и есть. Значит его время пришло и он либо уже созрел для вечности либо Господь уберег его таким образом от чего то нехорошего что могло и на вас негативно сказаться. У каждого своё время но главное что ТАМ мы обязательно встретимся со своими родными и любимыми.

Гость
#32
Valeri

Согласна на все 100%. У моей знакомой.. 15 февраля 2017 года.. погиб молодой человек. Ему было всего 18. Врезался в столб, моментальная смерть. Парень при жизни был видный, был развитый не по по годам, для своих 18-ти лет.. он ко многому стремился.

Бухой был?

Гость
#34
Valeri

Вот уж извините, но если Вы развелись с мужем и ненавидите его, если у Вас с личной жизнью не заладилось, то это не значит что эта участь ждет каждого человека. P.S - Автор, я даже не знаю что Вам написать, ибо все равно слова поддержки не помогут. Скажу только одно, крепитесь! Живите ради ребенка, Вы нужны своему ребеночку!

при чем ту я ? Просто я читаю истории из вумана

Марла
#35

Автор, вы в своем горе. От него не уйти, надо прогоревать. Это нормально и по-человечески.
Но жизнь идет. Вам остался сын от любимого человека, это много. Думайте иначе. Посмотрите на жизнь свою и сына глазами мужа. Ему бы не хотелось, чтобы вы махнули на жизнь рукой. Представьте себя через 10-15 лет. Как бы вам хотелось жить? Как бы вы себе со стороны посоветовали это пройти?
По своему опыту посоветую - пробуйте все. Я после потери близкого почувствовала, что живу не в горе через год только, наверное. Помогло то, что пыталась и пробовала все способы пережить. Просить помощи близких и друзей, сменить работу, уезжать в путешествие с понимающей компанией, пожить в другом месте или переехать, на время или на всегда. И непростые варианты были - религия, пост, моральный срыв, алкоголь. Потом ты понимаешь, что не помогает ничего из этого. И одновременно помогает все, потому что пока пытаешься пережить - переживаешь. Время проходит, жизнь живется.
Я желаю вам сил для восстановления и радости жизни. Пусть вас и сынишку побыстрее найдет потерянное счастье.

гостья
#36

будет плохо долго.по себе знаю. 8 лет прошло а я лучше человека так и не встретила. хорошие долго не живут.не для них этот мир.

Гость
#37

Прошла все это. И Советы обратиться к психологу, которые будут вам по этапам раскладывать горевание.
Будете как на качелях, то лучше, то слезы, бессмысленность.
Церковь? Если веруете, может стоит к этим советам прислушаться. Я писала записки, ставила свечи - есть чувство, что в этой безысходности хоть чем-то помогаешь мужу.
У меня двое детей было. Несёшь не только свою боль, но и боль детей. Я знаю, как это невыносимо. Дети постоянно говорили о папе.
У меня , видимо, сильный шок был. Я первые два месяца не плакала, осознать не могла,только похудела до анорексии.
Кто-то тут написал, что умер бы в след за мужем, если бы с ним что случилось. Почему-то меня это всегда раздражает, когда слышу. Не надо говорить то, чего не знаете!

Автор, просто двигайтесь вперёд. Я тяжело и долго выходила из этого. И сейчас бывает плачу. Мужчину хорошего встретила и он очень помог. Но создать семью не могу, психологически что-то мешает. Живу с детьми и впустить другого человека в нашу семью сложно мне.

Гость
#38
гостья

будет плохо долго.по себе знаю. 8 лет прошло а я лучше человека так и не встретила. хорошие долго не живут.не для них этот мир.

Почему-то, да, не живут. Когда муж погиб, я только и слышала эту фразу от всех..
Очень Вас понимаю.

Снежка
#39
Гость

Прошла все это. И Советы обратиться к психологу, которые будут вам по этапам раскладывать горевание. Будете как на качелях, то лучше, то слезы, бессмысленность. Церковь? Если веруете, может стоит к этим советам прислушаться. Я писала записки, ставила свечи - есть чувство, что в этой безысходности хоть чем-то помогаешь мужу. У меня двое детей было. Несёшь не только свою боль, но и боль детей. Я знаю, как это невыносимо. Дети постоянно говорили о папе. У меня , видимо, сильный шок был. Я первые два месяца не плакала, осознать не могла,только похудела до анорексии. Кто-то тут написал, что умер бы в след за мужем, если бы с ним что случилось. Почему-то меня это всегда раздражает, когда слышу. Не надо говорить то, чего не знаете! Автор, просто двигайтесь вперёд. Я тяжело и долго выходила из этого. И сейчас бывает плачу. Мужчину хорошего встретила и он очень помог. Но создать семью не могу, психологически что-то мешает. Живу с детьми и впустить другого человека в нашу семью сложно мне.

Я писала. Потому что видела очень много подобных случаев, когда один вслед за другим уходит и там либо дело случая, либо от тоски, как говорится. Так что хз что вас там так раздражает. И зраю одну женщину у которой осталось двое детей после смерти мужа, она так и не вышла замуж, прошло 20 с лишним лет уже. До сих пор в глазах печаль от воспоминаний о нем и говорит "не знаю как вообще пережила". От сильных переживаний ампутация почки. И я не автору желала, а просто за себя писала. Автору толтко двигаться дальше и воспитывать ребенка с верой в лучшее!

Гость
#40
Снежка

Я писала. Потому что видела очень много подобных случаев, когда один вслед за другим уходит и там либо дело случая, либо от тоски, как говорится. Так что хз что вас там так раздражает. И зраю одну женщину у которой осталось двое детей после смерти мужа, она так и не вышла замуж, прошло 20 с лишним лет уже. До сих пор в глазах печаль от воспоминаний о нем и говорит "не знаю как вообще пережила". От сильных переживаний ампутация почки. И я не автору желала, а просто за себя писала. Автору толтко двигаться дальше и воспитывать ребенка с верой в лучшее!

Не хотела обидеть. Просто это личное. Когда проходишь это все, то крыша едет. Вообще не понимаешь почему мир стоит, почему он функционирует, как раньше, будто ничего не произошло - все же рухнуло. Реально ощущаешь, что значит фраза «я живу, но я умерла». Реально начинается «новая жизнь», новый отсчёт времени. Каждый день ты обязан улыбаться ребёнку, родным и тд. Может не сразу, но должен. Ведь для сторонних лиц «УЖЕ прошёл месяц, надо в руки себя брать» Никому в голову не приходит, что это не месяц, не два. Тяжело это все. Никому не пожелаешь.

Просто однажды мне в лицо сказали : «а я бы умерла, если это в моей семье случилось». Не говорите так! Не соприкасайтесь с этой мыслью даже! Это страшнее, чем кажется.

Гость
#41

У меня умер муж, утонул. Прошло 5 лет. В себя пришла года через три. Ни врачи, ни лекарства не помогли. Меня только время вылечило. Сейчас есть мужчина и вроде налаживается все.
Вам соболезную и желаю терпения, просто живите. Однажды станет легче.

Жанна
#43
Гость

Боль долго не уменьшится((( . Просто представляйте, что он уехал в другую страну, очень надолго, там у него дела . Что через 40-50 лет и вы к нему уедете, встретитесь. Так легче.С ребенком разговаривайте, живите полной жизнью, что бы потом не жалеть о том, что лишили ребенка детства. Поплакали и вперед,жить дальше.

зачем тянуть? у автора есть много безболезненных способов уехать к мужу сейчас

Гость
#44

В такой теме тролль- это уже запредельный цинизм.
Обычные бытовые не тянешь?

Гость
#45

Автор, не факт, что он Вам не изменял. Или не начал бы это делать через пару лет. Не идеализируйте его

Лиза
#46

Читаю вот письма. Думаю может легче станет. Муж мой, погиб на работе. Я осталась с 4-летней дочкой. Боже.. как это тяжело. 3 дня всего прошло со дня смерти.

🐿️
#47

Господи как я всё понимаю... Боже мне кажется, что это всё страшный сон. У меня тоже умер муж. Как жить не знаю, ребёнок маленький. Не могу это понять, что нет его рядом. Как вернуть.... Боже это очень тяжело. Милая крепитесь, жить надо ради ребёнка, его частичка души в ребенке, поверьте он рядом и помогает вам.

Гость
#48
Лиза

Читаю вот письма. Думаю может легче станет. Муж мой, погиб на работе. Я осталась с 4-летней дочкой. Боже.. как это тяжело. 3 дня всего прошло со дня смерти.

Умер муж 14 октября .и я как тень брожу ни кто мне его не заменит.одна боль и слёзы .душу вырвало там просто пусто и больно.только дочь копия папа.и нет у меня стремление к чему то просто нет сил.я не знаю но как то надо жить дальше

#49

Мой муж также погиб в аварии, 6 октября 2017 года , мы в машине с ним была я и наш сын, мужу было всего 27 ( эта жуткая картина стоит перед глазами .. больно все вспоминать ( а выкинуть тот день из головы я не могу ( я пережила то, чего больше всего боялась, не знаю как я осталась с сыном в живых ( Вам скажу только одно, муж жив пока вам он нужен, я чувствую своего рядом каждый день , я вижу его во сне уже больше года почти каждую неделю! Мистика какая то или чудо , я уже начала верить во все, не объяснимые вещи, раньше мне казалось , что люди после потери родных сходят с ума и поэтому все мерещится , а сейчас понимаю , что это не так ! Ну это в моей жизни ! Я сразу после аварии пошла в автошколу , захотела убить в себе страх после пережитого, через год уехала с сестрой отдыхать , сына пытаюсь радовать каждый день чем могу , так бы хотел муж ! И мы не вечно живём , у мужа значит была такая судьба , а нам жить ещё не знаю сколько , а слезами никому лучше не будет( но это не значит , что я не плачу , но стараюсь ради нас всех , ради мужа сына и себя ! Держись , если захочешь пообщаться напишу номер воцапа, пообщаемся , у меня сразу после аварии была нужда пообщаться с женщинами которые пережили тоже самое , тогда я не догадалась до сайтов всяких ( а сейчас уже дошло, что кроме самой себя никто не поможет(

Гость
#50
Sena

Мой муж также погиб в аварии, 6 октября 2017 года , мы в машине с ним была я и наш сын, мужу было всего 27 ( эта жуткая картина стоит перед глазами .. больно все вспоминать ( а выкинуть тот день из головы я не могу ( я пережила то, чего больше всего боялась, не знаю как я осталась с сыном в живых ( Вам скажу только одно, муж жив пока вам он нужен, я чувствую своего рядом каждый день , я вижу его во сне уже больше года почти каждую неделю! Мистика какая то или чудо , я уже начала верить во все, не объяснимые вещи, раньше мне казалось , что люди после потери родных сходят с ума и поэтому все мерещится , а сейчас понимаю , что это не так ! Ну это в моей жизни ! Я сразу после аварии пошла в автошколу , захотела убить в себе страх после пережитого, через год уехала с сестрой отдыхать , сына пытаюсь радовать каждый день чем могу , так бы хотел муж ! И мы не вечно живём , у мужа значит была такая судьба , а нам жить ещё не знаю сколько , а слезами никому лучше не будет( но это не значит , что я не плачу , но стараюсь ради нас всех , ради мужа сына и себя ! Держись , если захочешь пообщаться напишу номер воцапа, пообщаемся , у меня сразу после аварии была нужда пообщаться с женщинами которые пережили тоже самое , тогда я не догадалась до сайтов всяких ( а сейчас уже дошло, что кроме самой себя никто не поможет(

Можно ваш номер вацапа?