Гость
Статьи
Может тоже стоит …

Может тоже стоит выставлять фото в соцсетях? В чем плюсы?

Я в принципе противница позерства и выпячивания своей жизни напоказ в интернете, но тут задумалась, может я что-то упускаю, вдруг мне это какую-то пользу принесет или счастливее стану? (сомневаюсь) Мне иногда пишут анонимы, чтобы я фото стала выкладывать и свою жизнь, интересно им видите ли. И тут вопрос: а для чего люди это делают? поделиться своим щастьем? этот ответ не принимаю) причем выложить мне есть что, с подругами много куда ходим, парень дарит дорогие подарки и всегда огромные букеты, может я зря это не выставляю? хотя не выставляю как раз потому, потому что не хочу, чтобы кто-то завидовал, знал где я и с кем, и относился ко мне плохо. в общем кто выкладывает свои фотки или не выкладывает, расскажите почему)

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я одно время выкладывала фото из путешествий с парнем в соцсети. Но когда он мне сделал предложение руки и сердца, а моя первая мысль была в каком ракурсе наше свадебное фото выложу, поняла, что дело очень и очень плохо. К слову счастлива я с ним не была, расстались, чему очень рада. Но с тех пор нет никакого желания выкладывать свою жизнь на обозрение. Считаю, чем больше фото выкладывается, тем менее удовлетворенное ощущение от жизни. Когда ты счастлив, доволен жизнью, то нет желания хвастать.

Элли
#2

На всеобщее обозрение выкладываю только часть фото.Часть видят только друзья.Сглаза не боюсь,потому что часто он идет как раз от друзей.

Бамбушка
#3

Мне всегда кажется, что избыток фото в инете детей/подарков/отпуск и тому подобное случается только тогда когда человек хочет доказать всему миру, что он счастлив. Те кто гармоничен и спокоен душой не стремится кому- то что-то доказывать. Даже судя по хорошо знакомым людям могу утвердительно сказать, что это не более чем попытка казаться счастливым/успешным когда по факту внутри пустота и вообще чувство ненужности.

гостья
#4

я подписана на бузову в инсте,ее там ну оооч много))) и у нее больше всех подписчиков,после нее уже не думаю что утото сможет переплюнуть в позерстве) и сглаза ж не боится

Гость
#5

А у меня в ленте постоянно идут бизнес миллионеры, сетевики тоже миллионеры

гостья
#6

а еще бесят пепед выборами все звездульки агитирующие сами знаете за кого

Галя
#7

Мне 47, и я свои голые фото выставляла в сети.
Почему? Подруге желание проспорила, когда в карты играла.

Верунчик
#8

Вы просили свои ощущения описать? Не осуждайте меня, но причина банальна- показать большему кругу людей , какая ты красивая (счастливая). Мне не хватает публичности, я все время нахожусь или дома, или у родителей. Жизнь уходит, года бегут... у кого-то жизнь кипит, у меня нет. И, чтобы знакомые не думали, что я страшная и несчастная сижу в халате у монитора и мне нечего показать... есть чего. Я то блюда какие-то новые делаю, красиво все сервирую, делаю красивое аппетитное фото)) Или по случаю праздника, пусть и втроем за столом, но я такая эффектная сегодня, пусть увидят люди, почему бы и нет! Просто, в жизни была ситуация, когда отвергнутый мужчина обо мне гадости писал публично, многие подумали, что я такая и есть, с "изьянами, старая. ." Но, видят хотя бы на фото- я не такая)

Верунчик
#9

Главное, красивое фото , хорошего качества , чтобы было приятно смотреть. Я люблю рассматривать хорошие фотографии других людей. Иногда, будто в гостях побываешь. А то некоторые больные на голову, селфи делают, некачественным телефоном. Все в тумане, или один нос или глаза выпученные... и зачем такое выставлять, не понимаю.

Гость 12
#10
Верунчик

Вы просили свои ощущения описать? Не осуждайте меня, но причина банальна- показать большему кругу людей , какая ты красивая (счастливая). Мне не хватает публичности, я все время нахожусь или дома, или у родителей. Жизнь уходит, года бегут... у кого-то жизнь кипит, у меня нет. И, чтобы знакомые не думали, что я страшная и несчастная сижу в халате у монитора и мне нечего показать... есть чего. Я то блюда какие-то новые делаю, красиво все сервирую, делаю красивое аппетитное фото)) Или по случаю праздника, пусть и втроем за столом, но я такая эффектная сегодня, пусть увидят люди, почему бы и нет! Просто, в жизни была ситуация, когда отвергнутый мужчина обо мне гадости писал публично, многие подумали, что я такая и есть, с "изьянами, старая. ." Но, видят хотя бы на фото- я не такая)

А ты не работаете? Почему только дома или у родителей?
Мужчина тот недалеко ума, раз начал чет там писать. Смысл ему чет доказывать?

Верунчик
#11
Гость 12

А ты не работаете? Почему только дома или у родителей? Мужчина тот недалеко ума, раз начал чет там писать. Смысл ему чет доказывать?

Нет, я по здоровью не работаю.. вот поэтому ощущение, что жизнь пройдет, меня так и не увидят.
А мужику я не доказываю, я таким образом самоутверждаюсь, чтобы не возникало ни у кого вопросов по поводу моей внешности. Это личное дело каждого, у всех свои психологические потребности.

Верунчик
#12

Но, бывает что, тот, кто активно выкладывал свою жизнь в соцсеть, вдруг прекращал это делать. И, чувствуя, что что-то у него в жизни случилось, я бываю права... Чаще всего, от плохих перемен удаляют свои фотки и закрываются.

Гость
#13

Я очень много путешествую , но никогда ничего не выставляю . У меня есть аккаунт в ***, но я подписана на стилистов -парикмахеров типа Доминика Серны, Мунира итд. Я года три назад выставила фотки с каникул Стокгольм -Осло-Копенгаген -Берлин , че началось ! Три человека в долг попросили денег . Учитывая , что я в РФ не живу давно и банковских счетов российских у меня нет . Я просто в шоке была , думала , почему просят . Ответ просто рассмешил ‘ну ты путешествуешь везде , деньги есть , дай в долг’. Удалила все фотки и больше ничего не выкладываю

гостья
#14

[quote="Гость "]Я очень много путешествую , но никогда ничего не выставляю . У меня есть аккаунт в ***, но я подписана на стилистов -парикмахеров типа Доминика Серны, Мунира итд. Я года три назад выставила фотки с каникул Стокгольм -Осло-Копенгаген -Берлин , че началось ! Три человека в долг попросили денег . Учитывая , что я в РФ не живу давно и банковских счетов российских у меня нет . Я просто в шоке была , думала , почему просят . Ответ просто рассмешил ‘ну ты путешествуешь везде , деньги есть , дай в долг’. Удалила все фотки и больше ничего не выкладываю[/quotой да послала бы их и все ) я говорювсем что мне парень спонсор все оплачивает и никтоиу меня в долг не просит

Гость
#15

Не выставляю ничего, только фото на аватарке. Счастье любит тишину!!! Многие задают вопросы почему не выставляешь, от кого скрываешья?! Так и отвечаю, меньше будете знать, лучше будете спать.

Тетя Мотя
#16

Многим нечего выставить, кроме драных стен. Поэтому и вопят, что дескать хвастаться не хотят своим счастьем))

Белка
#17
Тетя Мотя

Многим нечего выставить, кроме драных стен. Поэтому и вопят, что дескать хвастаться не хотят своим счастьем))

Плюс миллион, ахахаха:))) а было бы что, завалили бы все соц.сети.
У меня выступления против норковых/соболиных и тд шуб такие же мысли вызывают. Никто не против крутить своему муженьку котлетки, наваривать наваристые борщи, сапоги из натуральной кожи не подвергаются гонениям, а вот шубы... шубы жио прямо вселенское зло, которое нужно срочно запретить.

Гость
#18
Верунчик

я таким образом самоутверждаюсь, чтобы не возникало ни у кого вопросов по поводу моей внешности. Это личное дело каждого, у всех свои психологические потребности.

собственно, вы только подтвердили, что люди, выкладывающие кучу фоток, пытаются самоутвердиться)
к слову, я работаю на дому, большую часть времени провожу одна, даже у родителей бываю редко, но фоткаю себя редко и обычно удаляю фото, т.к выставлять не собираюсь - в соцсетях меня нет. и в халате нечесаная сижу. и пох кто что подумает. я себя знаю, знаю, какая я. приоденусь, причешусь-накрашусь - конфетка, а в халате (удобном, а потому любимом) с пучком на башке - чудо-юдо какое-то. кому мои фотки сдались вообще - хз. мне и то не надо)

Гость
#19
Верунчик

Но, бывает что, тот, кто активно выкладывал свою жизнь в соцсеть, вдруг прекращал это делать. И, чувствуя, что что-то у него в жизни случилось, я бываю права... Чаще всего, от плохих перемен удаляют свои фотки и закрываются.

бывает, но не всегда из-за плохих перемен. многие перестают выкладывать фотки, когда замуж выходят/женятся, или ребенок у них рождается. вряд ли эти перемены плохие.

Гость
#20

+ к 18: парень тоже не любитель сидеть в соцсетях, у него 1 фотка, хотя мог постоянно выставлять новые из тех же поездок. но ему это тоже не нужно.

Гость
#21
Тетя Мотя

Многим нечего выставить, кроме драных стен. Поэтому и вопят, что дескать хвастаться не хотят своим счастьем))

ну конечно, ведь главное - стены сфоткать и то, что вокруг, а не себя, да?) где логика? если бы дело было в драных стенах - пошли бы на улицу/ в кино/ кафе, где стены покрасивше) будто дело в этом. природа - еще красивее. даже в туалетах вон неплохой вид бывает. но только смысл в этом? фоткают-то себя в 1-ю очередь.

Гость
#22
Белка

Плюс миллион, ахахаха:))) а было бы что, завалили бы все соц.сети. У меня выступления против норковых/соболиных и тд шуб такие же мысли вызывают. Никто не против крутить своему муженьку котлетки, наваривать наваристые борщи, сапоги из натуральной кожи не подвергаются гонениям, а вот шубы... шубы жио прямо вселенское зло, которое нужно срочно запретить.

Ваш коммент вообще не в тему.

Гость
#23
Белка

Плюс миллион, ахахаха:))) а было бы что, завалили бы все соц.сети. У меня выступления против норковых/соболиных и тд шуб такие же мысли вызывают. Никто не против крутить своему муженьку котлетки, наваривать наваристые борщи, сапоги из натуральной кожи не подвергаются гонениям, а вот шубы... шубы жио прямо вселенское зло, которое нужно срочно запретить.

т.е. вы думаете, что люди против шуб, потому что не могут себе их позволить?))) много раз ХА. люди действительно бывают против шуб. а котлеты кстати не из лис и шиншилл делаются, почитайте, вы явно не в курсе.

Верунчик
#24
Гость

собственно, вы только подтвердили, что люди, выкладывающие кучу фоток, пытаются самоутвердиться) к слову, я работаю на дому, большую часть времени провожу одна, даже у родителей бываю редко, но фоткаю себя редко и обычно удаляю фото, т.к выставлять не собираюсь - в соцсетях меня нет. и в халате нечесаная сижу. и пох кто что подумает. я себя знаю, знаю, какая я. приоденусь, причешусь-накрашусь - конфетка, а в халате (удобном, а потому любимом) с пучком на башке - чудо-юдо какое-то. кому мои фотки сдались вообще - хз. мне и то не надо)

Я и говорю, у каждого свои психологические потребности. )) У меня, кстати, это от неустроенной личной жизни тоже. Причем, замечу, когда я стараюсь выглядеть на фотке суперски, мне не нужны комментарии друзей, подруг, знакомых, одноклассниц. Меня они даже раздражают. Пыталась запретить комменты, но там таких функций для друзей нет))
Я всегда хочу утереть нос бывшим парням, б. мужу, тем бабам, которые пытаясь отбить парня, унижали меня, все это подорвало мою самооценку(((

Гость
#25
Верунчик

Я и говорю, у каждого свои психологические потребности. )) У меня, кстати, это от неустроенной личной жизни тоже. Причем, замечу, когда я стараюсь выглядеть на фотке суперски, мне не нужны комментарии друзей, подруг, знакомых, одноклассниц. Меня они даже раздражают. Пыталась запретить комменты, но там таких функций для друзей нет)) Я всегда хочу утереть нос бывшим парням, б. мужу, тем бабам, которые пытаясь отбить парня, унижали меня, все это подорвало мою самооценку(((

Спасибо за честный ответ)) А вам это помогает? Самооценку повысить) Или не особо?

Верунчик
#26
Гость

Спасибо за честный ответ)) А вам это помогает? Самооценку повысить) Или не особо?

Помогает, если мужчины делают комплименты. Веселее как-то жить становится. Да и сразу представляю, как скрипят зубами мои недоброжелатели)
А недавно бывший муж активизировался, сказав мне, что хорошо выгляжу. Тоже повысилась самооценка немного. не выстави я фото, как бы он меня увидел...

А вот насчет драных обоев я тут читала..мнение. Есть, конечно, и такие, кто завидует по-черному остальным, потому, что сами не могут ничем похвастаться.

Но не обои тут играют роль, самые интересные фотографии делаются не в домашних условиях. Для этого существуют парки, театры, экскурсии... А освещение для фото- самое подходящее на улице.

Гость
#27
Галя

Мне 47, и я свои голые фото выставляла в сети.
Почему? Подруге желание проспорила, когда в карты играла.

старая,но дура))

Гость
#28

Тоже ничего не выкладываю.

Гость
#29

Я тоже раньше выкладывала фото с отпусков, фотосессии, пока др меня не дошло одно, что люди злые и вечно друг другу завидуют и обсуждают, а так же ненавистные использовали фото в своих целях. Да и зачем это надо? Для чего им показывать всем свои фото? Для меня, например, жищнь облегчилась. Не надо париться, что новых фоток давно нет, пытаться их делать, платить за фотосессии, приехаиь в отпуск и отдыхать, а не всячески мучить всех фоткать тебя, чтобы это всем выложить на показ.

Гость
#30

шоб *** на тебя веселее было

95
#31

Я выкладывала. Думать теперь о последствиях?

95
#32
Верунчик

Главное, красивое фото , хорошего качества , чтобы было приятно смотреть. Я люблю рассматривать хорошие фотографии других людей. Иногда, будто в гостях побываешь. А то некоторые больные на голову, селфи делают, некачественным телефоном. Все в тумане, или один нос или глаза выпученные... и зачем такое выставлять, не понимаю.

Просто)

Гость
#33
гостья

я подписана на бузову в инсте,ее там ну оооч много))) и у нее больше всех подписчиков,после нее уже не думаю что утото сможет переплюнуть в позерстве) и сглаза ж не боится

Мнение свое никому не навязываю, позвольте отвечу.По поводу слива счастья в интернет и хвастовства успешностью, скажу :
"Еще не вечер."
До поры до времени все стоит на свои местах , но счастье очень хрупкая материя . Поэтому оберегать надо, от глаз чужих .Фото свое, оставленное для себя и близких, не
приравнивается к отрешённости от мира.Не сливайте то, что для вас ценно и дорого в эту помойку.
И помните, фото с Вами - это не картинка, это ваша энергия, энергия жизни и здоровья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: