Гость
Статьи
Бывшие чайлдфри давно …

Бывшие чайлдфри давно родили себе по ребеночку!

Вот где умора! Зашла в группу чайлдфри вк и специально просмотрела оооочень старые обсуждения. Там девушки писали в годах 2008-2010 как они ненавидят детей,что у них их никогда не будет. Зашла я к ним на страницу и что я увидела? Большинство родило по ребеночку, постят фотки детей, на стене детские рецептики... Какие же женщины непостоянные)))
А еще мне кажется, что многие становятся ЧФ из-за бесплодия, чтобы как-то его оправдать, но если бы у них была бы возможность родить, то они тут же бы родили...

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

само собой,и даже сейчас,кто громче всех будет вопить,просто страдают бесплодием,ну или пока не могут родить.

Гость
#2

ну ,и каша у вас в голове.
чф - это не ненависть к детям, это нежелание нести за них ответственность.
чф очень любят племянников, детей подруг, но это не означает, что они спят и видят, как родить своих. это реально геморой, проще поиграться в детей раз в полгода, быть чф.
я сама лечила бесплодие 10 лет, 14 эко, на самых разных форумах сидела и знакомых таких имею, никто из бесплодных детей не ненавидит.
зато я вижу много детных, которые орут на своих детей, ненавидят их, придираются и даже бьют, причем дети были у этих фертильно активных барышень запланированные.

Гость
#3

Моя тетя как раз была чф. И даже перевязала трубы себе по знакомству, тогда это было запрещено.
меня она обожала, звонила часто, в гости звала, все детство баловала, и наследство мне оставила, а не другим родственникам.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Автор

Вот где умора! Зашла в группу чайлдфри вк и специально просмотрела оооочень старые обсуждения. Там девушки писали в годах 2008-2010 как они ненавидят детей,что у них их никогда не будет. Зашла я к ним на страницу и что я увидела? Большинство родило по ребеночку, постят фотки детей, на стене детские рецептики... Какие же женщины непостоянные)))
А еще мне кажется, что многие становятся ЧФ из-за бесплодия, чтобы как-то его оправдать, но если бы у них была бы возможность родить, то они тут же бы родили...

.
Это ж тетки, чё с них взять.
.
Их вообще не надо слушать, у них сегодня одно, а завтра ПМС.
.
_

Гость
#5

так и у меня так было. когда-то я говорила, что не буду рожать. сейчас есть дочь.
и да, женщины капец непостоянные. была знакомая ***. встречалась только с девушками, потом она вышла замуж и родила.

Гость
#6
Гость

само собой,и даже сейчас,кто громче всех будет вопить,просто страдают бесплодием,ну или пока не могут родить.

Вот мне 32, детей нет. В декабре сделала аборт. Не хочу просто и всё. Мужчину своего люблю, друг другу даём много внимания. Не хочу чтобы это кто то портил.

Мята
#7
Автор

Вот где умора! Зашла в группу чайлдфри вк и специально просмотрела оооочень старые обсуждения. Там девушки писали в годах 2008-2010 как они ненавидят детей,что у них их никогда не будет. Зашла я к ним на страницу и что я увидела? Большинство родило по ребеночку, постят фотки детей, на стене детские рецептики... Какие же женщины непостоянные)))
А еще мне кажется, что многие становятся ЧФ из-за бесплодия, чтобы как-то его оправдать, но если бы у них была бы возможность родить, то они тут же бы родили...

А тебе то что за дело? И ведь специально полезла смотреть, кто родил, кто не родил. Че забомбило то ?

Кроша
#8

Если бы зашли на меня, увидели, что я так и не родила и не собираюсь)) Хотя теперь на мое странице вообще нет намёка на мужчин, за эти годы было много и разных, а теперь, наверное, думают, я одинокая нищасная))) Вообще пох. А так да, многие подруги, кто вопил, что не родят - первыми замуж выскочили и расплодились. Но там я потом только, с годами поняла - им нужно было сбежать от родителей хоть куда, хоть замуж за нищеброда, двое даже вышли за мужиков с детьми. А я с 16 лет живу одна, мне сбегать незачем и не от кого было. За эти годы жила порой с мужчинами, да ну нафиг. Замуж не вышла, хотя трое бывших, с кем было норм, звали. Сейчас они папаши, все женаты, а я думаю - хорошо-то как, гспд, что я не на месте их жён. Скоро перееду ещё в большую квартиру (свою, сейчас тоже в собственной живу) - у меня другие радости и ценности в жизни)

Гость
#9

Ах как хочется в это верить, правда? Разница вся в том, что чф такими как вы всегда сможете стать, а вот вы снова стать свободной и сильной - никогда. У вас теперь всегда будет это переживание за детей и обязанности. Чтобы удостовериться что вы в своей беде не одиноки, вы даже полезли на форум чф и сюда накатали самоутешение.
В яжмать или овуляшки зайдите. Там ваше место отныне.

Гость
#10
Гость

Моя тетя как раз была чф. И даже перевязала трубы себе по знакомству, тогда это было запрещено. меня она обожала, звонила часто, в гости звала, все детство баловала, и наследство мне оставила, а не другим родственникам.

я такая тётя, сейчас племянница живёт у меня, буду её в институт устраивать, оплачиваю репетиторов. Детей своих не планирую. Кстати, сестра на свою дочь забила уже полностью.
а вы, автор, чего раскудaxтались на эту тему?

#11

Бесплодие, и нежелание иметь детей и нести за них ответственность - разные вещи. Мы с мужем, к примеру, любим ездить заграницу несколько раз в год, с ребенком так не получится. Часто ходим в кино, в ресторан, в музеи - с ребенком так не получится. Рожать, и оставлять бабушке или няне - не вариант. Так почему я должна лишать себя удовольствий? так я никому ничего не должна, полностью свободна. А с ребенком будут бессонные ночи, постоянно боишься оставить его одного, своей жизни вообще нет. При этом ненависти особой нет, просто не хочу и все. орущие дети раздражают, конечно.

Гость
#12
Гость

Ах как хочется в это верить, правда? Разница вся в том, что чф такими как вы всегда сможете стать, а вот вы снова стать свободной и сильной - никогда. У вас теперь всегда будет это переживание за детей и обязанности. Чтобы удостовериться что вы в своей беде не одиноки, вы даже полезли на форум чф и сюда накатали самоутешение. В яжмать или овуляшки зайдите. Там ваше место отныне.

+++

Василиса
#13
Гость

Ах как хочется в это верить, правда? Разница вся в том, что чф такими как вы всегда сможете стать, а вот вы снова стать свободной и сильной - никогда. У вас теперь всегда будет это переживание за детей и обязанности. Чтобы удостовериться что вы в своей беде не одиноки, вы даже полезли на форум чф и сюда накатали самоутешение. В яжмать или овуляшки зайдите. Там ваше место отныне.

сама поняла, что написала?😙😂

Гость
#14

Василиса, ты настолько отупела от своего пуза что не в состоянии даже понять очевидное? Типичная овуляшка, что сказать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Это ж тетки, чё с них взять. . Их вообще не надо слушать, у них сегодня одно, а завтра ПМС. . _

.
Жалкие тетки.
.
_

Гость
#17

Вам не *** ли?Вот мне вообще ***.Детосрачи пропускаю.Бесконечное любование на детей тоже мимо прохожу.В эту тему нафига то звглянула.Неужели вам всем не все равно чф на овулях, а овуляхам на чф?!Вот у вас забот больше нет, счастливые))))

Гость
#18

Автор, а вы сколько страниц девушек просмотрели, чтобы делать какие-то выводы? Вряд ли выборка репрезентативна. А так это нормально, люди меняются, их желания и приоритеты тоже, но это вовсе не значит, что все сегодняшние чайлдфри станут мамами завтра.

Гость
#19
Гость

Разница вся в том, что чф такими как вы всегда сможете стать, а вот вы снова стать свободной и сильной - никогда

Вы сделали мой день))) Подавляющее большинство чф неудачницы во всех областях - семьи нет, квартиры своей нет, карьера не состоялась. И куда им ещё и ребенка? Свободы у них кот наплакал, живут с родителями, которые в их 35-40 лет указывают что им делать, а силы там ещё меньше.

Гость
#20
Гость

Вы сделали мой день))) Подавляющее большинство чф неудачницы во всех областях - семьи нет, квартиры своей нет, карьера не состоялась. И куда им ещё и ребенка? Свободы у них кот наплакал, живут с родителями, которые в их 35-40 лет указывают что им делать, а силы там ещё меньше.

А у матёрей-одиночек или просто детных женщин, конечно, шикарные карьеры и полно недвижимости. Ага-ага.

Гость
#21
Гость

Вы сделали мой день))) Подавляющее большинство чф неудачницы во всех областях - семьи нет, квартиры своей нет, карьера не состоялась. И куда им ещё и ребенка? Свободы у них кот наплакал, живут с родителями, которые в их 35-40 лет указывают что им делать, а силы там ещё меньше.

тем более хорошо, что они чф, им бы на себя ресурсов хватило. Такие люди более разумны и адекватны, всё понимают.

Гость
#22
Гость

Ах как хочется в это верить, правда? Разница вся в том, что чф такими как вы всегда сможете стать, а вот вы снова стать свободной и сильной - никогда. У вас теперь всегда будет это переживание за детей и обязанности. Чтобы удостовериться что вы в своей беде не одиноки, вы даже полезли на форум чф и сюда накатали самоутешение. В яжмать или овуляшки зайдите. Там ваше место отныне.

Рука лицо....

Гость
#23

Автору следить за ними зачем? Из каких соображений?

Гость
#24
Гость

А у матёрей-одиночек или просто детных женщин, конечно, шикарные карьеры и полно недвижимости. Ага-ага.

Не у всех. Но если вы посмотрите на самых успешных, то бездетных среди них раз-два и обчелся.

#25
Гость

А у матёрей-одиночек или просто детных женщин, конечно, шикарные карьеры и полно недвижимости. Ага-ага.

Не у всех. Но если вы посмотрите на самых успешных, то бездетных среди них раз-два и обчелся.

хотите сказать, дети влияют на успех?

Алеся
#26

Абсолютно ничего удивительного. Многим в 18-30 лет не хочется детей, у многих вызывают раздражение итд. А старше становятся и просыпается материнский инстинкт, хочется бебика, хочется за кем то ухаживать, покупать самое лучшие, тискать любить итд. Или мужчину встречают и прямо хочется вот от него именно родить. Видеть его продолжение. И про чф забывают сразу

Гость
#27

Некоторые рожают детей под давлением своих мужей

Гость
#28
Гость

Вы сделали мой день))) Подавляющее большинство чф неудачницы во всех областях - семьи нет, квартиры своей нет, карьера не состоялась. И куда им ещё и ребенка? Свободы у них кот наплакал, живут с родителями, которые в их 35-40 лет указывают что им делать, а силы там ещё меньше.

Вообще-то, с точностью до наоборот))) У вас с логикой вообще беда, что ли? ЧФ успешны в карьере, потому что не сидят по декретам, и дети не отнимают их жизненные ресурсы, время, силы. Свою квартиру ЧФ купить тоже в разу легче, ибо чертова куча денег не уходит на поднятие на ноги дитачки, и оплаты ему садиков, кружков, курсов, потом и ВУЗов, и так далее. А с родителя и без карьеры сидят как раз расплодившиеся, часто не ко времени и не к месту.

Тетя Мотя
#29
Гость

само собой,и даже сейчас,кто громче всех будет вопить,просто страдают бесплодием,ну или пока не могут родить.

Дура безграмотная! Залететь не могут в 99 случаях из-за плохой спермограммы мужика. Это тебе любой толковый врач скажет. Давно прошли те древние времена, когда в бездетности винили баб!

Гость
#30
Мята

А тебе то что за дело? И ведь специально полезла смотреть, кто родил, кто не родил. Че забомбило то ?

А почему у нее не должно бомбить? Деторождение это извечный женский интерес. Природа позаботилась чтоб женщину бомбило на эту тему. Это нормально. Только за счет этого человечество и не вымерло ещё пока.

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="64071653"]Ах как хочется в это верить, правда? Разница вся в том, что чф такими как вы всегда сможете стать, а вот вы снова стать свободной и сильной - никогда. У вас теперь всегда будет это переживание за детей и обязанности. Чтобы удостовериться что вы в своей беде не одиноки, вы даже полезли на форум чф и сюда накатали самоутешение. В яжмать или овуляшки зайдите. Там ваше место отныне.[/quote
Этож какая мать мечтает стать опять свободной? и за счет чего? За счет потери своего ребенка? Логика однако)

Да уж
#32

Я наоборот после рождения ребёнка ЧФ стала. Её воспринимаю как подругу которой нужна помощь, вот и помогаю деньгами воспитанием. Главное никаких тупых воплощений своих нереализованных амбиций, если захочет закончить 9 классов и стать тату мастером пусть делает что хочет. Я прошла через этот *** чтобы в итоге она была счастливой. И надеюсь что рожать она не будет, потому что переживания за другого человека счастья собственного не прибавляют. Мне особенно плохо от невозможности отвязаться от общения с детными. Любая мамашка на улице думает что я жажду поддержать с ней разговор раз тоже везу коляску. Скоро сад школа утренники, надеюсь муж будет отдуваться на всех этих ужасах.

Гость
#33

вы в какой стране живете? вы на что содержать детей будете? мужик ваш их будет содержать? но они сами повально нищеброды

Гость
#34
Василиса

сама поняла, что написала?😙😂

а что непонятного?)
не поняли, похоже, только вы) почему - хороший вопрос))

Гость
#35
Гость

Автору следить за ними зачем? Из каких соображений?

ну за чф она же почему-то следит))))))))))) хз зачем вот ей это)
может, доказать хочет гипотезу о том, что чф такие не по своей воле)))) а типа из-за бесплодия или еще из-за чего-то, - в общем, вынужденно, а так типа родили бы. ну, нравится ей так думать)) пусть успокаивает себя, и пусть для нее все замужние (или в отношениях), обеспеченные, но бездетные женщины будут бесплодными))) иначе она не уснет)

Гость
#36
Да уж

Я наоборот после рождения ребёнка ЧФ стала. Её воспринимаю как подругу которой нужна помощь, вот и помогаю деньгами воспитанием. Главное никаких тупых воплощений своих нереализованных амбиций, если захочет закончить 9 классов и стать тату мастером пусть делает что хочет. Я прошла через этот *** чтобы в итоге она была счастливой. И надеюсь что рожать она не будет, потому что переживания за другого человека счастья собственного не прибавляют. Мне особенно плохо от невозможности отвязаться от общения с детными. Любая мамашка на улице думает что я жажду поддержать с ней разговор раз тоже везу коляску. Скоро сад школа утренники, надеюсь муж будет отдуваться на всех этих ужасах.

как хорошо, что есть честные люди) спасибо вам за правду)
я не в том смысле, что у всех так же, но у очень многих более трезвое восприятие детей, и они понимают хотя бы, что это вполне нормально - не хотеть становиться матерью.

Гость
#37
Гость

ну за чф она же почему-то следит))))))))))) хз зачем вот ей это) может, доказать хочет гипотезу о том, что чф такие не по своей воле)))) а типа из-за бесплодия или еще из-за чего-то, - в общем, вынужденно, а так типа родили бы. ну, нравится ей так думать)) пусть успокаивает себя, и пусть для нее все замужние (или в отношениях), обеспеченные, но бездетные женщины будут бесплодными))) иначе она не уснет)

Нет, тут другой посыл я считаю. Философия Чф для многих тех, кто хотел но не смог родить, хорошая ширма. Сейчас очень боятся выглядеть неудачницей. Если раньше женщины могли открыто говорить что они что-то не смогли, то сейчас это смерти подобно. Если у тебя что-то не получилось, никто не посочувствует, только позлорадствуют. Слабых добивают ногами. И совсем не удивительно что те, кто не стал или боится не стать матерью объявляют себя чф.

Да уж
#38
Гость

как хорошо, что есть честные люди) спасибо вам за правду) я не в том смысле, что у всех так же, но у очень многих более трезвое восприятие детей, и они понимают хотя бы, что это вполне нормально - не хотеть становиться матерью.

Да я теперь понимаю что все эти тётки, коллеги когда шипят молодым девочкам "когда в декрет" просто желают им также влипнуть в это как и они когда-то. Те кто вляпывается в это по второму кругу желают этого мне. Я своих подруг люблю говорю им прямо не рожай это ***, живи для себя. Но недавно бывший козел родил, как я прыгала. Вывезти это все можно только при наличии больших денег, у него их нет, ему крышка. Как я рада. Короче реально я поехавшая. Надеюсь дочь будет чф. И не поведётся на мужа, "это дар божий" и чушь остальную.

#39
Гость

само собой,и даже сейчас,кто громче всех будет вопить,просто страдают бесплодием,ну или пока не могут родить.

То есть вы не допускаете что можно просто не хотеть детей?

Гость
#40

А я просто боюсь быть матерью. Я не могу оградить человека от этого мира, но на мне такая обязанность и ответственность есть. Если я внезапно умру (от чего никто не застрахован), жизнь ребенка будет совсем не сахар. Да и в принципе, в мир, где ребенка могут похитить, где существует проституция, детская онкология, приводить нового человека совсем не хочется.
Хотя, конечно, материнский инстинкт или мечты, сопровождаемые социальным давлением, действительно рисуют в воображении прекрасные картины материнства. Но объективная реальность побеждает.

Гость
#41

вот вам делать нечего и времени не жалко, чтобы сравнивать жизнь до и после чужих вам людей

#42

Автор, а в чем Ваша-то проблема? Ну думали так, ну передумали. Человек меняется.
Это лучше, чем родить, а потом решить стать чайлдфри.
Если вы сторонник деторождения, ну порадуйтесь.

Гость
#43
Гость

Моя тетя как раз была чф. И даже перевязала трубы себе по знакомству, тогда это было запрещено. меня она обожала, звонила часто, в гости звала, все детство баловала, и наследство мне оставила, а не другим родственникам.

Вот надо же - а я как раз своих детей очень хотела и люблю и ещё б родила, а к племянникам своим вообще развнодушна.

Гость
#44
Гость

А я просто боюсь быть матерью. Я не могу оградить человека от этого мира, но на мне такая обязанность и ответственность есть. Если я внезапно умру (от чего никто не застрахован), жизнь ребенка будет совсем не сахар. Да и в принципе, в мир, где ребенка могут похитить, где существует проституция, детская онкология, приводить нового человека совсем не хочется. Хотя, конечно, материнский инстинкт или мечты, сопровождаемые социальным давлением, действительно рисуют в воображении прекрасные картины материнства. Но объективная реальность побеждает.

Вы правы полностью, на самом деле. И вы очень смелая и сильная - берёте на себя ответственность прожить жизнь и умереть без детей, на это не каждая способна. Это реально трудно. Я вот не смогла обойтись без детей.

Гость
#45

Чф по материальным соображениям, слышала такое и от мужчин

Гость
#46
Бухие бухи

Автор, а в чем Ваша-то проблема? Ну думали так, ну передумали. Человек меняется. Это лучше, чем родить, а потом решить стать чайлдфри. Если вы сторонник деторождения, ну порадуйтесь.

такие, как автор, не умеют радоваться за других, только злорадствовать)
и теперь она убеждена, что не бывает, просто не существует женщин, которые могут родить, но просто этого НЕ ХОТЯТ.

Гость
#47
Да уж

Да я теперь понимаю что все эти тётки, коллеги когда шипят молодым девочкам "когда в декрет" просто желают им также влипнуть в это как и они когда-то. Те кто вляпывается в это по второму кругу желают этого мне. Я своих подруг люблю говорю им прямо не рожай это ***, живи для себя. Но недавно бывший козел родил, как я прыгала. Вывезти это все можно только при наличии больших денег, у него их нет, ему крышка. Как я рада. Короче реально я поехавшая. Надеюсь дочь будет чф. И не поведётся на мужа, "это дар божий" и чушь остальную.

"бывший козел родил" звучит забавно))))))))))))
мой бывший тоже, и сразу развелись))) мужикам-то как раз проще в этом плане - "сделать дело", а потом если что свалить, наклепать справочку о низкой з/п и платить копеечные алики. а потом с другой женщиной еще одного заделать, как ни в чем ни бывало. из них тоже немногие ответственно к этому подходят.
еще один товарищ своих хз хочет ли, но тоже не особо мастер зарабатывать, зато любит погулять, в саунах-барах позаседать с друзьями) увлекся девушкой разведенной с ребенком. наверное, его вариант как раз) искренне желаю им счастья совместного)))

Гость
#48

я чф только на вумене и увидела)) в реале ни разу не видела и не слышала о такой,которая бы именно не хотела рожать,а не не могла по разным причинам или обстоятельствам

гость
#49

Все верно - нет никаких ЧФ, есть просто несчастные, бесплодные женщины, у которых проблемы с зачатием. Они бы рады свою свободу променять на возможность иметь ребенка, да только шиш.... Вот и строят их себя ЧФ, чтоб не сильно несчастными казаться.

Гость
#50
гость

Все верно - нет никаких ЧФ, есть просто несчастные, бесплодные женщины, у которых проблемы с зачатием. Они бы рады свою свободу променять на возможность иметь ребенка, да только шиш.... Вот и строят их себя ЧФ, чтоб не сильно несчастными казаться.

Ну вот мне уже за 30, я не бесплодна, но детей не хочу!! Они мне неинтересны, вот где логика?