Гость
Статьи
Часто испытываю …

Часто испытываю чувство ненависти

Не то чтобы оно во мне постоянно(я человек отходчивый), а вспышками. Могу возненавидеть из-за плохого настроения весь мир и желать ему апокалипсиса или еще чего-то. Могу кинуть какой-то предмет на пол или об стену или ударить им по столу. Мне кажется, такое только у меня. Из-за чего это? Такое свойство психики, или что?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше на агрессию похоже.

Павел29
#2

Нервы. Это реальный коварный мир со своими конкурирующими свойствами-реальность. Ваша реакция есть ответная реакция на сдержанность там где не этично возражать. У каждого второго это есть.

Павел29
#3

А вообще, мир заслуживает апокалипсиса.

Лилит
#4

Возможно вы периодически замалчиваете в ситуациях,которые Вас неустраивают? И недовольство растет,а потом ему надо куда-то вырваться и для этого просто нужен повод, это происходит со многими, научитесь говорить прямо, когда Вам что-то не нравиться или если снова вспышка- в этот момент стопорните себя и и про себя проговорите свое состояние- что сейчас со мной происходит? чего я хочу? что я испытваю? Почему я это испытываю? Почему сейчас я швырнула телефон,почему сейчас я крикнула? Почему сейчас я раздражена?

Гость
#5

- нехватка важнейших микроэлементов
- паразиты

Гость
#6

Не то чтобы оно во мне постоянно(я человек отходчивый), а вспышками. Могу возненавидеть из-за плохого настроения весь мир и желать ему апокалипсиса или еще чего-то. Могу кинуть какой-то предмет на пол или об стену или ударить им по столу. Мне кажется, такое только у меня. Из-за чего это? Такое свойство психики, или что?

Ищите причины, гнев всегда обоснован самим человеком, правильного гнева не бывает, как и беспричинного, гнев это защитная реакция организма на неправильное поведение других людей по мнению гневающегося.