Гость
Статьи
Мне плохо в универе.

Мне плохо в универе.

Мне всегда нравилась физика, решила поступить на физика-теоретика "для души" и сейчас начинаю понимать, что пошла не той дорогой. В школе у меня особо не было друзей, везде была "третьей лишней", т.к. все были разбиты по парам, были надежды на универ. Родители, знакомые говорили, что лучшие годы - студенческие. У меня в универе скука болотная: группы маленькие, в моем корпусе людей практически нет. В группе 7 человек (я седьмая, пары мне тоже нет), все разбились по парам. Общаться не с кем, пробовала звать одногруппников на прогулки, заводить темы для разговора - тщетно: на перемене уткнулись в телефон/зубрят конспект, ничего кроме зубрежки не интересует. Я хорошо учусь, но чувствую, что жизнь проходит мимо меня. Никаких мероприятий, ничего, каждый сам по себе. Да и специальность никаких перспектив не дарит. В голове множество мыслей: переводиться на другую специальность/перепоступать, а куда и как - не могу собрать мысли в кучу, боюсь еще раз ошибиться. Пожалуйста, дайте совет, посмотрите на мою ситуацию со стороны.Не хочу потом вспоминать свою молодость и вздрагивать от негатива. Заранее спасибо.

Алиса
8 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#2

У меня в группе 7 человек. 2 мальчика и 5 девочек (включая меня). В других группах много мальчиков, но сути дела не меняет. Я думаю, это не принципиально, сколько девочек учится на технических специальностях :) Как видите, не все тут филологи :)

Гость
#3

Забирайте документы и переводитесь на другой факультет. Это и практичнее будет (ну куда вы со своей теоретической физикой?), и для дальнейшего трудоустройства больше толку, и коллектив наверняка будет лучше. Ну отучились год так отучились, лучше один год потратить и таки найти свое, чем промучиться 5 лет и остаться ни с чем. Только подумайте как следует, чем бы вы хотели заниматься. Если вы технарь - думаю, из вас может получиться вполне нормальный инженер-программист. А с этим найти нормальную работу и не сидеть на копейки куда реальнее.

Алиса
#4

Спасибо Вам! Да, чистый технарь...) Думаю или кибербезопасность, или компьютерные науки. Думала о переводе, но переводиться уже в сплоченный коллектив... даже не знаю

Гость
#5

Вы можете выбрать новое направление в физике даже в магистратуре, делать научки,параллельно учить языки. Моя дочка училась на теоретика в МГУ, потом образовалась ядерка, потом еще что-то мне непонятное, а на 5-м курсе она уже уехала в США. Специальность у вас отличная, попробуйте поискать внутри нее, дочь легко получила грант, сразу же работу в лаборатории, в аспирантуру планирует совсем на другое направление. До 4-го курса она зубрила, плюс языки. А теперь загуляла 😀 я бы посоветовала вообще на Россию не ориентироваться, здесь нет ни науки ни перспектив, особенно после сегодня. А у вас задел отличный. За границей оттянетесь.

Гость
#6

Не бойтесь переводиться, вам и на работу придется придти в сплочённый коллектив. И может быть, не один раз.

Гость
#7
Гость

я бы посоветовала вообще на Россию не ориентироваться, здесь нет ни науки ни перспектив, особенно после сегодня.

А что сегодня случилось с перспективами?

Оливия715484
#8

А пообщаться с другими курсами? Старше? Вообще мероприятия не группа организует, а сам универ..ну точнее студ.совет ( у нас в универе так было). Вообще если ничего не нравится- переводитесь. Ничего страшного в этом нет.

Гость
#9

закончите физику, потом на Ит переподготовка. Физика всяко выше уровень, чем ИТ, и ИТ потом легче будет изучать. А для общения запишитесь в какую-нибудь студию: театральную там, или при библиотеке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: