Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к высокомерным людям?

Привет.
Как вы относитесь к высокомерным людям?
У меня ощущение,что высокомерное поведение-это маска человека ,защита такая от внешней среды.

Авдотья Никитишна👑
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне обычно пофиг.

Гость
#2

да, так и есть- особенно заметно по женщинам- чем высокомернее, тем меньше из себя представляет. часто наблюдаю- из спортклуба выходят надменные и высокомерные куры, садятся в свои (дай Бог) форды-рено и с видом Снежных королев уносятся в свои съемные хрущевки. Не скажу, что чем богаче, тем проще, но люди с достатком, в большинстве своем, ведут себя просто, но с достоинством. Высокомерные нищие путают достоинство с высокомерием. Да, кстати, снобизм- черта не только богатых, но и бедных (могу ошибаться, по-моему у Моема рассказ есть по теме)

Гость
#3
Гость

да, так и есть- особенно заметно по женщинам- чем высокомернее, тем меньше из себя представляет. часто наблюдаю- из спортклуба выходят надменные и высокомерные куры, садятся в свои (дай Бог) форды-рено и с видом Снежных королев уносятся в свои съемные хрущевки. Не скажу, что чем богаче, тем проще, но люди с достатком, в большинстве своем, ведут себя просто, но с достоинством. Высокомерные нищие путают достоинство с высокомерием. Да, кстати, снобизм- черта не только богатых, но и бедных (могу ошибаться, по-моему у Моема рассказ есть по теме)

Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям

Гость
#4
Гость

да, так и есть- особенно заметно по женщинам- чем высокомернее, тем меньше из себя представляет. часто наблюдаю- из спортклуба выходят надменные и высокомерные куры, садятся в свои (дай Бог) форды-рено и с видом Снежных королев уносятся в свои съемные хрущевки. Не скажу, что чем богаче, тем проще, но люди с достатком, в большинстве своем, ведут себя просто, но с достоинством. Высокомерные нищие путают достоинство с высокомерием. Да, кстати, снобизм- черта не только богатых, но и бедных (могу ошибаться, по-моему у Моема рассказ есть по теме)

Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, но в реальности далекого от этого уровня, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения

Гость
#5
Гость

да, так и есть- особенно заметно по женщинам- чем высокомернее, тем меньше из себя представляет. часто наблюдаю- из спортклуба выходят надменные и высокомерные куры, садятся в свои (дай Бог) форды-рено и с видом Снежных королев уносятся в свои съемные хрущевки. Не скажу, что чем богаче, тем проще, но люди с достатком, в большинстве своем, ведут себя просто, но с достоинством. Высокомерные нищие путают достоинство с высокомерием. Да, кстати, снобизм- черта не только богатых, но и бедных (могу ошибаться, по-моему у Моема рассказ есть по теме)

Гость
#6
Гость

да, так и есть- особенно заметно по женщинам- чем высокомернее, тем меньше из себя представляет. часто наблюдаю- из спортклуба выходят надменные и высокомерные куры, садятся в свои (дай Бог) форды-рено и с видом Снежных королев уносятся в свои съемные хрущевки. Не скажу, что чем богаче, тем проще, но люди с достатком, в большинстве своем, ведут себя просто, но с достоинством. Высокомерные нищие путают достоинство с высокомерием. Да, кстати, снобизм- черта не только богатых, но и бедных (могу ошибаться, по-моему у Моема рассказ есть по теме)

Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, но в реальности далекого от этого уровня, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения

Гость
#7
Гость

Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям

Вслух не обязательно было читать. Все в курсе, кто не в курсе- гуглом пользоваться умеет

Гость
#8
Гость

Вслух не обязательно было читать. Все в курсе, кто не в курсе- гуглом пользоваться умеет

Некоторые считают " снобизм" понятием положительным, стоит им напомнить, что это значит на самом деле

Гость
#9
Гость

Некоторые считают " снобизм" понятием положительным, стоит им напомнить, что это значит на самом деле

что в вашей цитате можно отнести к положительному? словосочетания и слова: восхищающиеся; тщательно подражающие; претендующие, но в действительности не являющиеся; в реальности далеко от этого уровня; при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств- не наталкивают на мысль о негативном окрасе определения?

Гость
#10

А зачем защищаться от внешней среды? В чем смысл?
Если уж ты родился в этом месте в это время и живешь среди "недостойных",среди плебеев, то не защищайся высокомерным поведением,а учись хрюкать,как все.Ты не просто так оказался среди свиней.Смирись.

Гость
#11

Есть один знакомый,считает себя представителем высшего общества.При этом быдлит,недалёк,живёт за счёт родителей,ибо не для того он рождён,чтобы как холопы работать.На самом деле жалкое зрелище,одинок,не имеет популярности у женщин из-за своих закидонов,вечно жалуется,что все бабы меркантильные *** и его.такого принца не хотят.

Гость
#12

Есть один знакомый,считает себя представителем высшего общества.При этом быдлит,недалёк,живёт за счёт родителей,ибо не для того он рождён,чтобы как холопы работать.На самом деле жалкое зрелище,одинок,не имеет популярности у женщин из-за своих закидонов,вечно жалуется,что все бабы меркантильные *** и его.такого принца не хотят.

#13

похх, автор

Гость
#14
Гость

да, так и есть- особенно заметно по женщинам- чем высокомернее, тем меньше из себя представляет. часто наблюдаю- из спортклуба выходят надменные и высокомерные куры, садятся в свои (дай Бог) форды-рено и с видом Снежных королев уносятся в свои съемные хрущевки. Не скажу, что чем богаче, тем проще, но люди с достатком, в большинстве своем, ведут себя просто, но с достоинством. Высокомерные нищие путают достоинство с высокомерием. Да, кстати, снобизм- черта не только богатых, но и бедных (могу ошибаться, по-моему у Моема рассказ есть по теме)

Не тот рассказ, где чел сгорел спасая собачек своей жены? Не могу название вспомнить. Что-то про льва или львиную шкуру

Гость
#15
Бухие бухи

похх, автор

Какое высокомерие!

Гость
#16
Гость

Есть один знакомый,считает себя представителем высшего общества.При этом быдлит,недалёк,живёт за счёт родителей,ибо не для того он рождён,чтобы как холопы работать.На самом деле жалкое зрелище,одинок,не имеет популярности у женщин из-за своих закидонов,вечно жалуется,что все бабы меркантильные *** и его.такого принца не хотят.

Зависть -плохое чувство.

Гость
#17
Гость

что в вашей цитате можно отнести к положительному? словосочетания и слова: восхищающиеся; тщательно подражающие; претендующие, но в действительности не являющиеся; в реальности далеко от этого уровня; при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств- не наталкивают на мысль о негативном окрасе определения?

Я не пишу, что это позитивно. Снобизм - это глупо и негативно

Гость
#18
Гость

что в вашей цитате можно отнести к положительному? словосочетания и слова: восхищающиеся; тщательно подражающие; претендующие, но в действительности не являющиеся; в реальности далеко от этого уровня; при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств- не наталкивают на мысль о негативном окрасе определения?

Я несколько постов выше пишу о негативном значении

Гость
#19
Гость

Есть один знакомый,считает себя представителем высшего общества.При этом быдлит,недалёк,живёт за счёт родителей,ибо не для того он рождён,чтобы как холопы работать.На самом деле жалкое зрелище,одинок,не имеет популярности у женщин из-за своих закидонов,вечно жалуется,что все бабы меркантильные *** и его.такого принца не хотят.

Это деградант - то, что вы описываете.

Гость
#20
Гость

Я несколько постов выше пишу о негативном значении

А,значит недопонимание- мне показалось, что вы со мной не согласны.

Гость
#21
Гость

Не тот рассказ, где чел сгорел спасая собачек своей жены? Не могу название вспомнить. Что-то про льва или львиную шкуру

Нет, это серия рассказов о Самоа. Попозже найду- выложу название рассказа

Гость
#22
Гость

Зависть -плохое чувство.

Кто и кому/чему завидует??Хотите сказать.что я звидую этому вечно всех обвиняющему и считающего.что ему все должны.нытику?Или я звидую его бедным родителям.которым по 70.и им приходится подрабатывать.чтобы сына 40летнего содержать?

гостья
#23

это закомплексованные люди чаще всего,пожалейте их

Гость
#24

Высокомерие - не обязательно снобизм.
Я не сноб ни капли, но коллеги почему-то считают меня высокомерной. Тогда как сами с нашими уборщицами даже не здороваются, проходят сквозь них, а я каждую из этих девушек знаю по имени, общаюсь с ними. И вообще доброжелательна ко всем. Так кто же тут высокомерен?))

Гостья
#25
Авдотья Никитишна👑

Привет.
Как вы относитесь к высокомерным людям?
У меня ощущение,что высокомерное поведение-это маска человека ,защита такая от внешней среды.

Считаю, высокомерие это от трусости и недалекого ума. Сама стараюсь быть дружелюбным и простым человеком.

Гость
#26

Вызывает чаще жалость, ведь человек рано или поздно сбросит иллюзии и останется один на один с собой.

Гость
#27

Отношусь.

Гость
#28
Гость

Высокомерие - не обязательно снобизм. Я не сноб ни капли, но коллеги почему-то считают меня высокомерной. Тогда как сами с нашими уборщицами даже не здороваются, проходят сквозь них, а я каждую из этих девушек знаю по имени, общаюсь с ними. И вообще доброжелательна ко всем. Так кто же тут высокомерен?))

да, это у людейц мнящих себя большими начальниками аж пунктик такой - здороваться с уборщицами, они типа свое уважение к простым людям и простому труду показывают, а при этом запросто могут не удостоить ответным приветствием секретаря, простого бухгалтера, нахамить подчиненномуи т.д. Но вот с уборщицецй здороваться это прям святое

Гость
#29
Гость

да, это у людейц мнящих себя большими начальниками аж пунктик такой - здороваться с уборщицами, они типа свое уважение к простым людям и простому труду показывают, а при этом запросто могут не удостоить ответным приветствием секретаря, простого бухгалтера, нахамить подчиненномуи т.д. Но вот с уборщицецй здороваться это прям святое

Брехня) Секретари и бухгалтеры знают мног* больше, поэтому им прям низкий поклон

Гость
#30
Гость

Брехня) Секретари и бухгалтеры знают мног* больше, поэтому им прям низкий поклон

что брехня? кому какое дело что они знают, в чем ваша логика? я говорю о многолетних наблюдениях

Гость
#31

либо пох, но если приходится контактировать то веду себя так же как они со мной, пусть видят как это смотрится со стороны

Гость
#32

Мне кажется, что высокомерие - это не способ защиты, а просто неадекватное восприятие своей персоны. Есть на работе одна такая фря - разведенка с прицепом, посредственной внешности, но самомнение как у королевы Англии, а все потому что ее мамаша так воспитывала, с детства вбивая ей в голову, что она самая красивая и умная.

Гость
#33
Гость

Мне кажется, что высокомерие - это не способ защиты, а просто неадекватное восприятие своей персоны. Есть на работе одна такая фря - *** с прицепом, посредственной внешности, но самомнение как у королевы Англии, а все потому что ее мамаша так воспитывала, с детства вбивая ей в голову, что она самая красивая и умная.

Там где три звездочки - слово "раз.ве.де.нка", не знаю, почему его зацензурили

Гость
#34

Согласна, не стоит придумывать отмазки про тонкую душевную организацию.
За высокомерием стоит только высокое мнение о собственной персоне и ничего больше.

Гость
#37
Авдотья Никитишна👑

Привет.
Как вы относитесь к высокомерным людям?
У меня ощущение,что высокомерное поведение-это маска человека ,защита такая от внешней среды.

Иногда люблю потроллить, а вообще мне фиолетово.

Олеся
#38
Гость

да, так и есть- особенно заметно по женщинам- чем высокомернее, тем меньше из себя представляет. часто наблюдаю- из спортклуба выходят надменные и высокомерные куры, садятся в свои (дай Бог) форды-рено и с видом Снежных королев уносятся в свои съемные хрущевки. Не скажу, что чем богаче, тем проще, но люди с достатком, в большинстве своем, ведут себя просто, но с достоинством. Высокомерные нищие путают достоинство с высокомерием. Да, кстати, снобизм- черта не только богатых, но и бедных (могу ошибаться, по-моему у Моема рассказ есть по теме)

ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ.

Я оично терпеть не могу высокомерных.

гостья
#37

Смотря с кем? Вообще то к недоброжелателям я отношусь всегда высокомерно,чтобы меня не окружали эти ***, так нормально отношусь ко всем

Гость
#37
Гость

Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, но в реальности далекого от этого уровня, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения

Скорее всего этот человек любит интеллигентных людей и у него вызывает неприязнь косноязычность без всякого стеснения, простота. Но он в этот момент не думает плохо о таком человеке, он думает о самом жутком и самом прекрасном варианте для себя самого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: