Гость
Статьи
Не могу осознать что …

Не могу осознать что мне 30!!!

Через 2 недели 30 лет, я в шоке, не могу осознать что я взрослая тётя, в мозгах и в зеркале я вижу молодую девушку лет так 23, но повадки уже конечно пенсионерские) если раньше хотелось тусить, носить каблуки, была очень эмоциональная и шибутная. То сейчас успокоилась и хочется выходные проводить на кровати, нет сил и энергии по ночам где-то скакать.
Короче это наверно начало конца))
Но, всеравно не могу понять как так быстро пролетели годы, и вроде я молодая, но уже и не очень получается. Хочется плакать что так быстро время летит, раньше думала что 30 лет это прям уже такая взрослая тётя, а я все таже девочка что была 10 лет назад только чучуть видоизменная. Конечно что-то изменилось, планы, мечты, появились люди которых не было в мои 20 лет, муж)),ушли некоторые близкие подруги,и это печально (Вообще мир вокруг изменился, у кого-то дети родились, кто-то уехал жить в другую страну, женился и уже 2 раза развёлся), а я такая стою и не понимаю вообще что происходит, как жизнь идёт мимо меня, и вроде все нормально , но это как во сне, как я проживаю не свою жизнь.
У вас такое было? Я все чаще задумываюсь для чего я живу, зачем, и что будет дальше....

Анжелка
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше будет тоже самое: зеркало будет обманывать, годы будут пролетать быстрее

Гость
#2

нет, мне пох...только рада, что годы прошли и все ближе к финалу

Гость
#3

30 лет это молодость:) Не расстраивайтесь.
Ещё очень много хорошего впереди:)

Гость
#4

Мне через 4 дня 30. .те же мысли!!! Наверно,это у большинства так)я тоже ,,застряла,, в возрасте 20 лет примерно,кажется и выгляжу так же.только уже и семья и дети. И скоро пенсия...)))))

Гость
#5

Посмотри на Лену Миро, ей 37 в этом году будет, а она все такая же молодая и светиться! Она выглядит даже лучше чем в свои 20.

Или Джей Ло, 48 лет бабе, а выпустила клип Booty.
Та же Мелания Трамп, образец женственности, стиля и сексуальности.

Короче, надо в форме себя держать, тогда не обабиться. И интересоваться всем новым. Тогда глаза будут гореть от впечатлений.

Главное ребята, сердцем не стареть. (с) Золотая цитата!

Гость
#6

Поздравляю Вас с экзистенциальным кризисом!

Гость
#7

я проживаю не свою жизнь.

Виктория
#8

Не обращайте внимания. Это всего лишь цифра. У меня есть знакомая преподавательница. Так ей 70 лет, а она любит ходить на каблуках и носит платформу на каждый день и очень энергичная, любит всякие мероприятия и праздники.

Гость
#9

Я в своё тридцатилецие проревела пол дня. А дальше - только хуже:(( время почему-то после 30-ти начинает лететь как ненормальное :(. Не успеете оглянуться, и 35 стукнет. Мне вот уже скоро 40, я в шоке, никак не могу понять, как так быстро пронеслось время....кажется, что только было 30...а уже 40 будет:(( эх.....как же коротка жизнь :((, и почему люди не живут по 300 лет....

Гость
#10

почему у вас молодость ассоциируется только с тусовками и зелеными кулаками по поводу и без???

Гость
#11

Я в тридцатник расцвела. Как я уже тут писала, это самое начало хорошего секса в жизни женщины, это осознанность. Не знаю, как так можно жить с этой привязкой к возрасту, париться об этом? В зеркале видите молодую девушку? Чувствуете себя так же (только чуть поумнее)? Так радуйтесь жизни, делайте все что заблагорассудится! Празднуйте каждый день своей молодости! В тридцать я только начала устраивать дома тусовки и висячки. А до тридцати была такой хорошей девочкой.. Наоборот с 30-ти появилась уверенность в себе, я знакомилась с парнями на улице, не с абы какими, самых интересных, красивых, молодых выбирала. Тусила со студентами, училась танцевать тектоник. А чего Вы хотите? Начните делать это, исполняйте желания, дышите!

Гость
#12
Гость

почему у вас молодость ассоциируется только с тусовками и зелеными кулаками по поводу и без???

+++ тот же вопрос, хотя при желании можно вернуть и это, влившись в определённые ряды "весёлых" граждан

Гость
#13

Мне сейчас 29 лет, 30 исполняется через год. Сожалею о том, что беззаботные юношеские годы (16-22) провела в комплексах, неуверенности в себе и ненужных самокопаниях. Никаких тусовок, ночных гуляний, дружеских компаний, свиданий с парнями и т.п. Жила по принципу учеба-дом. Только после 22 начала оживать. Сейчас есть муж, ребенок. Но присутствует сожаление, что так бездарно провтыкала пору юности, не веселилась, не отрывалась. Сейчас просто стараюсь об этом не думать, но пока вспоминать без сожаления не получается. А у вас все хорошо, это время вы не упустили, провели как надо) Так что не переживайте, наслаждайтесь новым жизненным этапом, семейными отношениями, получать удовольствие от жизни можно в любом возрасте.

Я
#14

А я была рада, когда мне стукнуло 30. Прям как гора с плеч упала и сразу стало легко и радостно. Самые отстойные года это с 27 до 30, имхо. Телепаешься как овно в проруби с одной и той же тупой смыслью: о боже, мне скоро 30, молодость ушла! А потом ты просыпаешься, осознаешь, что тебе все-таки 30 и все... идешь дальше. Без истерик и метаний. По крайней мере у меня так было. За других не сужусь говорить.

Гость
#15
Гость

Я в тридцатник расцвела. Как я уже тут писала, это самое начало хорошего секса в жизни женщины, это осознанность. Не знаю, как так можно жить с этой привязкой к возрасту, париться об этом? В зеркале видите молодую девушку? Чувствуете себя так же (только чуть поумнее)? Так радуйтесь жизни, делайте все что заблагорассудится! Празднуйте каждый день своей молодости! В тридцать я только начала устраивать дома тусовки и висячки. А до тридцати была такой хорошей девочкой.. Наоборот с 30-ти появилась уверенность в себе, я знакомилась с парнями на улице, не с абы какими, самых интересных, красивых, молодых выбирала. Тусила со студентами, училась танцевать тектоник. А чего Вы хотите? Начните делать это, исполняйте желания, дышите!

Тектоник
😂 😂 😂 😂
Вы из какого измерения?
В 30 лет надо иметь одного единственного мужчину, любить его и сексом заниматься только с ним, а не знакомится на улице с парнями и устраивать вечеринки у децела дома)))

Гость
#16

30- расцвет молодости, уже есть образование, деньги, независимость. В 20 многие ещё на шеях у родителей сидят, своих денег не имеют. И да, многие сейчас в 30 выглядят как на 20, 30 это новые 20, только мозгов уже больше, возможностей. Автор, хватит ныть!

Алеся
#17

Ой главное, чтобы мужу не было 40-50. А то смотрю на свою подругу, начала в 20 встречаться с мч на 11 лет старше, не бросалось в глаза. Сейчас ей 31, вроде молодая и в баре любим посидеть и потусить, но рядом ее муж за 40 и уже на нее смотришь, как на тетю как то автоматически

Я
#18

Очень Вас понимаю, мне 34, о май гач, я бодрюсь изо все сил, вкоадываю кучу денег в пластику, тюнинг и отрываю опу от дивана, силовые, правильное питание, выгляжу хорошо, но само осознание цифры года рождения, мне дурно, по ощущениям мне 26-28 максимум, но поделать ничего нельзя. Моя юность пришлась на нулевые, московская тусовка 2007- как мы зажигали, есть что вспомнить, по всему миру причем, я свое отплясала на столах)) теперь занимаюсь ребенком, погрязла в бытовухе, слава Богу я воач и работа свящана с внешностью, что позволяет поддерживать внешний вид относительно бюджетно, но 35 в этом году, не могу осознать

#19

Ну не осознавайте, раз не можете. Много других развлечений есть, кроме как трястись над цифрами в паспорте.

Гость
#20

Ничего, пройдёт время и не то осознаете.

Гость
#21

Мне тоже 30 но мозгов больше ,время соглашусь быстро пролетело ,только 20 было 24 ,25 хоп 30 ка уже ,но это все ерунда ...надо жить и радоваться

Гость
#22

Я тоже не могу поверить в свои 30. Особенно поражает вот что: еще в 25-26 чувствуешь себя практически юной, полной сил и энергии, ощущения, что вся жизнь впереди и все двери открыты. И вот какие-то 4-5 лет прошли и ситуация кардинально другая, энергии не так много и уже есть напряг от того, что что-то не успеваешь в жизни. Поражает этот контраст.

Гость
#23
Гость

Тектоник 😂 😂 😂 😂 Вы из какого измерения? В 30 лет надо иметь одного единственного мужчину, любить его и сексом заниматься только с ним, а не знакомится на улице с парнями и устраивать вечеринки у децела дома)))

. Ну знаете, бывает совсееем не так. Вечеринки у децела продлились до 37-ми, кстати. А как бы Вы распорядились своей моложавой внешностью? Неужели не продлили б свою молодость? А и еще такой вопрос, кому "надо"? Это в каком-то законе написано?

Гость
#24
Гость

Мне сейчас 29 лет, 30 исполняется через год. Сожалею о том, что беззаботные юношеские годы (16-22) провела в комплексах, неуверенности в себе и ненужных самокопаниях. Никаких тусовок, ночных гуляний, дружеских компаний, свиданий с парнями и т.п. Жила по принципу учеба-дом. Только после 22 начала оживать. Сейчас есть муж, ребенок. Но присутствует сожаление, что так бездарно провтыкала пору юности, не веселилась, не отрывалась. Сейчас просто стараюсь об этом не думать, но пока вспоминать без сожаления не получается. А у вас все хорошо, это время вы не упустили, провели как надо) Так что не переживайте, наслаждайтесь новым жизненным этапом, семейными отношениями, получать удовольствие от жизни можно в любом возрасте.

Что в вашем понимании веселье и отрыв ?? Групповухой заняться? Менять секс партнёров каждый день, неделю? Забухать и проснуться в неизвестном месте с чужим мужчиной ? Или наркоту употреблять ? Если вы просто хотели бы веселую студенческую компанию в которой не выходить за пределы, ну у вас ее не было , иначе бы гуляли . Я в юности проскакала по клубам вместе с подружками. Было очень неплохо, но у меня в то время не было нормальных отношений и любви, а я ее так ждала. Встретила свою любовь аж в 34, но зато именно то что ждала

Гость
#25
Гость

Посмотри на Лену Миро, ей 37 в этом году будет, а она все такая же молодая и светиться! Она выглядит даже лучше чем в свои 20. Или Джей Ло, 48 лет бабе, а выпустила клип Booty. Та же Мелания Трамп, образец женственности, стиля и сексуальности. Короче, надо в форме себя держать, тогда не обабиться. И интересоваться всем новым. Тогда глаза будут гореть от впечатлений. Главное ребята, сердцем не стареть. (с) Золотая цитата!

Миро не работает, девочка соцсетей, семьи нет, детей нет, только собой и занимается, пиаром. Большинство людей работающих , у которых нет времени на соцсети ее и не знают. Трамп тоже всю жизнь собой занималась. Было фото Лопес с пляжа, вся в целлюлите. Ужос, они в реальной жизни другие, чем в фото и видеошопе.

Гость
#26

Время пьянок и гулянок когда то приходит к концу. У всех. У кого то к 25-30, а у кого то после 60, как у моих родителей, к примеру. 😂

Гость
#27
Гость

Я тоже не могу поверить в свои 30. Особенно поражает вот что: еще в 25-26 чувствуешь себя практически юной, полной сил и энергии, ощущения, что вся жизнь впереди и все двери открыты. И вот какие-то 4-5 лет прошли и ситуация кардинально другая, энергии не так много и уже есть напряг от того, что что-то не успеваешь в жизни. Поражает этот контраст.

У меня такое началось резко с 40. А до 40 все как и в 20-30, энергии много. До 40 силы были хоть каждый день спортом заниматься, а сейчас раза три максимуи в нед и то тащиться неохота.

Гость
#28
Гость

Что в вашем понимании веселье и отрыв ?? Групповухой заняться? Менять секс партнёров каждый день, неделю? Забухать и проснуться в неизвестном месте с чужим мужчиной ? Или наркоту употреблять ? Если вы просто хотели бы веселую студенческую компанию в которой не выходить за пределы, ну у вас ее не было , иначе бы гуляли . Я в юности проскакала по клубам вместе с подружками. Было очень неплохо, но у меня в то время не было нормальных отношений и любви, а я ее так ждала. Встретила свою любовь аж в 34, но зато именно то что ждала

Да какая групповуха и наркота, зачем сразу в крайности?😆 У меня до 22 лет не то что секса не было, даже не целовалась и на свидания не ходила. Это тоже не очень нормально, я считаю. Мама говорила, чего дома сидишь все время, иди с одногруппниками куда-то развлекись, потом жалеть будешь, что все просидела. Но я отмахивалась, не слушала, сейчас да, жалею. Девчонки из универа звали, пошли с нами в боулинг/на каток/в кафе посидеть, я отказывалась, говорила, что дела, занята. Сейчас желания "уйти в отрыв и устраивать вечеринки у децела дома" нет, но, периодически оглядываясь назад, жалею о том упущенном времени.

Гость
#29
Гость

Время пьянок и гулянок когда то приходит к концу. У всех. У кого то к 25-30, а у кого то после 60, как у моих родителей, к примеру. 😂

они спилИсь?

293723
#30
Гость

они спилИсь?

Нет, компаний прежних нет, сузился круг, стали следить за здоровьем и ходить в зал. Опомнились. А считали и в 30 и в 40 и в 50, что еще ого го вся жизнь впереди и еще рано. Мама себя девочкой еще считает. И это люди советского времени! Вмя молодость по ресторанам прошла.

winter
#31

"Хочется плакать что так быстро время летит, раньше думала что 30 лет это прям уже такая взрослая тётя, а я все таже девочка что была 10 лет назад только чучуть видоизменная"
- время летит даже быстрей, чем вы сегодня предполагаете;
- 30 лет это определённо не 20, но когда вам стукнет 40 - 50 - 60, вы легко согласитесь: 20 и 30 это близкие друг другу цифирки;
- молодость это, в первую очередь, молодость души, вы ещё насмОтритесь на тех, у кого ещё нет морщин и седины, но кто в глубине души уже старики и старухи.

Гость
#32

Мне 23 в этом году , а я все думаю вроде не давно 16-18 было . Очень уж запомнился этот возраст , самый активный период жизни наверное был ,много общения , всяких кстремальных выходок . Мол познакомиться вконтакте с мч на которого несколько раз натыкалась в приложении , вообще из другого города . Начать общаться , поехать к нему в город (2 часа езды от моего) , он знакомит со своей компанией парней и девченок , идём непонятно куда и все молчат и не сознаются . В итоге это оказалась заброшенная высокоэтажка 30 этажей . Мы вечером на неё подымаемся , внутри страх , но после шикарнейший вид на весь город . Ночевка в общаге , на следующий день домой . И знаете , мы тогда не общались больше (он подумал он мне не понравился ,а я подумала я ему ) но это было отличное время . Куча эмоций , всяких знакомств ..
А сейчас что ? Засела дома , работаю удаленно , набрала много лишних кг и к сожалению не могу сбросить , просто силы воли не хватает как раньше . Вроде и прошло с того времени не так долго , а кажется будто лет 10-15 прошло . В отношениях уже 3 года .Нет тех эмоций уже ,безумных выходок , все однообразно .

Гость
#33
Гость

Посмотри на Лену Миро, ей 37 в этом году будет, а она все такая же молодая и светиться! Она выглядит даже лучше чем в свои 20. Или Джей Ло, 48 лет бабе, а выпустила клип Booty. Та же Мелания Трамп, образец женственности, стиля и сексуальности. Короче, надо в форме себя держать, тогда не обабиться. И интересоваться всем новым. Тогда глаза будут гореть от впечатлений. Главное ребята, сердцем не стареть. (с) Золотая цитата!

Ну и примеры у Вас! Лопес жирненькая коротышка в фотошопе, Трамп старая и не особо красивая, Миро вообще жуткая

Гость
#34
winter

"Хочется плакать что так быстро время летит, раньше думала что 30 лет это прям уже такая взрослая тётя, а я все таже девочка что была 10 лет назад только чучуть видоизменная" - время летит даже быстрей, чем вы сегодня предполагаете; - 30 лет это определённо не 20, но когда вам стукнет 40 - 50 - 60, вы легко согласитесь: 20 и 30 это близкие друг другу цифирки; - молодость это, в первую очередь, молодость души, вы ещё насмОтритесь на тех, у кого ещё нет морщин и седины, но кто в глубине души уже старики и старухи.

Кстати, да. Я таких много стала замечать, когда им начиная с 30. Бабят сами себя поведением, ворчанием, язвительностью, недовольством.
Но вообще сейчас молодые поколения стареют быстрее и выглядят старше , чем их ровесники 15-20 лет назад.

Гость
#35
Гость

Посмотри на Лену Миро, ей 37 в этом году будет, а она все такая же молодая и светиться! Она выглядит даже лучше чем в свои 20. Или Джей Ло, 48 лет бабе, а выпустила клип Booty. Та же Мелания Трамп, образец женственности, стиля и сексуальности. Короче, надо в форме себя держать, тогда не обабиться. И интересоваться всем новым. Тогда глаза будут гореть от впечатлений. Главное ребята, сердцем не стареть. (с) Золотая цитата!

Ну и примеры у Вас! Лопес жирненькая коротышка в фотошопе, Трамп старая и не особо красивая, Миро вообще жуткая

Гость
#36
Гость

Посмотри на Лену Миро, ей 37 в этом году будет, а она все такая же молодая и светиться! Она выглядит даже лучше чем в свои 20. Или Джей Ло, 48 лет бабе, а выпустила клип Booty. Та же Мелания Трамп, образец женственности, стиля и сексуальности. Короче, надо в форме себя держать, тогда не обабиться. И интересоваться всем новым. Тогда глаза будут гореть от впечатлений. Главное ребята, сердцем не стареть. (с) Золотая цитата!

Ну и примеры у Вас! Лопес жирненькая коротышка в фотошопе, Трамп старая и не особо красивая, Миро вообще жуткая

Гость
#37
Гость

Посмотри на Лену Миро, ей 37 в этом году будет, а она все такая же молодая и светиться! Она выглядит даже лучше чем в свои 20. Или Джей Ло, 48 лет бабе, а выпустила клип Booty. Та же Мелания Трамп, образец женственности, стиля и сексуальности. Короче, надо в форме себя держать, тогда не обабиться. И интересоваться всем новым. Тогда глаза будут гореть от впечатлений. Главное ребята, сердцем не стареть. (с) Золотая цитата!

Ну и примеры у Вас! Лопес жирненькая коротышка в фотошопе, Трамп старая и не особо красивая, Миро вообще жуткая

Гость
#38
Гость

Посмотри на Лену Миро, ей 37 в этом году будет, а она все такая же молодая и светиться! Она выглядит даже лучше чем в свои 20. Или Джей Ло, 48 лет бабе, а выпустила клип Booty. Та же Мелания Трамп, образец женственности, стиля и сексуальности. Короче, надо в форме себя держать, тогда не обабиться. И интересоваться всем новым. Тогда глаза будут гореть от впечатлений. Главное ребята, сердцем не стареть. (с) Золотая цитата!

Ну и примеры у Вас! Лопес жирненькая коротышка в фотошопе, Трамп старая и не особо красивая, Миро вообще жуткая

Гость
#39
Гость

Посмотри на Лену Миро, ей 37 в этом году будет, а она все такая же молодая и светиться! Она выглядит даже лучше чем в свои 20. Или Джей Ло, 48 лет бабе, а выпустила клип Booty. Та же Мелания Трамп, образец женственности, стиля и сексуальности. Короче, надо в форме себя держать, тогда не обабиться. И интересоваться всем новым. Тогда глаза будут гореть от впечатлений. Главное ребята, сердцем не стареть. (с) Золотая цитата!

Ну и примеры у Вас! Лопес жирненькая коротышка в фотошопе, Трамп старая и не особо красивая, Миро вообще жуткая

Гость
#41

автор, вы себе года как живенько убавляете)) ну, ну. Самооценка есть, а по факту не верю.
Самой 32 уже. С каждым годом все хуже. Глаза вваливаются. На руках замечаю как морщинки появляются. Похудела и лицо поплыло вниз... ужасно...
выглядеть можно ухоженно на свой возраст . но с девушкой - молодая женщина не сравнится... можно только грустно подумать, что стареют - все! и девушки окажутся на нашем месте, а мы на месте мам и бабушек.. .

Гость
#42
Гость

автор, вы себе года как живенько убавляете)) ну, ну. Самооценка есть, а по факту не верю. Самой 32 уже. С каждым годом все хуже. Глаза вваливаются. На руках замечаю как морщинки появляются. Похудела и лицо поплыло вниз... ужасно... выглядеть можно ухоженно на свой возраст . но с девушкой - молодая женщина не сравнится... можно только грустно подумать, что стареют - все! и девушки окажутся на нашем месте, а мы на месте мам и бабушек.. .

В 32 рановато как то. Генетика видимо не очень. Еще сама жизнь, образ жизни и какой муж рядом - сильно влияет. Ну еще и финансовая неустроенность старят быстрее.

Гость
#43
Гость

В 32 рановато как то. Генетика видимо не очень. Еще сама жизнь, образ жизни и какой муж рядом - сильно влияет. Ну еще и финансовая неустроенность старят быстрее.

да.да.. еще выдумайте, что в 32 года - это девочки на 18.
Врите себе дальше. Трезво оценить свою внешность женщины боятся. Во всяком случае другим трещат что и седых волос нет и тд и тп. А посмотришь на фото и где это все? на свой возраст выглядят, только из чувства вежливости молчишь..
старение лица 3х видов есть - у кого кожа сухая, вообще жуть - морщины как у кирзача. особенно когда улыбаешься. Именно видишь это вживую.

Гость
#44
Гость

Ну и примеры у Вас! Лопес жирненькая коротышка в фотошопе, Трамп старая и не особо красивая, Миро вообще жуткая

согласна. Есть и другие примеры. Адриана Лима, Миранда Керр, Даутсен Крёз, Джессика Альба, Кристин Дэвис( ей вообще 50), Диана Вишнева( за 40, выглядит очень молодо), Равшана Куркова. Да много таких и не только известных, но и в реале есть. Просто много факторов: генетика, материальное положение и так далее. Кстати, достаточно и тех кто в 18 выглядит на все 30+ Сейчас как раз малолетки не очень выглядят, а девчонки постарше выглядят намного лучше. Те, кто здесь ноют,просто старушки в душе, дело не в паспортном возрасте.

Гость
#45
Гость

да.да.. еще выдумайте, что в 32 года - это девочки на 18. Врите себе дальше. Трезво оценить свою внешность женщины боятся. Во всяком случае другим трещат что и седых волос нет и тд и тп. А посмотришь на фото и где это все? на свой возраст выглядят, только из чувства вежливости молчишь.. старение лица 3х видов есть - у кого кожа сухая, вообще жуть - морщины как у кирзача. особенно когда улыбаешься. Именно видишь это вживую.

Кто в 32 выглядит на 18 - таких не знаю, все-таки это еще практически подростковый возраст, а лет на 25 - таких очень много. Просто тем девушкам, которые для своего возраста выглядят не очень хорошо, бывает трудно признать, что есть ровесницы и даже девушки старше, которые выглядят моложе них. Обычная женская зависть, проще убедить себя, что все выглядят одинаково на свой возраст.
А так тема вообще-то тема не о внешности, а о внутреннем самоощущении, но вас зацепила единственная фраза о моложавом внешнем виде.

Алеся
#46
Гость

да.да.. еще выдумайте, что в 32 года - это девочки на 18. Врите себе дальше. Трезво оценить свою внешность женщины боятся. Во всяком случае другим трещат что и седых волос нет и тд и тп. А посмотришь на фото и где это все? на свой возраст выглядят, только из чувства вежливости молчишь.. старение лица 3х видов есть - у кого кожа сухая, вообще жуть - морщины как у кирзача. особенно когда улыбаешься. Именно видишь это вживую.

В 32 лицо плывет и это нормально по вашему? Учитывая, что все женские органы на пике работают (я про детородность) и до климакса как до Китая? И эти же дамочки будут отверждать, что 30 - это тетка? "Не 18 жеж". А почему мужики мужикам не говорят, что 30 - жизнь прошла, иди в последний вагон прыгай? Девушки сами себя унижают.

Гость
#47
Гость

Кто в 32 выглядит на 18 - таких не знаю, все-таки это еще практически подростковый возраст, а лет на 25 - таких очень много. Просто тем девушкам, которые для своего возраста выглядят не очень хорошо, бывает трудно признать, что есть ровесницы и даже девушки старше, которые выглядят моложе них. Обычная женская зависть, проще убедить себя, что все выглядят одинаково на свой возраст. А так тема вообще-то тема не о внешности, а о внутреннем самоощущении, но вас зацепила единственная фраза о моложавом внешнем виде.

+++

Гость
#48
Алеся

Ой главное, чтобы мужу не было 40-50. А то смотрю на свою подругу, начала в 20 встречаться с мч на 11 лет старше, не бросалось в глаза. Сейчас ей 31, вроде молодая и в баре любим посидеть и потусить, но рядом ее муж за 40 и уже на нее смотришь, как на тетю как то автоматически

Мч 37, мне 31, у него не стоит последние полгода, живем как деды

Гость
#49
Гость

30- расцвет молодости, уже есть образование, деньги, независимость. В 20 многие ещё на шеях у родителей сидят, своих денег не имеют. И да, многие сейчас в 30 выглядят как на 20, 30 это новые 20, только мозгов уже больше, возможностей. Автор, хватит ныть!

расцвет долпаепизма на вумэне

да жизнь прошла пойди выпились