Гость
Статьи
Из-за собаки …

Из-за собаки разругалась с семьей

Давно хотела собаку, прям мечта с детства. И вот, мне сейчас 26, живу отдельно, решила наконец купить. Выбрала питомник, ждала где-то год, и вот неделю назад наконец взяла в руки щенка. Радости предела нет. Поделилась вчера с семьей и... скандал. Оказывается, я должна была помочь сестре, раз появились лишние деньги, а животное взять без доков, дешевле. Мол ребенок у них родился 5 мес.назад, квартиру снимают, им сложно... А с какой стати вообще? У сестры муж есть, и он вроде не бедный. А то, что снимают - ну так, я тоже снимаю, работаю, на первый взнос коплю... И мне тоже не легко. Почему я должна просто взять и н-суму подарить им? В ходе ссоры узнала о себе много нового, особенно добило то, что сестра назвала меня эгоистичным социопатом, тк работаю на удаленке, и не умею общаться с людьми. Поэтому и замуж никогда не выйду, и детей не будет. Я просто взяла куртку и ушла домой. Сегодня она звонила, оставила голосовуху с извинениями. От родителей ничего. Желания мириться ноль, хочется вообще прекратить общение. Я загоняюсь или как?

Женя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не загоняетесь. Они рожали = их проблемы.

Алена
#2

Нет, не загоняетесь. Вы никому ничего не должны и вы большая девочка что бы самой решать куда тратить свои деньги. Я понимаю обиды если бы в семье кто-то заболел, а вы отказали. А так уж извините.
Но если сестра попросила изменений, то и обижается сильно не стоит, просто обозначте свои границы и забейте.

Гость
#3

Капец ,конечно .Не переживайте, родители просто загоняются, что сами не могут Вашей сестре помочь ,а сливают на Вас,и делают виноватой.У Вас сейчас другие заботы,приятные ))тоже хочу собаку,но дети еще слишком малы

Гость
#4

Странные у вас родители,почему вы вообще обязаны помогать материально сестре?Вы её не рожали и замуж не выдавали.Они не правы.
Живите как считаете нужным,хотите собаку-заводите,но хорошенько подумайте,если вы весь день на работе,то животное будет мучиться от скуки и всё дома перепортит,а если вы на дому работаете,то проблем нет.

Ольга
#5

ну, как по мне, так вы летящая потому что завели собаку, даже не имея квартиры. Теперь будете скитаться по самым убогим углам, т.к. ни один нормальный хозяин не пустит квартирантов с собакой!(я сама пару квартир сдаю). А если вам и будут сдавать жилье то втридорого, с агентами и залогом.

Гость
#6

ахаха, родители значит своей дочери помочь не в состоянии, значит вы должны? Да еще при муже? Ну нет денег, нефиг было и рожать.

Гость
#7

может это не с проста? например, сестра в своё время помогла. Или она поступила на бюджет, а вас всей семьёй тянули на платном. И теперь хотят поддержки.

Гость
#8
Ольга

ну, как по мне, так вы летящая потому что завели собаку, даже не имея квартиры. Теперь будете скитаться по самым убогим углам, т.к. ни один нормальный хозяин не пустит квартирантов с собакой!(я сама пару квартир сдаю). А если вам и будут сдавать жилье то втридорого, с агентами и залогом.

Автор не писала,что снимает .Снимает квартиру как раз таки сестра .Вы детным людям сдаете ?

Гость
#9
Гость

Автор не писала,что снимает .Снимает квартиру как раз таки сестра .Вы детным людям сдаете ?

писала

Гость
#10
Гость

писала

Ааа ))перечитала ,да ,прошу прощения .Да,действительно , сложно теперь будет .Но лично я сдавала квартиру даме с собачкой , дама на работу,собачка в клетку , ремонт,мебель за 2 года их совместного обитания не пострадали, неприличных запахов не было

456
#11

С сестрой я бы на вашем месте помирилась, раз она извинилась. С родителями можно и дальше не общаться.

А сколько примерно стоила собака, что эти деньги показались настолько значимыми для вашей родни, что прямо аж должны были облегчить жизнь сестры?

гость
#12

пофиг на семейные разборки - они неправы, если у вас не было никаких договоренностей типа "Сначала тебе поможем, потом все вместе сестре будет помогать" - лучше расскажи, что за порода, что год надо было ждать?

Гость
#13

Я собаку чихуахуа брала за 1500 евро. Но я хотела именно от этих заводчиков. Так что тоже долго ждала. У мужа двортерьер с гордым именем Юрий. Так вот, разницы большой не вижу сейчас. А если нет разницы зачем платить больше? И да, мы не знаем ситуации Вашей семьи. Раз так все разобиделись, значит были на то причины. Где-то Вы себя повели эгоистично.

Гость
#14

Опять расплодяхи пытаются тянуть деньги с окружающих! Подарите сестре диафрагму а то опять залетушкой заболеет!

Я не робот 🤖
#15

Возьму щенка и отметель собакой сеструху по щам!!! Потом родителям подсыпь собачий корм в еду !

456
#16
Гость

Я собаку чихуахуа брала за 1500 евро. Но я хотела именно от этих заводчиков. Так что тоже долго ждала. У мужа двортерьер с гордым именем Юрий. Так вот, разницы большой не вижу сейчас. А если нет разницы зачем платить больше? И да, мы не знаем ситуации Вашей семьи. Раз так все разобиделись, значит были на то причины. Где-то Вы себя повели эгоистично.

Или родня себя повела эгоистично...

Гость
#17
Женя

Желания мириться ноль, хочется вообще прекратить общение. Я загоняюсь или как?

Загоняетесь. Просто примите, что они стали для Вас чужими людьми.

Гость
#18

Да легче человека вырастить, чем с кобелем валандаться, это столько гемора-гулять по 2-3 р в день, кучу бабло спускать на него. Мои свекры помещались на кобелях га старости лет. Никогда не пойму - люблюнимааагу всех кошечек собачек, но в приоритете для меня люди. А не когда с кобелем мудохаешься, а с родным внуком, живя в соседнем доме, даже не соизволяешь в гости позвать за 10 лет, не говоря о том, чтобы погулять или позаниматься. Ну да ладно, Бог им судья.

#19

Странная тема. Суть проблемы непонятна. Проблемы сестры - это ее личные трудности. Занимайтесь щенком.

Гость
#20

Автор, все правильно Вы сделали. У сестры муж, ребенок, она свою жизнь сама сделала. Вам нужна хоть какая-то отдушина в жизни?! Я в свое время, когда была не замужем, помогала и родителям и семье сестры. Практически полностью одевала племянника, а также часто брала его на выходные, в поездки, проводила с ним много времени, ибо у сестры была депрессия и постоянная усталость. В результате я получила ревность и ненависть сестры, чуть что она устраивает скандалы и орет, что ей никто никогда не помогал. Лучше бы я собаку в свое время завела.

Гость
#21

Автор, короче, лучше всего вам сейчас познакомится с классным состоятельным мужчиной, выйти замуж и родить двух детей. Вот уделаете свою семейку.

Гость
#22
Гость

Да легче человека вырастить, чем с кобелем валандаться, это столько гемора-гулять по 2-3 р в день, кучу бабло спускать на него. Мои свекры помещались на кобелях га старости лет. Никогда не пойму - люблюнимааагу всех кошечек собачек, но в приоритете для меня люди. А не когда с кобелем мудохаешься, а с родным внуком, живя в соседнем доме, даже не соизволяешь в гости позвать за 10 лет, не говоря о том, чтобы погулять или позаниматься. Ну да ладно, Бог им судья.

Автор, мои бабушка с дедушкой (родители папы) тоже жили в соседнем доме и особо со мной не общались. Зато они до смерти любили друг друга и ходили за ручку прямо вот до 70 лет с лишним, пока не умерли один за одним. Ну и что. Я ничуть не в обиде на них. Детей любить и обеспечивать должны родители. Пусть бабушка с дедушка в старости делают что хотят. Наконец то они для себя могут пожить.

Гость
#23
Гость

Да легче человека вырастить, чем с кобелем валандаться, это столько гемора-гулять по 2-3 р в день, кучу бабло спускать на него. Мои свекры помещались на кобелях га старости лет. Никогда не пойму - люблюнимааагу всех кошечек собачек, но в приоритете для меня люди. А не когда с кобелем мудохаешься, а с родным внуком, живя в соседнем доме, даже не соизволяешь в гости позвать за 10 лет, не говоря о том, чтобы погулять или позаниматься. Ну да ладно, Бог им судья.

Дети, внуки - это одно, это свое родное. Племянники - это другая, более деликатная материя. У них свои родители. Тетя помогла и пошла вон. Ребенок должен любить и слушаться только маму.
У Автора пока ни детей ни внуков, родители в силах о себе заботиться. Почему ей не завести для души одного собачонка? Нужна же человеку какая-то радость, положительные эмоции.

Ольга
#24
Гость

Ааа ))перечитала ,да ,прошу прощения .Да,действительно , сложно теперь будет .Но лично я сдавала квартиру даме с собачкой , дама на работу,собачка в клетку , ремонт,мебель за 2 года их совместного обитания не пострадали, неприличных запахов не было

Да, с детьми сдавали...но с залогом и цену накидывали. По-моему дети, животные и не славянская нац-ть всегда припятствуют съему, это уже прописная истина. За вас я рада, но в след. раз вам может так не повести и придется и ремонт полностью переделывать и мебель менять.

456
#25
Гость

Да легче человека вырастить, чем с кобелем валандаться, это столько гемора-гулять по 2-3 р в день, кучу бабло спускать на него. Мои свекры помещались на кобелях га старости лет. Никогда не пойму - люблюнимааагу всех кошечек собачек, но в приоритете для меня люди. А не когда с кобелем мудохаешься, а с родным внуком, живя в соседнем доме, даже не соизволяешь в гости позвать за 10 лет, не говоря о том, чтобы погулять или позаниматься. Ну да ладно, Бог им судья.

К автору-то какие претензии? Она человека не рожала, чтобы его растить и потом с внуками помогать. За хотелки сестры автор не в ответе.

Гость
#26

[да ради Бога, мне этого не понять, тк я ценю людей и в моей семье не принято коасть х е р на кровных родственриков, воспитывая при этом кобелей, нанимая им инструкторов и тд, я просто чисто по человечески в акуе, как может быть настолько пох, финансово я зарабатываю раз в 5 больше их вместе взятых, обидно за ребенка, он спрашивает, а почему бабушка х и делушка у со мной время проводят ( мои родители), а другие бабушка и делушка нет. Вот как ему ответить. Что они заняты воспитанием кобелей? Их у них 2. quote="Гость"]Автор, мои бабушка с дедушкой (родители папы) тоже жили в соседнем доме и особо со мной не общались. Зато они до смерти любили друг друга и ходили за ручку прямо вот до 70 лет с лишним, пока не умерли один за одним. Ну и что. Я ничуть не в обиде на них. Детей любить и обеспечивать должны родители. Пусть бабушка с дедушка в старости делают что хотят. Наконец то они для себя могут пожить.[/quote]

#27

Автор, жизнь учит Вас, что надо помалкивать. Несмотря на формальную правоту Вы не правы. Да, не обязаны помогать - это понятно. Но милосерднее было бы промолчать о цене или назвать цену гораздо меньшую (или вообще сказать, что по знакомству отдали бесплатно).
Вот если Вы поставили перед алкашом бутылку водки, он выпил и умер, то виноват он, да? Но так просто было ее не ставить. Вы же знаете своих родных да и вообще людей. Чаще всего умнее конфликта просто избежать, даже если правда на Вашей стороне.

Гость
#28

К автору никаких, я вообще все эти тереи между сестрами и ты должен терпеть не могу, вообще ничего она не должна сестре, матери должна и своему ребенку, а сестре-пффф, это вообще модно сказать ктнкурент на наследство и дальняя родня. У меня нет ни сестер, ни братьев, слава Богу. И у ребенка моего нет. Вот совсем не хочется этой возни с ушемлением прав uote="456"]К автору-то какие претензии? Она человека не рожала, чтобы его растить и потом с внуками помогать. За хотелки сестры автор не в ответе.[/quote]

Гость
#29
Ольга

ну, как по мне, так вы летящая потому что завели собаку, даже не имея квартиры. Теперь будете скитаться по самым убогим углам, т.к. ни один нормальный хозяин не пустит квартирантов с собакой!(я сама пару квартир сдаю). А если вам и будут сдавать жилье то втридорого, с агентами и залогом.

И че ? Я тоже не имея кв заводила собаку , и вышла замуж и увезла ее в другую страну ! Собака друг человека . И не в три дорого , нормальную кв всегда снимала в спб за 25 т и не парилась . У вас мозга нет клуша

Гость
#30

Автор, поздравляю вас с собакой!)) Это очень очень здорово!!! А на родственничков-конечно простите, НО НЕ ЗАБУДЬТЕ. Они истинное свое лицо показали, чихать им на точо чем вы мечтали с детства, чихать им на вашу радость, а вот что ВЫ ДОЛЖНЫ должны всем должны они очень хорошо помнят и знают, и не стесняются,сссуки напоминать!Вы тоже перестройтесь-напоминайте им почаще об их долгах-родительском, дочернем, перед Родиной.

Гость
#31

Ужас, ну и семья у вас. Я бы сократила с ними общение.

464267
#32

Завидуют Вам! Ещё и хамы наглые. Это их проблемы, я бы перестала общаться не амнекотроемвремя, пусть подумают.

Гость
#33
Ольга

ну, как по мне, так вы летящая потому что завели собаку, даже не имея квартиры. Теперь будете скитаться по самым убогим углам, т.к. ни один нормальный хозяин не пустит квартирантов с собакой!(я сама пару квартир сдаю). А если вам и будут сдавать жилье то втридорого, с агентами и залогом.

Бред. У меня были квартиранты с собакой и квартиранты с двумя детьми. Так я теперь лучше сдам квартиранту с животным, чем с детьми.

Гость
#34
Женя

Давно хотела собаку, прям мечта с детства. И вот, мне сейчас 26, живу отдельно, решила наконец купить. Выбрала питомник, ждала где-то год, и вот неделю назад наконец взяла в руки щенка. Радости предела нет. Поделилась вчера с семьей и... скандал. Оказывается, я должна была помочь сестре, раз появились лишние деньги, а животное взять без доков, дешевле. Мол ребенок у них родился 5 мес.назад, квартиру снимают, им сложно... А с какой стати вообще? У сестры муж есть, и он вроде не бедный. А то, что снимают - ну так, я тоже снимаю, работаю, на первый взнос коплю... И мне тоже не легко. Почему я должна просто взять и н-суму подарить им? В ходе ссоры узнала о себе много нового, особенно добило то, что сестра назвала меня эгоистичным социопатом, тк работаю на удаленке, и не умею общаться с людьми. Поэтому и замуж никогда не выйду, и детей не будет. Я просто взяла куртку и ушла домой. Сегодня она звонила, оставила голосовуху с извинениями. От родителей ничего. Желания мириться ноль, хочется вообще прекратить общение. Я загоняюсь или как?

Это не вы эгоистка ,а они.Родные ведут себя как чужие временами.Вместо того ,чтобы порадоваться вашей сбывшейся мечте...Мне кажется Вас в семье не уважают ,да и по-разному вы воспринимаете с ними жизнь.В моем случае от родных больше вреда, надо было отделяться от них когда была здорова. Вы все правильно делаете,вы ничего не должны ей,не слушайте оскорблений сестры.Это было сказано,чтобы побольней вас задеть от раздражения,может усталости.Но я думаю,что такая модель поведения будет повторяться.Горько ,что родители необъективны😔.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема