Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Можно ли самой вылечить депрессию?.
Состояние длится давно.Апатия и подавоенность.Нехватка сил и энергии.Срывы.

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выйти в окно

Котик
#2

Рексетин выписали в пнд. Пью 3 месяц. Стала радостной, появилась энергия. До этого паксил пила и флу с траниками. Рексетин конечно лучше всего подходит. И сон нормализует.

Гость
#3

Чем вызвана депрессия?

Гость
#4

что мешает к психотерапевту сходить?! ваше здоровье ведь, и все будет усугубляться!

Гость
#5

Введи магнезию внутривенно

Гость
#6
Гость

выйти в окно

Если ты живешь на втором этаже, все равно выйди. А потом заползай обратно и на второй круг

Гость
#7

Смотря какая степень депрессии. Если не так все плохо - можно и самой без врачей, радикально поменять образ жизни. Смена работы, спорт, здоровое питание, а то и вовсе, может быть, переезд. Может, вообще собаку завести и регулярно гулять с ней? Хочешь не хочешь, а надо выходить из дома. А если совсем все плохо и тут не просто жизненная неудовлетворенность, а биохимия мозга полетела - тут без врачей и препаратов никак.

Гость
#8

нельзя ничего пить без назначения врача да и по назначению не все можно пить.
автор все начинается со здоровья. со сна. с общего анализа крови на наличие в крови витаминов и чего нехватате. может у вас нехватка йода или его переизбыток. стрессы нагружают имунную система и та расходует витаминный запас. найдите на ютубе автора под ником доказательная медицина и послушайте что говорит дипломированный психиатр.
от депрессии помогает сон на свежем воздухе
и плаванье
прогулка по лесу костер иппотерапия

Гость
#9

"Встречайте депрессию с улыбкой и смехом.
Депрессия подумает, что вы псих, и убежит".

Гость
#10
Гость

нельзя ничего пить без назначения врача да и по назначению не все можно пить. автор все начинается со здоровья. со сна. с общего анализа крови на наличие в крови витаминов и чего нехватате. может у вас нехватка йода или его переизбыток. стрессы нагружают имунную система и та расходует витаминный запас. найдите на ютубе автора под ником доказательная медицина и послушайте что говорит дипломированный психиатр. от депрессии помогает сон на свежем воздухе и плаванье прогулка по лесу костер иппотерапия

Можно, выпей 2 пачки клофелина и 1 таблетку виагры

Юлия
#12
Гость

выйти в окно

М-Да. "Отличный совет" человеку, который в депрессии. Вы что знаете, кто сидит по ту сторону компьютера. Какая у него ситуация и что у него в голове. Как можно такое советовать!

Юлия
#13

Смотря еще какая депрессия эндогенная или экзогенная, если эндогенная, то одним разговором с психологом не отделаешься. Разберитесь в природе депрессии и принимайте решение: психотерапия/ психофармакотерапия

Ландыш
#14

Да разобраться не помешало бы, какая депрессия. У меня вон в лёгкой стадии была, обычно она у меня осенью или зимой, я в такие моменты принимаю триптофан формула спокойствия, мне отлично помогает. Пропиваю курсом, он мне и настроение улучшает и нервы успокаивает и депра проходит.

Эля
#15
Алина

Можно ли самой вылечить депрессию?.
Состояние длится давно.Апатия и подавоенность.Нехватка сил и энергии.Срывы.

Добрый день. Я сейчас прохожу лечение эриксоновским гипнозом. У меня навязчивые мысли, тревожность и на этом фоне депрессия развилась...верней вылезла, так как склонность к ней была. Сначала к психиатру обратилась, та выписала антидепрессант и психотерапию. Но, дочке 5 месяцев и я ее кормлю грудью.. хоть и есть АД совместимые с ГВ, все же не стала рисковать, отправилась на гипноз. Состояние было такое, что мне честно говоря все равно было, лишь бы что помогло. После первого же сеанса стало значительно лучше. Хотя бы дома могу находиться (у меня была боязнь одной дома находиться, слышать плачь ребенка и много чего еще). Я так понимаю, что оптимально 10-15 сеансов, иногда меньше, иногда больше. Езда на сеансы занимает в один конец 2 часа, стоимость 3500 за 1 прием, оптимально 1 раз в неделю. Но мне честно, никаких денег и времени не жалко, лишь бы жить как нормальный человек. Позже отпишусь, как результаты. Кстати, когда я начала разбираться во что ж это я влипла, каковы симптомы, причины и т д, оказалось, что в тревоге и депрессии я то и дело нахожусь чуть ли не пол жизни. В моем случае причины это семья гипертревожная бабушка, и в последствии мое депрессивное негативное мышление отношение к жизни, пережевывание по 150 раз одних и тех же мыслей ситуаций, заниженная самооценка и много всего. Знаю что антидепрессанты работают хорошо вместе с психотерапией. До лечения гипнозом я начала сама себя подвытаскивать. Что помогает отлично, как бы банально это не казалось?

Эля
#16
Алина

Можно ли самой вылечить депрессию?.
Состояние длится давно.Апатия и подавоенность.Нехватка сил и энергии.Срывы.

Продолжение 1. Спорт ( какой осилите) я попробовала групповые , бег, фитнес, йогу и плавание. Остановилась на нем. Прилично обновляет, главное систематично. 2. За все себя хвалить, даже за мелочь любую в течение дня, работает 100%. 3. Аффирмации. Можно проговаривать в течение дня лучше перед зеркалом. Можно с повторением записать на диктофон и слушать. Фраз не должно быть много и они должны вам откликаться. Например, « Я люблю жизнь, каждый день, каждое мгновенье. Жизнь прекрасна.» Я повторяла когда плавала от нечего делать 3. Медитация!!!! Медитация как упражнение для ума, для концентрации внимания. Вы станете сильнее, спокойнее и уверенней, нейроны восстановяться, депрессия и другие психические расстройства пройдут. 15-20 мин в день. Можно по пути на работу в метро например. Есть разные технике. Мне нравится концентрация на дыхании и на тексте, например на молитве. Почитайте поизучайте. Реальный мощный эффект ощутите через 3-6 месяцев. Но положительные изменения ощутите уже после недели ежедневных занятий. Сон станет лучше и крепче 100% Кстати психиатр тоже мне про медитации говорил. Из Книг советую Андрей Курпатов «Средство от депрессии». Я скачала аудио книгу, мне так удобней воспринимать. Советую прочитать многие его книги по психотерапии заболеваний. Все с юмором, никакого занудства. Вы просто поймете природу своего расстройства и будете знать, как излечиться, будь то депрессия, тревожность, панические атаки, вегето сосуд дистония, стресс и тд. Книги советую, при прочтении которых я не впала еще в большую депрессию)).

Эля
#17
Алина

Можно ли самой вылечить депрессию?.
Состояние длится давно.Апатия и подавоенность.Нехватка сил и энергии.Срывы.

Сейчас еще точные названия гляну и добавлю какие еще можно почитать. Все нужно делать в комплексе и систематически и постепенно выберетесь из этого болота. Поначалу, конечно, нужно будет себя заставлять и очень. Все будет казаться бессмыслено, наиграно и не натурально. Но это стоит того поверьте! И кстати, в антидепрессантах ничего плохого нет, это такое же лечение, как любое другое. Так что, идите к врачу психиатру и ничего не бойтесь. Назначат правильное лечение, поправитесь, жизнь заиграет снова красками. ( бывает, что с первого раза не удается подходящий препарат подобрать, такое тоже бывает) Только нужно и психотерапию, конечно, пройти. Самой, конечно, можно выйти и без таблеток. Но если, прям совсем плохо, то не нужно мучаться и ждать пока само пройдет. Здоровья вам!

Эля
#18

Из более ли мение натурального попробуйте l триптрфан курс пропить. Некотором кто на периодически АД пропивает, он кстати хорошо помогает. Из книг:1. Ричард о Коннор «Депрессия отменяется. Как вернуться к жизни без врачей и лекарств» Можно, в принципе только ее и прочитать, все станет понятно. Ну и нашего Курпатова))
2. Аарон Бек «Когнитивная терапия депрессии»
3. Ринпоче Будда «Мозг и нейрофизиология счастья»
Мэтью Маккей «Как победить стресс и депрессию»
4. Джейм Прохазка «Психология позитивных изменений. Как навсегда избавиться от вредных привычек»
Некоторые книги платные к скачиванию. Почитайте отзывы, выберете может подходящие

Гость 1
#19
Эля

Добрый день. Я сейчас прохожу лечение эриксоновским гипнозом. У меня навязчивые мысли, тревожность и на этом фоне депрессия развилась...верней вылезла, так как склонность к ней была. Сначала к психиатру обратилась, та выписала антидепрессант и психотерапию. Но, дочке 5 месяцев и я ее кормлю грудью.. хоть и есть АД совместимые с ГВ, все же не стала рисковать, отправилась на гипноз. Состояние было такое, что мне честно говоря все равно было, лишь бы что помогло. После первого же сеанса стало значительно лучше. Хотя бы дома могу находиться (у меня была боязнь одной дома находиться, слышать плачь ребенка и много чего еще). Я так понимаю, что оптимально 10-15 сеансов, иногда меньше, иногда больше. Езда на сеансы занимает в один конец 2 часа, стоимость 3500 за 1 прием, оптимально 1 раз в неделю. Но мне честно, никаких денег и времени не жалко, лишь бы жить как нормальный человек. Позже отпишусь, как результаты. Кстати, когда я начала разбираться во что ж это я влипла, каковы симптомы, причины и т д, оказалось, что в тревоге и депрессии я то и дело нахожусь чуть ли не пол жизни. В моем случае причины это семья гипертревожная бабушка, и в последствии мое депрессивное негативное мышление отношение к жизни, пережевывание по 150 раз одних и тех же мыслей ситуаций, заниженная самооценка и много всего. Знаю что антидепрессанты работают хорошо вместе с психотерапией. До лечения гипнозом я начала сама себя подвытаскивать. Что помогает отлично, как бы банально это не казалось?

Ответьте пожалуйста, как у вас сейчас дела, вам помогла терапия?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: