Гость
Статьи
Коллега - вампир? Уйти …

Коллега - вампир? Уйти с работы, значит - проиграть?

Мне "повезло" сидеть с ней рядом. Не могу ее вынести. Мне кажется, 85 % моей усталости и непереносимости этой работы- из-за нее. Когда она выходит куда-то, такое чувство, что до этого задыхалась - а тут дали свежего воздуха дыхнуть.Она еще дружит с начальницей. Выражает свои чувства сразу - как хорошие, так и плохие. И токсичная какая-то... После сегодняшнего рабочего дня я так вообще пролежала в кровати. Саму работу и без того не очень выношу, а сегодня еще она говорила рядом со мной громко, мешала работать, задевая этим мои чувства и мое эго. Сказать об этом я не могу - предпочла промолчать и держать улыбку, не показывая своего расстройства. Может, она только того и ждет, чтобы спровоцировать меня на эмоции. А может и нет. Но я предпочитаю с ней не контактировать. Даже в глаза стараюсь ей не смотреть - а она все старается на меня смотреть, как будто поймать взгляд, но я не ведусь. Только вежливо отвечаю на какие-то ее вопросы. У меня уже желание оттуда уйти. Но так уйти значит - проиграть? Близкие мне советуют пересесть, но там свободный комп только в самом углу, позади всех, а мне со всеми сидеть хочется. К тому же, что я скажу, зачем я пересела. Сразу,станет понятно,зачем. Хотя я итак думаю, скоро уходить оттуда. Но в друг это желание только из-аз нее. Короче, я запуталась.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ты сама и есть настоящая вампирша - даже сидеть с нормальными людьми не можешь.
Еще про эго че-то лепечешь, даже не понимая смысл этого.

Гость
#2
Гость

Мне "повезло" сидеть с ней рядом. Не могу ее вынести. Мне кажется, 85 % моей усталости и непереносимости этой работы- из-за нее. Когда она выходит куда-то, такое чувство, что до этого задыхалась - а тут дали свежего воздуха дыхнуть.Она еще дружит с начальницей. Выражает свои чувства сразу - как хорошие, так и плохие. И токсичная какая-то... После сегодняшнего рабочего дня я так вообще пролежала в кровати. Саму работу и без того не очень выношу, а сегодня еще она говорила рядом со мной громко, мешала работать, задевая этим мои чувства и мое эго. Сказать об этом я не могу - предпочла промолчать и держать улыбку, не показывая своего расстройства. Может, она только того и ждет, чтобы спровоцировать меня на эмоции. А может и нет. Но я предпочитаю с ней не контактировать. Даже в глаза стараюсь ей не смотреть - а она все старается на меня смотреть, как будто поймать взгляд, но я не ведусь. Только вежливо отвечаю на какие-то ее вопросы. У меня уже желание оттуда уйти. Но так уйти значит - проиграть? Близкие мне советуют пересесть, но там свободный комп только в самом углу, позади всех, а мне со всеми сидеть хочется. К тому же, что я скажу, зачем я пересела. Сразу,станет понятно,зачем. Хотя я итак думаю, скоро уходить оттуда. Но в друг это желание только из-аз нее. Короче, я запуталась.

почему нельзя просто сказать, что вам неприятно что она громко говорит и это вам мешает? вы боитесь ее, поэтому и заострили внимание на этом, а если б свои порядки навели, то вам было б плевать на остальных

Гость
#3
Гость

почему нельзя просто сказать, что вам неприятно что она громко говорит и это вам мешает? вы боитесь ее, поэтому и заострили внимание на этом, а если б свои порядки навели, то вам было б плевать на остальных

Да, боюсь, хотя не всегда (мне кажется, я ее тоже напрягаю). Да, мне сложно сказать - у меня страхи. Я борюсь с ними всю жизнь,пока не выходит. Поэтому я просто решила их принять.

Гость
#4

вы новенькая на этой работе?

гость
#5

согласна с гостем 1.

Гость
#6
Гость

Да, боюсь, хотя не всегда (мне кажется, я ее тоже напрягаю). Да, мне сложно сказать - у меня страхи. Я борюсь с ними всю жизнь,пока не выходит. Поэтому я просто решила их принять.

Автор, у вас проблемы, а коллега ни при чем. Разбирайтесь со своими тараканами

Гость
#7
Света

Ты сама и есть настоящая вампирша - даже сидеть с нормальными людьми не можешь. Еще про эго че-то лепечешь, даже не понимая смысл этого.

Я тоже вампирша, я знаю. Но я ее не обвиняю, а просто констатирую факт и хочу разобраться в проблеме

Гость
#8

А я бы пересела в угол. Зачем быть у вех на виду? Мне было бы одной комфортнее , спокойнее. Так и скажите, что хочется иметь свой уголок. Обустройте его по-уютнее. Кактус симпатичный наведите.

Гость
#9

Детский сад какой то. Вы взрослый человек. Пришли на работу, собрали вещи и пересели на другое место. Будут вопросы, скажите что вам нужна концентрация, и там вам будет удобнее. Всё. Вы никому ничего не обязаны объяснять.

Гость
#10

Она сказала или сделала вам что-то то плохое? Нет? Тогда проблема в вас. На работе нельзя выпячивать свою неприязнь, воспитанные люди так не поступают. Из-за таких как вы нетерпимых фуфырл у нормальных людей неприятности на работе.

Павел
#11

Можно уйти с работы, можно пересесть. Это бесконечно будет продолжаться если всё оставить как есть.Просто она вас может быть перекрывает в чём то, заслоняет от вас солнце, это нормальная конкурентная ситуация. советую вам воткнуть ножницы ей в ногу и клей на волосы

Гость
#12

Я с такими много лет работала и терпела, там похуже вампиров, просто одержимые. Теперь сказал себе-хватит. Больше не одного вампира рядом не потерплю. Ну скажите конечно ей, попробуйте пересесть, потренируйте себя-свой характер. Таких много и работать надо всем. у вас просто еще не выработался характер, с годами все придет, штук 10 еще встретите, потом с ноги будете не задумываясь таким вампирам давать. Ищите работу, не теряйте время, пока характера нет, та ки будете мучаться. По молодости многие боятся, потом надоедает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема