Гость
Статьи
Минимум вещей

Минимум вещей

Девушки, какой минимум вещей/техники/мебели вам необходим для жизни? Представьте, что вы переезжаете из квартиры родителей в свое первое собственное жилье, где есть только голые стены (ну и раковина с плитой), бюджет ваш ограничен.
Варианты "затариться на авито" неинтересны, интересен именно минимум вещей и приоритетный порядок их приобретения.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Кровать, шкаф, стиралка

Гость
#2

Холодильник. Стиралка. Диван. Встроить шкаф-купе. Чайник. Кастрюля, сковородка, тарелка, чашка, ложка, вилка, нож.

#3
Гость

Холодильник. Стиралка. Диван. Встроить шкаф-купе. Чайник. Кастрюля, сковородка, тарелка, чашка, ложка, вилка, нож.

+ Электро/газовая плита, гладильная доска с утюгом, шторы

Гость
#4

Для меня это сейчас актуальная тема. Самой вскоре предстоит переезд и я в ужасе от того,как много у меня вещей( Мне очень нравится стиль минимализм,но достичь его никак не получатся. Хочется выбросить все лишнее,оставить только действительно необходимое -кровать,шкаф-купе(куда можно сложить абсолютно все) ,стиралку ,ноутбук . На кухню холодильник . кофеварку и микроволновку. Если на кухне нет барной стойки,которую можно использовать как стол ,то тогда еще стол и стулья .

Гость
#5

Сначала нужно купить все чтобы есть, спать и мыться. Кухонный гарнитур, технику, кровать, все в ванную. А дальше уже покупать все для хранения, досуга, гостей. Именно в такой последовательности мы действовали с мужем.

Гость
#6

Шкаф-купе зло. При переезде выяснилось, что он вмещает столько барахла, сколько никакой другой не вместит. Причём половину можно выбрасывать, но жалко. Новый купе не хочу, направляющие за колебалась чистить от кошачьей шерсти.

K.S.
#7
Гость

Шкаф-купе зло. При переезде выяснилось, что он вмещает столько барахла, сколько никакой другой не вместит. Причём половину можно выбрасывать, но жалко. Новый купе не хочу, направляющие за колебалась чистить от кошачьей шерсти.

Это же хорошо, что много вмещает - от пальто до паспортов и от пледов до пылесоса.

Злая
#8

Я так переезжала. Самая нужна вещь в доме, если квартира небольшая и жить будете одна - шкаф купе. Экономить не надо. Делать сразу хороший. В него можно слона упаковать, если грамотно к этому подойти. В нишу шкаф-купе. Далее вторая вещь - стиралка хорошая. Пылесос. Холодильник. Плита кухня в сборе, диван, зеркало в ванную. Вешалку в прихожую. Ну и все. Для начала -вполне. Из посуды - набор кастрюль, набор сковородок, ложки-вилки, набор тарелок и чашек. Вроде на этом все.

Злая
#9
Гость

Шкаф-купе зло. При переезде выяснилось, что он вмещает столько барахла, сколько никакой другой не вместит. Причём половину можно выбрасывать, но жалко. Новый купе не хочу, направляющие за колебалась чистить от кошачьей шерсти.

Я десять лет с таким шкафом прожила, не так много при переезде я забирала, просто привычка выбрасывать все барахло сразу. Не ждать, не откладывать, а мож пригодится, безжалостно в помойку. Если есть склонность к накоплению барахла, то и без этого шкафа по всей квартире оно будет рассовано.

Гость
#10

я помню покупала комод (на нём же и гладила и вещи в него убирала, зеркало над ним висело), утюг родители себе обновили, а мне отдали свой, стиралку новую купила, напольную вешалку + сами вешалки икеивские (потом её перенесла в коридор), диван-кровать - с этого и начинала

Гость
#11

Посуда это тарелка, кружка, бульоница, вилка, ложка, нож. Кастрюлька, сковородка, чайник небольшой для 1 человека, стол и стул. Кровать, вместо шкафа, можно использовать навесную вешалку на колесиках.

Гость
#12

Кровать, холодильник, набор посуды, стол, стиралка, сушилка, туалетный столик, шкаф, прихожая, кухонная мебель, письменный стол, компьютерный стол.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема