Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Добрый день, хочу поделиться своими переливаниями, тк рассказывать это знакомым и близким даже некрасиво. А именно о зависти. В моем классе есть девочка, которая ездит в разные страны по 3-4 раза в год, из-ща ЕГЭ вообще не переживает, ибо родители и так заплатят за лучший институт. Кроме того, умудряется быть постоянно такой «умной» и красивой, ухоженной (у неё то есть время и деньги на это). А ещё у неё богатый парень из Турции, покупающий дорогущие подарки, возящий по заграницам. Как тут не завидовать со своей серой и однообразной жизнью?

lkfuesam
7 ответов
Последний — Перейти
Машуля
#1

Следи лучше за собой, а не за одноклассницей.

Ольга
#2

Ахахаха. Нашли чему завидовать. Девка ваша - ***, подстилка для турков. Идите на базар - там найдете себе местных "типа турков". И зависть пройдет: на нее время не останется - потому что будете бегать лечить то сифилис, то гонорею.

Maleficārum
#3

А я смогла зависть переправить в цель. Я завидовала паре людей, особенно одной подруге, которая жила в другой стране, и только приезжала к маме, всегда рассказывала про путешествия и т.д. В итоге я начала добиваться того, что было у нее и не было у меня. Как итог - я живу с ней в одной стране и в одном городе и могу себе позволить то же, что и она. Кстати чувство зависти больше ни к кому не испытываю.

lkfuesam
#4
Ольга

Ахахаха. Нашли чему завидовать. Девка ваша - ***, подстилка для турков. Идите на базар - там найдете себе местных "типа турков". И зависть пройдет: на нее время не останется - потому что будете бегать лечить то сифилис, то гонорею.

. Так дело ещё что он ее любит, видно, прям восхищается как не значит кто ей

Ольга
#5

Просто у чучмеков язык хорошо подвешен - они всем бабам комплименты говорят и в любви клянутся: одновременно десятку. Возьми себе чучмека с базара - он тебе тоже поначалу в любви будет клясться :))

Гость
#6

Приоритеты свои постарайтесь сменить и зависть пройдёт.

#7

Здравствуйте!
Сочувствую Вашим переживаниям и мне грустно, что у Вас Вы не можете о них рассказать близким и получить поддержку.
Зависть в тех или иных ситуациях испытывают все люди без исключения. Просто могут либо не признаваться в этом окружающим, либо избегать осознавать его у себя, поскольку оно не одобряется социумом. В самом чувстве нет плохого. Важно то, как мы обходимся с завистью.
Попробуйте разобраться, что именно вызывает зависть. Может оказаться, что Вам хочется не столько обладания какими-то дорогущими вещами, на самом деле, а того, что Вы с этим связываете: ощущать больше внимания, заботы от близких, интереса со стороны противоположного пола, любви... Не всегда полезно сравнивать себя с другими, ведь у всех разные возможности, и у каждого человека, самого везучего, есть какие-то свои ограничения. Вспомните реальные ситуации, когда Вы гордились собой, в которых Вы чувствовали к себе уважение. Поддерживайте в себе это ощущение своей ценности. Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: