Гость
Статьи
Слишком большое …

Слишком большое самомнение.

Почему у некоторых людей очень завышенное самомнение, причём безосновательно. Они не принимают и малейшую критику, ведут себя очень заносчиво , дерзко, не оглядываются на других. Откуда берётся такая уверенность в себе , даже если несколько людей и близких и знакомых им говорят, что они ужасны?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Почему у некоторых людей очень завышенное самомнение, причём безосновательно. Они не принимают и малейшую критику, ведут себя очень заносчиво , дерзко, не оглядываются на других. Откуда берётся такая уверенность в себе , даже если несколько людей и близких и знакомых им говорят, что они ужасны?

А это комплекс. Воспаленная обида перекрывается яростным отрицанием и попыткой убедить всех что недостатка нет.
Нормальные люди борятся с комплексами или принимают их.

Гость
#2

Баловали их в детстве вот и выросли нарциссы((( Притом когда с ними также поступают они искренни обижаются как же так. А сами могут и в душу плюнуть и не поморщиться. Маленькие монстры и тираны.

Гость
#3
Гость

Баловали их в детстве вот и выросли нарциссы((( Притом когда с ними также поступают они искренни обижаются как же так. А сами могут и в душу плюнуть и не поморщиться. Маленькие монстры и тираны.

это ужас! Я несколько таких встречала в жизни , даже многовато. У меня самой наоборот заниженная самооценка, я напротив слишком прислушиваюсь к чужому мнению, а эти как прямая противоположность мне. Им хоть ссы в глаза все божья роса. Я понимаю не прислушиваться, если там какой- то посторонний человек тебя оскорбил но когда тебе родные хором говорят что ты неправа а ты начинаешь в ответ говорить этот плохой этот косой а я хорошая и я права, в голове не укладывается. Низкая самооценка тоже плоха тем, что мнение даже посторонних людей задевает но и такая самооценка ужасна просто!

Лечите
#4

Бред. Самооценка высокая, а вы считаете, что незаслуженная. Чего-то Вы явно не знаете о человеке. Он может огонь и воду прошел, бывал там где Вам и не снилось и счастлив, что победил! И ждет в окружении такого же. А одни мыши с их возней за три копейки вокруг! Вот и не хочет опускаться. До вашего уровня. Оставьте человека в покое. Я такая же. Бесят вокруг люди. Я-из дыры вылезла, от тюрьмы спаслась, нашла своего спутника, семья, победила нищету, и не могу с идиотами общаться. Считываю сразу понты, ложь, обман самих себя. Пример, стоит из деревни мадам, рассказывает что мазду 6 хочет, а через 5 мес просит продать ей разбитую мною авто за копейки. Другая, спрашиваю сколько денег (надо было о чем -то поговорить) уходит на моб.инет ребенку. Она с презрением, а у вас что роутера и вай фая нет?Все меня прям рвет. Третья, продала 3-х ком!!! Чтобы свадьбу сыграть за 500 и в отпуск за 400 сьездить. Купила 1-ком. через дом. Спустя 8 лет с двумя детьми спрашивает, как же она попала в эту ***?!! Таких примеров тьма!!! Вылечите меня, пжлста, научите как не видеть и не реагировать на глупости людей. У меня комплекс! Я в декрете 2 квартиры купила и бизнес построила маленький, муж карьеру. Общаться с соседями также не можем: они нам рассказывают, что все , что за пределами поселка МО -плохо. Самогон настоящий подарок с Пензы 50градусов они не пьют, виски только. Вы откуда люди?!! Так лечите меня... Слушаю

Гость
#5

Гость с окончанием 03 , а зачем вы общаетесь с людьми, которые вас недостойны по вашему мнению? Или в принципе все люди вас недостойны? Есть кто то вашего уровня? И почему они с вами не общаются?

Лечите
#6

Много написала, не опубликовалось. Кратко: лечите меня, людей идиотами считаю за их решения. Я прошла многое, бывала во многих ситуациях и отношениях, смотрю вперед и вижу вокруг неинтересных ограниченных людей. Помогите мне научится общаться с идиотами. Я могу любому расписать, послушав его 10 мин без ошибочно как жизнь его сложиться. В лицо не говорю, но уже презираю. Примеры, продала мадам 3-ком , сыграть свадьбу за 500, путешествие 400. Купила 1-ком. Через 8 лет с двумя детьми спрашивает: как она попала в * опу?!! Другая, из деревни, мне не нравятся авто, кроме мазды 6. Через 5 мес купила разбитый матис, и пр.пр. Прям на каждого показывай и ТАКОЕ наслушаешься, что огородить себя хочется самомнением и презрением, чтобы сберечь СЕБЯ. Лечите

Гость
#7
Лечите

Много написала, не опубликовалось. Кратко: лечите меня, людей идиотами считаю за их решения. Я прошла многое, бывала во многих ситуациях и отношениях, смотрю вперед и вижу вокруг неинтересных ограниченных людей. Помогите мне научится общаться с идиотами. Я могу любому расписать, послушав его 10 мин без ошибочно как жизнь его сложиться. В лицо не говорю, но уже презираю. Примеры, продала мадам 3-ком , сыграть свадьбу за 500, путешествие 400. Купила 1-ком. Через 8 лет с двумя детьми спрашивает: как она попала в * опу?!! Другая, из деревни, мне не нравятся авто, кроме мазды 6. Через 5 мес купила разбитый матис, и пр.пр. Прям на каждого показывай и ТАКОЕ наслушаешься, что огородить себя хочется самомнением и презрением, чтобы сберечь СЕБЯ. Лечите

а кто вас заставляет общаться с идиотами? Общайтесь с людьми вашего уровня, или они вас не принимают?)

Гость
#8
Лечите

Много написала, не опубликовалось. Кратко: лечите меня, людей идиотами считаю за их решения. Я прошла многое, бывала во многих ситуациях и отношениях, смотрю вперед и вижу вокруг неинтересных ограниченных людей. Помогите мне научится общаться с идиотами. Я могу любому расписать, послушав его 10 мин без ошибочно как жизнь его сложиться. В лицо не говорю, но уже презираю. Примеры, продала мадам 3-ком , сыграть свадьбу за 500, путешествие 400. Купила 1-ком. Через 8 лет с двумя детьми спрашивает: как она попала в * опу?!! Другая, из деревни, мне не нравятся авто, кроме мазды 6. Через 5 мес купила разбитый матис, и пр.пр. Прям на каждого показывай и ТАКОЕ наслушаешься, что огородить себя хочется самомнением и презрением, чтобы сберечь СЕБЯ. Лечите

а кто вас заставляет общаться с идиотами? Общайтесь с людьми вашего уровня, или они вас не принимают?)

Лечите
#9
Гость

Гость с окончанием 03 , а зачем вы общаетесь с людьми, которые вас недостойны по вашему мнению? Или в принципе все люди вас недостойны? Есть кто то вашего уровня? И почему они с вами не общаются?

Общаюсь - ищу достойных. Как вижу, что не мой человек, только вынужденно: родители детей одноклассников, соседи и пр

Лечите
#10

Добавлю: перезды. Раз в 2-3года. Только построишь круг, менять уже. Мне тяжело. Расстояния большие. Вацап помогает, но хочется и живого общения.

Лечите
#11

Как искать круг? В универе был, рассыпался за годы, на работе был , все руководители филиалов, развалилась отрасль-рассыпался, при рождении летей был- пошли недостойные. При работе в бизнесе, ооо чего мне это стоило. Вы видели в Администрациях муниципалитетов кто и как работает?!!! Ааа. Прям война. Победила. Но какой ценой. Ролители детей моих детей: Боже мой, их только и интересует сыты ли дети и что вкусное приготовить. А праздник в школе: это стол с едой! Садик -кошмар. С воспитателями общаюсь, а мамочкам сделала в раздевалке замечание: прекратите гинекологию обсуждать при моем ребенке. Все бойкот.

Гость
#12
Лечите

Как искать круг? В универе был, рассыпался за годы, на работе был , все руководители филиалов, развалилась отрасль-рассыпался, при рождении летей был- пошли недостойные. При работе в бизнесе, ооо чего мне это стоило. Вы видели в Администрациях муниципалитетов кто и как работает?!!! Ааа. Прям война. Победила. Но какой ценой. Ролители детей моих детей: Боже мой, их только и интересует сыты ли дети и что вкусное приготовить. А праздник в школе: это стол с едой! Садик -кошмар. С воспитателями общаюсь, а мамочкам сделала в раздевалке замечание: прекратите гинекологию обсуждать при моем ребенке. Все бойкот.

Вы меня прям испугали 😂🤔 я не пойму троллите вы или Серьезно, думаю. То что есть тупые в край люди с которыми приходится общаться и ничего им не докажешь это я согласна. Но тут имелось в виду когда человек объективно не прав : говорит людям вы тут никто а я Королева на пустом месте да даже если не на пустом ( ну черт с ним пусть хотя сомневаюсь) то к чему эти распальцовки?

Лечите
#13
Гость

Вы меня прям испугали 😂🤔 я не пойму троллите вы или Серьезно, думаю. То что есть тупые в край люди с которыми приходится общаться и ничего им не докажешь это я согласна. Но тут имелось в виду когда человек объективно не прав : говорит людям вы тут никто а я Королева на пустом месте да даже если не на пустом ( ну черт с ним пусть хотя сомневаюсь) то к чему эти распальцовки?

Нет. Серьезно. Меня считают высокомерной и заносчивой. А я просто в окружении никого не вижу с кем общаться. Прам беда... Не нахожу людей в последнем месте проживания для общения. Уже 2 г. И поселок 10тыс населения. Приезжих 3 чел. С ними общаюсь. Местные- не идут на контакт. Для понимания. Мы из Ближнего Подмосковья, обеспечены. Живем в очень Дальнем. Т.е. на категорию пить нечего, дайте поесть, а то переночевать негде не катим. Но понятия, которые здесь-меня в ужас приводят. А я с большим самомнением!

Гость
#14
Гость

Почему у некоторых людей очень завышенное самомнение, причём безосновательно. Они не принимают и малейшую критику, ведут себя очень заносчиво , дерзко, не оглядываются на других. Откуда берётся такая уверенность в себе , даже если несколько людей и близких и знакомых им говорят, что они ужасны?

Молодые и дерзкие, что же ты хочешь)
Автор ты один хороший с касынкой на голове, а другие плохие

Гость
#15
Лечите

Добавлю: перезды. Раз в 2-3года. Только построишь круг, менять уже. Мне тяжело. Расстояния большие. Вацап помогает, но хочется и живого общения.

В вот сапе, тоже особо нет адекватного общения
В основном, администратор всех удаляет, если есть чего бояться
В реале самое норм общение

Лечите
#16

Вот и весь секрет про самомнение. Кто-то считает , что человек на пустом месте нос задирает, а человек международный мастер спорта, Россию защищал, гений в чем-то, рак победил, ипотеки закрыл и пр. Со стороны , кажется, обычный с самомнением... А копни и там много чего. Уу меня в жизни была одноклассница, самомнения ооо! Потом выяснилось. Дочь прокурора, идет на золотую медаль, мать -судья. Угрозы были, ее перевели в др.город к бабке. Я только сейчас понимаю, как ей тяжело было в рабоче-крестьянской среде. Вырвали и сунули к бабке. А мы убеждены были- самомнение. Молчаливая, ухоженная, ни с кем не сходилась.

Гость
#17

Ну в мелких посёлках круг общения весьма своеобразный. Действительно нужно ещё найти свою компанию. А самомнением страдают как раз местные. У них везде здесь родственники и кумовья, блат на блате, все на одном горшке в детсаду сидели. Поэтому они чувствуют себя крутыми, неуязвимыми, имеющими право на всё что угодно. Но - скучно, узко, необразованно, плохой кругозор и обывательство. К этому привыкают и считают нормальным и правильным. А "неправильных" - не таких из своих, чужих, приезжих - какое ж удовольствие безнаказанно травить и обcирать. Просто от нефиг делать, от собственной тоски, злобы и нереализованности.
Я сама прожила 3 года в большом пригородном селе. Через некоторое время обрела друзей. Но это были либо местные учителя, либо приехавшие сюда северяне - они жили там, а работали в городе. Вот с ними можно было иметь дело и поговорить о чём-то кроме закатки огурцов, качества самогона и козы, забредшей в огород. И понтов у них не было, просто люди как люди. Вообще чем развитее человек, тем меньше понтов и узкомыслия.

Гость
#18
Гость

Почему у некоторых людей очень завышенное самомнение, причём безосновательно. Они не принимают и малейшую критику, ведут себя очень заносчиво , дерзко, не оглядываются на других. Откуда берётся такая уверенность в себе , даже если несколько людей и близких и знакомых им говорят, что они ужасны?

а зачем вы критикуете посторонних вам людей, они Ваше мнение вообще спрашивали? Может вы для них ещё хуже и они также о Вас считают? А к чьему-то мнению прислушиваются?
Да и вообще, ну сказали вы человеку, как он ужасен, дальше чего вы ожидаете, какой реакции, действий с его стороны?
P.s. конструктивная критика дорого стоит, на людей которые Вам не приятны её лучше не тратить.

Анфиска
#19

Мне кажется, это какая-то форма слабоумия. Я как-то решила почитать, что пмшут у себя под фотографиями друзья в Инстаграме, офигела. Одна себе выставляет хэштеги: красотка, самаякрасивая, королевамира. Другая под своими фото пишет: роковая женщина, я могу одним взглядом испепелить другого, запах моих духов не выветривается из вашей жизни.
Я, конечно, извиняюсь, все мы считаем себя самыми-самыми, но, когда об этом говоришь везде, это реально уже болезнь.

Элен
#20
Лечите

Вот и весь секрет про самомнение. Кто-то считает , что человек на пустом месте нос задирает, а человек международный мастер спорта, Россию защищал, гений в чем-то, рак победил, ипотеки закрыл и пр. Со стороны , кажется, обычный с самомнением... А копни и там много чего. Уу меня в жизни была одноклассница, самомнения ооо! Потом выяснилось. Дочь прокурора, идет на золотую медаль, мать -судья. Угрозы были, ее перевели в др.город к бабке. Я только сейчас понимаю, как ей тяжело было в рабоче-крестьянской среде. Вырвали и сунули к бабке. А мы убеждены были- самомнение. Молчаливая, ухоженная, ни с кем не сходилась.

Читаю твои ответы и в а×уе)) Ты такая ebaнaшкa)))

Гость
#21
Гость

Гость с окончанием 03 , а зачем вы общаетесь с людьми, которые вас недостойны по вашему мнению? Или в принципе все люди вас недостойны? Есть кто то вашего уровня? И почему они с вами не общаются?

Вот бред!))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: