Гость
Статьи
откуда у комплексов …

откуда у комплексов ноги растут

Вчера посмотрела экранизацию фильма Золушка 2015 года. Очень красивый фильм вышел. Почти все по сюжету. Но не суть. А суть в том, что после просмотра фильма я наткнулась на комментарий одной девушки, которая писала, что Золушка обещала маме перед смертью той быть верить в добро и быть сильной. Только вот что значит быть сильной Золушка так и не поняла. Она верила в добро в мачехе и сводных сёстрах и поэтому принимала все их попреки, издевательства и унижения. Для неё это значило «быть доброй» и вот в итоге, приходит крестная фея и спасает ее, даёт ей платье и карету и так в неё влюбляется принц. И что же подрастающие девочки в будущем женщины вынесут из такого мультика ? Будь доброй , терпи все и придёт фея крестная и тебя спасёт и тебя обязательно заметят? Так ведь нет никакой феи крестной в реальной жизни. Никто не придёт и не даст вам платье и карету! Вот и терпят женщины и свекровей и мужей , в ожидании чуда , а его так все нет и нет. Почему уже в мультиках девочкам прививают такую пассивность и дают такие установки?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильные там установки! Женщина должна все терпеть и молчать!

Гость
#2
Гость

Правильные там установки! Женщина должна все терпеть и молчать!

ага и ждать феи крестной, которой просто не существует в реальной жизни) а потом удивляемся почему женщины такие терпилы, а мужчины себя чувствуют востребованными королями. Все с детских сказок уже идёт. золушку все таки мальчики редко читают в основном девочки. Также Спящая красавица - терпи все спи и придёт принц и тебя поцелует. Ты только жди) Белоснежка тоже терпи что мачеха тебя убить пыталась и прячься и тоже принц спасёт) смотрите, почти все сказки суть одна и та же. Терпи и жди принца или фею

мышь+
#3
Гость

. Почему уже в мультиках девочкам прививают такую пассивность и дают такие установки?

А как надо? Кусай руку, которая кормит, хами, огрызайся? Пассивность несомненно имела место (сказку не смотрела, только читала), но разве были у Золушки варианты? Даже в отсутствие ее жалоб отцу - сомнительно, что тот не видел происходящего. Просто каблук был. И тут варианта два. Либо первая жена (мать) была самодуркой и вырастила рохлявую дочку. Либо первая жена была тютей под стать мужу, и Золушка пошла в родителей. В любом случае, жила как умела, на иное она просто неспособна, исходных данных нет. Так что посыл у сказки очень даже верный: думать нужно не только о том, чтобы разродиться, но и о том, от кого, и как потом детей на ноги поставить, если альтруистичных фей в родне не наблюдается в массовых количествах

Гость
#4
Гость

ага и ждать феи крестной, которой просто не существует в реальной жизни) а потом удивляемся почему женщины такие терпилы, а мужчины себя чувствуют востребованными королями. Все с детских сказок уже идёт. золушку все таки мальчики редко читают в основном девочки. Также Спящая красавица - терпи все спи и придёт принц и тебя поцелует. Ты только жди) Белоснежка тоже терпи что мачеха тебя убить пыталась и прячься и тоже принц спасёт) смотрите, почти все сказки суть одна и та же. Терпи и жди принца или фею

вы терпилы и есть! Одно предназначение у вас , убслуживать нас, мужчин!!!!

Гость
#5
мышь+

А как надо? Кусай руку, которая кормит, хами, огрызайся? Пассивность несомненно имела место (сказку не смотрела, только читала), но разве были у Золушки варианты? Даже в отсутствие ее жалоб отцу - сомнительно, что тот не видел происходящего. Просто каблук был. И тут варианта два. Либо первая жена (мать) была самодуркой и вырастила рохлявую дочку. Либо первая жена была тютей под стать мужу, и Золушка пошла в родителей. В любом случае, жила как умела, на иное она просто неспособна, исходных данных нет. Так что посыл у сказки очень даже верный: думать нужно не только о том, чтобы разродиться, но и о том, от кого, и как потом детей на ноги поставить, если альтруистичных фей в родне не наблюдается в массовых количествах

ну по фильму там в этом месте отца «оправдали» по фильму он просто погиб. Но ведь и мачеха то начинала гнобление не сразу, сначала уронила печенье - посмотрела что Золушка все подняла молча и безропотно. А кончилось тем, что Золушка уже завязывала той сапоги. А что бы случилось если бы Золушка изначально не стала поднимать печенье? Как бы ее заставили интересно?

Гость
#6
мышь+

А как надо? Кусай руку, которая кормит, хами, огрызайся? Пассивность несомненно имела место (сказку не смотрела, только читала), но разве были у Золушки варианты? Даже в отсутствие ее жалоб отцу - сомнительно, что тот не видел происходящего. Просто каблук был. И тут варианта два. Либо первая жена (мать) была самодуркой и вырастила рохлявую дочку. Либо первая жена была тютей под стать мужу, и Золушка пошла в родителей. В любом случае, жила как умела, на иное она просто неспособна, исходных данных нет. Так что посыл у сказки очень даже верный: думать нужно не только о том, чтобы разродиться, но и о том, от кого, и как потом детей на ноги поставить, если альтруистичных фей в родне не наблюдается в массовых количествах

ну по фильму там в этом месте отца «оправдали» по фильму он просто погиб. Но ведь и мачеха то начинала гнобление не сразу, сначала уронила печенье - посмотрела что Золушка все подняла молча и безропотно. А кончилось тем, что Золушка уже завязывала той сапоги. А что бы случилось если бы Золушка изначально не стала поднимать печенье? Как бы ее заставили интересно? А про поставить на ноги вообще забавно) мать Золушки не могла знать что погибнет спустя несколько лет когда рожала ребёнка

Гость
#7

Ну, а вспомните Морозко... там по сути: лги и притворяйся и будешь "в шоколаде". сидит девушка зимой в лютый холод в лесу и нагло в глаза лжет мужчине, что ей тепло и что все у нее хорошо. После чего он забирает ее к себе, одаривает различными благами и подарками. А ее сводная сестра, которая честно сказала, что она замерзла...не получила ничего, кроме кары-в кого ее там превратили в сказке?

Гость
#8
Гость

Ну, а вспомните Морозко... там по сути: лги и притворяйся и будешь "в шоколаде". сидит девушка зимой в лютый холод в лесу и нагло в глаза лжет мужчине, что ей тепло и что все у нее хорошо. После чего он забирает ее к себе, одаривает различными благами и подарками. А ее сводная сестра, которая честно сказала, что она замерзла...не получила ничего, кроме кары-в кого ее там превратили в сказке?

кстати Настенька меня тоже раздражала ) ну я думаю актриса просто плохо сыграла наигранно было это ее «тепло, дедушка» а по идее сказки реально хотели именно жертвенность показать и невинность и типо оно вознаграждается само собой. То есть посыл тот же : будь жертвенна и не защищай себя и тебя обязательно или фея или принц или Морозко защитит

🍃
#9

Странная тема для разговора. Нет ну давайте мультики, где насилие, где убийство, предательство и т. Д..... У детей слабая не доразвитая психика, по этому они нуждаются в чудесах и в вере в них..... Не из сказки дети(которые стали взрослыми женщинами) берутся ерунде в роде быть жертвой и терпеть, это в первую очередь в бабушках, которые говорят выбрала себя так терпи, в маме котороя говорит, ну что теперь они все изменяют, так что это учесть наша дочка и т. Д. Это каждодневная установка от людей которым мы больше всего доверяем..... Уклад семьи русской нужно менять, а не добрые сказки, где зло всегда проигрывает добру.... Я вот в жизни и так вижу множество не приятных концов. По этому в кино люблю получать приятные эмоции в виде надежды, что не все кончается плохо.... Дерьма и в жизни хватает... Пускай детей оберегают сказки, их маленькую хрубкую психику, которая когда созреет и так узнает все что надо и не надо.....

ТТТ
#10

Посмотрите чешский фильм «Три орешка для Золушки». Вот там отличная Золушка. Сама себе помогла и не все терпела.

Гость
#11

Да не в том дело, что надо насилие вводить, а хотя бы пусть все бы оканчивалось добром, но только в е чтобы фея крестная спасала, а главная героиня взяла сама , и пошла и сделала. И хеппи энд. Единственная сказка правда для взрослых которая с правильным посылом это Запорещенный приём. Так в конце мудрые слова героиня говорит что мол кто посылает чудовищ убивать нас? Кто отделяет реальное от фантазии? Кто говорит чего мы достойны а чего нет? Мы сами. У нас есть все оружие так что боритесь! Вот верный посыл!

мышь+
#12
Гость

А про поставить на ноги вообще забавно) мать Золушки не могла знать что погибнет спустя несколько лет когда рожала ребёнка

Этого никто достоверно знать не может. Что никак не означает, что стоит начинать запарывать себе жизнь уже с этой же секунды

🍃
#13
Гость

Ну, а вспомните Морозко... там по сути: лги и притворяйся и будешь "в шоколаде". сидит девушка зимой в лютый холод в лесу и нагло в глаза лжет мужчине, что ей тепло и что все у нее хорошо. После чего он забирает ее к себе, одаривает различными благами и подарками. А ее сводная сестра, которая честно сказала, что она замерзла...не получила ничего, кроме кары-в кого ее там превратили в сказке?

её лож была для того, чтоб не о бременить старика, а поступок старика, это то что даже если никто не знает о твоей проблеме, к тебе всей равно придут на помощь и помогут в трудную минуту. Интерпретация сказки зависет от человека, если у него мысли всегда дурные, то и видит он во всем только плохое.

Гость
#14
🍃

её лож была для того, чтоб не о бременить старика, а поступок старика, это то что даже если никто не знает о твоей проблеме, к тебе всей равно придут на помощь и помогут в трудную минуту. Интерпретация сказки зависет от человека, если у него мысли всегда дурные, то и видит он во всем только плохое.

ну допустим. А много ли в жизни так , когда к тебе приходят на помощь даже не зная о твоей проблеме?

🍃
#15
Гость

ну допустим. А много ли в жизни так , когда к тебе приходят на помощь даже не зная о твоей проблеме?

это сказка, а не реал, не надо сравнивать её с реальной жизнью, вы же фонтастику не приравниваете к реальной жизни.... Или вы тоже огорчены, что например смешарики не прыгают в вокруг вас, ах значит задача мультика вас обмануть......))) ваша проблема "горе от ума"

Гость
#16

А зачем задумываться о ванильной обработке диснея, заранее лишенной смысла? Зачем пыль золотую в глаза пускать? А затем что уже сейчас люди как автор воспринимали ЭТО как реальную сказку, типа задумывались...а настоящие рукописные варианты золушек с убийствами и отрубленными ногами забывались. И заметьте такие сказки это основа ИХ культуры. Мозги дурят. *** показывают.

Гость
#16
🍃

это сказка, а не реал, не надо сравнивать её с реальной жизнью, вы же фонтастику не приравниваете к реальной жизни.... Или вы тоже огорчены, что например смешарики не прыгают в вокруг вас, ах значит задача мультика вас обмануть......))) ваша проблема "горе от ума"

ну сказка то ложь ) да в ней установка . И вот уже с детства у детей установка что мол обязательно тебе помогут, только жди. Вот отсюда столько женских плачей даже на этом форуме , потому что никто не приходит и не помогает. А не то что буквально там Морозко прилетать должен. Просто верят в чудо , ждут избавителя

Гость
#17
Гость

А зачем задумываться о ванильной обработке диснея, заранее лишенной смысла? Зачем пыль золотую в глаза пускать? А затем что уже сейчас люди как автор воспринимали ЭТО как реальную сказку, типа задумывались...а настоящие рукописные варианты золушек с убийствами и отрубленными ногами забывались. И заметьте такие сказки это основа ИХ культуры. Мозги дурят. *** показывают.

тоже верно. Но я опять же считаю, что насилия надо по минимуму но вот правдоподобности побольше. И не так что есть чудесный избавитель. Нет такого и не будет

Гость
#18
🍃

её лож была для того, чтоб не о бременить старика, а поступок старика, это то что даже если никто не знает о твоей проблеме, к тебе всей равно придут на помощь и помогут в трудную минуту. Интерпретация сказки зависет от человека, если у него мысли всегда дурные, то и видит он во всем только плохое.

То есть посыл: попав в беду надо просто сидеть и ничего не делать,не пытаться себя спасти, а когда тебя спрашивают, нужна ли помощь говорить, что в помощи не нуждаешься? и ждать, что другие сами догадаются, что ты в беде?просить о помощи нельзя, нужно ждать пока сами предложат?
по мне так странная позиция...позиция пассивного объекта- которого привезли в лес; который тупо сидит на морозе и ничего не делает, чтобы спастись; который лжет, чтобы якобы никого не обременять. Типа; "смирись с судьбой, не сопротивляйся, не проси помощи. Помогут- выживешь, не помогут-умри

Гость
#19

Ничего вы не поняли, автор. У всех есть свои крестные. Но, крестная Золушки любила девушку за доброту, поэтому и помогала ей исходя из своей симпатии и любви к доброму, светлому человеку. Поэтому и принц ее полюбил, за большое сердце.

Сестры, какие б наряды не надели - любви от окружающих не получили. Собчак вам для сравнения.

Гость
#20
🍃

это сказка, а не реал, не надо сравнивать её с реальной жизнью, вы же фонтастику не приравниваете к реальной жизни.... Или вы тоже огорчены, что например смешарики не прыгают в вокруг вас, ах значит задача мультика вас обмануть......))) ваша проблема "горе от ума"

В любой сказке есть мораль и модели поведения, ролевые модели. Причем здесь внешняя атрибутика?

Гость
#21
Гость

Ничего вы не поняли, автор. У всех есть свои крестные. Но, крестная Золушки любила девушку за доброту, поэтому и помогала ей исходя из своей симпатии и любви к доброму, светлому человеку. Поэтому и принц ее полюбил, за большое сердце. Сестры, какие б наряды не надели - любви от окружающих не получили. Собчак вам для сравнения.

Вот хотелось бы, чтобы и в реальности так было( но увы, бывает так что не замечают доброе сердце за криками и нарядами женщин, типо сестёр золушки. Но я все же хочу верить что справедливость восстановится в таких случаях( но может и не восстановится , это все равно что верить в Бога.

Гость
#22
Гость

кстати Настенька меня тоже раздражала ) ну я думаю актриса просто плохо сыграла наигранно было это ее «тепло, дедушка» а по идее сказки реально хотели именно жертвенность показать и невинность и типо оно вознаграждается само собой. То есть посыл тот же : будь жертвенна и не защищай себя и тебя обязательно или фея или принц или Морозко защитит

Не те времена...
"Надела платье синее-
Так и не будь разинею,
Посмотри вокруг себя-
Не е_ет ли кто тебя!"
(с)

Гость
#23
Гость

тоже верно. Но я опять же считаю, что насилия надо по минимуму но вот правдоподобности побольше. И не так что есть чудесный избавитель. Нет такого и не будет

правда в том,что мы есть мы со своими украинскими/белорусскими/русскими сказками с минимум насилия с максимум воспитания, восприятия жизни только и надо что сиди читай, да втолковывай дитю. А не запад со своей идеей человеконенавистничества. Вот и весь сказ

Гость
#24

А терпимость во всех сказках образ женственности со всеми вытекающими последствиями, который в наше время утрачен. Не думаю что стоит принимать буквально "помереть на морозе". И типа все будет...образно, образно)))))

Гость
#25

Василису из "Царевны-лягушки", бодрых девчонок из "Королевства кривых зеркал", Герду, Пеппи рохлями не назовешь. Рыженькая из "Храброго сердца". Лиса в сказке про кота - огонь, а не женщина!

Гость
#33

Где ты ее видишь? Нет ее здесь.

Гость
#43
Гость

Зaймись ребенком ***

cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
.
.
.
.
.

cлышала, т­у­пая Ϲу­ю­щаяcя *** что тебе люди говорят?)))))))

Гость
#44
Гость

Зaймись ребенком ***

cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
.
.
.
.
.

cлышала, т­у­пая Ϲу­ю­щаяcя *** что тебе люди говорят?)))))))

~И~нтepecyющaяcя
#45
Гость

И что же подрастающие девочки в будущем женщины вынесут из такого мультика ? Будь доброй , терпи все и придёт фея крестная и тебя спасёт и тебя обязательно заметят? Так ведь нет никакой феи крестной в реальной жизни. Никто не придёт и не даст вам платье и карету! Вот и терпят женщины и свекровей и мужей , в ожидании чуда , а его так все нет и нет. Почему уже в мультиках девочкам прививают такую пассивность и дают такие установки?

То, что никаких фей нет - это не доказано пока. Как и то, что они есть.)
.
Я думаю, Принц не влюбился бы в Золушку, если бы она не была такой доброй. В сказке ей противопоставляются злая мачеха и сестры.
.
Ну вот есть такое понятие - судьба. И никак ничем логически это не объяснить.
А в сказке вместо судьбы выступает крестная-Фея.

Гость
#46
Гость

Зaймись ребенком ***

cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
.
.
.
.
.

cлышала, т­у­пая Ϲу­ю­щаяcя *** что тебе люди говорят?)))))))

Гость
#47
Гость

Зaймись ребенком ***

cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
.
.
.
.
.

cлышала, т­у­пая Ϲу­ю­щаяcя *** что тебе люди говорят?)))))))

Гость
#48
Гость

Зaймись ребенком ***

cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
.
.
.
.
.

cлышала, т­у­пая Ϲу­ю­щаяcя *** что тебе люди говорят?)))))))

Гость
#49
Гость

Зaймись ребенком ***

cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
cyющaяcя, ПAШ­­­ЛА *** Б­Л­Я­Д­И­НA
.
ты o­мe­p­­зитeльна!
.
.
.
.
.
.
.
.

cлышала, т­у­пая Ϲу­ю­щаяcя *** что тебе люди говорят?)))))))