Гость
Статьи
Дура по жизни

Дура по жизни

Мне 19 лет. Несмотря на учебу и рисование, на то, что мне когда-то всё нравилось и было любимым, теперь я ненавижу этот мир, причем не заслуженно и главное себя. Я страшная, кожа почти вся усыпана прыщами, волосы вечно идут в разные стороны, даже если за ними ухаживаю. И ещё я ненавижу себя, за свой бесхребетный невыдуманный характер, я привыкла жить с родителями за их счёт и всех это устраивает, за исключением того, что мама насильно выдавливает прыщи, от чего ухожу скандалом. Жалею, что не уехала учиться в другой город, там была бы в общаге, в свою из-за прописки не принимают. Да и вообще чуть не в нищете живём, родители, 5 детей, я ещё стипендией помогаю материально и немного по дому когда время есть. Единственное утешение, помочь с организацией каких-либо мероприятий и рисовать разные вещи или даже просто гулять. А поскольку я часто болею, приходится находится дома. А самое страшное, что меня это устраивает и никаких изменений вообще не происходит. И по одной из причин, как вы уже давно поняли, моего трудного характера, я всегда была одинокой, всегда иду когда зовут, а когда нет начинается бешеная истерика (я ещё та истеричка), когда близкие меня игнорируют по разным вопросам, чаще из-за своей мнительности. Видимо это из-за низкой самооценки. И ещё ненавидела подстраиваться под всех, да и не собираюсь, а то опять дам свою душу порвать. Быть инфантилкой куда проще, чем идти работать себе на жизнь и оправдываться тем, что я учусь в вузе. Также вечно иметь пассивную жизненную позицию, не отвечать за себя и не принимать решения. За это я себя страшно ненавижу. Когда ничего делать не хочется, а просто валяться как амёба, да и я сама амёба. Ною и ничего не меняется в моей жизни, ничего. Перед вами закомплексованная дура. Я уверена, что позитивные советы мне нихрена не помогут, так что я прошу хороших жирных пинков, чтоб реально задуматься, а может это действительно не хорошо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не всем дано жить полной жизнью.
Ник Вуйчич без рук, без ног.
Лиззи Веласкез с анорексией.
Полина Пестерева шизофреник на содержании.
У Ирины Хакамады дочь даун.
Солист Joy Division в 23 повесился.
Честер Беннингтон в 44 повесился.
И т.д.

Тысячи примеров...

Значит такова судьба.

Автор
#2
Гость

Не всем дано жить полной жизнью. Ник Вуйчич без рук, без ног. Лиззи Веласкез с анорексией. Полина Пестерева шизофреник на содержании. У Ирины Хакамады дочь даун. Солист Joy Division в 23 повесился. Честер Беннингтон в 44 повесился. И т.д. Тысячи примеров... Значит такова судьба.

Спасибо за отклик. Возможности у всех разные, правда всегда можно же найти что-то, что может переосились все трудности. Вот только главное найти стремление, нет - желание, найти себя и того чего я хочу. А то достали уже обыденные фразы "это временно", "всё пройдёт". Ахаха. Можно так до 30-ти говорить и сюда претензии "почему ребёночка не родила", "где твой суженный" и т.д.
p.s. Почему это я пишу, потому что в детстве пережила травму позвоночника, сильно повлиявшая на мой мозг. Врачи и учителя до 9 класса просили сделать меня инвалидом. Благодаря вере родителей я очухалась, вот правда отличницей стала, в научных конференциях участвую, вполне знакомые говорят, что я умная, но я себя такой не считаю, а комплексы никуда не исчезли ( помню когда-то считалась "объектом" школьных издевательств и насмешек, к счастью этого нет, а комплексы, какие комплексы)

Гость
#3

Займитесь лечением лица, это первостепенная задача. У меня в 19 появилось акне, я ходила на лечение в специальный центр около года. Правда следы остались навсегда, по линии подбородка.

гость
#4

Работайте над собой. Составьте себе план, чего бы хотели добиться в жизни, и шаг за шагом приближайтесь к цели

Гость
#5
Гость

Займитесь лечением лица, это первостепенная задача. У меня в 19 появилось акне, я ходила на лечение в специальный центр около года. Правда следы остались навсегда, по линии подбородка.

Автор ,я присоединяюсь. Для женщины как ни крути - первостепенно удовлетворение своей внешностью, она тогда и увереннее и спокойнее.
Вылечите лицо, увидите - жизнь засияет новыми красками.

Io
#6

Автор-классический энергетический вампир .

Автор
#8
гость

Работайте над собой. Составьте себе план, чего бы хотели добиться в жизни, и шаг за шагом приближайтесь к цели

Гость

Займитесь лечением лица, это первостепенная задача. У меня в 19 появилось акне, я ходила на лечение в специальный центр около года. Правда следы остались навсегда, по линии подбородка.

Спасибо, что написали. С планом будет сложновато. Часто появляется с этим скепсис, что какой то план решит мою жизнь. А насчёт лечения - стоит наверное оставить болтушки и найти по знакомым специалиста, платного

АиДа
#9

У вас полное неприятие себя.."вы себя ненавидите"! Мы все когда то были и некоторые даже и по сей день остаются прыщавыми, инфантильными персонажами. У меня прыщи до 28 лет были и это было мое страдание. Вы обыкновенный(в плане внутренних проблем) подросток. В вас все кипит,бурлит и в этом калейдоскопе разобраться конечно сложно. Почитайте биографию людей, которые жили преодолевая себя и обстоятельства - это очень мотивирует. У каждого в жизни случается внутренний кризис...и каждый должен его пройти. Вы особенная...примите себя и мир станет меняться)))))

Автор
#10
Io

Автор-классический энергетический вампир .

Я не отрицаю, что люблю излить свою душу. Но скажу что к этому подвержены практически все люди, что их кто-то выслушает, поймет и так найдет оптимальное решение по факту. И не все могут нормально об этом поговорить. У кого-то повезло с настоящими друзьями, а кто-то идёт к платному или бесплатному психологу, а кто-то стесняется об этом говорить и об этом всю жизнь молчит. Я сейчас в периодически появляющейся хандре, которое даже рисование не берет и что здесь - один из шансов от нее уйти и по возможности жить спокойно, просто как один небольшой инструмент.

Автор
#11
АиДа

У вас полное неприятие себя.."вы себя ненавидите"! Мы все когда то были и некоторые даже и по сей день остаются прыщавыми, инфантильными персонажами. У меня прыщи до 28 лет были и это было мое страдание. Вы обыкновенный(в плане внутренних проблем) подросток. В вас все кипит,бурлит и в этом калейдоскопе разобраться конечно сложно. Почитайте биографию людей, которые жили преодолевая себя и обстоятельства - это очень мотивирует. У каждого в жизни случается внутренний кризис...и каждый должен его пройти. Вы особенная...примите себя и мир станет меняться)))))

Спасибо. Сочувствую что у вас была такая проблема с кожей, столько дискомфорта, главное что у вас это в прошлом. И заинтересовали насчет понятия внутреннего кризиса. Выше как раз о периодической хандре упомянула, возможно это он и есть..

Автор
#12
АиДа

У вас полное неприятие себя.."вы себя ненавидите"! Мы все когда то были и некоторые даже и по сей день остаются прыщавыми, инфантильными персонажами. У меня прыщи до 28 лет были и это было мое страдание. Вы обыкновенный(в плане внутренних проблем) подросток. В вас все кипит,бурлит и в этом калейдоскопе разобраться конечно сложно. Почитайте биографию людей, которые жили преодолевая себя и обстоятельства - это очень мотивирует. У каждого в жизни случается внутренний кризис...и каждый должен его пройти. Вы особенная...примите себя и мир станет меняться)))))

Спасибо. Сочувствую что у вас была такая проблема с кожей, столько дискомфорта, главное что у вас это в прошлом. И заинтересовали насчет понятия внутреннего кризиса. Выше как раз о периодической хандре упомянула, возможно это он и есть..

К
#13

Автор, да у вас переходной возраст затянулся. Ничего. У всех было, у всех прошло и у вас пройдёт. Главное не наделайте глупостей (типа наркотики, беременность, и тд). Не знаете что делать - плывите по течению.
Ну и да, прыщи полечите.

#14

Здравствуйте! Позитивных советов давать не стану, но и пинков тоже не смогу. Просто расскажу, что я вижу из Вашего письма. Вы говорите, что быть инфантилкой, не принимать решений, валяться как амеба Вас устраивает. Но, как я понимаю, именно за это Вы себя и ненавидите! А ненависть - это сигнал, который говорит: « СРОЧНО ПОРА ЧТО-ТО МЕНЯТЬ!». Похоже, Вы запутались окончательно! И главный вопрос, который Вам стоит себе задать: «Где заканчиваются ГРАНИЦЫ МОЕЙ СЕМЬИ И НАЧИНАЮТСЯ МОИ СОБСТВЕННЫЕ КАК ОТДЕЛЬНОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА?» Будучи 19 летним подростком, Вы позволяете маме давить прыщи на вашем лице. Понятно, что Вам это не нравится. Мама нарушает Ваши границы (она могла давить прыщи, когда Вам было 5 лет, но не в 19 же лет!). Вы пишите, что ненавидите подстраиваться под всех, но при этом, делаете это, не уезжая учиться в другой город. Говорите, что сидите на шее у родителей, а сами отдаете им свою стипендию. Сплошные противоречия! Похоже, что речь идет о созависимых отношениях (почитайте об этом самостоятельно).
Но сновными чертами подобных отношений являются:
отсутствие собственной ценности;
неуважение границ другого;
неумение учитывать собственные потребности, а жизнь «во благо» других членов семьи;
полное непонимание своих собственных чувств и желаний, а если и есть понимание, то желание других членов семьи является более важным чем собственные…
Из созависимых отношений можно и нужно выходить! По-тихонечку выбираясь оттуда, у Вас появится желание принимать свои собственные решение, опираться на себя, снова рисовать и любить этот мир, как было когда-то! Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: