Гость
Статьи
Странная свекровь

Странная свекровь

Нам с мужем по 27, 2 года в браке. Детей хотим, но где-то через год или два.
Год назад свекровь начала приносить мне " подарки" детские вещи . Она говорит мол вот прикупила такую красоту, сейчас деток нет но кода то они появятся, так что пусть будет. Сначала я это считала очень милым, но год спустя, этих вещей насобиралось чуть ли не пол шкафа. Я не думаю что это нормально, но и обижать я её не хочу. Я свекрови намекала, что не нужно этого всего, да и внуки будут только через пару лет, но 0 реакции. Муж не хочет вмешаться, говорит это ваши женские штучки, сами разбираетесь.
А может это нормально? У кого-то было подобное?

Masha
9 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Скажите, как есть, что внуков пока не планируете

Гость
#2

Не обращайте внимания. Пусть дарит

Гость
#3

можете все собрать и ей отдать на хранение, под предлогом, что места нет

Гость
#4

Забейте лучше. Она больная на голову. Внука занянчит до смерти или наоборот помогать не станет совсем почти. Складируйте и про себя шлите на х. Могла бы вам подарить, что-то. Видит в вас только переносную рожалку на ножках, от ее сыначки, чтоб продолжить род. Держите внука подальше от нее лучше, когда появится.

Cherry
#5

Продайте на авито всё это барахло

Гость
#6

Ваши женские штучки? Вы посторонние друг другу женщины и муж должен разрулить ситуацию. Представьте, что если вы родите, свекровь будет лезть с советами, как воспитывать, как кормить, что памперсы вредные, что высаживать надо с первого дня, будет знать ВСЕ, а вы будете беззащитны перед ее натиском, потому что муж ваш считает, что это ваши женские штучки.
Я бы на вашем месте задумалась, нужен ли такой муж, который вас сдает маме и отношения получаются не муж-жена, а жена-свекровь, где свекровь главнее.

гостья
#8

Скажите, что суеверны и верите в примету - нельзя покупать заранее неродившемуся малышу.

васисуалий
#9

[quote="Гость"]1)Собрать все в мешки 2) отвезти ей. 3) сказать, что её подарки до востребования будут у неё храниться[/quot

следом она к маменьке первым автобусом поедет со своим мешком

#10

Так и тянет посоветовать начать дарить ей красивенькие веночки-саван-тапочки: ведь они когда-нибудь понадобятся, а пока пусть лежат.
Но это я так, поржать. Серьезный совет тут только один: МУЖ (не Вы) берет эти вещи, увозит их к свекрови и вправляет ей мозги. Запомните: чья мама, тот и разруливает. Скажите мужу, что ведь и ему будет неприятно, если Ваш отец начнет привозить ему инструменты и книжки типа "Как правильно заколачивать гвозди", "Как быть нормальным главой семьи, а не как сейчас" и "Научись наконец зарабатывать". И все это тесть делает из лучших побуждений, конечно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: