Гость
Статьи
Я никому не нужна, мой …

Я никому не нужна, мой телефон может молчать сутками. Мне никто не пишет, пустота...

Мне сорок лет. Я созревшая личность. Сейчас я такое пишу не потому, что ною, или хочу самоутвердиться. Просто хочу поделиться с другими хотя бы инкогнито, что я никому не нужна. Лет до тридцати пяти я считала, что жизнь бьет ключом. Много поклонников, учеба, работа, замужество, ребенок. Потом развод, новая любовь, опять неудачная. В итоге я поняла, что мне одной лучше. Но не потому, что я эгоистка, а не хочу собой , своим характером, своими бзиками усложнять кому-то жизнь.
Сейчас я живу одна уже пять лет. И стала замечать, что телефон можно даже не заряжать, он просто не нужен. Никто не позвонит, совершенно никто.
Захожу в соцсеть- тоже тишина. Мне никто не пишет. Не с кем поделиться чувствами, мыслями, настроением.
Мне сейчас так плохо, физически даже, а позвонить некому. Ну, если только родителям, но не принято у нас делиться болью с мамой.
ОДИНОЧЕСТВО- ЭТО МОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ПРОШЛОЕ?

Света
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое же, только мне 22

Гость
#2

Люди любят говорить только о себе. Проведите эксперимент- напишите в тех же соцсетях всем друзьям,распрашивая, как дела, здоровье, дети и вам напишут все, потом не отделаетесь.

Гостья
#5

Одиночество лучше, чем например ругань или рукоприкладство. Подумайте, почему Вы одиноки. Вы всегда можете сами изменить ситуацию. Займитесь собой, не сидите дома. 40 лет это очень хороший возраст. Удачи Вам!

свитер с оленями
#6

Да и зашибись

Гость
#7
Гость

У меня такое же, только мне 22

И у меня так, мне 25. Муж лежит рядом играет в игры, хотела с ним пообщаться, он только раздражается. Если разведусь совсем видимо вакуум будет

чyвaг
#8

повесь пару объяв на авито и отбоя от спамеров не будет

чyвaг
#9
Гость

И у меня так, мне 25. Муж лежит рядом играет в игры, хотела с ним пообщаться, он только раздражается. Если разведусь совсем видимо вакуум будет

джойстик его трогала ?

гость
#10

че одна то? а ребенок где?

Гость
#11
чyвaг

джойстик его трогала ?

Ну в том то и дело, что я это функции, функция секса, ужина, это и бесит

Lol
#12

Позвоните на телефон доверия. Позвоните или напишите кому-то из старых знакомых, пригласите в гости. Или там в теарт сходить или ещё куда. На работе с людьми общайтесь. Найдите работу с людьми, хоть продавцом, а еще лучше Колл центр))) телефон возненавидите тогда, отвечаю

Гость
#13

Куда делся ребенок?

Гость
#14
свитер с оленями

Да и зашибись

Ага)

Гость
#15

Это же счастье, а вы не цените

Гость
#16
Света

Мне сорок лет. Я созревшая личность. Сейчас я такое пишу не потому, что ною, или хочу самоутвердиться. Просто хочу поделиться с другими хотя бы инкогнито, что я никому не нужна. Лет до тридцати пяти я считала, что жизнь бьет ключом. Много поклонников, учеба, работа, замужество, ребенок. Потом развод, новая любовь, опять неудачная. В итоге я поняла, что мне одной лучше. Но не потому, что я эгоистка, а не хочу собой , своим характером, своими бзиками усложнять кому-то жизнь.
Сейчас я живу одна уже пять лет. И стала замечать, что телефон можно даже не заряжать, он просто не нужен. Никто не позвонит, совершенно никто.
Захожу в соцсеть- тоже тишина. Мне никто не пишет. Не с кем поделиться чувствами, мыслями, настроением.
Мне сейчас так плохо, физически даже, а позвонить некому. Ну, если только родителям, но не принято у нас делиться болью с мамой.
ОДИНОЧЕСТВО- ЭТО МОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ПРОШЛОЕ?

Света вы были замужем разве это одиночество,вы всего лишь 5 лет одна,
мне 47 лет вот где одна,ни замужества не отношений
Реально ноете 2 раза замужем побывав
Не верю, что в соц сетях Вам никто не пишет.
Я старше и то написывают постоянно

гость
#18
Гость

Света вы были замужем разве это одиночество,вы всего лишь 5 лет одна, мне 47 лет вот где одна,ни замужества не отношений Реально ноете 2 раза замужем побывав Не верю, что в соц сетях Вам никто не пишет. Я старше и то написывают постоянно

Прям, как про меня написано, но в соцсети мне не пишут,тут я автору верю

Гость
#19

Так общение не бывает в одну сторону. Сами напишите - получите отклики, найдите старых друзей, родственников, приобретите новых знакомых в конце концов. Под лежачее дерево итд.

Гость
#20

Всем на всех по фиг. Семья-вот что имеет значения. Дети, родители. Спутники-на то время, пока Вы с ними. Я давно поняла смысл взаимоотношений и не питаю совсем никаких иллюзий: людьми движет зависть, все подружки и вы и я -все друг другу завидуют, отношения мужду м и ж-здесь речь ни о какой любви, секс контекст и эгоизм, собственничество. Только дети родители-к ним безусловная любовь. Между м и ж нет дрежьы, опять же, тк в природе отношений- секс. Подружки нужны в юности доя совместного поиска женихов и перетирания подробностей. Главное в дизни-это деньги, про здоровье все ясно. Лучше и эффективнее всего сосредоточиться на их зарабатывании, тогда не так тоскливо) мне вот совсем не нужны люди кроме членов семьи. Я занята зарабатыванием денег и собоюдением интересов своих близких. Вот совсем никто не нужен. Чтоб кто-то писал, звонил. Зачем? Тратить лишнюю энергию. Порадоваться-никто не порадуется, помочь-тоже кого интересует чужое горе, а позавидовать и обсудить за спиной - не надо.

Гость
#21

Уменя тоже молчит телефон...матери звоню, сестре...остальных каждый день итак вижу. В соц.сетях тоже ни с кем не переписываюсь. Открытки на др только. Не особо парюсь по этому поводу.

Гость
#22

ну не наказание а то что нет рядом мужа с которым до конца были бы
Одиночество страшная штука после 40+ лет спиться можно

Лапусик
#23

для того и не пишут чтобы такие как вы ************ не читали.

Гость
#24

Вы своего счастья не понимаете, одиночество прекрасно, гармония с собой, со своими мыслями. Ваше время принадлежит только вам и ни с кем его делить не надо, ни под кого подстраиваться, никому не отчитываться. Вам не нужны звонки от кого попало и пустые разговоры ни о чём, вам нужен всего ОДИН человек, который бы вас понимал и поддерживал, с кем можно иногда посоветоваться, даже чуть приоткрыть душу. Присмотритесь, возможно такой человек рядом и возможна взаимная симпатия.

Madam
#25

Мне вот 43 и тоже как то недавно начала так думать. Но у меня не по неделям телфон молчит, но день-два может и то потому что я перестала активничать. Подруг/знакомых у меня много. Просто я с 3мя подругами чуть вздрызг не разругалась по смс-кам и теперь сама осторожничаю. С одной так и не разгурались, просто слегка отдалились, со второй уже посерьёзнее, сейчас крайне редко пишем и очень осторожно, потому что там много всяких слов было произнесено, с третьей разругались совсем, она со мной и разговаривать не хочет, что очень странно, я ей зла не желала, но она почему то именно так восприняла, странная какая то. Теперь я сообщений даже побаиваюсь. Лучше быть одной. Все отношения накладывают свою сторону. Как тут уже писали правильно, в основном зависть. Так зачем оно нужно это общение?

Гость
#26

чтобы тебе что-то написали - нужно самой написать кому-то. чтобы звонили - нужно самой заводить знакомства. странная тётя - сидит и ждёт, когда кто-то влруг её обнаружит))

Марго
#27

Гость 20, браво, просто умничка. Лучше и не скажешь. Согласна с каждым словом. Все эти так называемые подруги - как куры, кудахчут какую-то фигню, а как коснись дела или помощи, испаряются вмиг. Мой лучший друг - мой муж.

Гость
#29

ты уже старая и на обочине жизни дальше будет только хуже

Цыц
#30

не, ты - не созревшая личность, придаток чей-то, чья-то функция))

Гость
#31
Гость

Всем на всех по фиг. Семья-вот что имеет значения. Дети, родители. Спутники-на то время, пока Вы с ними. Я давно поняла смысл взаимоотношений и не питаю совсем никаких иллюзий: людьми движет зависть, все подружки и вы и я -все друг другу завидуют, отношения мужду м и ж-здесь речь ни о какой любви, секс контекст и эгоизм, собственничество. Только дети родители-к ним безусловная любовь. Между м и ж нет дрежьы, опять же, тк в природе отношений- секс. Подружки нужны в юности доя совместного поиска женихов и перетирания подробностей. Главное в дизни-это деньги, про здоровье все ясно. Лучше и эффективнее всего сосредоточиться на их зарабатывании, тогда не так тоскливо) мне вот совсем не нужны люди кроме членов семьи. Я занята зарабатыванием денег и собоюдением интересов своих близких. Вот совсем никто не нужен. Чтоб кто-то писал, звонил. Зачем? Тратить лишнюю энергию. Порадоваться-никто не порадуется, помочь-тоже кого интересует чужое горе, а позавидовать и обсудить за спиной - не надо.

Как приятно читать умных, адекватных людей.

София
#32

Займитесь чем-то, если хотите общения, начните сами пнрвая идти на контакт. Если вас это трогает значит вам не хватает общения. Пойдите на фитнесс или начните ходить к косметологу там тоже можно общаться и находить друзей. Выйдите из своей скорлупы одиночества, несите энергию добра, легкости и тогда к вам потянутся. Займите себя, позвоните старым знакомым первая.

София
#33
Гость

Всем на всех по фиг. Семья-вот что имеет значения. Дети, родители. Спутники-на то время, пока Вы с ними. Я давно поняла смысл взаимоотношений и не питаю совсем никаких иллюзий: людьми движет зависть, все подружки и вы и я -все друг другу завидуют, отношения мужду м и ж-здесь речь ни о какой любви, секс контекст и эгоизм, собственничество. Только дети родители-к ним безусловная любовь. Между м и ж нет дрежьы, опять же, тк в природе отношений- секс. Подружки нужны в юности доя совместного поиска женихов и перетирания подробностей. Главное в дизни-это деньги, про здоровье все ясно. Лучше и эффективнее всего сосредоточиться на их зарабатывании, тогда не так тоскливо) мне вот совсем не нужны люди кроме членов семьи. Я занята зарабатыванием денег и собоюдением интересов своих близких. Вот совсем никто не нужен. Чтоб кто-то писал, звонил. Зачем? Тратить лишнюю энергию. Порадоваться-никто не порадуется, помочь-тоже кого интересует чужое горе, а позавидовать и обсудить за спиной - не надо.

Мне вас искрене жаль. Хорошо что к детям и к родителям вы оставили чувства. Это проблема в вас, вы так воспринимаете людей и мир отвечает вам тем же.

Гость
#34

Моей знакомой 70 лет, её телефон постоянно разрывается, всегда какое-то движение у неё, активная очень жизнь. мне 25, звонят только избранные, мало кому даю свой номер, так как интроверт и на незнакомые номера например даже и не отвечаю.

Кккк
#35

Такая ситуация, только мне всего 20 лет. Никаких друзей, общаться не с кем. Да и не хочется совершенно ничего. Последние 2 дня вообще бесконечные слезы, причину установить не могу

Гость
#36
Кккк

Такая ситуация, только мне всего 20 лет. Никаких друзей, общаться не с кем. Да и не хочется совершенно ничего. Последние 2 дня вообще бесконечные слезы, причину установить не могу

Деточка, какие твои годы.. Ты учишься где то? У тебя проблемы?

Кккк
#37
Гость

Деточка, какие твои годы.. Ты учишься где то? У тебя проблемы?

И работаю, и учусь

Гость
#38

Читаю вас и смеюсь - у вас родители, сестры... А у меня вообще никого. Кроме кассирши в супермаркете мне и поговорить не с кем, да и то: " Карта есть? Пакет нужен?":)) Что вы знаете о настоящем одиночестве...

Гость
#39
Кккк

И работаю, и учусь

Ну а слезы то почему? Что не так? Ты ж среди людей вращаешься, не должна быть одинокой. А настоящие друзья ведь не у всех есть, это редкость..

Гость
#40

Странная вы. Я наоборот ненавижу, когда мне звонят, пишут. Меня бесят все, кто хочет ворваться в мое личное пространство. Мне комфортно одной, я не хочу ни под кого подстраиваться, улыбаться натужно и т.д.

Гость
#41
Гость

Читаю вас и смеюсь - у вас родители, сестры... А у меня вообще никого. Кроме кассирши в супермаркете мне и поговорить не с кем, да и то: " Карта есть? Пакет нужен?":)) Что вы знаете о настоящем одиночестве...

Я вас понимаю, у меня также. Если не считать общения на работе. Но я нашла для себя выход, я общаюсь в соцсетях, пусть там виртуальные, но друзья)

Кккк
#42
Гость

Ну а слезы то почему? Что не так? Ты ж среди людей вращаешься, не должна быть одинокой. А настоящие друзья ведь не у всех есть, это редкость..

Работа не в радость. Даже знакомых нет. Сижу в отпуске, сходить куда-то не могу. Одной скучно, максимум до магазина.
И разговоры такие же, как у Гостя 38, с кассиршами

Гость
#43
Света

Мне сорок лет. Я созревшая личность. Сейчас я такое пишу не потому, что ною, или хочу самоутвердиться. Просто хочу поделиться с другими хотя бы инкогнито, что я никому не нужна. Лет до тридцати пяти я считала, что жизнь бьет ключом. Много поклонников, учеба, работа, замужество, ребенок. Потом развод, новая любовь, опять неудачная. В итоге я поняла, что мне одной лучше. Но не потому, что я эгоистка, а не хочу собой , своим характером, своими бзиками усложнять кому-то жизнь.
Сейчас я живу одна уже пять лет. И стала замечать, что телефон можно даже не заряжать, он просто не нужен. Никто не позвонит, совершенно никто.
Захожу в соцсеть- тоже тишина. Мне никто не пишет. Не с кем поделиться чувствами, мыслями, настроением.
Мне сейчас так плохо, физически даже, а позвонить некому. Ну, если только родителям, но не принято у нас делиться болью с мамой.
ОДИНОЧЕСТВО- ЭТО МОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ПРОШЛОЕ?

В соцсетях вам не пишут ? Это вообще странно. У меня там 5 сотен друзей и все незнакомые в реальности, иногда отвлекает от одиночества

Гость
#44
Гость

Моей знакомой 70 лет, её телефон постоянно разрывается, всегда какое-то движение у неё, активная очень жизнь. мне 25, звонят только избранные, мало кому даю свой номер, так как интроверт и на незнакомые номера например даже и не отвечаю.

Не ври. Тебе давно не 25)))И это не знакомая твоя, которой 70, а подруга или мать

Гость
#45

Все зависит от вас. Не ждите чуда - чудите сами! Это закономерность. Начните писать сами всем, начните звонить всем без причины. Начните знакомится первая, флиртуйте и не бойтесь удивления, отторжения или стеснения. Играйте. Вы сами удивитесь как вокруг вас все зашевелится. 40 лет только начало. Моей маме под 70 и ей столтко пишут и звонят, море ухажеров. Она ими крутит как хочет.

Гость
#46

У меня тоже самое, мне 34. Все вдруг разом перестали общаться, не понимаю почему. Вроде ничего плохого никому не делал.

Yulcha
#47
Гость

Сдохни

да вообще не вопрос дохнуть, жить нужно вопреки всему и если возникла проблема и ты жива решить её можно

#48

Если нет никого рядом, то это вина только твоя.
Откуда людям знать, что у тебя, видите ли, одиночество))
Хотите стать кому-то нужной, идите навстречу!
Помните, никто не обязан вам помогать, только вы сами можете.
Ну, если только действительно желаете этого...

Гость
#49

А меня на день рождения поздравляют только фирмы , а-ля "дарим вам скидку на наши услуги", и так уже много лет ))
Ну пара "подруг" напишет, потому что в соцсети высветилось "поздравить".
Давно не парюсь на этот счет, хотя раньше была в депрессиях. Сейчас сосредоточена на заработке, вот не везет в дружбе и любви, а в деньгах как ни странно, пруха! в общем что жизнь дает , то и черпаю по полной)

Гость
#50
Света

Мне сорок лет. Я созревшая личность. Сейчас я такое пишу не потому, что ною, или хочу самоутвердиться. Просто хочу поделиться с другими хотя бы инкогнито, что я никому не нужна. Лет до тридцати пяти я считала, что жизнь бьет ключом. Много поклонников, учеба, работа, замужество, ребенок. Потом развод, новая любовь, опять неудачная. В итоге я поняла, что мне одной лучше. Но не потому, что я эгоистка, а не хочу собой , своим характером, своими бзиками усложнять кому-то жизнь.
Сейчас я живу одна уже пять лет. И стала замечать, что телефон можно даже не заряжать, он просто не нужен. Никто не позвонит, совершенно никто.
Захожу в соцсеть- тоже тишина. Мне никто не пишет. Не с кем поделиться чувствами, мыслями, настроением.
Мне сейчас так плохо, физически даже, а позвонить некому. Ну, если только родителям, но не принято у нас делиться болью с мамой.
ОДИНОЧЕСТВО- ЭТО МОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ПРОШЛОЕ?

Да все мы так живет. Просто другие не ноют.