Гость
Статьи
Обижена. ....... …

Обижена. ....... Почему нельзя помочь? И зачем так врать...

Представляете, мой муж на заработках в временно, с рождения ребёнка живу у родителей, т к одна с ребёнком не смогу. Уже 6 месяцев температура по ночам, зубы болят, волосы обросли, не могу сходить обследоваться или рядом в парикмахерскую сходить. Когда хочу сходить и говорю своей маме, она говорит что ей куда-то нужно, а сама весь день смотрит сериалы. На выходных от силы 20-30 минут может посидеть пока я поем и попью чай и то стараюсь как можно быстрее. Всё время жалуется что я не убираюсь, я ей говорю тогда посиди с ребёнком, а я уберусь-не хочет ни сидеть с ребёнком ни убираться. Сын у меня с рождения спит только на руках, я сильно устаю от этого и не высыпаюсь. Недавно тётеньку вызывала за свои деньги чтобы убралась в будни. Сегодня попросила налить воды, а она как раз смотрела фильм и недовольным голосом сказала: «Могу я хоть 5 дней отдохнуть и так ОТ и ДО смотрю за ребёнком!» Сегодня всплакнула, хоть я и люблю маму, но обижена на неё или реально я что-то не так делаю 😢 но действительно я вообще не загружаю маму, не было такого чтобы она смотрела даже 1 час

Жанна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы уж определись, ребенка для себя родили или для мамы? По сути помощь вам это её добровольный выбор, она не обязана. Нужно было заранее подумать, поискать няню хоть на пару часов, чтобы сделать свои дела. И ребенок ручной, тоже ваша вина. Ищите няню и отстаньте от мамы.

Гость
#2

Не надо обижаться. С чего вы взяли что мама обязана сидеть с ребёнком?

Гость
#3

Вы обязаны воспитывать ребёнка без посторонней помощи . Не справляетесь, отдавайте его в детдом и шляйтесь по парикмахерским

Тамрико
#4

Автор обнаглевшая деваха...Родила,вот и воспитывай!Ты одна такая что ли?Все рожают и все всё успевают без помощи бабушек,дедушек,дядь,теть...

Гостья
#5

По моему мама устала от вашего с ребенком общества, вы там не объедаете ее случайно? у вас же муж зарабатывает, деньги должны быть и на зубы и на няню, наймите няню, можно детскую медсестру из поликлиники пригласить на пару часов за денюжку, или подругу попросить, или свекровь, и съездите по своим делам.

Гостья
#6

И переезжайте уже, что значит не можете одна с ребенком, а мама ваша не может втроем с ребенком. Привыкайте, взрослейте...

я oкepeвaю, товарищ редакция
#7

автор, не проще разве съехать от мамы и жить своей жизнью. глядишь и мама начнет скучать и с радостью с ребенком посидит. что за манера у людей сидеть друг у друга на головах?

77
#8

А сколько женщин одни смотрят за ребёнком, тк мамы либо далеко, либо вообще мам нет уже. И нет у них 20 мин что б чай выпить. Так и пьют, с ребёнком, и в туалет его с собой носят. И успевают и убрать, и приготовить, и старшим детям время уделить. А у вас вселенская проблема - в парикмахерскую сходить. Ничего, хвост завязала и ходи.

Гость
#9

Милая Жанна, не слушайте этих злобных тварей, им никто не помогал и не сочувствовал, вот они и зачерствели! Поддержать они не умеют. Понимаю как Вам тяжело! Я точно так недавно не спускала своего малыша с рук и считаю, что это правильно. Чем меньше ребенок, тем больше ему нужно мамы. И вся Система не нравильна, тупа и антилогична. Она должна быть построена так, что б женщины в декрете не нуждались, что б была забота и помощь. Мне помогал муж, не представляю, как бы справилась без него, он работал и при этом взял на себя все хозяйство. Когда приезжали родители, тоже делали все. Но с родителями жить вообще тяжело, так что даже бы лучше одна чем с ними. А когда вернется Ваш муж с заработков?

Гость
#10

Ну в общем, дорогая наша молодая мамочка, конечно надо съезжать. Я тоже одна двоих поднимала, муж все время на работе был, а моя мама приезжала только раз в неделю. Было нелегко. Первый год,наверное, вообще не помню. Но ничего страшного, все это проходят. А постричься можно по ютубу методом 4-х хвостов. Удачи. И везде таскать дите с собой, тем более сейчас везде можно с колясками

Гость
#11

Я сам МУЖ
У нас была такая же ситуация. Мама жены объясняла ей, что у неё проблем с ребёнком не было... Жена объяснила своей маме, со скандалом конечно. БАБУШКА жену ростила. Жена смело га это теще и указала. Объяснила в жёсткой форме, что и теще пора побыть бабушкой.
Теща приезжает, тесть наездами.
Автор! Понятно, что любите маму, но родители должны помогать, наверное.
Мои родители съехались с нами и покойный отец ходил с ребёнком гулять, забирал из сада..... Мама не ходит, только по квартире....

456
#12

Если ребенку нужно 24/7 на вас висеть, купите слинг, и занимайтесь делами с ребенком в слинге. Негоже, чтобы у вас все время руки были заняты только ребенком, это ненормально. Основная масса проблем у вас именно из-за нежелания организовать пространство вокруг себя и свое время. Вообще и в современном обществе, и раньше в дикой природе женщина с маленьким ребенком может и должна оставаться более-менее дееспособной, пусть не на все 100%, но так, чтобы хотя бы прибраться дома и кое-какие дела сделать. Вы же, вместо того, чтобы искать варианты оптимизации своей жизни, расслабились и решили, что мать должна делать за вас все дела.

Марина
#13
77

А сколько женщин одни смотрят за ребёнком, тк мамы либо далеко, либо вообще мам нет уже. И нет у них 20 мин что б чай выпить. Так и пьют, с ребёнком, и в туалет его с собой носят. И успевают и убрать, и приготовить, и старшим детям время уделить. А у вас вселенская проблема - в парикмахерскую сходить. Ничего, хвост завязала и ходи.

Когда я второго родила старшему было 3 годика , родственников нет , муж круглосуточно на работе ,
приходил и спал -проснулся уходил , в течении трёх
лет я ела стоя , душ 5 мин - дети рядом на полу , иду в туалет прибегают оба долбить в дверь , и т.д
теперь большие выросли , обожают меня !
И я рада что мне никто не помогал , хотя могли .
Теперь я наслождаюсь жизнью , детьми , подругами и СВОБОДОЙ !!!!! Не каким родственникам НИКОГДА и не за что не помогу ,
хочу много комфорта

Микки
#14

Я так и не поняла, в чем выражвется помощь вашей матреи с ребенком, без которой вы настолько не можете, что поселились у нее.
Автор, пора подрасти и жить своим умом. Сваливайте от мамки, хватит уде за ее юбку цепляться. Я со своим и в парикмахерскую, и к врачам хожу, и даже иногда на работу беру с собой (свое дело).
Подруга у меня в таком же положении, что и вы - муж в нефтянке работает - 6 недель в командировке, 2 - дома, и ничего - справляется. Вы все сможете. Главное - начать!

456
#15
Микки

Я так и не поняла, в чем выражвется помощь вашей матреи с ребенком, без которой вы настолько не можете, что поселились у нее. Автор, пора подрасти и жить своим умом. Сваливайте от мамки, хватит уде за ее юбку цепляться. Я со своим и в парикмахерскую, и к врачам хожу, и даже иногда на работу беру с собой (свое дело). Подруга у меня в таком же положении, что и вы - муж в нефтянке работает - 6 недель в командировке, 2 - дома, и ничего - справляется. Вы все сможете. Главное - начать!

Похоже, мать весь быт ведет. Готовит-убирает в доме, ходит по магазинам за продуктами. Автор не хочет ребенка с рук спустить больше, чем на 20 минут раз в день, поэтому ничего не делает.

Микки
#16

Быт можно организовать по-умному, никто ее не заставляет полы натирать каждый день - тем более, муж в разъездах, некому придраться. А если с деньгами не туго - так в чем вообще проблема - вызвала раз в неделю няню - себя в порядок привела, вызвала женщину - уборка готова.

Гость
#17
Жанна

Представляете, мой муж на заработках в временно, с рождения ребёнка живу у родителей, т к одна с ребёнком не смогу. Уже 6 месяцев температура по ночам, зубы болят, волосы обросли, не могу сходить обследоваться или рядом в парикмахерскую сходить. Когда хочу сходить и говорю своей маме, она говорит что ей куда-то нужно, а сама весь день смотрит сериалы. На выходных от силы 20-30 минут может посидеть пока я поем и попью чай и то стараюсь как можно быстрее. Всё время жалуется что я не убираюсь, я ей говорю тогда посиди с ребёнком, а я уберусь-не хочет ни сидеть с ребёнком ни убираться. Сын у меня с рождения спит только на руках, я сильно устаю от этого и не высыпаюсь. Недавно тётеньку вызывала за свои деньги чтобы убралась в будни. Сегодня попросила налить воды, а она как раз смотрела фильм и недовольным голосом сказала: «Могу я хоть 5 дней отдохнуть и так ОТ и ДО смотрю за ребёнком!» Сегодня всплакнула, хоть я и люблю маму, но обижена на неё или реально я что-то не так делаю 😢 но действительно я вообще не загружаю маму, не было такого чтобы она смотрела даже 1 час

как я понимаю вашу маму , у меня ваще ситуация патовая, совершенно посторонний чел, явный неадекват ,решил сам с собою на меня свою дочурку повесить и живёт в своих мечтах уже давненько , совершенно не стыкуя их с суровой действительностью (((

456
#18

Я так понимаю, ребенок у автора уже подросший, явно старше полугода. Раз "уже 6 месяцев температура по ночам...". Ребенок в полгода и постарше уже в манежике можно оставлять с игрушками, чтобы какие-то дела по дому сделать, и няню на пару часов в день пригласить уже не опасно, т.к. ребенок не в том возрасте, когда нужно прислушиваться к дыханию и кормить грудью каждые два часа. Было бы желание у мамы как-то организовать быт.

Гость
#19
456

Я так понимаю, ребенок у автора уже подросший, явно старше полугода. Раз "уже 6 месяцев температура по ночам...". Ребенок в полгода и постарше уже в манежике можно оставлять с игрушками, чтобы какие-то дела по дому сделать, и няню на пару часов в день пригласить уже не опасно, т.к. ребенок не в том возрасте, когда нужно прислушиваться к дыханию и кормить грудью каждые два часа. Было бы желание у мамы как-то организовать быт.

А я поняла, что t у автора.

Дианка-мандаринка
#20

Так можно было и одной жить. Пусть мать смотрит сериалы каждый день, возвращайтесь к себе. Не помогайте ей тоже потом, когда звать будет, ненормальная бабка какая-то у внука.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: