Гость
Статьи
Хочу жить лучше...

Хочу жить лучше...

Жизнь наверно как у многих: в школе была отличница, спортсменка, активистка, в институте тоже, столько планов было, чего-то добиться в карьере в первую очередь. Потом сразу после института забеременела, родила. Сейчас ребёнку 5, очень часто болеет в саду, я работаю в гос. Учреждении, зп средняя по нашему городу но очень скромная, у мужа повыше. Есть своя кв, старенькая машина, родители мужа достаточно обеспеченные, но практически ничем не помогли в жизни, я имею в виду не добавили на кв, машину, хотя у самих 2 дорогие машины, на одной из которых они ездиют без преувеличения раз в год. Когда ребёнок болеет сижу с ним я или няня, хотя свекровь на соседней улице и не работает. Мои родители живут не рядом, не богачи, но видя что свекры не добавляют на кв тоже немного обиделись и тоже помогли чисто символически хотя планировали больше, кв все-таки совместная, они сидят с ребёнком только в отпуске, т. К. Работают. И мне обидно, что у многих все как-то проще, родители помогли с кв, сидят с внуками, дети меньше болеют, хватает денег на отдых несколько раз в год. а мне 30, зп очень средняя, возможности поехать на какие-то курсы нет, не с кем оставить ребёнка, в нашем городе устроиться на большую зп сложно без связей. Да и муж ворчит когда я больше работаю, т. К. Ему приходится оставаться с ребёнком и он теряет свою зп. Чувство нереализованности, своей никчемности, депрессии(( иногда хочется второго ребёнка, но понимаю что с 2 я уж точно никуда не сдвинусь, а зп мужа не позволяет сидеть с детьми дома и шиковать. Как вы из этого вырвались?

Депрессия
36 ответов
Последний — Перейти
Очарованный_кварк
#1

А о чем вы мечтали? Что всегда хотели делать?

Гость
#2

Ну зато родили сразу после института. Детиэтощастье. А еще можно без зазрения совести писать "ездИЮт" - потому что "яжемать", правда?

Депрессия
#3
Очарованный_кварк

А о чем вы мечтали? Что всегда хотели делать?

Мечтала работать в хорошей организации или в частной по своему профилю, быть ценным специалистом, чтобы люди ко мне шли, выглядеть представительно, ездить на своей машине, водить ребёнка на хорошие секции, спокойно планировать отдых где хочу. А не бежать с работы в сад, потом с ребёнком и сумками в магазин, покупать недорогие вещи, носить не каблуки а то что удобно, потому что по автобусом и с ребёнком это сложно, водить ребёнка на бестолковые кружки в саду потому что они недорогие, ездить раз в год на наш юг и то не каждый год( и бесконечный стресс из-за болячек ребёнка, волнуюсь и за него и няня не из агентства, соседка, я не всегда могу быть на уверена, что она сможет посидеть а кроме неё некому. Вроде бы обычная жизнь, как у многих, но мечтал ось о другом...

Депрессия
#4
Гость

Ну зато родили сразу после института. Детиэтощастье. А еще можно без зазрения совести писать "ездИЮт" - потому что "яжемать", правда?

Ошиблась, согласна. Но вот о том, что рано родила я как раз и не жалею. Было проще со здоровьем, позитивно переносились бессонные ночи, зато теперь он уже подрос, да и сейчас если бы даже при одном условии что бабушки сидели бы с ним было бы в разы проще. Я бы не дёргал ась с больничного на больничный, могли бы забрать его пораньше когда надо, могла бы поехать на специализацию в другой город. Может конечно я ищу оправдания себе, но просто вижу как бывает в других семьях у друзей и коллег

Елена
#5

не осень понятно почему автор считает, что родители мужа обязаны им помогать, у вас своя жизнь, у них своя..Или считаете, что они должны жить исключительно ради вашей семьи и внука..Автор, видимо, считает, что в возрасте родителей мужа предел мечтаний сидеть с заболевшим внуком и всячески заботится о благополучии выросших самостоятельных детей..Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины..

Гость
#6

Обычная жизнь, как у многих, что бы добиться большего надо перестать винить родственников и сына. И работать, работать.

Очарованный_кварк
#7
Депрессия

Мечтала работать в хорошей организации или в частной по своему профилю, быть ценным специалистом, чтобы люди ко мне шли, выглядеть представительно, ездить на своей машине, водить ребёнка на хорошие секции, спокойно планировать отдых где хочу. А не бежать с работы в сад, потом с ребёнком и сумками в магазин, покупать недорогие вещи, носить не каблуки а то что удобно, потому что по автобусом и с ребёнком это сложно, водить ребёнка на бестолковые кружки в саду потому что они недорогие, ездить раз в год на наш юг и то не каждый год( и бесконечный стресс из-за болячек ребёнка, волнуюсь и за него и няня не из агентства, соседка, я не всегда могу быть на уверена, что она сможет посидеть а кроме неё некому. Вроде бы обычная жизнь, как у многих, но мечтал ось о другом...

Нет-нет, я не это имела ввиду. Вы перечислили то, чего хотели бы добиться.
Я спрашиваю, чем вы хотели заниматься, что делать, ваша идея деятельности, профессии. Вы выбрали то, о чем мечтали, или просто что-то, за что по вашим представлениям, должны неплохо платить?

Депрессия
#8
Очарованный_кварк

Нет-нет, я не это имела ввиду. Вы перечислили то, чего хотели бы добиться. Я спрашиваю, чем вы хотели заниматься, что делать, ваша идея деятельности, профессии. Вы выбрали то, о чем мечтали, или просто что-то, за что по вашим представлениям, должны неплохо платить?

То, о чем Мечтала. Я врач. В гос. Больницах платят очень скромно, ночные дежурства. В частных тоже все непостоянно, зависит от потока пациентов. Соответственно, когда я скачу с больничного на больничный иногда не получается довести пациентов до конца, что конечно не очень удобно.

Гость
#9

Автор, как только Вы заговорите, Ваша классовая принадлежность станет очевидной.
Уже при первой встрече с Вами обладатель голубых кровей поймет по Вашим поведению и манерам, что Вы не относитесь к людям его круга.
Автор, Вам верно указали на ошибки в орфоэпии. Вы мыслите соответственно, потому так и живёте.

Представители знати носят то, что удобно, но со вкусом, а не мечтают о каблуках. Представители знати не ноют по мелочам, а у вас мелочи!

Гость
#10

Автор, как только Вы заговорите, Ваша классовая принадлежность станет очевидной.
Уже при первой встрече с Вами обладатель голубых кровей поймет по Вашим поведению и манерам, что Вы не относитесь к людям его круга.
Автор, Вам верно указали на ошибки в орфоэпии. Вы мыслите соответственно, потому так и живёте.

Представители знати носят то, что удобно, но со вкусом, а не мечтают о каблуках. Представители знати не ноют по мелочам, а у вас мелочи!

Депрессия
#11
Елена

не осень понятно почему автор считает, что родители мужа обязаны им помогать, у вас своя жизнь, у них своя..Или считаете, что они должны жить исключительно ради вашей семьи и внука..Автор, видимо, считает, что в возрасте родителей мужа предел мечтаний сидеть с заболевшим внуком и всячески заботится о благополучии выросших самостоятельных детей..Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины..

У одной подруги муж тоже врач, 3 детей, родители с обеих сторон помогли открыть свою клинику, бабушки по очереди сидят с внуками, работают администраторами. Я конечно понимаю, что тут и вложены млн, но и по-человечески они реально помогают, сидят с 3 детьми. У коллеги свекровь сидела в декрете со вторым ребёнком с 1.5 лет, чтобы она вышла на работу, очень помогала по дому. Другая знакомая регулярно катается на форумы, командировки, но там работа мужа позволяет неделю посидеть дома с ребёнком. Почти у всех есть взаимопомощь, взаимовыручка, с ребёнком это необходимо. Я уже молчу про тех знакомых, кому дали хороший финансовый старт.

Гость
#12
Депрессия

Мечтала работать в хорошей организации или в частной по своему профилю, быть ценным специалистом, чтобы люди ко мне шли, выглядеть представительно, ездить на своей машине, водить ребёнка на хорошие секции, спокойно планировать отдых где хочу. А не бежать с работы в сад, потом с ребёнком и сумками в магазин, покупать недорогие вещи, носить не каблуки а то что удобно, потому что по автобусом и с ребёнком это сложно, водить ребёнка на бестолковые кружки в саду потому что они недорогие, ездить раз в год на наш юг и то не каждый год( и бесконечный стресс из-за болячек ребёнка, волнуюсь и за него и няня не из агентства, соседка, я не всегда могу быть на уверена, что она сможет посидеть а кроме неё некому. Вроде бы обычная жизнь, как у многих, но мечтал ось о другом...

Да , ребенок вам все перечеркнул. Не рожайте второго, а прикладывайте все силы, что бы жить лучше.

Гость
#13
Гость

Ну зато родили сразу после института. Детиэтощастье. А еще можно без зазрения совести писать "ездИЮт" - потому что "яжемать", правда?

Она ещё и отличница! Взглянуть бы на эту "школу"…

Злайка
#14
Депрессия

У одной подруги муж тоже врач, 3 детей, родители с обеих сторон помогли открыть свою клинику, бабушки по очереди сидят с внуками, работают администраторами. Я конечно понимаю, что тут и вложены млн, но и по-человечески они реально помогают, сидят с 3 детьми. У коллеги свекровь сидела в декрете со вторым ребёнком с 1.5 лет, чтобы она вышла на работу, очень помогала по дому. Другая знакомая регулярно катается на форумы, командировки, но там работа мужа позволяет неделю посидеть дома с ребёнком. Почти у всех есть взаимопомощь, взаимовыручка, с ребёнком это необходимо. Я уже молчу про тех знакомых, кому дали хороший финансовый старт.

ну как бы там наверно теплые отношения и поддержка были всегда между родителями и парой,они знали,что с внуками им помогут,с деньгами тоже.неужели для вас стало полной неожиданностью,что с вашим ребенком родители не сидят,так как особой поддрежки нет и не было и могу поспорить что и деньгами помочь тоже не обещали. Конечно,врачам в поликлинике без громкого имени золотых гор не платят.Тут как бы видели глазки,что берут ручки,

Гость
#15
Депрессия

То, о чем Мечтала. Я врач. В гос. Больницах платят очень скромно, ночные дежурства. В частных тоже все непостоянно, зависит от потока пациентов. Соответственно, когда я скачу с больничного на больничный иногда не получается довести пациентов до конца, что конечно не очень удобно.

Что ж у тебя такой ребёнок болезный, врач??! Как же ты другим можешь помочь, если себе не можешь? И правильно, что три копейки получаешь, большего не заслуживаешь своими знаниями и умениями.

Гость
#16

Автор, вы наблюдаете жизнь свекров уже после того, как их дети выросли и выпорхнули из гнезда, да и им, вероятно, досталось какое-то наследство от умерших родственников. Вряд ли они в молодости очень хорошо жили. В их возрасте у вас будет все то же самое. Какое-никакое наследство, приличный заработок. А сейчас-то с чего? Почему вы рот разеваете на чужое добро? Хотели хорошо жить уже сейчас - надо было не ребенка рожать, а вкалывать и пробиваться в частную клинику. Но вы сделали совсем другой выбор.

Гость
#17
Депрессия

Жизнь наверно как у многих: в школе была отличница, спортсменка, активистка, в институте тоже, столько планов было, чего-то добиться в карьере в первую очередь. Потом сразу после института забеременела, родила. Сейчас ребёнку 5, очень часто болеет в саду, я работаю в гос. Учреждении, зп средняя по нашему городу но очень скромная, у мужа повыше. Есть своя кв, старенькая машина, родители мужа достаточно обеспеченные, но практически ничем не помогли в жизни, я имею в виду не добавили на кв, машину, хотя у самих 2 дорогие машины, на одной из которых они ездиют без преувеличения раз в год. Когда ребёнок болеет сижу с ним я или няня, хотя свекровь на соседней улице и не работает. Мои родители живут не рядом, не богачи, но видя что свекры не добавляют на кв тоже немного обиделись и тоже помогли чисто символически хотя планировали больше, кв все-таки совместная, они сидят с ребёнком только в отпуске, т. К. Работают. И мне обидно, что у многих все как-то проще, родители помогли с кв, сидят с внуками, дети меньше болеют, хватает денег на отдых несколько раз в год. а мне 30, зп очень средняя, возможности поехать на какие-то курсы нет, не с кем оставить ребёнка, в нашем городе устроиться на большую зп сложно без связей. Да и муж ворчит когда я больше работаю, т. К. Ему приходится оставаться с ребёнком и он теряет свою зп. Чувство нереализованности, своей никчемности, депрессии(( иногда хочется второго ребёнка, но понимаю что с 2 я уж точно никуда не сдвинусь, а зп мужа не позволяет сидеть с детьми дома и шиковать. Как вы из этого вырвались?

Это лучше, чем чувствовать себя ущербноц в присутствии друзей.

Гость
#18

Ой, не там ответила.

Депрессия
#19
Гость

Автор, вы наблюдаете жизнь свекров уже после того, как их дети выросли и выпорхнули из гнезда, да и им, вероятно, досталось какое-то наследство от умерших родственников. Вряд ли они в молодости очень хорошо жили. В их возрасте у вас будет все то же самое. Какое-никакое наследство, приличный заработок. А сейчас-то с чего? Почему вы рот разеваете на чужое добро? Хотели хорошо жить уже сейчас - надо было не ребенка рожать, а вкалывать и пробиваться в частную клинику. Но вы сделали совсем другой выбор.

Господи, куда я рот разеваю?? Я просто объяснила, по какой причине нам не помогли мои родители. Они предложили свекрам добавить с обеих сторон деньги чтобы нам хватило на 3-ку,те сказали у нас денег нет и улетели отдыхать. Мои сказали, дочка мы тебя любим и деньги есть, но будет неправильно если половина денег на вашу совместную кв будет наша. Я не требую от них квартир и машин, прошу об элементарном, не работающая ничем не болеющая бабушка не в состоянии посидеть с взрослым внуком хоть иногда? Может немного конечно есть и зависть к тем, кому больше помогают по жизни.

Депрессия
#20
Гость

Автор, вы наблюдаете жизнь свекров уже после того, как их дети выросли и выпорхнули из гнезда, да и им, вероятно, досталось какое-то наследство от умерших родственников. Вряд ли они в молодости очень хорошо жили. В их возрасте у вас будет все то же самое. Какое-никакое наследство, приличный заработок. А сейчас-то с чего? Почему вы рот разеваете на чужое добро? Хотели хорошо жить уже сейчас - надо было не ребенка рожать, а вкалывать и пробиваться в частную клинику. Но вы сделали совсем другой выбор.

Частные клиники есть, но повторюсь, как основной заработок это нестабильно. Не будет там каждый день по 10-15 пациентов, ну если может ты самый крутой спец в городе, но явно не 30-летний. В целом наша медицина конечно на нуле, и уровень медицины, и оплата труда, и не надо говорить, что это ваш выбор. Я хочу лечить людей, хочу им помочь. Но и достойно жить хочу, достойно растить ребёнка, а не на голом энтузиазме жертвовать семьёй. И да, мы не боги, не все может вылечить, и своих детей не всегда, и родителей, к сожалению. Вообще хотела бы в теме услышать какие-то истории, может кто-то рванул в Москву на заработки, кто-то поменял профессию, а пока только осуждение, это проще всего.

Клуша
#21

Как мне вас жалко, вам все вокруг должны, все вокруг эгоисты, машины-квартиры не покупают, на должность замначальника замдиректора с окладом в полмиллиона не зовут, а сын так вообще всю жизнь испортил.

Реально, такое чувство, будто вы родили ребёнка для мужниных родителей, а они просто забыли его забрать и заплатить.

И уж раз на то пошло: вы их просили о помощи или ждёте, пока догадаются, и обижаетесь, что свёкр со свекровью не телепаты?

Гость
#22
Депрессия

Частные клиники есть, но повторюсь, как основной заработок это нестабильно. Не будет там каждый день по 10-15 пациентов, ну если может ты самый крутой спец в городе, но явно не 30-летний. В целом наша медицина конечно на нуле, и уровень медицины, и оплата труда, и не надо говорить, что это ваш выбор. Я хочу лечить людей, хочу им помочь. Но и достойно жить хочу, достойно растить ребёнка, а не на голом энтузиазме жертвовать семьёй. И да, мы не боги, не все может вылечить, и своих детей не всегда, и родителей, к сожалению. Вообще хотела бы в теме услышать какие-то истории, может кто-то рванул в Москву на заработки, кто-то поменял профессию, а пока только осуждение, это проще всего.

Могу рассказать историю, как мы с мужем без помощи родителей, за исключением содержания нас во время получения ВО, много чего добились в Москве, приехав из провинции. Но первого ребенка я родила в 33 года, второго в 36. И ни о каких бабушках речь не шла, потому что они элементарно далеко географически.

Гость
#23
Депрессия

Господи, куда я рот разеваю??

Тогда к чему рассказы, что свекры довольно обеспеченные, и у них аж две дорогие машины, одна из которых им не особенно-то и нужна? Вы ведь это все написали не для того, чтобы мы за них порадовались.

Очарованный_кварк
#24

У вас прекрасная профессия. Вам дано помогать людям, это же чудесно... мои скромные познания никогда бы не позволили мне даже поступить на медицинский факультет! Вы - большая умница. Не слушайте никого. Дети (и вообще люди) в России постоянно болеют потому что еда и медикаменты самого низкого кач-ва, и климат отвратный за исключением пары южных регионов, вы тут ни при чем.
На свекров таить обиды не надо - они вам ничем не обязаны. Потихоньку развивайте у ребенка иммунитет, начинайте закаливать. Если есть какая одинокая соседка - платите, пусть сидит с ним, когда надо. На курсы ездить нет возможности, так занимайтесь сами дома - материалы можно найти где угодно, в конце концов, купить онлайн. И мужа тоде запрягайте помогать, а то видите ли - он в зарплате теряет, интересное дело, как будто ребенок - исключительно ваше производное (не иначе, как методом почкования возник) и к нему никакого отношения не имеет!

Гость
#25

Тяжела жизнь завистника.

Гость
#26

А вы будете помогать своему сыну, когда он вырастет, заведет свою семью? Сидеть с его детьми? Вам сейчас трудно и потом, когда сын вырастет , вы отдадите ему все накопления на первый взнос или на всю квартиру? Будете сидеть с его детьми? Или захотите пожить, хотя бы немного, для себя, отдыхать, где хотите? Каждый делает свой выбор.

Гость
#27

Ближайшие лет 20 жизнь в России лучше не станет, только хуже.

Гость
#28
Депрессия

Мечтала работать в хорошей организации или в частной по своему профилю, быть ценным специалистом, чтобы люди ко мне шли, выглядеть представительно, ездить на своей машине, водить ребёнка на хорошие секции, спокойно планировать отдых где хочу. А не бежать с работы в сад, потом с ребёнком и сумками в магазин, покупать недорогие вещи, носить не каблуки а то что удобно, потому что по автобусом и с ребёнком это сложно, водить ребёнка на бестолковые кружки в саду потому что они недорогие, ездить раз в год на наш юг и то не каждый год( и бесконечный стресс из-за болячек ребёнка, волнуюсь и за него и няня не из агентства, соседка, я не всегда могу быть на уверена, что она сможет посидеть а кроме неё некому. Вроде бы обычная жизнь, как у многих, но мечтал ось о другом...

Ну так и надо было карьеру делать, а не ноги раздвигать и рожать едва окончив институт. Отличница, а презервативами пользоваться не умеет?

Гость
#29

Автор, вам не надо второго ребенка (что там можно зачать и выносить в депрессии, обидах и зависти). Живет на всем готовом и ...Вы сами инфантилка.

Гость
#30

И вообще не верю, тема-разводка.

емае
#31

что вы автора взъелись? она в чем то права, почему родители не могут иногда посидеть с внуком? у меня когда сын был маленький-мне помогали бабушки, конечно не каждый день, но помогали. и когда сын женится и пойдут дети, если их семье будет нужна от меня помощь я тоже буду помогать.

Оксана
#32

Мне в свое время помог марафон "Сейчас" от коуча Маршаловой. Мозг конкретно прочистила, мышление изменилось, поняла что мне я хочу и что мне для этого надо сделать. Вам нужно что то подобное.

Энн Парижская
#33

Всегда поражали взрослые люди, которые нарожав детей спихивают их не бабушек. А вам не приходило в голову, что у свекрови вашей своя жизнь, и она не хочет возиться с ребенком? Это ее право. Не помогают вам? Да вас родители жильем обеспечили! Мне вообще родители сказали сразу после школы, что я взрослая и помогать они мне больше не намерены.

Гость
#34

Отличница, Врач --->>> и ЕЗДИЮТ.
Таких описок и опечаток не бывает. Кто-то где-то cпи3дeл.

Гость
#35
Депрессия

Мечтала работать в хорошей организации или в частной по своему профилю, быть ценным специалистом, чтобы люди ко мне шли, выглядеть представительно, ездить на своей машине, водить ребёнка на хорошие секции, спокойно планировать отдых где хочу. А не бежать с работы в сад, потом с ребёнком и сумками в магазин, покупать недорогие вещи, носить не каблуки а то что удобно, потому что по автобусом и с ребёнком это сложно, водить ребёнка на бестолковые кружки в саду потому что они недорогие, ездить раз в год на наш юг и то не каждый год( и бесконечный стресс из-за болячек ребёнка, волнуюсь и за него и няня не из агентства, соседка, я не всегда могу быть на уверена, что она сможет посидеть а кроме неё некому. Вроде бы обычная жизнь, как у многих, но мечтал ось о другом...

Автор, вы описали жизнь с миллионером.
Невозможно спокойно планировать отпуск.
Даже на Майорке красивый отпуск в 5 звездах будет тысяч 10. Позволить можно, но будет внутреннее возмущение. Поэтому все ищут по своей ситуации более простой вариант. Звезд поменьше, вид похуже, отпуск покороче, чтобы хотя бы в 5 тыщ уложиться. Мальдивы на месяц 5 звезд все включено на семью это или денег не мерено или раз в 10 лет для показали.

Анна
#36

Приходите на женский тренинг по улучшению качества жизни.
Что вы получите за время прохождения курса и после него?
✅рост во всех областях своей жизни (отношения, семья, финансы, личность и духовность)
✅повышение самооценки и личностного восприятия
✅реализация самых смелых желаний
✅гармонию в отношениях с собой и противоположным полом
❇ и главное - жизнь, о которой вы мечтали, построенную вашими собственными уверенными руками под чутким руководством тренера.

Подробнее о тренинге:
👭 - женский круг единомышленников
🕑 - встречи 1 раз в неделю по вечерам в течение 6 месяцев продолжительностью 3 часа
👩 - ваш наставник Лариса Колесникова, практикующий психолог с опытом более 15 лет
🗺 - метро Сухаревская, 5 минут от метро

Для получения подробной информации и записи обращайтесь по номеру телефона (89265918328)