Гость
Статьи
Я не верю в …

Я не верю в существование добра.

Я уверена, что 95% людей - это зло. И уверена, что зло почти всегда безнаказанно. Я убедилась в этом из жизненных ситуаций. Мне очень больно на душе. Помогите, пожалуйста, что делать?Заранее большое спасибо.

Ari
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый человек в свою меру грешен. научитесь видеть зло в самой себе и станете немножко снисходительнее к другим.

#2

Я сама в такой же ситуации. Мир кажется таким грязным, примитивным, злым. Больно наблюдать за всем происходящим. Видимо нам не место здесь...

Мужчина
#3

Слышал историю, в которую поверил сразу, как услышал. Был один М, который считал, что все бабы - @%$# и #$%$#. Девушки решили переубедить его в его мнении и на очередной вечер притащили с собой кроткую и скромную подругу-девственицу. И именно на этом вечере она упилась, обблевалась и наговорила гадостей этому М, убедив того в его плохом мнении о женщинах.

Вот как-то так. Н езнаю, правда или нет, но верю от и до.

Гость
#4
Ari

Мне очень больно на душе. Помогите, пожалуйста, что делать?Заранее большое спасибо.

Осталось перестать верить в душу

Гость
#5

[quote="Ari" message_id="4955074"]Я уверена, что 95% людей - это зло. И уверена, что зло почти всегда безнаказанно. Я убедилась в этом из жизненных ситуаций. Мне очень больно на душе. Помогите, пожалуйста, что делать?

Из жизненных ситуаций с особенно неприятными исходами нужно просто извлекать уроки и воспитывать в себе критическое восприятие. Что значит плохих людей больше и нет наказания? Это все очень условно. Будьте добры и сильны духом, не поддавайтесь унынию, будьте своим личным психологом. Все наладится.

Гость
#6

[quote="Solnse" message_id="64368628"]Я сама в такой же ситуации. Мир кажется таким грязным, примитивным, злым. Больно наблюдать за всем происходящим. Видимо нам не место здесь... [/quo это точно.Я с возрастом как то попроще стала относиться

Гость
#7

Какая душа такой и взгляд на мир
Добро есть и люди такие же то же

гость
#8
Гость

Какая душа такой и взгляд на мир Добро есть и люди такие же то же

Не согласна. А хорошие , добрые люди есть. Но их так мало...

Гость
#9

Вы сами много добра сделали? Начните с себя и мир станет чуточку лучше!

II
#10

Я хорошая и добрая :) Я вызываю скорую случайным прохожим, если им плохо. Вытаскиваю утопающих (ну ладно, это было всего раз). Подаю милостыню и просто добавляю деньги, если кому-то не хватает на покупку. Появляюсь в самых неожиданных местах в самый нужный момент. Помогаю кому-то работу найти, уступаю место в транспорте ВСЕМ кто выглядит усталым. Ищу родителей потерявшихся в торговых центрах детей, поднимаю того, кто упал, даже если он просто пьян. Лучшее отдаю ближнему и просто люблю людей. Мечтаю открыть приют для бездомных. К 30 годам поняла, нас таких много!

Гость
#11

Когда идешь в толпе , видишь мало приятных людей внешне,в основном какие- то уроды.Желание- собрать всех в мешок и кинуть на дно океана.

Гость
#12
Гость

Когда идешь в толпе , видишь мало приятных людей внешне,в основном какие- то ***.Желание- собрать всех в мешок и кинуть на дно океана.

Вы сама доброта)))

Гость
#13
II

Я хорошая и добрая :) Я вызываю скорую случайным прохожим, если им плохо. Вытаскиваю утопающих (ну ладно, это было всего раз). Подаю милостыню и просто добавляю деньги, если кому-то не хватает на покупку. Появляюсь в самых неожиданных местах в самый нужный момент. Помогаю кому-то работу найти, уступаю место в транспорте ВСЕМ кто выглядит усталым. Ищу родителей потерявшихся в торговых центрах детей, поднимаю того, кто упал, даже если он просто пьян. Лучшее отдаю ближнему и просто люблю людей. Мечтаю открыть приют для бездомных. К 30 годам поняла, нас таких много!

А я, еще и кошек кормлю,иногда собак.И журналы оставляю на подоконнике в подъезде и когда пересаживаю цветы,отростки лишние ставлю в стаканчиках там же,

Гость
#14
Гость

Когда идешь в толпе , видишь мало приятных людей внешне,в основном какие- то ***.Желание- собрать всех в мешок и кинуть на дно океана.

Все во имя добра?)

II
#15
Гость

А я, еще и кошек кормлю,иногда собак.И журналы оставляю на подоконнике в подъезде и когда пересаживаю цветы,отростки лишние ставлю в стаканчиках там же,

Ну вот, я же говорю, нас много! ;-)

Гость
#16
II

Я хорошая и добрая :) Я вызываю скорую случайным прохожим, если им плохо. Вытаскиваю утопающих (ну ладно, это было всего раз). Подаю милостыню и просто добавляю деньги, если кому-то не хватает на покупку. Появляюсь в самых неожиданных местах в самый нужный момент. Помогаю кому-то работу найти, уступаю место в транспорте ВСЕМ кто выглядит усталым. Ищу родителей потерявшихся в торговых центрах детей, поднимаю того, кто упал, даже если он просто пьян. Лучшее отдаю ближнему и просто люблю людей. Мечтаю открыть приют для бездомных. К 30 годам поняла, нас таких много!

А в рай попал разбойник,который убивал и грабил.

Гость
#17
Гость

А в рай попал разбойник,который убивал и грабил.

И это радует, значит в этом Мире у каждого есть шанс!
..а я за раем не гоняюсь, просто делаю Мир лучше настолько, насколько в моих силах.

Я
#18

Автор, Вы говорите, что мир это зло и при этом спрашиваете у этого зла что делать? По теме: окружающее нас это проекция нашего взгляда на мир. Я лично вижу в мире и плохое и хорошее, но тем не менее акцентирую внимание на хорошем и свожу к минимуму плохое. Кто-то делает ровно наоборот, но в таком случае это выбор каждого, в чем ему удобнее жить. Если Вы мазохист, живите в плохом мире, никто переубеждать насильно Вас не будет. В целом же всегда нужно начинать с себя, а не с соседа. Мир начинается с нас.

Гость
#19

А я иногда писаю втихаря в подъездах, но думаю, я не очень злой, просто пакостник мелкий)

Гость
#20

Есть такая притча, что в каждом человеке живут два волка- белый, это любовь,добро,свет, и чёрный- это зло. Каждый из нас сам выбирает какого волка кормить. А когда волк вырастет, человек либо погибнет,либо спасётся. Так что, автор, смотри за своим волком.

тяжелый случай
#21
Мужчина

Слышал историю, в которую поверил сразу, как услышал. Был один М, который считал, что все бабы - @%$# и #$%$#. Девушки решили переубедить его в его мнении и на очередной вечер притащили с собой кроткую и скромную подругу-девственицу. И именно на этом вечере она упилась, обблевалась и наговорила гадостей этому М, убедив того в его плохом мнении о женщинах. Вот как-то так. Н езнаю, правда или нет, но верю от и до.

Уб ейся мерзкий тролль. Какие же мужики примитивные..

Гость
#22

Я тоже не верю
Если человек с тобой добр то не просто так,100 процентов ему что то надо от тебя

Гость
#23
Гость

А в рай попал разбойник,который убивал и грабил.

У всех есть шанс туда попасть
И не важно кем ты являлся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: