Гость
Статьи
Как быть, если Я …

Как быть, если Я слишком добрая, не могу постоять за себя

Можно сказать, тряпочка.
В последнее время на меня слишком наезжает знакомая, считая себя слишком "умной ", но я не могу ничего нормально сказать в ответ, боясь обидеть ее.
По жизни мне это мешает. Постоянно всем помогаю, терплю насмешки.. Как Вы выходите с таких ситуаций? (речь идет о знакомых людях)

Юлианна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрая и "тряпочка" это разные вещи. По факту вы скорее всего слабая и трусливая, которая пытается всем угодить.

Гость
#2

Таких выходов, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, не существует. Здесь есть всего два выхода, причем взаимоисключающих. Либо и дальше оставаться терпилой, либо научиться слать ***.

Гость
#3

Вы не можете ничего нормального сказать в ответ не потому, что вы добрая, а просто потому… что вы ничего нормального не можете сказать в ответ...

Гость
#4

Не можете ответить, значит, не уверены в себе. Боитесь, что кто- то обижаться будет, значит, боитесь быть плохой. С самооценкой надо работать. Главное - любить себя, всем , все равно, не угодить. А будете ценить себя, тогда ни наезжать не будут.

Скай
#5

У меня такое было, я тоже боялась обидеть кого то, но я и сама боялась за себя постоять. Выход: поймите тот факт, что поставить человека на место, когда он борзеет - это нормально. Никто НЕ обидется! Не за что! Вы делаете ему большое одолжение, что даете ему обратную связь на его поведение. Пусть знает, не поймет с первого раза и в следующий раз скажите ему, твердо но без злобы что он борзеет. Плюсы всем. 1.вы учитесь стоять за себя и проявлять характер. 2. Человек получает обратную связь. 3. Вы можете остаться друзьями, как ни странно после разрешенных таким образом конфликтов, отношения только улучшаются. Так что учитесь, это только практика

Гость
#6

Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.(Омар Хаям)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: