Гость
Статьи
Родители собрались …

Родители собрались ехать на Донбасс

Родственники по маминой линии живут под Донецком, с тех времен как началась на Украине война с 2014 мы туда не ездили, но этом году летом собираются поехать... я очень сильно переживаю, ведь там вроде как до сих пор не все спокойно, неизвестно как и чем добираться туда из Москвы.. расскажите, кто-нибудь ездил в ближайшее время туда после войны? Какая обстановка?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем??????!!!!! их после впечатлений через полгодика инфаркт прихватит. а вам разбираться потом?

Гость
#2

а тебя-то почему тут оставляют?? Дуйте все вместе и обратно не возвращайтесь

Гость
#3

У меня на работе мужчина к нему брат двоюр нелавно приезжал но он своим ходом нормально говорит все, на окраинах бывает какие то выстрелы но особо ни до кого не долетают а так все спокойно обычная жизнь только с работой плохо . От наших дорог он фигеет говриит такое чувство что не у нас а у вас война

Гость
#6

Да тихо все. Мелкие перестрелки по линии соприкосновения на несколько метров, но туда и не пустят. А города живут своей жизнью.

Гость
#12

Обстреливают постоянно. Я со знакомой общаюсь периодически. Вот только на днях, 11.04 ей на участок снаряд влетел, ей калибром поменьше, а соседу побольше 152. Пять окон вылетело, в подвал постоянно бегают. ОБСЕшники пришли, зафиксировали и все на этом. Постоянно это, когда сильнее, когда слабее. Недалеко от Марьинки.

диндин
#13
Гость

Автор, стреляют конечно. Мои родные живут в Петровском районе, обеспечивают.... Но люди живут.. Тяжело, очень. Но там дом, сама планирую летом поехать, не была с 2014. Брат работает, племяшка в школу ходит. Не слушайте про боевиков. .

Спасибо за информацию.. с родственниками списываемся, говорят пока тишина, если только где-то на окраине.. у нас в Горловке живут, родители поедут потому что мама скучает по родине и близким, а мы их звали каждый год, они не в какую бросать дома не хотят... но раньше было страшнее, сейчас дай Бог такого не повторится... я не поеду, т.к работаю и муж против, родители на пенсии.. это их желание, но я не поддерживаю эту идею....

Горловка не менее обстреливается того же Петровского района Донецка. Мне безумно хочется повидаться с родными, друзьями, но обстоятельства сейчас так складываются, что нет возможности просто съездить.. Да и трусиха я. Хотя говорят, что люди привыкают, оно так-то и есть. Привыкаешь ко всему... Но тем не менее, считаю пускай хоть утихомирится обстановка, дай Бог!

Гость
#15

Сейчас туда хоть гуманитарные грузы ходят? Что-то замолчали про это. Бедные-бедные люди. Мы не в России, далеко живем. Молимся за Донбасс.
Ваши родители смелые люди. Не знаю, как бы я поступила на их месте, если честно

Гость
#16

Я из Донбасса,в те города где спокойно не стреляют спокойно можно ехать.
А где именно обстел,Донецк,Ясиноватая,Горловка,Авдеевка,Скотоватая, там хуже до сих пор стреляют,особенно эти дни усиленно бомбят.
Скорее автобусом прямые ходят на Москву.
Но узнаете чем ехать.

Гость
#17

Вчера сильно Горловку обстреливали,просто периодами затишье было,а щас конкретно эти дни озверели стреляют.

Гость
#19

Автор,я так поняла вы в Горловку едете,Горловка не под Донецком,Горловка в другой стороне от Донецка.
Например Ясиноватая город и справа от нее,если стоять лицом к трассе, справа идет Донецк там Макеевка и Авдеевка,а слева Скотоватая,Васильевка,Пантелеймоновка,Горловка

гость
#21
Гость

Я из Донбасса,в те города где спокойно не стреляют спокойно можно ехать. А где именно обстел,Донецк,Ясиноватая,Горловка,Авдеевка,Скотоватая, там хуже до сих пор стреляют,особенно эти дни усиленно бомбят. Скорее автобусом прямые ходят на Москву. Но узнаете чем ехать.

Господи, спаси и помоги. А мы живём и не думаем,что война идёт

Алевтина
#24

Я тоже собираюсь к маме в июне. Не была с 13-го года...Не знаю как и чем ехать, но скорее всего через Киев. Она в Украинске живёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: