Гость
Статьи
Непростая ситуация с …

Непростая ситуация с арендатором

очень нужен совет. Девочки, ситуация такая.
Сдаю комнату в коммуналке мужчине уже несколько лет. Никакого договора нет, он знакомый знакомых.
Последние полгода начались проблемы: то задержит оплату, то соседка на него жалуется, что начал пить по несколько дней. Поговорила с ним, пару месяцев все было в порядке. Несколько дней назад, в платежный день денег от него не поступило. Телефоны выключены. Позвонила соседке - опять пьет, дома почти не бывает. Два дня назад вышел на связь, сказал, что оплатит завтра (т.е. уже вчера). Голос невменяемый, я спросила, готов ли он воспринимать информацию, говорит, не могу, все завтра. Наступило завтра, опять тишина, на звонки не отвечает. Собралась сегодня ехать, выставлять его из жилья. Но - соседка по телефону сказала, что он вчера уехал на скорой "лечиться от пьянства".
Что делать, не знаю. Муж говорит, что я бессердечная ***, что у человека проблемы, а я его на улицу хочу вышвырнуть. Еще у арендатора кошка живет, еще одна проблема.
В общем, очень прошу вашего совета, девочки.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

муж прав

София
#2

Пока ваш муж прав, я бы подождала и кошку себе бы оставила, люблю и жалею животных, тоже у алкаша кота забрала, но я за ним и ухаживала с маленького возраста, сосед завёл, а кормить и убирать не стал за ним,вонищу раздел,я ходила и кормила, потом он его выкинул, я со слезами ходила искала и нашла, и забрала себе, через скандал с мужем, он не хотел кота, а этот кот в последствии так полюбил мужа и муж его тоже, вот дела)))

Автор
#3

Кошку я точно себе не могу забрать. Комнату я сдаю для того, чтобы получать доход, а не оплачивать проживание алкаша нахаляву. К слову, арендная плата ну ооочень невысокая.

Гость
#4

Ну попроси его. Одинокие мужики в возрасте всегда должны настораживать, если конечно они не приезжие а местные. Большая доля вероятности что жена турнула за пьянки. Вот нужен вам такой фрукт??

Автор
#5
Гость

Ну попроси его. Одинокие мужики в возрасте всегда должны настораживать, если конечно они не приезжие а местные. Большая доля вероятности что жена турнула за пьянки. Вот нужен вам такой фрукт??

Он не был женат. А пить начал действительно после того, как расстался с женщиной, с которой планировал семью.

София
#6

Не бросайте животное, пристройте, алкашу она явно не нужна или покормить ходите!

Гость
#7

бабы все такие мерзкие и жадные, снимаю сколько-хозяева более адекватны а эти за копейку удавятся, главное есть муж и есть другой доход, нет, тварь, за три дня просрочки выставляет человека. Чтоб тебе квартиру подожгли

Автор
#8
Гость

бабы все такие мерзкие и жадные, снимаю сколько-хозяева более адекватны а эти за копейку удавятся, главное есть муж и есть другой доход, нет, тварь, за три дня просрочки выставляет человека. Чтоб тебе квартиру подожгли

О, халявщица нарисовалась.

Автор
#9
Гость

бабы все такие мерзкие и жадные, снимаю сколько-хозяева более адекватны а эти за копейку удавятся, главное есть муж и есть другой доход, нет, тварь, за три дня просрочки выставляет человека. Чтоб тебе квартиру подожгли

Считай деньги в своем кошельке, а в чужой карман не заглядывай, аффца.

#10

Автор, несколько лет человек платит, не обманывает. Повода нет так переживать. Он вернет Вам деньги, может быть с задержкой. Отнеситесь по-хорошему, и он в свою очередь отплатит.
И совет юриста, выкидывать из квартиры это нажить кучу неприятностей. Попадись вредный человек на его месте, затаскает по ментовкам. Мол деньги были, мол вещи, все пропало. А Вы прилипните за самоуправство.... Вошли в квартиру без ведома хозяина, да, на время пока он тут живёт, он хозяин.... Даже если не платит какое то время. Он имеет право пользования недвижимой вещью. Вы это право передали ему по договору, может быть устному, не обязательно письменному.
Выселение, по закону, осуществляется в РФ только через суд.
Автор, желаете, чтобы выселился, решайте вопрос полюбовно.

Гость
#11

А сколько он будет «лечиться».? Надеюсь Вы понимаете, что это его проблема? Как бы жалко не было, он должен оплатить, даже если он в больнице, на отдыхе, в командировке. Ждать, когда выйдет из лечебницы, разговаривать, смотреть на его состояние. Или вещи в коридор, пересдавать, но ему ж надо тогда жилье искать, а он лечится. И дело не в жадности, как пишет гость, а правила съема таковы.

Автор
#12
Natalya

Автор, несколько лет человек платит, не обманывает. Повода нет так переживать. Он вернет Вам деньги, может быть с задержкой. Отнеситесь по-хорошему, и он в свою очередь отплатит.
И совет юриста, выкидывать из квартиры это нажить кучу неприятностей. Попадись вредный человек на его месте, затаскает по ментовкам. Мол деньги были, мол вещи, все пропало. А Вы прилипните за самоуправство.... Вошли в квартиру без ведома хозяина, да, на время пока он тут живёт, он хозяин.... Даже если не платит какое то время. Он имеет право пользования недвижимой вещью. Вы это право передали ему по договору, может быть устному, не обязательно письменному.
Выселение, по закону, осуществляется в РФ только через суд.
Автор, желаете, чтобы выселился, решайте вопрос полюбовно.

Вы точно юрист? Такую чушь пишете.

гость
#13

деньги в чужом кармане? Заткнись тварь, работать не любишь, думала тебя тут поддержат? А вот хрен. Скажи спасибо что вообще тебе разрешают сдавать в коммуналке, щас соседи спокойно могут этому помешать. Даже твой муж видит какая ты гнида. И юрист тебе правильно пишет

Гость
#14

Автор, сама сдаю. Были такие случаи 58р. Мой алгоритм. Позвонить, сообщить, что жилье необходимо освободить, вещи попросить собрать и ПРЕДУПРЕДИТЬ, что не собранные вещи будут стоять в подьезде даже в отсутствие хозяина. Выселяла так ингушев. Они ушли в тот момент, когда я пришла. Не проблема. Все в подъезд. Прибежали сразу. Покричали угрозы и все. Но я все все отдаю не мое. Один паспорт заныкал в диване, при уборке нашла- набрала, забрали. Удачи и не бойтесь. Вам нужны чужие проблемы? Алкоголь, наркота, нет денег? Мне-нет. Все квартиранты (3кв сдаю) в курсе, вовремя не заплатил , собирай вещи. Не в хожу ни в чье положение. В мое пусть входят: хочу денег.

Автор
#17
Гость

Автор, сама сдаю. Были такие случаи 58р. Мой алгоритм. Позвонить, сообщить, что жилье необходимо освободить, вещи попросить собрать и ПРЕДУПРЕДИТЬ, что не собранные вещи будут стоять в подьезде даже в отсутствие хозяина. Выселяла так ингушев. Они ушли в тот момент, когда я пришла. Не проблема. Все в подъезд. Прибежали сразу. Покричали угрозы и все. Но я все все отдаю не мое. Один паспорт заныкал в диване, при уборке нашла- набрала, забрали. Удачи и не бойтесь. Вам нужны чужие проблемы? Алкоголь, наркота, нет денег? Мне-нет. Все квартиранты (3кв сдаю) в курсе, вовремя не заплатил , собирай вещи. Не в хожу ни в чье положение. В мое пусть входят: хочу денег.

Проблема в том, что он не берет трубку. Сейчас пытаюсь найти его сестру.

Автор
#19
Гость

да че ты там заработала, хуе соска? Ясно же что досталось задарма. Аххаха сестру она ищет, столько телодвижений за 5 тыщ рублей жалких и три дня просрочки? Не позорься!

Свали отсюда, завистливый потомок Шарикова. Таким нищеебкaм, как ты, всегда хочется чужое отнять и поделить, или пожить нахаляву. Ещё раз повторю: когда у тебя будет что-то СВОЕ, посмотрим, как ты запоешь. А я благотворительностью заниматься не собираюсь.

Гость
#20

У меня были случаи такие.Если норм.люди можно войти в положение.Но я предлагаю оплатить хотя бы за неделю.Сумма не большая и в три дня можно найти.даже занять.Если с соседями хорошие отношения.Можно составить опись и открыть двери при свидетелях и собрать сумки.У меня двое детей и никто не хочет входить в мое положение.Хотя я не пью.не курю.работаю и детей содержу. Но для женщин это не является чем то сверх.Если мужик не пьет и на работу ходит,то он уже орел.Вот оно,наше общество.Автор,сумки собрать,квартиру сдать.Кошку пристроить,мужику помочь найти хостел. Деньги он вам никакие не заплатит.Пусть сам решает свои проблемы

Аня
#21
Гость

Автор, сама сдаю. Были такие случаи 58р. Мой алгоритм. Позвонить, сообщить, что жилье необходимо освободить, вещи попросить собрать и ПРЕДУПРЕДИТЬ, что не собранные вещи будут стоять в подьезде даже в отсутствие хозяина. Выселяла так ингушев. Они ушли в тот момент, когда я пришла. Не проблема. Все в подъезд. Прибежали сразу. Покричали угрозы и все. Но я все все отдаю не мое. Один паспорт заныкал в диване, при уборке нашла- набрала, забрали. Удачи и не бойтесь. Вам нужны чужие проблемы? Алкоголь, наркота, нет денег? Мне-нет. Все квартиранты (3кв сдаю) в курсе, вовремя не заплатил , собирай вещи. Не в хожу ни в чье положение. В мое пусть входят: хочу денег.

Жесть какая вы противная бабенка. Снимаю квартиру, сразу смотрю на хозяев, у вас бы точно не сняла фу!для меня важна энергетика квартиры, что б она была чистой и светлой, а уж когда таи живут такие недолюди , о какой энергетики может идти речь ? одна чернота и грязь. И это я замечаю у тех, кто сдает дешевые квартиры , обвычные...Когда снимаешь квартиру с дизайнерским ремонтом, с шикарной мебелью, технологиями, то там таких проблем не возникает, хозяева добрые приветливые, сами обеспеченные и главное человечные, не удавятся за копейку, и не буду чуть что высилять. Нам и йорка разрешили и все его любят, и задержки у нас в пару дней бывают, так и ничего, они знают что мы ответственные люди, и бывает то уедем, то из головы вылетит, даже слова не скажут !А вы такие бабки торгашки и останитесь у розбитого корыта, у вас никто нормальный не будет снимать, арендаторы всегда смотрят сначало на хозяйку

Автор
#23
Аня

Автор, сама сдаю. Были такие случаи 58р. Мой алгоритм. Позвонить, сообщить, что жилье необходимо освободить, вещи попросить собрать и ПРЕДУПРЕДИТЬ, что не собранные вещи будут стоять в подьезде даже в отсутствие хозяина. Выселяла так ингушев. Они ушли в тот момент, когда я пришла. Не проблема. Все в подъезд. Прибежали сразу. Покричали угрозы и все. Но я все все отдаю не мое. Один паспорт заныкал в диване, при уборке нашла- набрала, забрали. Удачи и не бойтесь. Вам нужны чужие проблемы? Алкоголь, наркота, нет денег? Мне-нет. Все квартиранты (3кв сдаю) в курсе, вовремя не заплатил , собирай вещи. Не в хожу ни в чье положение. В мое пусть входят: хочу денег.

Жесть какая вы противная бабенка. Снимаю квартиру, сразу смотрю на хозяев, у вас бы точно не сняла фу!для меня важна энергетика квартиры, что б она была чистой и светлой, а уж когда таи живут такие недолюди , о какой энергетики может идти речь ? одна чернота и грязь. И это я замечаю у тех, кто сдает дешевые квартиры , обвычные...Когда снимаешь квартиру с дизайнерским ремонтом, с шикарной мебелью, технологиями, то там таких проблем не возникает, хозяева добрые приветливые, сами обеспеченные и главное человечные, не удавятся за копейку, и не буду чуть что высилять. Нам и йорка разрешили и все его любят, и задержки у нас в пару дней бывают, так и ничего, они знают что мы ответственные люди, и бывает то уедем, то из головы вылетит, даже слова не скажут !А вы такие бабки торгашки и останитесь у розбитого корыта, у вас никто нормальный не будет снимать, арендаторы всегда смотрят сначало на хозяйку

Я бы такой неграмотной кypuце, как ты, ничего бы не сдала. Ответственная она, уехать и забыть оплатить, ха-ха-ха.

Гость
#24

Найдите адекватных родственников и выясните с ними, что делать.Мужчина, видимо, спился, не работает, уехал в дурку...

Гость
#25

авторша, смотрю на твои комментарии и манеры и вижу, что ты точно ничего в этой жизни не смогла бы добиться сама. Ты ж тупая хабалка, чуть что - оскорблять))

Гость
#26
Гость

бабы все такие мерзкие и жадные, снимаю сколько-хозяева более адекватны а эти за копейку удавятся, главное есть муж и есть другой доход, нет, тварь, за три дня просрочки выставляет человека. Чтоб тебе квартиру подожгли

Прекрасный ответ от ещё одного альфонса и "мневседолжны"! А то что взрослый мужик не в состоянии оплатить даже комнату - он от этого не тварь?

Аня
#27
Гость

Прекрасный ответ от ещё одного альфонса и "мневседолжны"! А то что взрослый мужик не в состоянии оплатить даже комнату - он от этого не ***?

Глаза протри и читай, написали же что платил всегда, а тут у человека проблема случилось, заплатит неделью позже, что в этом такого ? у вас реально наверно это единственный доход, и ничего больше не осталось сидите дома со своими отпрысками и ждете когда вам в корман положат.

Аня
#28
Гость

да нет у тебя ничего своего, сидишь на шее мужа а убитая комната в коммуналке по наследству досталась. И смех и грех такие как ты только им что-то с неба падает с чего то решают что это они ВСЕГО САМИ ДОБИЛИСЬ. Благотворительница нашлась)да и захотела бы не вышло-у тебя одна гниль внутри и злость)

ахаха вот полностью поддерживаю. Вангую что так и есть. Чернота чернотой просто

Рита
#29
Гость

да че ты там заработала, хуе соска? Ясно же что досталось задарма. Аххаха сестру она ищет, столько телодвижений за 5 тыщ рублей жалких и три дня просрочки? Не позорься!

Автор просто ожидал поддержки услышать, сама не понимая что она поступает как нелюдь

гость
#30

у мужика взрослого другие проблемы появились, ниче с авторшей не сделается, и мужик прав-здоровье важнее оплаты какой-то придурочной хозяйке. Хозяек много здоровье одно. Пупы земли блин

Рита
#31

Автор, вы чего. Задумайтесь, все в жизни бемерангом. Человек оступился. Сначало узнайте у него все. Без его ведома, ВЫ ДАЖЕ В КВАРТИРУ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАХОДИТЬ. она не ваша !

Женя
#32

да согла муж ваш прав. Прислушивайтесь к своему мужчине

Автор
#33
Рита

Автор, вы чего. Задумайтесь, все в жизни бемерангом. Человек оступился. Сначало узнайте у него все. Без его ведома, ВЫ ДАЖЕ В КВАРТИРУ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАХОДИТЬ. она не ваша !

Вы совсем ку-ку? Что значит - не моя? Он там вообще никто, даже договора никакого нет. Не оплачено вперед, так с какого перепуга он там имеет право находиться? Вы, когда в гостинице проживаете, попробуйте не оплатить, вас сразу вышвырнут.

Гость
#34
Рита

Автор, вы чего. Задумайтесь, все в жизни бемерангом. Человек оступился. Сначало узнайте у него все. Без его ведома, ВЫ ДАЖЕ В КВАРТИРУ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАХОДИТЬ. она не ваша !

Бред. Имеет право зайти. Одно дело таскаться( а есть и такие) в квартиру, когда там живут- да, это негоже, а другое сейчас. И слова соседки, что он лечиться поехал- не аргумент, чтоб в комнату не заходить. Кто не сдавал, нюансов не знаете. Просто не все идут таким путем, квартиранты могут в обиде и в налоговую пулю пустить. Поэтому и пытаются в основном все решить полюбовно, насколько это возможно.

Гость
#35
гость

деньги в чужом кармане? Заткнись тварь, работать не любишь, думала тебя тут поддержат? А вот хрен. Скажи спасибо что вообще тебе разрешают сдавать в коммуналке, щас соседи спокойно могут этому помешать. Даже твой муж видит какая ты гнида. И юрист тебе правильно пишет

Сколько зависти от понимание твоей никчёмности в жизни) Сам то (сама) не в состоянии заработать даже на коммуналку?

Автор
#36
гость

у мужика взрослого другие проблемы появились, ниче с авторшей не сделается, и мужик прав-здоровье важнее оплаты какой-то придурочной хозяйке. Хозяек много здоровье одно. Пупы земли блин

Здоровье? )) Это был его выбор - напиваться до белочки, я ему водку не вливала. И сдаю жилье, чтобы получать доход, а не заниматься благотворительностью. Нет денег - на выход. А я на эту сумму очень рассчитывала, у меня сейчас каждый рубль на счету. Почему я должна вникать в его проблемы, а ему на меня нacpaть?

Гость
#37
гость

у мужика взрослого другие проблемы появились, ниче с авторшей не сделается, и мужик прав-здоровье важнее оплаты какой-то придурочной хозяйке. Хозяек много здоровье одно. Пупы земли блин

Так пусть катится по месту прописки! Чего из-за него должны страдать люди?

Гость
#38
Автор



Здоровье? )) Это был его выбор - напиваться до белочки, я ему водку не вливала. И сдаю жилье, чтобы получать доход, а не заниматься благотворительностью. Нет денег - на выход. А я на эту сумму очень рассчитывала, у меня сейчас каждый рубль на счету. Почему я должна вникать в его проблемы, а ему на меня нacpaть?

Автор, вышвыривайте его, только вещи должны его выставляться на хранение в присутствии участкового под опись.
Впредь составляйте договор и берёте обязательно залог

Гость
#39
Автор

Вы совсем ку-ку? Что значит - не моя? Он там вообще никто, даже договора никакого нет. Не оплачено вперед, так с какого перепуга он там имеет право находиться? Вы, когда в гостинице проживаете, попробуйте не оплатить, вас сразу вышвырнут.

Вы квартирщица, какая гостиница. Не сравнивайте х..й с пальцем. Видать спецом и договор не состовляли, прохаванная , чуть что я не я и хата не моя. Вы черноротая что тут говорить ? живите как живете, советы наши вам ничего не дадут. Вы из тех людей что за копейку удавитесь, что ж такое рабское мышление к сожалению никогда из таких людей богатыми не сделает. Бог вам судья, все под ним ходим, единственное что могу сказать

Гость
#40
Автор

Жесть какая вы противная бабенка. Снимаю квартиру, сразу смотрю на хозяев, у вас бы точно не сняла фу!для меня важна энергетика квартиры, что б она была чистой и светлой, а уж когда таи живут такие недолюди , о какой энергетики может идти речь ? одна чернота и грязь. И это я замечаю у тех, кто сдает дешевые квартиры , обвычные...Когда снимаешь квартиру с дизайнерским ремонтом, с шикарной мебелью, технологиями, то там таких проблем не возникает, хозяева добрые приветливые, сами обеспеченные и главное человечные, не удавятся за копейку, и не буду чуть что высилять. Нам и йорка разрешили и все его любят, и задержки у нас в пару дней бывают, так и ничего, они знают что мы ответственные люди, и бывает то уедем, то из головы вылетит, даже слова не скажут !А вы такие бабки торгашки и останитесь у розбитого корыта, у вас никто нормальный не будет снимать, арендаторы всегда смотрят сначало на хозяйку

Я бы такой неграмотной кypuце, как ты, ничего бы не сдала. Ответственная она, уехать и забыть оплатить, ха-ха-ха.Да представьте, у людей которые хорошо зарабатывают, другие заботы и хлопоты. И деньги есть всегда

Гость
#41

Кто тут пишет про пожалеть- нищие бесквартирные овцы.
Алкаша вышвырнуть.
Муж авторши идиот...пожалеть)))) говорит.
Откуда такие *** берутся??

Гость
#42

У этого мужика где то есть постоянная регистрация, не может платить пусть возвращается по месту прописки. Какие проблемы то??

Автор
#43
Гость



Вы совсем ку-ку? Что значит - не моя? Он там вообще никто, даже договора никакого нет. Не оплачено вперед, так с какого перепуга он там имеет право находиться? Вы, когда в гостинице проживаете, попробуйте не оплатить, вас сразу вышвырнут.

Вы квартирщица, какая гостиница. Не сравнивайте х..й с пальцем. Видать спецом и договор не состовляли, прохаванная , чуть что я не я и хата не моя. Вы черноротая что тут говорить ? живите как живете, советы наши вам ничего не дадут. Вы из тех людей что за копейку удавитесь, что ж такое рабское мышление к сожалению никогда из таких людей богатыми не сделает. Бог вам судья, все под ним ходим, единственное что могу сказать

А вы, видимо, из тех людишек, которые хотят нахаляву все урвать? Если такая вся благородная, так предоставь свою хату бомжам, пусть живут, нуачо, тебе жалко, что ли?

Гость
#44

36 авторша вот ты и проговорилась, у тех кто чего-то добивается не бывает такого что каждая копейка на счету, если бы не бабушкина комната ты бы хуи сосала по подворотням) зарабатывает она квартиры)))аренду один день не заплатили и ей уже жить не на что, и кто из нас нищеброд тут?

Автор
#45
Гость

36 авторша вот ты и проговорилась, у тех кто чего-то добивается не бывает такого что каждая копейка на счету, если бы не бабушкина комната ты бы хуи сосала по подворотням) зарабатывает она квартиры)))аренду один день не заплатили и ей уже жить не на что, и кто из нас нищеброд тут?

Желаю, чтобы у тебя не было таких ситуаций, когда бОльшая часть бюджета уходит на лекарства.

Гость
#46

на лекарства? Вот видишь бог тебя УЖЕ наказывает да не в коня корм! Не жалко ни разу, ты это заслужила, гниль.

#47
Автор

Вы точно юрист? Такую чушь пишете.

Даже не сомневайтесь, 100% юрист. А что вызывает сомнения? Где-то в моём комментарии усматриваете противоречие с законом?

Гость
#48
Автор

Жесть какая вы противная бабенка. Снимаю квартиру, сразу смотрю на хозяев, у вас бы точно не сняла фу!для меня важна энергетика квартиры, что б она была чистой и светлой, а уж когда таи живут такие недолюди , о какой энергетики может идти речь ? одна чернота и грязь. И это я замечаю у тех, кто сдает дешевые квартиры , обвычные...Когда снимаешь квартиру с дизайнерским ремонтом, с шикарной мебелью, технологиями, то там таких проблем не возникает, хозяева добрые приветливые, сами обеспеченные и главное человечные, не удавятся за копейку, и не буду чуть что высилять. Нам и йорка разрешили и все его любят, и задержки у нас в пару дней бывают, так и ничего, они знают что мы ответственные люди, и бывает то уедем, то из головы вылетит, даже слова не скажут !А вы такие бабки торгашки и останитесь у розбитого корыта, у вас никто нормальный не будет снимать, арендаторы всегда смотрят сначало на хозяйку

Я бы такой неграмотной кypuце, как ты, ничего бы не сдала. Ответственная она, уехать и забыть оплатить, ха-ха-ха.Красотка, я снимала кв с 17 до 24л. Да и сейчас снимаю у Застройщика. Мне эти беседы с хозяевами и типо дружбы опостылили. В своих квартирах я сделала ремонты. Свела общение с кв-тами к смс в вацапе" буду в 10.00 где мои деньги меня ждут?" Ок. Мне не нужны чужие судьбы, я не навязываю свое общение. Никогда не забуду хозяев, к-рые приходили в мое отсутствие и обыскивали вещи. Приличные люди. Так они судили о чистоплотностм квартирантов.

Гость
#49
Автор

Проблема в том, что он не берет трубку. Сейчас пытаюсь найти его сестру.

Смс. Примчится за вещами.

Гость
#50

48 боюсь у нас с вами разные представления о приличиях)