Гость
Статьи
А у вас идеальная …

А у вас идеальная семья?

Опишите, что вашей семье мешает стать идеальной семьёй. Сколько лет вы в браке. Чего не хватает. В чем камень преткновения? Только максимально честно, а то тут некоторые любят приукрасить

Просто жена
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Рита
#51

Автор,давайте спишемся. Я так понимаю,у нас один тип мужчин. Может вместе что то придумаем?? Что с этим делать.

Автор
#52

Тоже нечасто. Но мне с лихвой хватает. Я потом очень долго отхожу, копаюсь в себе. Я и так закомплексованная вся, склонна к самобичеванию, а тут ещё эти комплексы взращивает в тебе твой любимый человек. У меня просто не вяжется в этот момент, как любимый человек может вот так намеренно причинять боль. Он же все для меня делает, в обычной жизни не кидает таких слов, а тут разрыв шаблона и я оказываюсь ничтожеством и раздавлена морально. Я не понимаю, почему у него нет какого-то «стоп-крана». Я уже взяла за правило уходить в другую комнату или из дому, когда такие стычки случаются, но прежде чем я уйду, он мне уже успеет столько сказать. Мне кажется, это у него из семьи пошло. У него отец мать оскорбляет периодически, а она ржёт. Но они уже больше 40-ка лет вместе и я не знаю, был ли он раньше таким. У многих на пенсии портится характер. У отца там характер тяжёлый, матери памятник надо ставить

Автор
#53
Рита

Да да и вины вообще не признает. Я сначала так поражалась. Сейчас то привыкла,один сценарий.
У него этот припадок, гадостей наговорит. Потом ему хорошо. Причем он видит что я шоке. И как ни в чем не бывало. Я сначала ждала извинений хотя бы. Нивкакую,как будто ничего не случилось.
Я теперь делаю так. У него бзик начинается. Я спокойно выслушаю,попричитаю. Ну типа ну что ты чушь несешь. Он угомонится и снова все хорошо))))
Причем он сначала зорко следил,как я отреагирую.
А потом видит я нормально. И он как благодарен мне,что спокойно принимаю. Вроде и ему полегчало и я не обидилась))) Я только про себя у виска покручу)))

Значит, шансов, что что-то изменится нет. Нет, он мне сказал, уже оклемавшись, чтобы я не лезла в его голову и он сам постарается разобраться в себе (не отрицая того, что инициатор как обычно, конечно же, я). Вчера мы снова ругались, и его достижением явилось то, что он меня матом не оскорбил и не послал. Но сказал мне, что я больная. То есть, достижение, что мат не пролетел. Но я со своей стороны умолчала о том, что если бы ответила ему тем же и оскорбления на оскорбления, то мат был бы обеспечен. Достижение, блин

Автор
#54
Рита

Автор,давайте спишемся. Я так понимаю,у нас один тип мужчин. Может вместе что то придумаем?? Что с этим делать.

Давайте. Куда писать? Оставьте почту, если не стесняетесь. Пока же можем и тут общаться

Автор
#55
Унылая

Последние пару лет наш брак рушится, и все хуже и хуже. Вообще не понимаю как мы оказались вместе. Женаты 10 лет. Первые пять все было прекрасно, потом я родила, муж крайне мало помогает по дому и с ребенком, последние 2 года очень снизился уровень доходов семьи в разы просто. Он стал гораздо меньше зарабатывать, мне пришлось выйти на работу, да еще и дом и ребенок на мне. Муж жутко растолстел. Я его на 10 лет моложе, стройная, в спортзал хожу, слежу за собой, он очень себя запустил. не уважаю, не люблю. Но деваться мне некуда с ребенком, общая квартира. Живу в аду и в депресии. Что делать не знаю. Срываюсь на него постоянно за свою поломанную жизнь. С моей стороны косяков нет, хозяйственная, прекрасно готовлю, ( хотя из за депрессии перестала) хорошая мать, красивая, молодо выгляжу, зарабатываю 120 к. Москва. Содержу себя и ребенка сейчас сама с таким папашей. Считаю, что заслуживаю гораздо большего. Это мой второй брак, где мужчина меня разочаровал. От этого еще хуже. По факту выхожу за нормального, хорошего, достойного мужчину, через годы брака получаю ужас. При том что сама только прогрессирую.

Очень вам сочувствую. А как с первым мужем было? Так жаль, когда такое начинается в декрете или после декрета. Тут уже не знаешь, как перестраивать свою жизнь, ведь не только о себе уже будешь думать, но и о ребёнке. Хотя, пока маленький и не понимает, можно попытаться уйти. У вас все-таки 120 ЗП, а не 50 рублей! Но если привыкли к определенному уровню, то будет тяжело и на 120. Я вообще читаю и понимаю, что идеальных мужиков не бывает ни первых ни вторых, везёт единицам. Просто кто-то менее требовательный и может закрыть глаза на внешность, измены, алкоголизм или как я, на оскорбления. Унылая, а сколько вам лет?

Унылая
#56
Автор

Очень вам сочувствую. А как с первым мужем было? Так жаль, когда такое начинается в декрете или после декрета. Тут уже не знаешь, как перестраивать свою жизнь, ведь не только о себе уже будешь думать, но и о ребёнке. Хотя, пока маленький и не понимает, можно попытаться уйти. У вас все-таки 120 ЗП, а не 50 рублей! Но если привыкли к определенному уровню, то будет тяжело и на 120. Я вообще читаю и понимаю, что идеальных мужиков не бывает ни первых ни вторых, везёт единицам. Просто кто-то менее требовательный и может закрыть глаза на внешность, измены, алкоголизм или как я, на оскорбления. Унылая, а сколько вам лет?

Мне, 35 лет. Выгляжу объективно моложе, мне вслед мужчины оборачиваются и могла бы личную жизнь устроить. Но на это нужно время. Я много работаю, а вечером ждёт малыш дома, он очень привязан ко мне, скучает. Не могу вечер на мужчину непонятного потратить, вместо ребёнка. Очень разочаровалась в браке. А первый муж москвич, я сама провинциалка, единственный сын богатых и влиятельных родителей, поженились мне 20, ему 25. Любовь, перспективы. Работать вообще не хотел, полгода в одном месте, не понравилось - уволился; потом в другом, потом год творческом поиске. А я пахала с утра до вечера и за ипотеку платила. Развелась через пять лет. Родители его ничем не помогали. Встретила богатого мужчину собрала чемодан и ушла, ему все оставила. Обидно, что я реально красивая, хорошее образование, а молодость свою на мудаков потратила.

Автор
#57
Унылая

Мне, 35 лет. Выгляжу объективно моложе, мне вслед мужчины оборачиваются и могла бы личную жизнь устроить. Но на это нужно время. Я много работаю, а вечером ждёт малыш дома, он очень привязан ко мне, скучает. Не могу вечер на мужчину непонятного потратить, вместо ребёнка. Очень разочаровалась в браке. А первый муж москвич, я сама провинциалка, единственный сын богатых и влиятельных родителей, поженились мне 20, ему 25. Любовь, перспективы. Работать вообще не хотел, полгода в одном месте, не понравилось - уволился; потом в другом, потом год творческом поиске. А я пахала с утра до вечера и за ипотеку платила. Развелась через пять лет. Родители его ничем не помогали. Встретила богатого мужчину собрала чемодан и ушла, ему все оставила. Обидно, что я реально красивая, хорошее образование, а молодость свою на мудаков потратила.

Действительно очень жаль, но мне кажется у вас и третий шанс будет! Зато вы много усилий приложили, чтобы состояться. Переехали в Мск, зацепились через первого мужа, потом второго смогли найти. Но тогда моложе и без детей, а сейчас это гораздо сложнее может оказаться. А что если попытаться подать на развод и гори оно огнём, если уже всё окончательно?

Унылая
#58
Автор

Действительно очень жаль, но мне кажется у вас и третий шанс будет! Зато вы много усилий приложили, чтобы состояться. Переехали в Мск, зацепились через первого мужа, потом второго смогли найти. Но тогда моложе и без детей, а сейчас это гораздо сложнее может оказаться. А что если попытаться подать на развод и гори оно огнём, если уже всё окончательно?

На развод могу подать, но смысл? Квартира куплена в браке, трехкомнатная, муж сказал что никуда не уйдет. Он считает, что я меркантильная, что можно все наладить, что вопрос в деньгах. Ребенка любит, хоть и мало занимается, но утром, например, в сад отведет, если надо посидит, когда он болеет, у него график работы, гораздо менее напряженный, чем у меня. Если бы ребенка не было, давно бы развелись. Сыну 4 года, совсем маленький. Без мужской помощи совсем беда, те же продукты принести, к врачу отвезти, сын его любит. Ну и дважды разведенка с прицепом у нас в обществе сами понимаете, не лучший статус. Проблема в том, что я не могу абстрагироваться от него и жить своей жизнью, хоть и в одной квартире. Он (муж) меня жутко раздражает. Например, про лишний вес его твержу годами, пыталась раньше и готовить ему по вкусным рецептам, на фитнес вместе записывались, долгие годы веду борьбу, поняла что это бесполезно. Больше чем на месяц другой его не хватает. Потом набирает все опять с лихвой, и ему плевать, что я стала прямым текстом говорить. что мне стыдно с ним куда то выходить, что ребенок будет его скоро стыдится. Там 120 кг веса при росте 175. В выходные взял 3 гамбургера, когда вез нас в дом отдыха, заехали перекусить, при том что там ждал еще и ужин. Меня это жутко раздражает. Замуж выходила весил 87. В выходные стараюсь без него ходить, отдых планирую летом тоже без него, надо как можно меньше его видеть. Даже не верится, что были времена, когда мне завидовали и считали, что я очень удачно вышла замуж.

Унылая
#59

Развен ка стало неприличным словом на вумене, звездочками закрыли))

Рита
#60
Автор

Давайте. Куда писать? Оставьте почту, если не стесняетесь. Пока же можем и тут общаться

Мой адрес marita82собака list.ru. Пишите!!!

#61

Третий раз замужем (первый и третий официальный, второй гражданский). Шесть детей. Живём в Москве. Муж пьёт, да и я иногда выпиваю.

гость
#62

[quote="Гость"]Да 25 лет брака

сказала и пошла отпиливать рога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: