Гость
Статьи
Ваше мнение об имени …

Ваше мнение об имени Нариман

Доброго времени суток! Хотела бы узнать, что вы думаете о имени Нариман. И если Вы встречали обладателей имени, расскажите о них)). Спасибо за помощь!!!

Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стремное имя. Нариман - наркоман

Гость
#2

О, Нариман, судьба моя! Так кажется говорилось в фильме " Королек - птичка певчая")))

Гость
#3

"А шляпу он носит да панаму, ботиночки он носит нариман..." Это нариман - фасон обуви от фабрики имени какого-то там производителя Наримана. Кажется, что-то то ли армянское, то ли азербайджанское, если не путаю (хотя могу и ошибаться).
Чисто по звучанию абстрактно - лично мне звучит красиво. Так же, как и Наринэ. Просто мне нравятся сочетания сонорных, н-р-л-р-й, примерно в таком духе (кстати, по тому же принципу часто всякие имена для всяких принцесс-принцев-эльфов и эльфиек-героев-итп в фэнтези и придумывают, типа всяких там Лориэль, Линор, Ролан и все такое, даже если такие где-то и реально есть,но там оно как раз и вписывается, все такие плавные-звучные). Нооо! Как реальное имя человека в России - никаких Нариманов-мальчиков и Нариман-девочек! Тем более если вы русские! Оставьте всех этих нариманов и нариманок азербайджанцам, или где там у них такое имя. А у нас реально только издеваться будут по поводу этих ботиночек пресловутых из песни. "Я милого узнаю по походке", блин. Или по окончанию -ман будут принимать за еврейскую фамилию.

Гульнара
#4

Наркоманы сразу в голову полезли..

Гость
#5

"Великолепный век" слишком долго смотрите?

#6

обычное мусульманское имя)

ИСТИНА
#7

только полнаяИдиотка испортит жизнь своему ребенку таким именем

Гость
#8

У меня в детстве был друг Нариман, нормальный и спокойный мальчик, но всю его жизнь и даже сейчас за 30 его называют Нарик. Как по мне Нариман ещё не так страшно, вот другого мальчика Сейран звали и вот ему реально тяжело пришлось.

#9
Гость

У меня в детстве был друг Нариман, нормальный и спокойный мальчик, но всю его жизнь и даже сейчас за 30 его называют Нарик. Как по мне Нариман ещё не так страшно, вот другого мальчика Сейран звали и вот ему реально тяжело пришлось.

Нарик?)) он не обижается?

Я
#10

Хреноман мне кажется лучше звучит.

Гость
#11
Барабашка

Нарик?)) он не обижается?

Нет, у нас в Крыму много Нариманов и всех сокращённо называют Нарик, как допустим Ирину-Ирой, Ольгу-Олей идт.

Н.
#12

Первая мысль - нерусское

Гость
#13

Есть знакомый парень с таким именем, его наркоманом все обзывают, он обижается, говорит,что Мореман,тот кто море любит, а не наркоман

Гость
#14

Близкого родственника так зовут. И правильно Нуриман. Родственнику лет 70 наверное уже. Твердый, прямолинейный, но открытый, готовый помочь. Настолько он мне нравится из всех родственников, что иногда даже хочется сына так назвать. Хотя не собиралась давать восточное имя. Верю, что имя влияет на характер.

Гость
#15

Есть татарин. Водитель. Но оч. красив внешне. Высокий крепкий, сероглазый шатен.

Искра
#16

Ето мальчик или девочка ?
"Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд."(с)

Гость
#17

В училище был парень с Дагестана. Звали Нариман Нариманов. Спокойный, хороший человек. Достойно себя вёл.

Гость
#18

Сразу ассоциация возникает: ботиночки он носит Нариман.

Lisa
#19

Это как в анекдоте:"мам, а ты раньше любила смотреть сериалы? - Что за глупости, Лукас! Бери за руку Жади и пойдём в садик за Латифой!"))))
А так то ваше дело конечно, если вам нравится, то называйте как хотите)

Гость
#20

Красивое имя, но смотря для кого. Если вы 100% христианские славяне, скорее смешно. Если если есть что-то тюркское в вас или вы мусульмане, то вполне гармонично. Но русская/русский Нариман не стоит.

Петрович
#21

Отстойное имя. Какое-то вычурное. Попробуйте другое классное редкое скандинавское имя ,при этом даже созвучное с Нариманом - Пидoрман

Голубоглазый пони
#22

У меня тож первое, что приходит на ум " ботиночки он носит нариман"))

Гость
#23

Мне не нравится звучание... нарик - ужасно...
Хотя если вы не русские - то может у вас и не будет с наркоманом ассоциации...
Конечно, если русским так назвать - это просто дебили3м......

Гость
#24

Мне больше Партизан нравится.

Гость
#25

Нариман очень распространённое имя у крымских татар.

Гость
#26

Очень нравится имя Нариман.

Гость
#27
Петрович

Отстойное имя. Какое-то вычурное. Попробуйте другое классное редкое скандинавское имя ,при этом даже созвучное с Нариманом - Пидoрман

Пидорман Петрович , приятно познакомиться .

Гость
#28
Гость

Очень нравится имя Нариман.

Переводится "огонь веры",
Нар-огонь , свет
Иман-вера.
А так,можно много имён называя уменьшительно оскорбить!
К примеру Эдуард -эдик -@едик)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: