Гость
Статьи
Как понять что ты …

Как понять что ты готова быть матерью?

Как понимаете что готовы быть матерью?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ни как не поняла,просто в 28 решила что пора бы уже.

Гость
#2

К чему эта куча тем о материнстве? автор, когда готова будешь - поймешь это сразу.

Гость
#3

По-моему стопроцентно понять это и подготовиться к этому невозможно.У меня вот к 25 годам стало появляется желание,вроде уже и готова,но через пару месяцев отпустило,особенно когда с чужими детьми проведу денёк,сразу думаю,что нет,я не готова на себя брать сейчас такую ответственность.

Don't toch my tra-la-la
#4

Мне кажется, это сразу понятно, готова или нет. Я же как то понимаю, что мне рождение детей нафиг не впало, и знаю это на 100%, а моя подруга, недавно родившая, на 100% как то поняла, что хочет детей, готовилась к этому ответственно. Сейчас родила и очень рада.

Гость
#5

Меня муж заставлял 2 раза.Чему я безмерно рада.Сама бы я никогда не решилась.У меня такая привычка,все время копаться в своих недостатках.Очень долго думала,смогу ли я быть идеальной матерью? В общем,очень жаль ,что муж третий раз не просит меня стать матерью.Мне очень хочется,но сама я не решусь.Человек я такой.

Гость
#6

Начинаешь смотреть на мальчиков и девочек с таким интересом, мол а что они такое там думают, а почему они такие интересные, а как хочется их ущипнуть, погладить, дать что-то вкусненькое. Раньше такого не было- дети и дети.

Б-ка
#7

Гляньте фильм "Лицензия на брак"

Гость
#8

Не была готова, потом втянулась... Муж выносил мозг, постепенно сделала узи, сдала анализы, чтоб подготовиться, ну а потом годик морально настраивалась, во время беременности интересно было следить, как ребенок растет внутри. А когда плюшечка моя родилась от умиления растаяла, когда она в роддоме меня пыталась разглядеть инопланетными глазками

Гость
#9

никак..всегда найдется какая-то причина не рожать именно в этот момент..только отключить голову и дождаться, когда дороги назад уже не будет, а потом концентрироваться по-возможности на хорошем.

Б-ка
#10

Полностью ответственно и с абсолютной готовностью решиться стать матерью невозможно в принципе. Это предприятие всегда (увы!) несёт элемент риска, попытки, приключения, полёта в неизведанное. Это же Промысел Божий. Полезнее неустанно повышать уровень своих возможностей - физиологических, психологических, финансовых, в меру своих сил делать необходимое, а не изводиться поиском мутных критериев "готовности".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: