Гость
Статьи
Боюсь лететь, …

Боюсь лететь, успокойте меня

Скоро лететь на море, не могу успокоиться боюсь лететь на самолете. Ввиду последних событий в стране стало страшно теперь. Пошла в отпуск и не смогла себя заставить полететь в итоге купила на майские, на следующей неделе вылетать теперь страшно, успокоиться не могу. Уже и путевка не в радость изза этого, очень переживаю.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наоборот, хочу лететь на море, но не получается пока из-за работы(( Вы счастливая, автор. Я со своим страхом борюсь путем выбора хорошей авиакомпании, на перелетах не экономлю никогда, никаких дешманских чартеров с их 20-летними самолетами.

lena1990
#2

Думайте о том, что всего через несколько часов вы будете уже на море))

Гость
#3

Автор, автобусы гораздо опаснее.

Асти
#4

Я тоже боялась летать до дрожи в желудке. Полетела. Перед рейсом выпила пару бокалов алкоголя, зашла в самолет, села в кресло. И полетели! Классно, внизу красиво. Три часа, полет нормальный. Приземляться страшновато было.

Гость
#5
Гость

Автор, автобусы гораздо опаснее.

В автобусе есть шанс остаться живым, в самолёте нет. Тоже ужасно боюсь летать, хотя раньше много летала.

Гость
#6
Гость

В автобусе есть шанс остаться живым, в самолёте нет. Тоже ужасно боюсь летать, хотя раньше много летала.

Просто выше статистика аварий.

#7

Автор, если самолёт начнёт падать- Вы уже ничего не измените. Какой смысл бояться?! Во-первых это самый безопасный вид транспорта, во-вторых, Вы реально ничего не сможете изменить:))) летите и отдыхайте. В следующий раз поездами, где это возможно.

Гость
#8

Шансы что самолет упадет невелеки,но они есть все таки,все кто погиб в авиакатастрофах и не думали что именно с ними это случится.Я тоже боюсь.В этом году на отдых поедем на поезде

Автор
#9

спасибо всем кто ответил. хотела бы сказать что да все равно ничего не изменить, но я ведь могу и не поехать) иногда думаю может психануть и не лететь? у нас на работе уже многие кпили билеты путевки и полетят вот вот на днях а на них смотрю и думаю блин может не лететь нафиг.
по поводу авиакомпании я всегда выбирала аэрофлот и уральские авиалинии только им доверяла а тут уже оплатила путевку и вдруг меня осенило что я не уточнила какая компания и в итоге компния россия. я так то летала в сочи перед нг этой компанией самолеты новые но французские компания питерская как поняла приличная все новое. но все равно страшно. щас еще перед ианогурацей так страшно ваще. сижу и жалею целыии днями и думаю зачем купила может потом бы осенью чтоли смотрю на коллег и успокаиваю себя ну вот же мол они не боятся летят раньше моего.

Гость
#10

Вон, вчера. У самолёта двигатель взорвался в клочья! Тетку чуть за борт не вытянуло! Но ничего, сели.

#11
Автор

спасибо всем кто ответил. хотела бы сказать что да все равно ничего не изменить, но я ведь могу и не поехать) иногда думаю может психануть и не лететь? у нас на работе уже многие кпили билеты путевки и полетят вот вот на днях а на них смотрю и думаю блин может не лететь нафиг.
по поводу авиакомпании я всегда выбирала аэрофлот и уральские авиалинии только им доверяла а тут уже оплатила путевку и вдруг меня осенило что я не уточнила какая компания и в итоге компния россия. я так то летала в сочи перед нг этой компанией самолеты новые но французские компания питерская как поняла приличная все новое. но все равно страшно. щас еще перед ианогурацей так страшно ваще. сижу и жалею целыии днями и думаю зачем купила может потом бы осенью чтоли смотрю на коллег и успокаиваю себя ну вот же мол они не боятся летят раньше моего.

Может и действительно Вам не лететь?! Путёвки ещё можно вернуть или перепродать?

Гость
#12
Автор

спасибо всем кто ответил. хотела бы сказать что да все равно ничего не изменить, но я ведь могу и не поехать) иногда думаю может психануть и не лететь? у нас на работе уже многие кпили билеты путевки и полетят вот вот на днях а на них смотрю и думаю блин может не лететь нафиг. по поводу авиакомпании я всегда выбирала аэрофлот и уральские авиалинии только им доверяла а тут уже оплатила путевку и вдруг меня осенило что я не уточнила какая компания и в итоге компния россия. я так то летала в сочи перед нг этой компанией самолеты новые но французские компания питерская как поняла приличная все новое. но все равно страшно. щас еще перед ианогурацей так страшно ваще. сижу и жалею целыии днями и думаю зачем купила может потом бы осенью чтоли смотрю на коллег и успокаиваю себя ну вот же мол они не боятся летят раньше моего.

Так вы не в первый раз летите и никогда так сильно не боялись и не нервничали?Может интуиция что то подсказывает?

Автор
#13
Гость

Вон, вчера. У самолёта двигатель взорвался в клочья! Тетку чуть за борт не вытянуло! Но ничего, сели.

я бы уже не полетела никуда

Гость
#14

Я люблю цикл передач "Расследование авиакатастроф". Ни одну не пропустила)) там ооочень красочно инсценированы все катастрофы и последние мгновения жизни людей. Но также и рассказано, что было устранено или доработано в самолете, чтобы больше не повторялись такие катастрофы. Так что самолеты реально очень безопасный вид транспорта. Но например, я никогда не полечу на Боинге- 737. Потому что фигурант этой передачи именно этот самолет, в 90% случаев! Уж очень он какой-то глючный и несовершенный. Все время что-то происходит... Для перелетов выбираю Эйрбасы и Боинги-767, -777. И все отлично.

Рита
#15

автор, скоро лечу впервые на море. поначалу боялась, а сейчас понимаю, ну что же из дома не выходить. а если и упадет, все быстро и наверняка;)))

Гость
#16

В полёте самые опасные первые и последние 10 минут

Автор
#17
Гость

Так вы не в первый раз летите и никогда так сильно не боялись и не нервничали?Может интуиция что то подсказывает?

я всегда так сильно боюсь . боюсь скорее головой все время анализирую сопоставляю факты всякие после катастроф а в душе наверно наоборот спокойна. путевку нет нельзя не поменять ни сдать ни вернуть деньги.

Гость
#18

самолёты все старинные,как и теплоходы у нас. я тут недавно путёвки смотрела на теплоходы,так они им названия сменили,а плавали мы на нём ещё детьми 30 лет назад,он же старым был.вот такие и самолёты. что касается автобусов,сломается что-то в пути,остановился-починил,а если в самолёте неполадки-все рухнули и умерли разом.

Гость
#19

Я на машине боюсь ехать по трассе. Если раньше как то предвкушала поездку на какую нибудь базу в выходные, то сейчас если не погода то не поеду. Дураков много. В водителе уверена только в муже и себе, никаких блаблакаров. Ездили недавно на природу с другом мужа тот за рулем, я чуть с ума не сошла от его манеры вождения. Иногда гибнут целые семьи, статистика ужасает

Гость
#20

Не бойтесь, в основном люди погибают до того как самолет упадет, из-за кислородного голодания.

Автор
#21
Гость

самолёты все старинные,как и теплоходы у нас. я тут недавно путёвки смотрела на теплоходы,так они им названия сменили,а плавали мы на нём ещё детьми 30 лет назад,он же старым был.вот такие и самолёты. что касается автобусов,сломается что-то в пути,остановился-починил,а если в самолёте неполадки-все рухнули и умерли разом.

в авиокомпании россия новые

Автор
#22
Гость

Не бойтесь, в основном люди погибают до того как самолет упадет, из-за кислородного голодания.

я не изза себя боюсь а изза родителей, я у них одна.

Murchik
#23

Я с бабушкой в детстве летал каждое лето ещё на ту-154 а трясло везде но тогда был другой адреналин,потом вышел ил-86(аэробус)на 300 человек,ни взлёта ни полета ни приземления нечуствуеш лететь надо было 2 часа(Сухуми-Москва)так вот моя пугливая незнакомка,чему быть тому неминовать,я очень мечтаю хоть разок ещё когда-нибудь взлететь над облаками.

Гость
#24
Гость

Я на машине боюсь ехать по трассе. Если раньше как то предвкушала поездку на какую нибудь базу в выходные, то сейчас если не погода то не поеду. Дураков много. В водителе уверена только в муже и себе, никаких блаблакаров. Ездили недавно на природу с другом мужа тот за рулем, я чуть с ума не сошла от его манеры вождения. Иногда гибнут целые семьи, статистика ужасает

И я на машине не могу расслабиться.Были ситуации аварийные.Один раз вообще с дороги слетели в обрыв на повороте.Не знаю,как не пострадали.За рулём был брат подруги.А самолёты для меня ещё страшней-особенно паникую,когда трясёт в воздухе.Сейчас автор начитается ужасов и вообще никуда из дома не выйдет.Простите ради бога)))

Murchik
#25
Автор

я не изза себя боюсь а изза родителей, я у них одна.

Зять ненужен,будем вместе,я тебе позитивным адреналином буду подпитывать(юмор)называется и родители будут знать что ты в надёжных руках✋😋😋😋

Vaquero
#26

По теории вероятности гораздо опаснее идти пешком по улице (не говоря уже про автомобиль), чем лететь в самолёте.

#27

Автор, моя тётка всю жизнь работала стюардессой (пока возраст позволял). Рассказывала, что за это время всего лишь дважды были аварийные посадки, и все выжили(травмы были у людей). Статистически авиатранспорт безопасен.

#28

Чтобы снизить тревожность, можно начать изучать авиацию и её безопасность в качестве хобби. Смотреть ролики о надежности, безопасности (а не о катастрофах).

Гость
#29

Таблетку выпей транк, долетишь как овощ без нервов

Юльчик
#30

Ой , автор у меня тоже самое , только билеты на июль! Я уже паникую не знаю как в самолёт сяду ... ещё и авиакомпания новая , самолёты как раз вышеупомянутые тут как самые частые в авариях Боинги 737.. но лететь в Италию , поэтому как то буду справлятся(

Гость
#31

Автор, я в свое время панически боялась летать. Пошла к невропатологу, чтобы выписал что-нибудь. Мужик-невропатолог сказал : Тююю. 100 грамм коньяка и полет нормальный. ))))) НО выписал атаракс. Сейчас летать не боюсь.

Милая
#32

Сейчас наоборот мне кажется что самолёт опасный вид транспорта, что-то часто они падают. Не знаю, не летала, но очень жутко как-то, я за уверенную безопасность.

Гость
#33

Все ещё зависит от человека который управляет самолётом, какое у него здоровье, а вдруг внезапно станет плохо, или плохая видимость резкая, все что угодно быть может. Мы все в руках Божьих, автор молитесь. Перед полетом обязательно в церковь сходите если настроены.

Автор
#34
Гость

Автор, я в свое время панически боялась летать. Пошла к невропатологу, чтобы выписал что-нибудь. Мужик-невропатолог сказал : Тююю. 100 грамм коньяка и полет нормальный. ))))) НО выписал атаракс. Сейчас летать не боюсь.

))))))))))
в позапрошлом году когда крым стал наш я полетела в крым долго не могла решиться после закрытия египта и значит подлетаем мы к симферополю и пошли на снижение потом вдруг опять наверх полетели и давай кружить без конца так кружили два часа! и никто нам ничего не гворит . в итоге я заревела от того что понимаю что родители будут переживать что не звоню и вообще от страха подошли совершенно споконые стюарты и спрашивают вам плохо. я говорю - да! они мне дали настойку пустырника. и потом сели. шойгу видишь ли приезжал туда и были военные учения в аэропорту ни раньше ни позже.

Автор
#35
Murchik

Зять ненужен,будем вместе,я тебе позитивным адреналином буду подпитывать(юмор)называется и родители будут знать что ты в надёжных руках✋😋😋😋

чтото не поняла? вы набиваетесь в попутчики?

Гость
#36

Сама такая же трусиха. И статистику изучала, и вроде всё головой понимаю про безопасность воздушного транспорта - и вот всё равно тоже боюсь. Мне тоже советовали алкоголь, большинству помогает, я не пробовала, врать не буду. Попробуйте грамм 70 крепкого спиртного или успокоительное, и просто переживите эти несколько часов. Только так.

Автор
#37
Гость

Все ещё зависит от человека который управляет самолётом, какое у него здоровье, а вдруг внезапно станет плохо, или плохая видимость резкая, все что угодно быть может. Мы все в руках Божьих, автор молитесь. Перед полетом обязательно в церковь сходите если настроены.

у меня знакомая есть работает в аэропорту у нее папа пилотом был и брат пилот она рассказ что даже брат выпивший летал потому что все на автопилоте сейчас такая техника что даже урпалвять практически не нужно за это я как раз не боюсь. я боюсь вдргу каким нить террористам че нить в бошку опять взбредет не дай бог.

Автор
#38
Бухие бухи

Автор, моя тётка всю жизнь работала стюардессой (пока возраст позволял). Рассказывала, что за это время всего лишь дважды были аварийные посадки, и все выжили(травмы были у людей). Статистически авиатранспорт безопасен.

спасибо

Гость
#39

Какие малохольные! Вам вырыть надо бункер и сидеть там, бздеть. Все равно помрёте когда-нибудь, не переживайте. Авиакомпания Россия, кстати, полное гуано, и самолеты у них старые.

никГость
#40
Гость

Автор, автобусы гораздо опаснее.

В автобусе есть шанс остаться живым, в самолёте нет. Тоже ужасно боюсь летать, хотя раньше много летала.

В расследовании авиакатастроф наглядно показано, что выжить можно

Гость
#41
никГость

В автобусе есть шанс остаться живым, в самолёте нет. Тоже ужасно боюсь летать, хотя раньше много летала. В расследовании авиакатастроф наглядно показано, что выжить можно

И каков процент выживших по сравнению с автобусами?

Автор
#42
Гость

Какие малохольные! Вам вырыть надо бункер и сидеть там, бздеть. Все равно помрёте когда-нибудь, не переживайте. Авиакомпания Россия, кстати, полное гуано, и самолеты у них старые.

успокоили конечно. я летала в сочи у нас самолет был новый.

Гость
#43

Ох,я тоже. Высоты боюсь жутко. Вниз не могу смотреть. Выпить перед рейсом нельзя,тк с детьми лечу. Страшно от того,что если что случится в самолете и мы все умрем,это моя вина...ведь именно я захотела полететь на море. А если б не мое "хочу",они остались бы живы. Страшно,что выжить нет ни малейшего шанса,в отличие от автоаварий. Страшно чувствовать эту турбулентность. Сердце остановиться может. Не знаю,как побороть все это. Причем на авиакомпаниях не экономлю,чартерам-нет,перелет только ночью или раааано утром. И все равно,блин,страшно.

Гость
#44
Бухие бухи

Чтобы снизить тревожность, можно начать изучать авиацию и её безопасность в качестве хобби. Смотреть ролики о надежности, безопасности (а не о катастрофах).

С учетом того,по какой причине в последнее время падают самолеты,это вряд ли поможет.

Гость
#45

Я не понимаю зачем вы так судорожно цепляетесь за свою убогую жизнь? Если вы редко летаете, то она 100% у вас убогая. Никакой ценности вы для этого мира не представляете. Вы - не звезда и не гений. Серый планктон. Никто и не заметит, что вас не стало. Или вы хотите скрипеть до старости и умереть от болячек?

Гость
#46
Автор

я не изза себя боюсь а изза родителей, я у них одна.

Ну отдай путевку соседке.

#47
Гость

С учетом того,по какой причине в последнее время падают самолеты,это вряд ли поможет.

Помогает вполне.
Я тоже очкую летать, но вот вспоминаю тётушку стюардессу и ролики про надежность самолетов и как-то легче.

Лана
#48

Я в этом году летала дважды. Но до конца года точно в самолет больше не пойду. Так, как падают в 2018 году самолеты, любые, и частные, и гражданские, и военные- ну их.....2017 год был признан самым безопасным в истории авиации за последние годы. С 2018 уже все ясно. Не. Ищу отдых летом на другом виде транспорта.

Гость
#49

Только что смотрела про Боинг в Штатах. Жесть! Как они вообще сели? На одном двигателе! Пилот-женщина!

София
#50

я раньше тоже боялась, как то надо было по России лететь домой я неделю спать не могла. Так как не спалось начала читать всякие форумы о том кто как боится и наткнулась на блог летчика из Внуково. Он в деталях описывает работу и то чего надо бояться, а чего нет. Краткий смысл, что летчики то в общем не самоубийцы у них семьи дети как у всех и если будет не так что то с самолетом, они просто не полетят. С того раза было как то легче лететь, а следующий раз вообще без проблем. То что иногда бьются, так машин бьется еще больше вы же все равно дома не сидите. А в самолетах аппаратура дублируется. Летом раз в штаты летала даже не дернулась, просто спала и дринькала. В общем люблю летать с некоторых пор.

Следующая тема