Гость
Статьи
есть обида на …

есть обида на родителей за бедное детство?

У меня немного да
Плюс только то , что стала самостоятельной и переехала в мегаполис
Я 1988 года

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это в 32 года - то Ваша мама была престарелой? Не смешите. Меня мама родила гораздо позже, никогда её старой не считала. Кстати, внуков она стала хотеть года 2-3 назад. А в 40 + ей роль бабушки наффиг была не нужна, нравилось быть мамой

это пишет не в себе женщина
она в 40 уже будет бабкой, в 50 на свалку

Гость
#52
Гость

Я дочь престарелых родителей, писала выше что всю жизнь комплексы были из-за этого. Рожать надо в молодости, а не на старости лет. После 30 рожать ПОЗДНО!!! тетки сейчас инфантильные пошли, до седого лобка все девочек из себя строят, идиот*ки. Все надо делать во время. После 40 уже внуки должны быть, а не дети малолетние.

че это. мне 40, дети малолетние, все супер, выгляжу молодо, бегаю-прыгаю с ними, дам фору молодым клуш\\кам. не судите всех по одному своему негативному опыту.

Ниточка
#53

1988. Обижена ли я на родителей.... маме было 21, отцу 23.когда я родилась. росла в деревне папа пил. Не работал. Мама гнобила отца и работала на двух работах как проклятая , чтобы нам с сестрой дать хорошее образование. Чтобы мы уехали из деревни. В итоге, да, я помню момент, когда у меня не было демисезонной куртки, был пуховик и ветровка и как я одевала мамины ковты с 13 лет. И как не было ни одного платья , только выпускное. Юбка летняя и джинсы. Первое вечернее платье появилось в 17 лет. Храню его до сих пор. В итоге , я получила хорошее образование в Москве. Сейчас на нормальной работе. Я встретила человека который стал моим мужем, но я гноблю его как моя мать отца. Мама с кучей болячек. С отцом не общаюсь. И вообще мужчин за людей не считаю...доверия к ним 0... благодарна с одной стороны маме. И загубленная жизнь с другой стороны.

Гость
#54

о

Гость
#55
Гость

это пишет не в себе женщина
она в 40 уже будет бабкой, в 50 на свалку

Такие уже в 30 себя к роли бабушки готовят. Я иногда не успеваю за своей мамой, такая она энергичная, танцами стала в 50+ заниматься (из-за меня опять же). Но внуков стала требовать, говорит, хочется с маленьким повозиться

Гость
#56

[quote="Гость" message_id="64426131"] рожать без своего жилья и денег? чтоб ребенок ущербным рос? сейчас минимум 100 тыс надо на семью из трех человек[Я же писала что рожать надо в молодости, в возрасте за тридцать можно рожать когда обеспечены выше среднего. Просто плодится то как раз нищета, многие после 30 плодят нищету подобную себе. В такой семье у ребенка нет шансов выйти в люди. если девочка, То одна дорога - на панель (в эскорт), если парень - то либо в альфонсы ( или ***), либо прогибаться, лизать жоппу тем кто может как-то помочь подняться. В любом случае - это не жизнь, а рабство. И унижение. Многие не выдерживают и спиваются.

Гость
#57
Гость

Такие уже в 30 себя к роли бабушки готовят. Я иногда не успеваю за своей мамой, такая она энергичная, танцами стала в 50+ заниматься (из-за меня опять же). Но внуков стала требовать, говорит, хочется с маленьким повозиться

Никто никуда не готовит, но детям лучше если родители молодые и могут помочь с теми же внуками. Вы вот представьте себе, ребенка своего с молодой и энергичной бюабушкой оставить или со старой развалиной 70-80 лет, у которой то там болит, то тут болит? Старым людям покой нужен и уход, за ними самим ходить. надо, какие им внуки. Вот я и пишу поэтому, помощи от них никакой, одни проблемы.

Гость
#58
Гость

Никто никуда не готовит, но детям лучше если родители молодые и могут помочь с теми же внуками. Вы вот представьте себе, ребенка своего с молодой и энергичной бюабушкой оставить или со старой развалиной 70-80 лет, у которой то там болит, то тут болит? Старым людям покой нужен и уход, за ними самим ходить. надо, какие им внуки. Вот я и пишу поэтому, помощи от них никакой, одни проблемы.

хэх, деду одному у нас 85, он с внуками гуляет по 3 раза на дню.домой загнать не можем, под одну гребенку всех не надо, это-признак ограниченности

Гость
#59
Гость

Никто никуда не готовит, но детям лучше если родители молодые и могут помочь с теми же внуками. Вы вот представьте себе, ребенка своего с молодой и энергичной бюабушкой оставить или со старой развалиной 70-80 лет, у которой то там болит, то тут болит? Старым людям покой нужен и уход, за ними самим ходить. надо, какие им внуки. Вот я и пишу поэтому, помощи от них никакой, одни проблемы.

Я родилась, когда моей бабушке по отцу было 80,мой папа поздний ребёнок, и я него тоже родилась поздно. Так вот эта бабуля очень много внимания мне уделяла, рвалась помогать, но родители сами со мной возились с удовольствием. Бабуля даже бегала со мной, очень активная я была, остальные внуки были старше меня на 20+ лет

Гость
#60

Моей матери около 70 лет, никакие внуки ей уже не нужны. Ноги болят и сердце плохое. Хотя она не против чтобы я родила, но на нее особо не рассчитывала.

Гость
#61

Внуков нянчить хорошо лет 50, когда уже не до мужиков (озабоченки мимо), а энергии и здоровья еще много. И детям с такой мамой хорошо, всегда знаешь что есть тот кто тебя поддержит и подстрахует если что.

trainwreak
#62
Гость

рожать без своего жилья и денег? чтоб ребенок ущербным рос? сейчас минимум 100 тыс надо на семью из трех человек[Я же писала что рожать надо в молодости, в возрасте за тридцать можно рожать когда обеспечены выше среднего. Просто плодится то как раз нищета, многие после 30 плодят нищету подобную себе. В такой семье у ребенка нет шансов выйти в люди. если девочка, То одна дорога - на панель (в эскорт), если парень - то либо в альфонсы ( или ***), либо прогибаться, лизать жоппу тем кто может как-то помочь подняться. В любом случае - это не жизнь, а рабство. И унижение. Многие не выдерживают и спиваются.

Рожать надо когда готов,и когда деньги есть. В 20 лет сейчас уже рожать не принято,и это правильно.Зачем детям рожать детей?Один черт на бабушек скидывают или на шее родителей сидят.Почему всего в 40 вы чувствуете себя старой,не знаю,вам ещё столько же жить.Средняя продолжительность жизни в России -79 лет.Семья должна быть в зрелом возрасте,до 30 как раз мы учимся,делаем карьеру/бизнес,покупаем квартиры и машины,путешествуем,замуж выходим.Какие дети до 30,зачем?Роды,бессонные ночи,растяжки и обвисшие сиськи в 23 года?

Гость
#63

Ваши родители все равно состарятся, это факт. Какая разница, произойдет это когда вам 20 или 40? Это к вопросу об уходе за престарелыми родителями.

Гость
#64

К меня все было для счастливого детства. Перелеты в др города к родне, кошка, отдельная комната. Шмотки из нынешней Германии.

Гость
#65
Гость

Конечно,и это, к сожалению, очень отражается на наших отношениях ( Но у родителей просто не было денег,жили средне, родители оба из интеллигентных семей среднего достатка, папа врачом работал по молодости, позже уже у родителей появился достаток,поэтому я росла в других условиях. Невозможно детей обеспечить одинаково в таком случае.

У меня у одноклассницы сестра младше на 16 лет, как сыр в масле не каталась, как вы,но жила в детстве и юности намного лучше чем моя одноклассница

Клер
#66

Не обижена, 84 гр, я была счастлива в детстве просто от самого факта жизни, друзей, игр, крутой одежды хотелось, но не настолько чтобы из-за ее отсутствия быть несчастной. Поступила на заочное и пошла работать, т.к. Денег не было даже чтобы жить в общаге т учиться, но это не делало меня несчастной

Гость
#67

Спасибо родителям, что не сделали аборт

Гость
#68
Гость

я помню как у меня не было нормальных трусов, колготок, носков
вот это жесть конечно

Вот у меня тоже самое,и не было ещё у меня штанов ,покупали джинсы раз в год,в сентябре,и ходи как хочешь.Я не знаю куда она девала деньги,но в доме ни ремонта,ни техники никакой никогда не было,да и до сих пор нет,я ей уже в дом покупала и чайники,dvd,ковер,обои,шкаф,стиральную машину,братьям по ноутбуку,телефон ей и брату,миксер,комод,стол,стул компьютерный,Сама сейчас в шоке,а мне было очень стыдно пригласить в дом даже лучшую подругу,в такой дом,маленький ,деревянный и без удобств. Когда в деревне проводили газ,мы конечно же не провели,хотя деньги точно у нее были ,у всех у кого был земельный пай,колхоз выкупал за сумму ,которой на это хватало.Она продала а деньги просрала.До сих пор печку топит.Ей 51 год,а так называемых отчимов было уже штук 6.Она не алкашка никакая не подумайте,обычный человек, только вот так как то все.Я когда замуж вышла я охренела сколько у мужа носков,трусов, футболок да и вообще у него и брата много было каких то ништячков,игры всякие,лото,бильярд детский,а я шашки из бумаги вырезала и доску тоже из альбомного листа ,он на море в лагерь ездил,хотэ он не из богатой семьи, совершенно обычной,просто там старались для детей а не для своей ***.Она только с мужиками своими сюсюкалась.Я сейчас для своих стараюсь чтоб у них все было,а не чтоб они ходили в одном и том же,зимой и летом одним цветом.

Гость
#69

У моих родителей ещё беднее детство было. Мама донашивала одежду за сестрами до состояния ветоши и питались не очень в счастливом советском детстве.

Гость
#70
Гость

Спасибо родителям, что не сделали аборт

" Мама! папа! спасибо что меня родили, спасибо за то что такую прекрасную жизнь подарили! Спасибо вам за рассветы, спасибо вам за закаты, спасибо что охраняю мобильные аппараты, мобильные аппараты, мобильные аппаратыыыыы" (песенка Слепакова "Деб*ил")

Гость
#71

Обида появилась сейчас в 35 лет. За нищее детство, за от что выходила замуж два раза за более менее обеспеченных, чтобы бежать из нищего ада с папой алкашом из комнаты в коммуналке. Не выбирала, не было времени. Никогда не любила. Сейчас смотрю на своего пузатого мужа, который старше на 10 лет, ничего общего и выть хочется. А ведь я умница и красавица. Чуть бы старт дали Родители много бы добилась. Я итак живу в своей квартире, родителям купила вместо коммуналки однушку, пол мира объездила. Зарабатываю 120 к в хорошей компании и все сама из провинции.

Гость
#72

Не было комнаты, не было одежды, не было игрушек, Зато я каждый год в путешествие ездила с родителями. А сейчас у меня все есть, что мне нужно. И я живу настоящим и не думаю о том, чего у меня не было.

#73
Гость

У меня скорее обида что не туда меня направили и не дали мне образование которое бы позволило самой деньги зарабатывать. Плюс родители у меня были староваты, отцу было 46, маме 32, когда я родилась. Всегда завидовала тем у кого родители молодые. Итог - отца у меня уже давно нет (умер), мама сейчас пожилая уже и болеет. В общем, поддержки не откуда ждать. Вот на это обида

Какая же ты отвратительная

#74
Гость

У меня скорее обида что не туда меня направили и не дали мне образование которое бы позволило самой деньги зарабатывать. Плюс родители у меня были староваты, отцу было 46, маме 32, когда я родилась. Всегда завидовала тем у кого родители молодые. Итог - отца у меня уже давно нет (умер), мама сейчас пожилая уже и болеет. В общем, поддержки не откуда ждать. Вот на это обида

Направили, не дали нужное образование...а ты что мешок с навозом, сделать сама ничего не можешь??

Дарья
#75

За нищее детство обиды нет. Обида есть за то, что я нафиг была не нужна. Дружила с девочкой из многодетной семьи, мы с ней в 90-х компот из ранеток городских варили, ваенье из рябины и прочее. У них дома всё ободранное, старое, ребята постоянно друг друга, а заодно и меня старший брат, подкалывали, подружка психовала, у них рыбки, кошки, 2 собаки, попугаи, петух как-то на балконе жил.......это было счастье у них бывать. Подружка была при этом двоечница, а я сперва отличницей - мне всё легко давалось, но этого никто не ценил, потом ударницей, потом (когда ударницу бить стали за плохие отметки) на тройки съехала. Мама при этом считала, что материальное важнее всего (на концерты мои не ходила, в жизни моей школьной участия не принимала, проблем моих решать не помгала, а я и жаловаться перестала) стимулировала меня на предмет "ах ты так, значит я у тебя вот эти новые вещи забираю, ходи в старом", как-то купила мне новые джинсы (старые совсем порвались, а кофты я всегда за ней донашивала), а ко мне парень пришёл, звал погулять, так она прямо вместе с моей рукой эти джинсы ножом изрезала, ну т.е. мы их держали обе, а она полосовала не глядя. В итоге, если бы не друзья, если бы не моя семья - муж и дети, то была бы я несчастной и одинокой, а подруга моя до сих пор подруга, они с братьями/сёстрами больше не деруться, выросли, всегда друг другу поддрежка и опора, про нищее детство никто не вспоминает сейчас, а тогда у нас были дела поважнее - мы строили иглу, спасали щенков, разводили рыбок и бегали в библиотеку читать бесплатные журналы. У нас с ней было реальное детство!

Гость
#76
Гость

У меня скорее обида что не туда меня направили и не дали мне образование которое бы позволило самой деньги зарабатывать. Плюс родители у меня были староваты, отцу было 46, маме 32, когда я родилась. Всегда завидовала тем у кого родители молодые. Итог - отца у меня уже давно нет (умер), мама сейчас пожилая уже и болеет. В общем, поддержки не откуда ждать. Вот на это обида

Вам бы самой поддержку маме дать. Инфантилка кренова.

Гость
#77

Кошмар,нормальных женщин единицы...
Остальным все по гроб должны.

Дарья
#78
Гость

Внуков нянчить хорошо лет 50, когда уже не до мужиков (озабоченки мимо), а энергии и здоровья еще много. И детям с такой мамой хорошо, всегда знаешь что есть тот кто тебя поддержит и подстрахует если что.

нет, ну я конечно за то, чтобы рожать пораньше, но точно не по вашим причинам. У нас бабуля как раз молодая 48 ей было, и сидеть с детём ей не упало. У нас женщины в 55 на пенсию не хотят уходить, многие прекрасно выглядят и ведут активный образ жизни. Моя одна бабуля умерла в 64, когда мне было 8 лет, и я прекрасно помню, как с ней было здорово, со второй я перестала общаться, когда ей уже за 70 было. Не надо делать из детей инвалидов! Мы ходили с бабушками на дачу/огород и я там в удовольствие помогала, я играла с детьми во вдоре, а за мной просто следили, мне не нужны были клоуны дома. Бабуля меня кормила, купала и сказки на ночь рассказывала. С этим же набором функций справляется и бабашка моего мужа, которой сейчас 82 (правда живёт далеко и не наших детей ростит). Самое то бабуля лет 60-70, которая уже давненько вышла на пенсию, наболталась с подружками, привела в порядок свои хотелки и ей хочется уже просто посидеть дома и чтобы не скучно было. Но конечно и ребёнок должен быть уже лет 5, чтобы сам себя обслуживал.

Гость
#79

Пря любили и таеий уж бедности не было. Была единственным ребенклм, родители работали в МВД, в 90-е не было задержек зп и тд, стабиьнтсть, но отец пил и пьет до сих пор. Мать орала на него и била, это помню, это ужасно. Еще она не уделяла внешности внимания. Хотя была коасивой от природы. И еше у нее была психология бедности, мне она претит. Мамин брат помог перевести меня в Мск, я была отличница, медалистка, языки тд. Выучилась , рано стала работать и подрабатывать переводчиком, появились деньги, вкладывала во внешность, в 24 года у меня уже было свое дело, без помощи мужчин и родителей. Я маниакально вылищываю внешность, работа связана с этим, совсем не пью алкоголь и не курю, замужем за спокойным алекватным мужчиной более 10 лет и воспитываю дочь. Родителей перевезла в Москву, купила им квартиру, дачу, регулярно отправляю в отпуск. В общем все надежды оправдала. Но надо было мне говорить в детстве, что я красивая, покупать красивую одежду и не надо было при мне устраивать сцен.

Гость
#80

Обида есть, потому что некоторые родители головой не думают, рожают троих в однушку, а потом кормят два раза в день, не наелся твои проблемы, все равно больше ничего нет. И дело не в отдельной комнате или путешествиях каких-то, накормить не могли! болезни не лечили! В результате я инвалид 3 группы, сестра хромает, брат не выговаривает полалфавита. А всего то надо было водить брата к логопеду, сестре сделать операцию на ноги, а меня просто нормально кормить и лечить не дожидаясь пока вырежут поджелудочную и половину внутренних органов. Ну вот зачем плодиться если нищие? Сейчас мы все взрослые, разъехались кто куда, но друг с другом не общаемся близко, так привет пока, детей ни у кого нет, семей тоже, здоровье ужасное да и детство помним

гость
#81

[quote="Гость"]У меня скорее обида что не туда меня направили и не дали мне образование которое бы позволило самой деньги зарабатывать. Плюс родители у меня были староваты, отцу было 46, маме 32, когда я родилась. Всегда завидовала тем у кого родители молодые. Итог - отца у меня уже давно нет (умер), мама сейчас пожилая уже и болеет. В общем, поддержки не откуда ждать. Вот на это обида

вот и итог,рожать в 40 лет.

Куку
#82

Лимита она в голове, а не в кошельке. Искать виноватых удел несостоявшихся, неразвитых моральных инвалидов.

Гость
#83

А при чем здесь родители, если в такой богатой стране такое отношение к людям и такие з/п?

никГость
#84

Абсолютно нет, детство было самым счастливым временем, очень скучаю по тем годам. Все живы-здоровы, дедушка учил нас 4-ых внуков читать, писать, считать, зимой целый день катались на горках в замерзшем овраге, кидались снежками, учились готовить с мамой, оепили снежную бабу, встречали Новый год все вместе, праздники всегда были веселыми и с кучей народа. Летом речка, рыбалка, огород, рвали траву кроликам и их кормили, собирали яички из-под кур, играли в школу, вечером собирались с соседями перед телевизором и смотрели "Богатые тоже плачут", "Клон", "Дикая Роза", а к вечеру с соседским мальчишкой смотрели на звезды. Пинали мяч, срывали малину и сразу ее ели, собирали яблоки, помогали маме и бабушке варенья и соленья заготавливать, катались на великах в "красивое место" у реки. Господи, какое же было счастливое детство!

никГость
#85
Гость

нет обид, хотя жили в коммуналке. соседи съехали-комнату сразу отдали мне, а еще был мл брат. несмотря на то что бедно жили, при первой возможности родители старались чем-то порадовать,

Вот точно. Помню свою безумную радость, когда на НГ папа привез велосипед Десна и целую коробку киндеров!

никГость
#86
Гость

И еще раз уже от себя пишу - ну не плодитесь вы на старости лет! Женщине после 30 дет поздновато рожать, что уж про после сорока говорить. И мужики тоже хороши, пенсия на носу, а они туда же, дитачек заводить. Исключение если вы очень хорошо обеспечены. А если нищета, то плодиться после 30ка и вовсе преступление. Себя хоть для начала прокормите. Подумайте о детях, каково им будет с престарелыми родителями, без образования, без денег, в нищете. Какое будущее вы им готовите. Рожаете себя нянек, чтобы было кому из под вас горшки выносить! очень подло и мерзко это.

А давайте вы не будете указывать, рожать или нет чужим людям

никГость
#87
Гость

наоборот надо рожать ближе 30
когда уже напутешествуешься, есть свое жилье, деньги
и просто поумнеешь

100%

никГость
#88
Гость

Такие уже в 30 себя к роли бабушки готовят. Я иногда не успеваю за своей мамой, такая она энергичная, танцами стала в 50+ заниматься (из-за меня опять же). Но внуков стала требовать, говорит, хочется с маленьким повозиться

Никто никуда не готовит, но детям лучше если родители молодые и могут помочь с теми же внуками. Вы вот представьте себе, ребенка своего с молодой и энергичной бюабушкой оставить или со старой развалиной 70-80 лет, у которой то там болит, то тут болит? Старым людям покой нужен и уход, за ними самим ходить. надо, какие им внуки. Вот я и пишу поэтому, помощи от них никакой, одни проблемы.

Моя мама родила меня в 21, а в 43 внезапно умерла.

Яна
#89
Гость

У меня скорее обида что не туда меня направили и не дали мне образование которое бы позволило самой деньги зарабатывать. Плюс родители у меня были староваты, отцу было 46, маме 32, когда я родилась. Всегда завидовала тем у кого родители молодые. Итог - отца у меня уже давно нет (умер), мама сейчас пожилая уже и болеет. В общем, поддержки не откуда ждать. Вот на это обида

Ваши родители тоже хотели другую дочь, которая не обижается на выбор родителей во сколько им надо было вас рожать.
Вам сейчас сколько лет, что до все еще поддержки ждете?
Вы по жизни завистница и обиженная маленькая девочка.
Самой зарабатывать деньги и идти учиться туда, куда хотите - все это можно самостоятельно сделать. Вы сами этого не хотите и валите на родителей.

Яна
#90

Никогда не обижалась на родителей за то, что у них из-за перестройки работы не стало и они по 2-3 работам мотались и одежду нам с сестрой шили сами. Жили в южном городе, часто ходили фрукты собирать с уличных деревьев. Не обижалась, что ездили к бабушке с пересадкой в Москве и мне с сестрой покупали самое обычное мороженое и водили в Мавзолей несколько раз, чтобы скоротать время пересадки.
А еще, когда я стала заниматься худ.гимнастикой, папа сам мне сплел скакалку из старых веревок.

Мне мама говорит, что я всегда в черном найду белое. Вот и нет обиды.
Обиды от нерешенных личных вопросов. Родители лишь прикрытие этой нерешенности.

Гость
#91
Гость

Я дочь престарелых родителей, писала выше что всю жизнь комплексы были из-за этого. Рожать надо в молодости, а не на старости лет. После 30 рожать ПОЗДНО!!! тетки сейчас инфантильные пошли, до седого лобка все девочек из себя строят, идиот*ки. Все надо делать во время. После 40 уже внуки должны быть, а не дети малолетние.

че это. мне 40, дети малолетние, все супер, выгляжу молодо, бегаю-прыгаю с ними, дам фору молодым клуш\\кам. не судите всех по одному своему негативному опыту.

Молодые прям клушки, а вы девочка престарелая.

Гость
#92

Какая разница когда рожать , главное нищим не плодиться

Гость
#93
Гость

Лето это ты!)

Да она это. Я тоже пару постов почиталась и убедилась, что это Лето.

Илона
#94

Не за бедное детство даже. А за методы воспитания, за непрошибаемую уверенность матери в своей правоте, за шантажи. Иди сделай это - или я не куплю тебе обувь на зиму. Иди сделай то - или я тебе не куплю ранец на 1 сентября и учебники. Да это вообще то твоя обязанность, одевать, кормить, лечить и учить своего ребёнка. А не акт доброго дела. Мать родила меня от женатого, который был против. Всю жизнь она твепдит, что не разгибала спины чтоб меня поднять - а кто виноват? У нас не было каких то развлечений, гостей, шашлыков, походов в парк, мать была нелюдима и вечно времени не было. Никаких секций, кружков. А эти самошитые вещи, которые она вечно принуждали носить. Помню, все носили памятные лосины неоновых цветов, а она мне сшила леопардовые, да ещё не из стрейча, а из какой то не тянущейся ткани так что я сесть не могла. И утверждала, что мои круче этих магазинных. А то вместо пуховика связала мне кофту и мне предлагалось её носить в снег поверх ещё двух кофт.

А все эти крикуны, что вот мать это святое, и права не имеешь быть недовольной матерью, думается мне такие же инфантильные родители, раз защищают подобных. Чего рожать то, если дать ничего не можешь? А воспитание - я мать, значит всегда права, скажу землю есть, будешь есть. Сейчас мать в искреннем недоумении, отчего я не хочу с ней общаться. Она считает, что была прекрасной мамой.

Гость
#95

У меня обида на судьбу. Родилась в бедной неблагополучной семье и в бедной неблагополучной стране. я 84 г.р. Сказать, что родители не предвидели будущего... Ну как звоночки были, за кого мать выходила тоже видно было. Главное, не умели жить, в СССР - это прокатывало, а в РФ - это на дне можно умереть. Мать вышла в 32 замуж, изведенная тем, как не складывалась жизнь. отец у нее рано умер, мать авторитарная, все наседали.... В общем вышла за 40летнего маменькиного сынка-безотцовщину, зато москвича с хорошим образованием. Но там все видно было - ему бы лежать на диване и газетку читать, поужинав сытно, а тут ребенок...Квартиру дали году в 90-91 не помню, как раз я в школу пошла сразу и в это же время отец спиваться начал... 90-ые - бедность, которая к концу 90-ых превратилась в нищету (банально все советское ДСП развалилось), из радостей в детстве - ну году в 89 мне купили велосипед...а потом в 90-х с каждым годом все хуже. Плохо одевалась, никаких радостей - ни оранжевых джинс, ни разу концентра иванушек, ни Титаника в кино, ни роликов...плюс я еще дурнушкой была. так что вообще никаких радостей... издерганная и замученная к концу школы была.. В универе думала, что вот может что-то к лучшему скоро... Короче говоря, сейчас 30+, больная мать. Пожить удалось только в более сытые годы. Там 2007, 20012-20014... Пожить - т.е. покупать вещи из зары, ходить в кино не думая, что дорого. Сейчас мне 34 и мне дорого сходить в кино. Это какой-то трынцец.. Ну вот кто тут виноват. Явно не одна я и родители. Экономика - в первую очередь. Советский школьники в кино по 10 раз на фильм бегали, а сейчас работающему человеку дорого... Нельзя винить только себя. Главное, старалась в учебе, в работе, но выше себя не перепрыгнешь

Гость
#96

Еще хочу сказать, что, конечно, родители определяет во многом жизнь. И что вкладываешь - такой и результат. Гены, здоровье, воспитание, связи, средства, круг знакомств... Все это от родителей. Если тут полный ноль или минус, то очень трудно будет в жизни.... Ну и плюс страна у нас нищая, население довольно большое для такой экономик. Мест на всех нет. При этом сильное давление на человека - мол, все зависит от тебя, сам виноват. От негра из гетто никто особо ничего не ждет. Вышел - так герой. А у нас женщина-лаборантка родит под 40 некрасивую среднего интеллекта дочь от ничтожного мужичка за 40, растет она в бедности, в тяжелой атмосфере. а ожидания от нее, что горы она должна свернуть устроиться в Газпром. найти там мужа.. Т.е. нереальные задачи ставятся людям. Говорю о себе и нескольких знакомых. Завидую тем у кого маман- счастливая владычица ларька, или даже продавщиа, которая видела дочь такой же владычицей ларька. Хотя сейчас ларьки все позакывали...

Гость
#97

О, мои ровесницы👆. Не ток я одна такая непутевая. Вот и какие у нас перспективы, а...??

#98

Я вообще ненавижу своих родителей за нищету онп были простыми советскими инженерами и жили ка *** сейчас я удачно вышла замуж живем с мужем на кипре родителей я призераю и полностью порвала с ними отношения пость подыхают одни в своей двушке!

Гость
#99
Леночка

Я вообще ненавижу своих родителей за нищету онп были простыми советскими инженерами и жили ка *** сейчас я удачно вышла замуж живем с мужем на кипре родителей я призераю и полностью порвала с ними отношения пость подыхают одни в своей двушке!

Блин, на Кипре... Ты-крутышка. Я так и сдохну в этой дыре и в морозах.

Гость
#100
Гость

О, мои ровесницы👆. Не ток я одна такая непутевая. Вот и какие у нас перспективы, а...??

Я думаю, здесь никаких. Возможно, лучше уехать хоть сиделкой в другую страну. Здесь не исключено, что погибнуть можно. Мне 33 - уже нервы совсем ни к черту. Вся жизнь стресс. Работаешь за еду и ЖКХ, в постоянном стрессе, за серую зп и ту работу страшно потерять.