Гость
Статьи
есть обида на …

есть обида на родителей за бедное детство?

У меня немного да
Плюс только то , что стала самостоятельной и переехала в мегаполис
Я 1988 года

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

У меня обида на судьбу. Родилась в бедной неблагополучной семье и в бедной неблагополучной стране. я 84 г.р. Сказать, что родители не предвидели будущего... Ну как звоночки были, за кого мать выходила тоже видно было. Главное, не умели жить, в СССР - это прокатывало, а в РФ - это на дне можно умереть. Мать вышла в 32 замуж, изведенная тем, как не складывалась жизнь. отец у нее рано умер, мать авторитарная, все наседали.... В общем вышла за 40летнего маменькиного сынка-безотцовщину, зато москвича с хорошим образованием. Но там все видно было - ему бы лежать на диване и газетку читать, поужинав сытно, а тут ребенок...Квартиру дали году в 90-91 не помню, как раз я в школу пошла сразу и в это же время отец спиваться начал... 90-ые - бедность, которая к концу 90-ых превратилась в нищету (банально все советское ДСП развалилось), из радостей в детстве - ну году в 89 мне купили велосипед...а потом в 90-х с каждым годом все хуже. Плохо одевалась, никаких радостей - ни оранжевых джинс, ни разу концентра иванушек, ни Титаника в кино, ни роликов...плюс я еще дурнушкой была. так что вообще никаких радостей... издерганная и замученная к концу школы была..

У меня было почти то же самое. Старые нищие родители. Только отец не пил, был просто диванной амебой.
Такие мамаши рожают не потому, что хотят дать ребенку счастливую жизнь, а потому что хотят пристроить свою ж.опу сейчас и в старости. При этом вложив в ребенка три копейки, требуют на миллион. Но я с родителями уже давно прекратила общаться, пусть живут как хотят, хоть глотки друг другу перегрызут.

Лика 32 года
#102

Обида есть огромная. Нищее детство без своего угла, отец ушел, плохое питание, побои, упрёки. Ни образования, ни жилья не дали. Образование кое-как сама получила на вечернем после работы, а о жилье и мечтать не могу. Нищета достала. Ни разу моря не видела или даже дачи. Лучше б не рожали!

Гость
#102

С 1976. Единственное форменное платье с 6 и по послении класс. Вши, мать стеснялась средство для выведения покупать в аптеке. Пустой холодильник, родители ели в столовых и приносили домой только на раз поесть. Дома только рис и перловая крупа. Капуста квашеная была лакомством, собирала монетки на нее. Деньги на обеды не давали, подъедала остатки с тарелок и кастрюль в школьной столовой. Многие учителя презирали и брезговали. Друзья дети алкашей. Деньги родители тратили на ковры и хрусталь. Много путешествовали без меня естественно.

Мерлин Монро
#103

Тут совковые бабушки писали, что надо рожать лет в 15, в крайнем случае в 20, а после 30 - старость и поздно. Так вот. Это собачий бред завистливых старых бабушек из совка. Совком и остались. Чувствуют свою старость, болезни и навязывают свои проблемы другим. Боты - они и есть боты. Так вот в развитых цивилизованных странах сначала получают образование, потом делают карьеру, потом обеспечивают детей. И живут в свое удовольствие. Если на шее сидит ребенок, то это уже не учеба! Это уже так, одно название. И никаких денег потом это не принесет. Дети - ответственность, невозможно в 23 года дать им все, что нужно. Потому что нет элементарного - образования и денег, своих, а не из кармана мама и пап. И такие ранние родители потом никогда не могут ничем помочь своим детям. Это уже ад, а не жизнь.

Мерлин Монро
#104

А бред пишут те, кто чувствует, что долго не проживет, несчастный, больной, не наделенный умом, потому им и кажется, что в 30 уже старость наступила. Это, дорогие бабули, у вас самих. Никому ваши выпады тут не нужны. На дворе 21 век, люди уже давно не реагируют на этот бред бабушек, что нужно быстрее брюхатиться и будет счастье, Бог даст денег. Ничего Бог не даст, все самому надо зарабатывать. И своим трудом. И тут уж выбирай: или карьера, или раздвигание ног в 20. Но потом проклятия будут в вашу сторону со стороны детей. Для себя могу отметить, что все верни - родила бы позже, потому что было бы легче, тянут ВУЗы и ребенка - это жесть неописуемая, потому что учеба требует времени, очень много. А купленные дипломы никому не нужны. Вот и приходилось спать по 2 часа в сутки, гробить здоровье, чтобы выучиться ради тех же детей. Родись они попозже, получили бы все готовое. А так, и им тяжелее. В развитых странах мира такой вопрос вообще не стоит. Они сначала почву готовят. А у нас еще встречаются древние обезьяны, уверяющие всех, что надо в школе рожать, при этом уже будучи миллионером. Видимо, они и в школе-то толком не учились, логика отсутствует. Только и могут, что на форумах ныть. Ну, пусть ноют, может им легче от нытья станет. А то, что сами ничего из себя не представляют, ума не хватает подумать.

Элен
#105

Да,есть обида. Помню до 4х лет жила у бабушки, единственное счастливое время. В 4 эти меня забрали, родили ещё ребенка,няня понадобилась. Потом ещё,и ещё,и ещё рожали. Ужасная нищета, откровенный голод,вечные скандалы грязные оскорбления родителей. Спустя годы до сих пор не понимаю,зачем надо было плодиться так? И при всем деньги были ,а мы ходили как нищенки. Особенно я,старшая. И всегда мать кричала что я уродина,никто меня замуж не возьмёт.и старалась при чужих кричать Комплексы мои при мне. 39лет

Гость
#106
Гость

У меня скорее обида что не туда меня направили и не дали мне образование которое бы позволило самой деньги зарабатывать. Плюс родители у меня были староваты, отцу было 46, маме 32, когда я родилась. Всегда завидовала тем у кого родители молодые. Итог - отца у меня уже давно нет (умер), мама сейчас пожилая уже и болеет. В общем, поддержки не откуда ждать. Вот на это обида

Ничего себе мама ствровата в 32 родила. Меня мама родила в 40, с папы не было вообще

Гость
#108
Ниточка

1988. Обижена ли я на родителей.... маме было 21, отцу 23.когда я родилась. росла в деревне папа пил. Не работал. Мама гнобила отца и работала на двух работах как проклятая , чтобы нам с сестрой дать хорошее образование. Чтобы мы уехали из деревни. В итоге, да, я помню момент, когда у меня не было демисезонной куртки, был пуховик и ветровка и как я одевала мамины ковты с 13 лет. И как не было ни одного платья , только выпускное. Юбка летняя и джинсы. Первое вечернее платье появилось в 17 лет. Храню его до сих пор. В итоге , я получила хорошее образование в Москве. Сейчас на нормальной работе. Я встретила человека который стал моим мужем, но я гноблю его как моя мать отца. Мама с кучей болячек. С отцом не общаюсь. И вообще мужчин за людей не считаю...доверия к ним 0... благодарна с одной стороны маме. И загубленная жизнь с другой стороны.

Травма

Каролина
#109
Гость

Никто никуда не готовит, но детям лучше если родители молодые и могут помочь с теми же внуками. Вы вот представьте себе, ребенка своего с молодой и энергичной бюабушкой оставить или со старой развалиной 70-80 лет, у которой то там болит, то тут болит? Старым людям покой нужен и уход, за ними самим ходить. надо, какие им внуки. Вот я и пишу поэтому, помощи от них никакой, одни проблемы.

Своими детьми нужно самим заниматься, а не перекладывать на других.

Каролина
#110
Гость

хэх, деду одному у нас 85, он с внуками гуляет по 3 раза на дню.домой загнать не можем, под одну гребенку всех не надо, это-признак ограниченности

Во-во. Многие старики активнее и здоровее молодых, потому, что не ноют, как некоторые.

Каролина
#111
Гость

Внуков нянчить хорошо лет 50, когда уже не до мужиков (озабоченки мимо), а энергии и здоровья еще много. И детям с такой мамой хорошо, всегда знаешь что есть тот кто тебя поддержит и подстрахует если что.

50 лет- молодая женщина. Она может выйти замуж быстрее любой 20- летней и за обеспеченного.

Гость
#112

я типичная жертва нищих токсичных родоков ( биологический отец жуткий эгоист моральный урод и алкаш, мать - созависимая жертва и истеричка ), я только к 35 годам осознал масштабы разрушения своей жизни и личности от их влияния, это конечно ужасно ) ты как бы до конца не хочешь в это верить, проваливаешься в различные зависимости, алкоголь, наркотики, спорт, работа ( конечно же нелюбимая) , депрессии, бесконечный круговорот деятельности, отвлекащей тебя от осознания и признания главной мысли, жестокой правды: твои родители тебя не любят, тебя родили, руководствуясь животным эгоизмом, страхами, ты - средство, а не цель и т.д. 35 чёртовых лет ушло, чтобы найти в себе силы осознать это и принять.

Гость
#113
Гость

Раньше такая мода была завести сначала кучу детей , а только потом думать о материальном

Не, даже не так. Завести кучу детей в нищете. И дальше не думать о материальном !

Гость
#114
Гость

А при чем здесь родители, если в такой богатой стране такое отношение к людям и такие з/п?

инфузория ...
тебя под дулом пистолета просят рожать в такие адовые условия или как ?

Гость
#115

Не знаю, хотя как сказать. Но неприязнь есть как к матери так и к отцу. К папе за то что ушел когда мне было 11 лет, уровень жизни итак был невысокий, стал еще хуже. К маме из за отчима которого она привела, плюс у них свои дети. Плюс мой папа был 181 см а я еле дорос до 179 см. Мать метр с кепкой не могу ей этого простить. Конечно же я общаюсь с обоими и даже помогаю. Но нищету я попросту ненавижу и ради хорошей жизни пойду на все. Эта ярость и неудовлетворённость помогла мне пережить 90 годы и подняться тогда, это мне помогло выжить в первой войне при Ельцине. Помимо того что в 12 лет я ощутил то чувство что тебя никто не защитит и никто не поможет что ты один. Наверное поэтому я начал яростно заниматься боксом 🥊 у меня была 200% агрессия и в моей деревне меня даже мужики старше и больше меня на голову боялись. Единственным близким человеком стала мне моя жена с которой я прожил больше пол жизни в браке. Это странно но это так. Но она человек другого поколения как и я.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: