Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

есть обида на родителей за бедное детство?

У меня немного да
Плюс только то , что стала самостоятельной и переехала в мегаполис
Я 1988 года

Нравится0
Не нравится0
Ответы (105) Ответить
  • тогда да, была обида.. а сейчас понимаю - время было сложно, а я вела себя как последняя эгоистка (((.. стыдно

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• На какие шиши переехали в мегаполис, обиженная родителями? Мамка последние трусы продала?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я 1971-го, обиды нет, всегда была отдельная комната:) да и вообще все нормально)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня дочь Вашего возраста. Самые пустые, в смысле полок, магазины и длинные очереди, талоны на все. Купить колготки - праздник, курточку, пусть меньшего размера - беру, потом обменяю. Как она была счастлива получить первую и единственную Барби, фабрики Кругозор. Там работала знакомая, которая вытащила куклу по частм (ручки/ножки/голова) и голую. В пошивочный цех у нее знакомых не было. Я мастерила для этой куклы наряды. Шила, вязала.
    Шила и дочери платья/трусики в детсад. Вязала свитера с кошками/клоунами

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня скорее обида что не туда меня направили и не дали мне образование которое бы позволило самой деньги зарабатывать. Плюс родители у меня были староваты, отцу было 46, маме 32, когда я родилась. Всегда завидовала тем у кого родители молодые. Итог - отца у меня уже давно нет (умер), мама сейчас пожилая уже и болеет. В общем, поддержки не откуда ждать. Вот на это обида

Нравится0
    Не нравится0
  • Прям обиды - нет. Но и уважения нет, т.к. моя мать, к примеру, даже не пыталась что-то сделать, чтоб жить было легче. Нигде не работала, все ждала подачек то от отца, то от правительства, то от бабушки. И жить в бедности - то еще удовольствие, хрен бы с ним, что ничего позволить себе не могли, но трешак на этом не заканчивался, - вот школа, двор, это жесть. Более богатые дети оскорбляли, били, смеялись, а их родители вечно так надменно смотрели. Вечно чувство, что ты л*х, обделенный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня скорее обида что не туда меня направили и не дали мне образование которое бы позволило самой деньги зарабатывать. Плюс родители у меня были староваты, отцу было 46, маме 32, когда я родилась. Всегда завидовала тем у кого родители молодые. Итог - отца у меня уже давно нет (умер), мама сейчас пожилая уже и болеет. В общем, поддержки не откуда ждать. Вот на это обида

А вы что хотели, чтоб родители вам до гробовой доски поддержку оказывали? Теперь уже ваша от очередь маму поддерживать и помогать всем,чем только можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня скорее обида что не туда меня направили и не дали мне образование которое бы позволило самой деньги зарабатывать. Плюс родители у меня были староваты, отцу было 46, маме 32, когда я родилась. Всегда завидовала тем у кого родители молодые. Итог - отца у меня уже давно нет (умер), мама сейчас пожилая уже и болеет. В общем, поддержки не откуда ждать. Вот на это обида

А что мешает самой получить образование? Почему родители должны направлять взрослую тетю?

Нравится0
    Не нравится0
  • Если родители сами жили в шоколаде, а ребенка держали в черном теле, то обиды вполне справедливы. А так , с тем- же успехом можно обижаться на саму себя что не родилась в семье богачей. Дети свинарки и пастуха не могут жить как дети министра финансов, по определению

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы что хотели, чтоб родители вам до гробовой доски поддержку оказывали? Теперь уже ваша от очередь маму поддерживать и помогать всем,чем только можно.

Наверное так, это если помогли с жильем и есть хорошая работа, з/п с которой хватит на себя, свою семью и помощь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Меня наоборот родили в 23. Дети родили детей и развелись. Так что неизвестно, что хуже. Да, это сказалось на мне, но обиды нет, каждый живет так, как может, да и кто я такая, чтобы их осуждать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я 1989 г.р. обиды нет. Все вокруг были бедные и это казалось нормой. Помню как года три на физкультуру носила одни кросовки, как ноги в них уже не помещались. Но других не было. Пальто донашивала чье-то старое. Вид был ужасный.
    А когда деньги у меня появились у меня начался период шопоголизма. Года три назад начала осознавать это и сейчас уже не скупаю все подряд. Но явно проблема психологическая с детства была у меня на эту тему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет обид. Спасибо маме и папе за мое рождение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Меня наоборот родили в 23. Дети родили детей и развелись. Так что неизвестно, что хуже. Да, это сказалось на мне, но обиды нет, каждый живет так, как может, да и кто я такая, чтобы их осуждать.

В 23 года это дети? А тут на вумане пишут что 32 это уже старост)) нифига себе какая жизнь короткая)))

Нравится0
    Не нравится0
  • нет обид, хотя жили в коммуналке. соседи съехали-комнату сразу отдали мне, а еще был мл брат. несмотря на то что бедно жили, при первой возможности родители старались чем-то порадовать,

Нравится0
    Не нравится0
  • У моей старшей сестры до сих пор обиды на наших родителей за небогатое детство, и на то, что меня они растили в совершенно других условиях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 23 года это дети? А тут на вумане пишут что 32 это уже старост)) нифига себе какая жизнь короткая)))

Да, конкретно мои родители были детьми в этом возрасте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

один в один

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня мама одна воспитывала на зп учителя. Жили очень бедно, но мама всегда меня очень любила и старалась для меня. Верила в меня и поддерживала.
    У меня только благодарность к маме и никаких обид. Я получила высшее бесплатно и смогла очень хорошо подняться. Теперь я очень обеспеченная. Маме ни в чем не отказываю и стараюсь баловать ее. Дело не в деньгах, а в отношениях в семью. У меня хоть и без денег, но было очень счастливое детство и я смогла всего в жизни добиться, только благодаря уверенности в себе, которую всегда взращивала моя мама

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У моей старшей сестры до сих пор обиды на наших родителей за небогатое детство, и на то, что меня они растили в совершенно других условиях.

Всем было бы обидно , когда неравные условия

Нравится0
    Не нравится0
  • 32-это староваты? Ну ***

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше такая мода была завести сначала кучу детей , а только потом думать о материальном

Нравится0
    Не нравится0
  • Все кто в бедности жил - не уверены в себе
    Например мнение не очень внешне, но такая уверенная в себе , потому что из обеспеченных

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все кто в бедности жил - не уверены в себе Например мнение не очень внешне, но такая уверенная в себе , потому что из обеспеченных

Да, пожалуй, вы правы. Сейчас нет с этим проблем, но экономность уже часть личности) Возможно, это даже не плохо, будет легче приспособиться, если вдруг уровень жизни изменится в худшую сторону. А ведь от этого никто не застрахован.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда в детстве , юности нет нормальной одежды: другие дети над тобой подсмеиваются. а у ребенка сразу комплексы, тем более у девочки

Нравится0
    Не нравится0
  • я поняла такую вещь, что взрослые , которые заводят детей , не имея для этого денег - удовлетворяют свой эгоизм. они родили себе на старость, чтобы было как у всех.
    но не думают о том, что ребенка надо нормально одевать, кормить, развлекать
    чтоб он ущербно себя не чувствовал

Нравится0
    Не нравится0
  • Обида есть. Меня завели как собачку, так было принято и для удержания штанов, а то развод, а это стыдно. Любви никакой естественно, унижения, оскорбления, когда у других родители их обнимали и целовали и старались порадовать домашним печеньем или самовязаными вещами то я ела картошку и донашивала мамины вещи. Все ей было лень и ребенком был в семье отец. Очень рада что удачно вышла замуж, за замечательного человека с которым многого достигли и корой вначале даже не верил когда я иногда вспоминала детство.

Нравится0
    Не нравится0
  • обиды нет. но и такого чтоб не доедала не было. подружки были гораздо обеспеченнее. но потом школу поменяла и стало лучше. а в институте вообще ок стало.
    на меня негативно это не повлияло. разве что довольно стеснительная.
    но для своего ребенка хотела бы лучшего. чтоб он ощущал уверенность.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть и будет обида..только не за детство, а за юность ...когда хотела одеваться красиво, а денег не было ..всю жизнь мне изгадили родители.

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше да и сейчас нет, я при всех возможностях и одного ребенка не потяну в 30 то лет( обижалась типо зачем меня в 20 лет родили, я уже старая...родили бы позже, когда и денег больше и медицина лучше и условия жизни, я бы щас молодая и красивая была, а то мне испортили здоровье необратимо бесплатные врачи и они молодые незнали что со мной лелать интернета не было- я их понимаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Я с 1966 г., была обида да наверное и есть, мать всю жизнь отца посла он на 5 лет моложе ее, в итоге все равно развелись, он всегда погуливал. Мне было 14 лет, жили бедно, мать не особо уделяла одежде внимание, хоть и зарабатывала прилично. В 18 вышла замуж за военного, тогда это были престижные женихи, прожили неплохо но специальность полученная до замужества никак не подходила мне, а высшее я из за службы мужа (жили в дыре), получила поздно и не смогла реализовать. Поэтому есть обида и на родителей и на жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • П

Есть и будет обида..только не за детство, а за юность ...когда хотела одеваться красиво, а денег не было ..всю жизнь мне изгадили родители.

Да сейчас одеждой пикого не удивишь как тогда. Чтобы выглядеть эффектно нужен тюнинг, кт и сейчас не по карману

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всем было бы обидно , когда неравные условия

Конечно,и это, к сожалению, очень отражается на наших отношениях (
    Но у родителей просто не было денег,жили средне, родители оба из интеллигентных семей среднего достатка, папа врачом работал по молодости, позже уже у родителей появился достаток,поэтому я росла в других условиях. Невозможно детей обеспечить одинаково в таком случае.

Нравится0
    Не нравится0
  • Было обидно, что мама не считала нужным меня нормально одевать, хотя финансово не нуждались. Насмешки одноклассниц задевали, и лет с 12 я начала надевать мамины вещи, хотя одежда смотрелась мешковато, и не по размеру.

Нравится0
    Не нравится0
  • я помню как у меня не было нормальных трусов, колготок, носков
    вот это жесть конечно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У моей старшей сестры до сих пор обиды на наших родителей за небогатое детство, и на то, что меня они растили в совершенно других условиях.

Лето это ты!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Было обидно, что мама не считала нужным меня нормально одевать, хотя финансово не нуждались. Насмешки одноклассниц задевали, и лет с 12 я начала надевать мамины вещи, хотя одежда смотрелась мешковато, и не по размеру.

м да. видимо все на себя она тратила, раз вам не покупала?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да сейчас одеждой пикого не удивишь как тогда. Чтобы выглядеть эффектно нужен тюнинг, кт и сейчас не по карману

Не скажите. Я слышала что дети сейчас не те что раньше. Сейчас вся молодежь помешана на брендах и лейблах. Всем айфоны подавай, простой телефон не устраивает. Шмотки тоже всем подавай именные, и это школьники! Дети сейчас меряются не просто тем есть ли машина, а тем какая машина у родаков. Также важно где отдыхают. Если не заграницей, считается что лошара. В общем, подростки сейчас капец какие привередливые. Я читала - родители кредиты берут, чтобы ребенку айфон купить, чтобы был не хуже других и его в классе не чморили. А брендовые шмотки скупают б/у на авито. Себе родители во многом отказывают, но детям вынь да положь.

Нравится0
    Не нравится0
  • И еще раз уже от себя пишу - ну не плодитесь вы на старости лет! Женщине после 30 дет поздновато рожать, что уж про после сорока говорить. И мужики тоже хороши, пенсия на носу, а они туда же, дитачек заводить. Исключение если вы очень хорошо обеспечены. А если нищета, то плодиться после 30ка и вовсе преступление. Себя хоть для начала прокормите. Подумайте о детях, каково им будет с престарелыми родителями, без образования, без денег, в нищете. Какое будущее вы им готовите. Рожаете себя нянек, чтобы было кому из под вас горшки выносить! очень подло и мерзко это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И еще раз уже от себя пишу - ну не плодитесь вы на старости лет! Женщине после 30 дет поздновато рожать, что уж про после сорока говорить. И мужики тоже хороши, пенсия на носу, а они туда же, дитачек заводить. Исключение если вы очень хорошо обеспечены. А если нищета, то плодиться после 30ка и вовсе преступление. Себя хоть для начала прокормите. Подумайте о детях, каково им будет с престарелыми родителями, без образования, без денег, в нищете. Какое будущее вы им готовите. Рожаете себя нянек, чтобы было кому из под вас горшки выносить! очень подло и мерзко это.

фу какая то *** у шка написала из совка
    иди ты в баню)
    ты наверно уже теткой была в 30 лет???

Нравится0
    Не нравится0
  • тратить молодость на какашки - это конечно круть))

Нравится0
    Не нравится0
  • наоборот надо рожать ближе 30
    когда уже напутешествуешься, есть свое жилье, деньги
    и просто поумнеешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

фу какая то *** у шка написала из совка иди ты в баню) ты наверно уже теткой была в 30 лет???

Я дочь престарелых родителей, писала выше что всю жизнь комплексы были из-за этого. Рожать надо в молодости, а не на старости лет. После 30 рожать ПОЗДНО!!! тетки сейчас инфантильные пошли, до седого лобка все девочек из себя строят, идиот*ки. Все надо делать во время. После 40 уже внуки должны быть, а не дети малолетние.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

тратить молодость на какашки - это конечно круть))

Тогда не надо рожать совсем. Можно жить для себя, путешествовать, заниматься хобби. Это лучше и честнее чем на старости лет себе игрушку заводить надо удержать уходящую молодость и потом обрекать детей на то чтобы они в свою уже молодость из-под вас горшки выносили, вместо того чтобы путешествовать и жить для себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я дочь престарелых родителей, писала выше что всю жизнь комплексы были из-за этого. Рожать надо в молодости, а не на старости лет. После 30 рожать ПОЗДНО!!! тетки сейчас инфантильные пошли, до седого лобка все девочек из себя строят, идиот*ки. Все надо делать во время. После 40 уже внуки должны быть, а не дети малолетние.

рожать без своего жилья и денег? чтоб ребенок ущербным рос?
    сейчас минимум 100 тыс надо на семью из трех человек

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лето это ты!)

Суть ситуации от этого не меняется

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это в 32 года - то Ваша мама была престарелой? Не смешите. Меня мама родила гораздо позже, никогда её старой не считала. Кстати, внуков она стала хотеть года 2-3 назад. А в 40 + ей роль бабушки наффиг была не нужна, нравилось быть мамой

Нравится0
    Не нравится0
  • время -то поменялось
    сейчас в 22-23 рожают в деревнях или те, кто туповат и больше ничем не интересуется в жизни

Нравится0
    Не нравится0
  • 1988. Обижена ли я на родителей.... маме было 21, отцу 23.когда я родилась. росла в деревне папа пил. Не работал. Мама гнобила отца и работала на двух работах как проклятая , чтобы нам с сестрой дать хорошее образование. Чтобы мы уехали из деревни. В итоге, да, я помню момент, когда у меня не было демисезонной куртки, был пуховик и ветровка и как я одевала мамины ковты с 13 лет. И как не было ни одного платья , только выпускное. Юбка летняя и джинсы. Первое вечернее платье появилось в 17 лет. Храню его до сих пор. В итоге , я получила хорошее образование в Москве. Сейчас на нормальной работе. Я встретила человека который стал моим мужем, но я гноблю его как моя мать отца. Мама с кучей болячек. С отцом не общаюсь. И вообще мужчин за людей не считаю...доверия к ним 0.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология