Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать беспокоится и начать жить ?

Я всю жизнь принимаю все близко к сердцу, а потом страдаю от этого ! может быть кто то пил какие то таблетки или травы от тревожных мыслей и страхов ?или может еще что подскажите ?? как стать пофигистом ?Как полюбить себя и перестать наконец беспокоится кто там что скажет или что я сказала 10 лет тому назад и переживать по этому поводу? Как плевать на все и наслаждаться жизнью ?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Прима
#1

Осознать,что жизнь может оборваться в любой момент и то,что вы сказали и сделали 5 лет назад-не имеет щначения никакого

Гость
#2

переехать в другую страну
нв запад

Имя
#3
Гость

переехать в другую страну
нв запад

Вы там живете? В какой стране?

Гость
#4

Это с возрастом приходит.
Раньше заморачивалась, что обо мне подумают, вдруг люди осудят, смешно подумать - боялась на улицу ненакрашеная выйти😀

гостья
#5

И я такая

#6
Гость

Это с возрастом приходит. Раньше заморачивалась, что обо мне подумают, вдруг люди осудят, смешно подумать - боялась на улицу ненакрашеная выйти😀

мне 26 ,долго ждаеть то ?)

Nuri bayan
#7

Сознательно себя переучить. У меня получилось во многом, иначе уже давно самоубилась бы. Осознать свои нервные реакции как болезненное состояние и сказать "стоп", успокоительное пить иногда типа фитоседана.

Гость
#8

Название вашей темы мне напоминает какое-то название. По-моему, это название книги.

#9
Vika Lav

мне 26 ,долго ждаеть то ?)

ООО 🙄 тоже самое!!! Я думала я одна с такой проблемой

Гость
#10

Забавная рекомендация - переехать на Запад.
Как будто на этом самом "западе" нет проблем.
Ну я живу на "западе". Только снотворным и спасаюсь.

Гость
#11
Гость

Название вашей темы мне напоминает какое-то название. По-моему, это название книги.

КАРНЕГИ

Турелли
#12

Ой, как я Вас понимаю. Сама такая, всю жизнь нервничаю, и по поводу и без него. Сейчас совсем себя загнала. Правда ещё и стресс недавно сильный был. В итоге голова кружится, предобморочные состояния, пульс то 44,то 154, аритмия, слабость, пониженное давление. Понимаю, что надо как-то брать себя в руки, но из-за плохого самочувствия ещё больше все усугубляется, так как появляется ещё и страх, что вот упаду, или сердце остановится. Кошмаррррр

Гость
#13
Гость

КАРНЕГИ

Михаил Лабковский, психолог

Гостья
#14

У меня тоже такое было...))) Оказалось невроз) вылечила, сейчас спокойная. Даже в некоторых стрессовых ситуаций нервничать просто НЕОХОТО))) потому что жалко нервы) какой смысл, на ситуацию это не повлиет никоем образом, от слова совсем, зато будет испорчено настроение... Ну и смысл нервничать?

Гость
#15
Vika Lav

мне 26 ,долго ждаеть то ?)

Я такая же как вы была, тоже боялась, кто и что обо мне скажет/подумает, согласна с 4-ым комментарием, что все проходит с возрастом. У каждого этот возраст свой, у меня пропали многие комплексы ближе к 28.

Вика7
#16
Гость

Я такая же как вы была, тоже боялась, кто и что обо мне скажет/подумает, согласна с 4-ым комментарием, что все проходит с возрастом. У каждого этот возраст свой, у меня пропали многие комплексы ближе к 28.

спасибо ,буду надеяться ,аж спокойнее что я не одна и что это проходит )

Вика7
#17
Гостья

У меня тоже такое было...))) Оказалось невроз) вылечила, сейчас спокойная. Даже в некоторых стрессовых ситуаций нервничать просто НЕОХОТО))) потому что жалко нервы) какой смысл, на ситуацию это не повлиет никоем образом, от слова совсем, зато будет испорчено настроение... Ну и смысл нервничать?

как вылечили ?

Вика7
#18
Турелли

Ой, как я Вас понимаю. Сама такая, всю жизнь нервничаю, и по поводу и без него. Сейчас совсем себя загнала. Правда ещё и стресс недавно сильный был. В итоге голова кружится, предобморочные состояния, пульс то 44,то 154, аритмия, слабость, пониженное давление. Понимаю, что надо как-то брать себя в руки, но из-за плохого самочувствия ещё больше все усугубляется, так как появляется ещё и страх, что вот упаду, или сердце остановится. Кошмаррррр

как вы с этим боретесь ? к врачу не ходили ?

Гость
#19

Забить на все , тупо забить на все и не парится, лет в 40 само придёт

Вика7
#20
Generalova1991

ООО 🙄 тоже самое!!! Я думала я одна с такой проблемой

вы не одна :))как то боретесь с этим ?

Вика7
#21
Гость

Забить на все , тупо забить на все и не парится, лет в 40 само придёт

пытаюсь же забить , но как будто во мне живет мое второе я и по любому поводу переживает

Гость
#22

Я такая . Самое фиговое что если нет сегодняшних проблем для переживания я начинаю их придумывать на будущее или вспоминать свои косяки в пролом. Полная жесть . Как можно следовать советам " забить на все" ? Не понимаю. Это надо быть дауном на необитаемом острове чтобы не планировать и не анализировать свою жизнь.

Была моделькой!🐾
#23

Банально звучит, но надо просто расслабиться. Вы не 100$ чтобы всем нравиться. Вы представляете собой свой индивидуальный набор достоинств и недостатков как и каждый человек на земле. Переключить своё внимание на себя, это означает заботиться о себе каждый день и принимать действия для совершенствования себя и своей жизни, ставить цели, идти к ним. Вам больше думать не о чем, как о мнении других людей? А если бы вы знали что сегодня последний день вашей жизни, тоже бы думали о посторонних людях и нуждались бы в их одобрении? Относились бы к жизни также серьезно?
Поймите, всем пофиг на вас на самом деле. Сбавьте важность. У всех своя жизнь, свои загоны, свои комплексы, проблемы, страхи, убеждения и т.д. Они все не идеальные существа, они не боги. Они такие же живые люди. Почему вы ставите их выше себя и волнуетесь об их реакции на вас. Это их проблемы.

Была моделькой!🐾
#24
Гость

Я такая . Самое фиговое что если нет сегодняшних проблем для переживания я начинаю их придумывать на будущее или вспоминать свои косяки в пролом. Полная жесть . Как можно следовать советам " забить на все" ? Не понимаю. Это надо быть дауном на необитаемом острове чтобы не планировать и не анализировать свою жизнь.

Планировать и анализировать свою жизнь нужно, необходимо. Но вы почему то выбрали делать это в сугубо негативном варианте.

Инкогнито
#25

Вы спецом дали название темы по книге Дейла Карнеги? Если нет, то почитайте

Скай
#26
Вика7

как вылечили ?

Что конкретно вас интересует? Избавление от каких переживаний?

Гость
#27
Гость

Название вашей темы мне напоминает какое-то название. По-моему, это название книги.

Дейл Карнеги
Прекрасная книга. Перечиваю в трудные периоды жизни

Гость
#28

Перечитываю ****

Вика7
#29
Скай

Что конкретно вас интересует? Избавление от каких переживаний?

страхи,тревоги ,навязчивые мысли

Вика7
#30
Была моделькой!🐾

Банально звучит, но надо просто расслабиться. Вы не 100$ чтобы всем нравиться. Вы представляете собой свой индивидуальный набор достоинств и недостатков как и каждый человек на земле. Переключить своё внимание на себя, это означает заботиться о себе каждый день и принимать действия для совершенствования себя и своей жизни, ставить цели, идти к ним. Вам больше думать не о чем, как о мнении других людей? А если бы вы знали что сегодня последний день вашей жизни, тоже бы думали о посторонних людях и нуждались бы в их одобрении? Относились бы к жизни также серьезно? Поймите, всем пофиг на вас на самом деле. Сбавьте важность. У всех своя жизнь, свои загоны, свои комплексы, проблемы, страхи, убеждения и т.д. Они все не идеальные существа, они не боги. Они такие же живые люди. Почему вы ставите их выше себя и волнуетесь об их реакции на вас. Это их проблемы.

спасибо !

Скай
#31
Вика7

страхи,тревоги ,навязчивые мысли

Мое мнение, это большая комплексная работа. Лучше с психотерапевтом, или хотя бы с психологом. Искать по отзывам. Работа длительная и ваша, психотерапевт будет направлять. Но при таком подходе можно себя полностью перенастроить и повысить очень существенно качество жизни.

Гость
#32
Гость

Забить на все , тупо забить на все и не парится, лет в 40 само придёт

Куйню глаголет! В 40 не пройдет, а только усугубится

#33

Просто забить - легко сказать) Попробуйте по-другому взглянуть на события, которые Вас беспокоят - как на задачку, которую вы решаете, попробуйте занять позицию наблюдателя на себя же: сделал так, ага, не удачно, попробуем по-другому. Отпустите важность, Вы все равно ВСЕГО не сделаете. Вы ж не Бог)

#34

Можно к психологу попробовать, если у самой не выходит, помогает))) Именно это и помогает сделать. Попробуйте, хотя бы позвоните) http://kamelena.net

Гость
#35
Гость

Куйню глаголет! В 40 не пройдет, а только усугубится

У меня усугубилось в 50 после больших неприятностей

Гость
#36
Гостья

У меня тоже такое было...))) Оказалось невроз) вылечила, сейчас спокойная. Даже в некоторых стрессовых ситуаций нервничать просто НЕОХОТО))) потому что жалко нервы) какой смысл, на ситуацию это не повлиет никоем образом, от слова совсем, зато будет испорчено настроение... Ну и смысл нервничать?

В как невроз вылечили? И сколько по времени заняло?

Гость
#37
Гость

Куйню глаголет! В 40 не пройдет, а только усугубится

Подтверждаю. Мне 41, все только хуже. Последние годы еще бессонница плюсом добавилась

Гость
#38
Vika Lav

мне 26 ,долго ждаеть то ?)

После первых родов отваливается 35% комплексов. После вторых 20, после 35 плевать на всех, главное ты и твоя семья. Что скажут люди и что ты им сказала уходит после достижения в материальном плане. Любого. Купишь кв - тебе чихать на чужое мнение о твоих обоях и т.д.

Гость
#39

Я сбегала от гинеколога -мужчины. Стыдно было. Потом "повезло": двое мужчин принимали роды. Операцию по гинекологии делали трое мужчин и одна девочка ассистент. После покупки авто, мнения безлошадных по авто не рассматриваются. После покупки кв- не слушаю,тех,кто говорит,что нельзя купить. После покупки дач не воспринимаю мнения по домам тех,кто не строился сам. После второго ребёнка чихаю на мнение,что аборты это ужас ужасный, и не реагирую на мнения людей с одним ребёнком. Слышу мам только с 2-мя и более детьми. После разводов,нет реакций на мнения: первый муж Богом дан. И пр. Живите,мудрейте и успокоитесь постепенно.