Гость
Статьи
Депрессия ,как из неё …

Депрессия ,как из неё выкарабкаться ?

Загнала себя сама в угол .После переезда очень изменилась , общения здесь мало , хотя оно есть.Есть хороший молодой человек . Но у меня последние пару лет депрессивное состояние .Вес растёт как на дрожжах , начинаю худеть за неделю -1 кг из большого веса ,срываюсь 2 дня ем +2 кг . Вот где справедливость ? Таким образом уже +30 лишних кг . Сил нет , могу днями просто лежать на диване ,работу искать надо , а я не представляю куда возьмут такого закомплексованого человека .Коммуникативных навыков у меня никаких ,так как работала долгое время удаленно дома.При собеседованиях меня трясёт ,даже страшно просто звонить узнавать на счёт вакансии . И понимаю ,что это бред и нельзя так бояться разговаривать , но ничего с собой не поделаю. Родные ни о чем не догадываются , да и стыдно что я такой стала .В подростковом возрасте все сделала ,что бы избавиться от лишнего веса и сделать себе нормальную жизнь , а сейчас все ещё хуже чем было до .
Как взять себя в руки ?И как выйти из зоны комфорта и сделать лучшую жизнь ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Куку
#1

Это не совсем депрессию вы описали, но депрессия успешно лечится медикаментами, которые вам подходят определяет психотерапевт.

Кейт Арчер
#2

По вашему описанию, у вас вряд ли депрессия, скорее комплексы, страхи и стресс из-за этого. Как взять себя в руки? да просто, просто решить, что сегодня вы все меняете в своей жизни. не потом, ни завтра а вот прямо сейчас. Переступать через себя. Это категоричные методы, они могут привести к еще большим стрессам, но это временно.
Вы говорите про зону комфорта, но какой же это комфорт, если вас это беспокоит?

Гость
#3

Странно, что родственники ничего не замечают. Выход один - начать работать над собой. У Вас куча работы! Забудете о депрессии моментально. Даже на фитнес или в салон сходить нет желания?

Гость
#4

Сходите на консультацию к хорошему психотерапевту. Пусть вам подберут медикаменты и психотерапию. Параллельно старайтесь сами себя вытягивать: спорт, новые интересы, общение и т.д. Выздоравливайте.

Гость
#5

Сама не пробовала, но когда-то читала ,что надо походить на собеседования не ради работы, а ради самих собеседований. Например, вы инженер, так попробуйте пособеседоваться на другую работу. Вы идете туда и знаете, что не будете устраиваться, зато получите опыт общения, повысите свою стрессоустойчивость перед посторонними людьми. Будете знать, что надо говорить, а чего нельзя.
Времени у вас много, поэтому вместо лежания на дивание начинайте ходить. Скачайте шагомер и ходите по 10 тыс. шагов ежедневно. Так и двигаться начнете, и худеть. Диеты забудьте. Сами же видите, что это все приводит к набору веса. Начните готовить более здоровую пищу. Жаренье замените запеканием. В первые блюда ничего не обжаривайте. Блин, да в *** зайдите по похудательным хештегам и посмотрите, как обычные девушки, женщины худеют. У них и рецептов куча.
Главное для вас, знаете что? Начать действовать. Начать себя заставлять. Только самоконтролем вы сможете чего-то добиться. Охота лежать на диване, но встала и пошла гулять, потому что надо и точка. Это я уже из собственного опыта говорю.

Lichen
#6

как человек страдающий и лечащийся от депрессии могу вам сказать, что никакой депрессии у вас нет. У вас просто лень при которой, в зоне комфорта, вырасла куча страхов и комплексов. Так всегда бывает, когда замыкаешся в себе. Выход один : действовать. Никто вас из вашего болота не вытащит. Либо вы сами начинаете менять свою жизнь, либо жизнь заставит вас менять своё отношение к ней и преподнесёт вам кучу сложностей и неприятностей, потому что вы всё запустили. Конечно, когда погрузился в зону комфорта, выкарабкиваться из неё довольно сложно и страшно, поэтому, мой вам совет, ставьте несложные цели на день или на неделю и старайтесь их придерживаться. Когда у вас будет получаться и вы будете завоёвывать маленькие победы, постепенно уверенность вернётся к вам, а страх улетучится. Ничего страшного! Дела-то житейские!

Гость
#7

Похожая ситуация , рассталась с парнем , нет ни друзей , ни работы, появились комплексы в общении , опыта работы почти нету , каждый день просто про лёживаю свою жизнь ( дайте совет как выкарабкаться из этого состояния ?

#8

Бюджетно:
-> Терапевт -> Психотерапевт.
Платно:
-> Психотерапевт.
¦
У вас симптомы:
- необоснованные страхи
- нарушение аппетита
- самообвинение
¦
Врачи, может ещё найдут.

#9

>6. Lichen
как человек страдающий и лечащийся от депрессии могу вам сказать, что никакой депрессии у вас нет. У вас лень...
-----------------------
Вы лжёте. Нагло так. Вы типичный тупой индивид, который считает депрессию ленью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: