Гость
Статьи
Как общество относится …

Как общество относится к матерям одиночками?

Их жалеют или уважают?

Евгения
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситуации в жизни у всех разные, поэтому так же, как и ко всем. Вызывает уважение, потому что у одиночек всегда сильный характер

Гость
#2

Ну жалеют, многие ненавидят и часто не уважают. А уважать, простите, за что?

Гость
#3

С жалостью

URSA
#4
Гость

Ну жалеют, многие ненавидят и часто не уважают. А уважать, простите, за что?

А за что, простите, НЕ уважать?

Гость
#5

Очень многие относятся негативно. Максимум с жалостью.

Гость
#6

Не знай😀У меня подруга с матерью росла -счастливым человеком. Все у нее было, никто и не думал их жалеть.
К ним было точно такое же отношения как и другим. Не больше, не меньше

Евгения
#7
Гость

Ну жалеют, многие ненавидят и часто не уважают. А уважать, простите, за что?

Ну хотя бы за то, что она одна взяла на себя всю ответственность за воспитание и содержание ребёнка, или этого недостаточно?

Гость
#8

У нас соседка мать-одиночка - троих родила от разных хахалей и каждый вечер, распуширив хвост, идет гулять (дети дома одни остаются). Как мне к такой относиться?! Уважать?

#9
Евгения

Ну хотя бы за то, что она одна взяла на себя всю ответственность за воспитание и содержание ребёнка, или этого недостаточно?

На ней куда больше ответственности - дать возможность своему ребенку расти в полноценной семье, где у него будут и мама и папа всегда рядом. С этим она уже не справилась...

Гость
#10

У нас соседка мать-одиночка - троих родила от разных хахалей и каждый вечер, распуширив хвост, идет гулять (дети дома одни остаются). Как мне к такой относиться?! Уважать?

Гость
#11

Неужели сами не знаете как относятся? Кто- то с жалостью, кто-то с презрением. Это хуже, чем ***. Чтобы кто-то их уважал, такого не встречала.

8гость
#12

На работе есть мать одиночка. Не разведенка, а именно одиночка. Когла в декрет уходила, все ее поддерживали. Мужики кстати уважали. Но она и как человек хороший. И не гулящая. Просто так уж сложилось.

Гость
#13

Да вроде нормально ко мне относятся)) не делаю из этого трагедия и уж тем болие не пытаюсь манипулировать своим положением на работе и вообще в обществе. Одна и одна, кого этим удивишь?

Гость
#14

У моего мужа бывшая сожительница обманом родила после разрыва отношений, сделала втихушку ЭКО, чтобы вернуть мужика. Растит теперь ребенка одна. Гордиться нечем. Ребенка жалко.

Евгения
#15
Гость

У нас соседка мать-одиночка - троих родила от разных хахалей и каждый вечер, распуширив хвост, идет гулять (дети дома одни остаются). Как мне к такой относиться?! Уважать?

Ну мать матери рознь, про таких я не говорю... А если она работает, пытается все дать своему ребёнку, чтоб ни в чем не нуждался? Просто ну не повезло ей встретить того самого человека, который бы сначала взял её замуж( узнал о беременности и в кусты). А если у женщины здоровья уже нету и это первый и последний шанс её родить по мёд.показаниям, первый раз доверилась человеку лет в 25, а он замуж не взял- все, крест на себе поставить?

Стюардесса
#16

Раньше я с сочуствием и пониманием относилась к своей маме, которая любила говорить "Я вас двоих одна вырастила!!!" а вот почитав вумен, мое отношение к этому всему, увы, сильно изменилось.

Гость
#17

Я свободная мама 2 х детей). Разошлась год назад с мужем. Из за измены. И что? Мы счастливы втроём. Путешествуем, развиваемся.
Отношение ко мне хорошая. У меня бизнес , Лексус и почему я должна держаться за предателя?
Кстати, у детей я отца не забрала, он даже больше стал с ними время проводить (в сухом остатке, раньше был дома но не общался, в телефоне сидел)

Гость
#18

Лучше чем незамужним за 30 без детей

Ангелина
#19

Хуже, чем к полной семье.

Гость
#20
Ангелина

Хуже, чем к полной семье.

Я мать-одиночка. Прикинь, у меня замужние тетки деньги занимают? А я на таких свысока смотрю. Прикинь? Зато они замужем. Правда, я не классическая одиночка, я вдова. Но это ничего не меняет. Папы у ребенка нет.

Евгения
#21
Гостеприимный гость

На ней куда больше ответственности - дать возможность своему ребенку расти в полноценной семье, где у него будут и мама и папа всегда рядом. С этим она уже не справилась...

А что хорошего в этом вЗамуШестве? Сама вырасла, к сожалению, в такой "полноценной семье" где каждый день скандалы у меня на глазах, драки не на жизнь а на смерть, где пьяный, да и трезвый отец избивал мать до кровипри мне, а мать потом так же- меня. Крики и побои- это хорошие условия для ребёнка? Ах ну да, правильно- ведь главное взамуШем... а там трава не расти!
По мне так уж лучше одной- вот оно счастье, твой родной комочек, которому ты посвящаешь себя всю!
С самого детства у меня очень негативное отношение к браку и замужества, даже слышать не могу!

Гость
#22

Я лично, уважительно отношусь. Женщина взяла на себя двойную ответственность, ущемила себя в личной жизни. В 95% случаях, разводятся когда уже мужья в край охреневают. Респект таким женщинам. А мужики, которые здесь вякают, и ставят клеймо ***, пусть засунут свои языки себе в жеппы. Их просто ненависть и зависть съедает, что женщина может хорошо жить бёз штанов, да еще детей воспитывать А никчемных мужиков только как доноров используют.

ЯГость
#23

Я мечтала, чтобы родители развелись , мечтала жить только с мамой

Гость
#24

В фильме Лёд очень трогательно показали мать-одиночку. А злых людей не надо слушать, они и так несчастны. Кстати я замужем, есть ребёнок.

Стюардесса
#25
Гость

Я лично, уважительно отношусь. Женщина взяла на себя двойную ответственность, ущемила себя в личной жизни. В 95% случаях, разводятся когда уже мужья в край охреневают. Респект таким женщинам. А мужики, которые здесь вякают, и ставят клеймо ***, пусть засунут свои языки себе в жеппы. Их просто ненависть и зависть съедает, что женщина может хорошо жить бёз штанов, да еще детей воспитывать А никчемных мужиков только как доноров используют.

вот все чаще термин *** как раз женщины используют, а не мужики. Женщины которые глубоко несчастны в браке и озлоблены на весь мир. они не могут уйти потому что нищие, без образования, и просто целиком и полностью зависят от мужика и приходится терпеть. они люто ненавидят женщин которым есть куда уйти и которые не пропадут по жизни,и называют их ***. Счастливая женщина никогда такой термин использовать в своей рече не будет

Гость
#26
Стюардесса

вот все чаще термин *** как раз женщины используют, а не мужики. Женщины которые глубоко несчастны в браке и озлоблены на весь мир. они не могут уйти потому что нищие, без образования, и просто целиком и полностью зависят от мужика и приходится терпеть. они люто ненавидят женщин которым есть куда уйти и которые не пропадут по жизни,и называют их ***. Счастливая женщина никогда такой термин использовать в своей рече не будет

Да мужики ненавидят разведенок , женщинам пофиг. Сейчас разведенок больше чем замужних по моему

Стюардесса
#27
Гость



вот все чаще термин *** как раз женщины используют, а не мужики. Женщины которые глубоко несчастны в браке и озлоблены на весь мир. они не могут уйти потому что нищие, без образования, и просто целиком и полностью зависят от мужика и приходится терпеть. они люто ненавидят женщин которым есть куда уйти и которые не пропадут по жизни,и называют их ***. Счастливая женщина никогда такой термин использовать в своей рече не будет

Да мужики ненавидят разведенок , женщинам пофиг. Сейчас разведенок больше чем замужних по моему

Да вы что такое пишите?! я вообще только на вумене услышала про *** и как тут женщины засаживают других женщин,с какой злостью! вы посмотрите, какая бы тема не была, где женщина описывает свою проблемы в отношениях с мужем, на нее сразу налетают комменты из серии "ты тупая чем раньше думала когда рожала" и тд. Это мужчинам как раз пофиг вообще,им если нравится женщина,то она нравится вне зависимости от того разведенка ли она,с детьми или нет. "Мужики ненавидят разведенок"- ну вот большего бреда не слышала,не обижайтесь. Конечно вряд ли какой-нибудь мужчина будет безумно рад воспитывать чужого ребенка, но чтобы ненавидить разведенок- ну это глупость.

Гость
#28
Гость

У моего мужа бывшая сожительница обманом родила после разрыва отношений, сделала втихушку ЭКО, чтобы вернуть мужика. Растит теперь ребенка одна. Гордиться нечем. Ребенка жалко.

Ваш муж налево ходок?!!!

Гость
#29
Стюардесса

вот все чаще термин *** как раз женщины используют, а не мужики. Женщины которые глубоко несчастны в браке и озлоблены на весь мир. они не могут уйти потому что нищие, без образования, и просто целиком и полностью зависят от мужика и приходится терпеть. они люто ненавидят женщин которым есть куда уйти и которые не пропадут по жизни,и называют их ***. Счастливая женщина никогда такой термин использовать в своей рече не будет

25. У замужних всё в порядке в личном плане. ***- *** по определению. Ник стюардесса - это как ник пилотчицы. Даже не летали никогда, мышление видно по написанному вами

Гость
#30
Гость

Ну жалеют, многие ненавидят и часто не уважают. А уважать, простите, за что?

Вот правильно, не за что

Гость
#31
Стюардесса

Да мужики ненавидят разведенок , женщинам пофиг. Сейчас разведенок больше чем замужних по моему

Да вы что такое пишите?! я вообще только на вумене услышала про *** и как тут женщины засаживают других женщин,с какой злостью! вы посмотрите, какая бы тема не была, где женщина описывает свою проблемы в отношениях с мужем, на нее сразу налетают комменты из серии "ты *** чем раньше думала когда рожала" и тд. Это мужчинам как раз пофиг вообще,им если нравится женщина,то она нравится вне зависимости от того *** ли она,с детьми или нет. "Мужики ненавидят разведенок"- ну вот большего бреда не слышала,не обижайтесь. Конечно вряд ли какой-нибудь мужчина будет безумно рад воспитывать чужого ребенка, но чтобы ненавидить разведенок- ну это глупость.Я вам и пишу, что это мужики пишут, сразу же видно. А ненавидят они разведенок, потому что сами брошенки, кинутые такими разведенками

Гость
#32

Сейчас большинству все равно, а раньше это называлось блядством.

Гость
#33

Отрицательно относится.

Евгения
#34
Гость

Вот правильно, не за что

Не понимаю, а ненавидит то их за что? Что они плохого сделали, в конце концов это их жизнь. А ненависть это очень сильное чувство, её нужно ну ооочень "заслужить"!

Стюардесса
#35
Гость



вот все чаще термин *** как раз женщины используют, а не мужики. Женщины которые глубоко несчастны в браке и озлоблены на весь мир. они не могут уйти потому что нищие, без образования, и просто целиком и полностью зависят от мужика и приходится терпеть. они люто ненавидят женщин которым есть куда уйти и которые не пропадут по жизни,и называют их ***. Счастливая женщина никогда такой термин использовать в своей рече не будет

25. У замужних всё в порядке в личном плане. ***- *** по определению. Ник стюардесса - это как ник пилотчицы. Даже не летали никогда, мышление видно по написанному вами

я действительно бортпроводник,и долго время у меня был такой ник. но в каждой теме меня начали называть мужиклм и я очень устала объяснять тупим людям что провессия называется БОРТПРОВОДНИК, по этому переименовала ник. Летаю в s7 с 2013 года. Ваши экстрасенсорные способности вас увы, подвели

Гость
#36
Стюардесса

25. У замужних всё в порядке в личном плане. ***- *** по определению. Ник стюардесса - это как ник пилотчицы. Даже не летали никогда, мышление видно по написанному вами

я действительно бортпроводник,и долго время у меня был такой ник. но в каждой теме меня начали называть мужиклм и я очень устала объяснять тупим людям что провессия называется БОРТПРОВОДНИК, по этому переименовала ник. Летаю в s7 с 2013 года. Ваши экстрасенсорные способности вас увы, подвелиТуда кого попало стали набирать! , не следите за другими, живите небом своим. У всех мнение разным может быть

Гость
#37
Евгения

Не понимаю, а ненавидит то их за что? Что они плохого сделали, в конце концов это их жизнь. А ненависть это очень сильное чувство, её нужно ну ооочень "заслужить"!

*** очень стараются, чтобы их недолюбливали.

9Стюардесса
#38
Гость

25. У замужних всё в порядке в личном плане. ***- *** по определению. Ник стюардесса - это как ник пилотчицы. Даже не летали никогда, мышление видно по написанному вами

я действительно бортпроводник,и долго время у меня был такой ник. но в каждой теме меня начали называть мужиклм и я очень устала объяснять тупим людям что провессия называется БОРТПРОВОДНИК, по этому переименовала ник. Летаю в s7 с 2013 года. Ваши экстрасенсорные способности вас увы, подвелиТуда кого попало стали набирать! , не следите за другими, живите небом своим. У всех мнение разным может быть

Так я с эти и не спорю. У каждого человека свое мнение и свое право на это мнение,я написала свое. В чем проблема-то?

Евгения
#39
Гость

*** очень стараются, чтобы их недолюбливали.

Чем же это так? Они живут своей жизнью и пакостей никому не делают. Лично Вам чем они помешали?

Режу правду
#40

Вот меня ВСЕГДА яростно интересует вопрос! Замуженки ответьте пожалуйста!!! В ЧЕМ ПРИЧИНА вашей ненависти к разведенным с детьми и к матерям одиночкам??? Просьба дать КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ. Только не говорите что ненависти нет, она есть. Когда её нет отношение к чему-либо или кому-либо нейтральное, у меня такие впечатления складываются, что вы боитесь свои штанишки потерять, ведь это ваш последний шанс😂

Машка
#41

Моя мать была матерью-одиночкой и всё время истерично рассказывала, как её все за это не любят и осуждают. А по факту всем было глубоко безразлично. Сейчас наблюдаю ту же картину среди знакомых ровестниц. Они все считают, что кому-то есть дело до их семейного положения. Причем в пример приводят мужчин, которые не хотят связывать жизнь с женщиной с ребенком. По мне, эти вещи не имеют друг к другу отношения. Мужчина ведь не осуждает, а просто не хочет жить с чужим ребенком.

Машка
#42
Режу правду

Вот меня ВСЕГДА яростно интересует вопрос! Замуженки ответьте пожалуйста!!! В ЧЕМ ПРИЧИНА вашей ненависти к разведенным с детьми и к матерям одиночкам??? Просьба дать КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ. Только не говорите что ненависти нет, она есть. Когда её нет отношение к чему-либо или кому-либо нейтральное, у меня такие впечатления складываются, что вы боитесь свои штанишки потерять, ведь это ваш последний шанс😂

Естественно, боимся. Что наши мужья бросят нас с нашими детьми и убегут к женщинам с чужими детьми. Каждое утро в холодном поиу просыпаюсь от страха.

Гость
#43
Евгения

Ну жалеют, многие ненавидят и часто не уважают. А уважать, простите, за что?

Ну хотя бы за то, что она одна взяла на себя всю ответственность за воспитание и содержание ребёнка, или этого недостаточно?

так это ее выбор. при чем тот уважение? это сродни-она решила выйти замуж, уважаете ли вы таких...

Гость
#44
Машка

Естественно, боимся. Что наши мужья бросят нас с нашими детьми и убегут к женщинам с чужими детьми. Каждое утро в холодном поиу просыпаюсь от страха.

Да да кругом полноценный браки, статистика ростата щебечет о 0% разводов😂. Бойся шку ра, разведенки сделают своё дело😂

Машка
#45
Гость

Да да кругом полноценный браки, статистика ростата щебечет о 0% разводов😂. Бойся шку ра, разведенки сделают своё дело😂

Я ж говорю, боюсь. Двери на замке, одни разведёнки вокруг, как зомби в Ходячих мервецах, ходят, ищут мужичка занятого. Я уже и дробовик купила, себе и детям.
А если без шуток, то как тут после этого относится к вам хорошо, если у вас уже в планах развалить чужую семью, а не найти холостяка? Подумайте на досуге.

Гость
#46
Машка

Я ж говорю, боюсь. Двери на замке, одни разведёнки вокруг, как зомби в Ходячих мервецах, ходят, ищут мужичка занятого. Я уже и дробовик купила, себе и детям.
А если без шуток, то как тут после этого относится к вам хорошо, если у вас уже в планах развалить чужую семью, а не найти холостяка? Подумайте на досуге.

Лично у меня нет таких планов, думать о твоих штанах потрепанных. Ответь на вопрос пожалуйста. Конкретная причина ненависти? В чем?

Гость
#47

Если обществу, то ему все равно. В жизни женщины злорадно- мужика не смогла удержать. В сказки пил бил изменял не верят. Перепады настроения обьясняют недоебитом. Мужчины- как на легкий обьект секса, что в принципе так и есть.

Машка
#48
Гость

Лично у меня нет таких планов, думать о твоих штанах потрепанных. Ответь на вопрос пожалуйста. Конкретная причина ненависти? В чем?

В страхе потерять потрепанные штаны.

Гость
#49
Машка

Я ж говорю, боюсь. Двери на замке, одни разведёнки вокруг, как зомби в Ходячих мервецах, ходят, ищут мужичка занятого. Я уже и дробовик купила, себе и детям.
А если без шуток, то как тут после этого относится к вам хорошо, если у вас уже в планах развалить чужую семью, а не найти холостяка? Подумайте на досуге.

Во-первых, у многих нет таких планов. Во-вторых, посмотрите на мужей своих трезво, кон там уводить? Бытовых инвалидов, которые привыкли к обслуживанию их персоны, да еще и мало зарабатывающих? По факту большинство семейных мужиков именно такие. Пузо отрастят, амбре - за километр не подойдешь, ни пожрать приготовить не могут, ни детям жоппу вытереть, ни денег заработать. Кого там уводить?

мега
#50

Вот я только тоже на вумане про *** услышала, когда была замужем, то мне дела не было до разведенных, ну у всех разные ситуации. Потом сама развелась после 10 лет брака, есть ребенок. Живу в своей кв, работаю как и все, на жизнь не жалуюсь. Множества проблем и хлопот семейной жизни у меня нет, поэтому про "идеальные" семьи не очень верю. На себе не чувствую каких то косых взглядов.