Гость
Статьи
Будущая свекровь и …

Будущая свекровь и деньги жениха

Живу с семьей жениха уже 2 года. Его родители - прекрасные люди, приняли как родную, несмотря на то, что я иностранка.

А дело вот в чем: они считают, что я трачу на себя много денег. Да, я не работаю (учусь) и люблю шопится. Но считаю нормальным менять сносившуюся обувь каждый сезон + за красоту ногтей/лица тоже надо платить. Но все чаще слышу, что "зачем тебе новая пара обуви, ведь скоро нужно будет думать о быте.."(готовимся к свадьбе) короче, лучше новую сковородку купить, чем вторую куртку. Я такую философию не очень поддерживаю.

Нас с женихом такое распределение финансов устраивает, но, боюсь, как бы в дальнейшем к конфликтам не привело...

В общем, как обходить острые углы, если работать в ближайшем будущем не планирую (сложно совмещать, не чувствуя себя загнанной лошадью), но отказываться от всего этого - тоже ?
Кто был в такой ситуации?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
477191
#1

Живи с ним отдельно, если твой *** (жених) поьянет твои хотелки) что вряд ли, раз живешь ты с его мамо))

Гость
#2

Смирись или иди работай на свои хотелки. Живу с мужем также у родителей, каждую копейку откладываем на своё жильё

#3

А вы не афишируйте, что что-то купили или планируете купить, хотите сделать пилинг лица, или маникюр - это ваше дело. Если ваш МЧ не против, то почему бы себе не позволить!

Масло
#5

Как я понял, ты очередная мерканильная баба,которая не хочет *** делать,но лишь бы ей денег давали на свои причуды. Ты сейчас ничем не обремена: ни бытом особым,ни детьми, что мешает тебе самой зарабатывать на свои хотелки? Яснопонятно,что свекровь будет беситься,если какая-то ***,пришедшая в их дом,живет за счет парня

Мэри
#6

Автор, почему мамо в курсе про каждую копейку, тобой потраченную?

Матрешка
#7
Мэри

Автор, почему мамо в курсе про каждую копейку, тобой потраченную?

Да потому что она живет у свекрови и все свои новые куртки-туфли ставит и вешает в ее шкаф.Свекровь же не слепая)Там может уже и вешать некуда,а невестка все покупает и покупает🙄 Плюс неизвестно тратится ли мч на ту же посуду,в которой свекровь им готовит.Невестка пришла на все готовое и не задумывается,что и порошок стиральный ,к примеру,надо иногда покупать (чтоб ее бесконечные обновочки стирать)....У меня такая колоега была на работе.Она тоже полагала,что если она живет с парнем и у парня,то он ее должен обеспечивать.А о том,что этого парня кормят-обстирывают и платят КУ за квартиру его родители она не знала.То есть у родителей получается еще один ребенок 20-ти летний вдруг появился,которого тоже надо кормить

Матрешка
#8

А как вы ,кстати,готовитесь к свадьбе (кто оплачивпет банкет)?и где жить после свадьбы собираетесь?

Vaquero
#9

Это эгоизм, как планируете семейную жизнь, если боитесь быть загнанной лошадью? Очень многие совмещают учёбу, работу, детей и хозяйство. Плюс в огороде трудятся. Тоже надо что-то за душой иметь, а то пришли на всё готовое в чужое жильё и отдачи никакой)

Гость
#10

Почему вы не живёте отдельно?

Гость
#11

А почему свекровь должна быть довольна ленивой бабой, которая сидит на шее у её сына и идти работать после учёбы не планирует. Накой тогда вообще учиться? Без опыта работы твоим дипломом только *** вытереть через несколько лет можно будет.

Гость
#12

***

Мэри
#13
Матрешка

Да потому что она живет у свекрови и все свои новые куртки-туфли ставит и вешает в ее шкаф.Свекровь же не слепая)Там может уже и вешать некуда,а невестка все покупает и покупает🙄 Плюс неизвестно тратится ли мч на ту же посуду,в которой свекровь им готовит.Невестка пришла на все готовое и не задумывается,что и порошок стиральный ,к примеру,надо иногда покупать (чтоб ее бесконечные обновочки стирать)....У меня такая колоега была на работе.Она тоже полагала,что если она живет с парнем и у парня,то он ее должен обеспечивать.А о том,что этого парня кормят-обстирывают и платят КУ за квартиру его родители она не знала.То есть у родителей получается еще один ребенок 20-ти летний вдруг появился,которого тоже надо кормить

Дык это надо съезжать оттуда и все. Делов то

Матрешка
#14
Мэри

Дык это надо съезжать оттуда и все. Делов то

А хочет ли автор сьезжать?этож надо будет потратиться на что то кроме маникюра
Или это вы свекрови советуете из своей квартиры сьезжать?😁

Гость
#15
Матрешка

А как вы ,кстати,готовитесь к свадьбе (кто оплачивпет банкет)?и где жить после свадьбы собираетесь?

Все оплачивает жених. Жить пока планируем в доме родителей, но у нас свой этаж - 2 комнаты и ванная.

Гость
#16
Матрешка

А хочет ли автор сьезжать?этож надо будет потратиться на что то кроме маникюра
Или это вы свекрови советуете из своей квартиры сьезжать?😁

Я наоборот настаивала на переезде - живем за городом, добираться долго)

Гость
#17
Гость

А почему свекровь должна быть довольна ленивой бабой, которая сидит на шее у её сына и идти работать после учёбы не планирует. Накой тогда вообще учиться? Без опыта работы твоим дипломом только *** вытереть через несколько лет можно будет.

После учебы собираюсь) но я только на первом курсе)

Гость
#18
Гость

Почему вы не живёте отдельно?

Дом 3х этажный, и у нас свой этаж, смысла пока нет конуру снимать.

Гость
#19
Гость

Дом 3х этажный, и у нас свой этаж, смысла пока нет конуру снимать.

Смысл очень скоро появится. Вам всё чаще говорят, что вы тратите деньги впустую, далее последуют уже не слова, а действия. То есть вынос мозга сыну и просьба съехать. Вам придется выбирать уже сейчас, или вы начинаете тратить деньги рационально, или идете работать.

Гость
#20
Гость

После учебы собираюсь) но я только на первом курсе)

Ну вот отучитесь, начнёт зарабатывать на свои хотелки и тогда вперёд. Свекровь права, вы будущая жена и мать, вам нужно думать о будущем, а не здесь и сейчас.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: