Гость
Статьи
Откуда привычка носить …

Откуда привычка носить еду в контейнере везде?

В частности,пишу сейчас сейчас про своего молодого человека.В чем-то логика,конечно,и есть,но...Готовит себе каждый вечер перед работой-понятно,что экономит на кафе в обеденный перерывы.Но он так же и в обычные дни совершает те же "операции" :)) мы идем гулять,он с собой контейнер в рюкзак.и будет сидеть в сквере поглощать.когда я предлагаю зайти куда-нибудь перекусить,он ничего не заказывает кроме чашки чая.Мне порой неловко с его "привычек".Нам уже за 30.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Может у него отвращение к кафешной еде?может отравился или сомневается в чистоте готовой еды-вот и брезгует?спросите у него

звезда мишлен
#2

У него диета по показаниям медицинским, скорее всего.

Гость
#3

Скорее всего на дробном питании: либо худеет, либо наоборот массу для мышц набирает. Он в зал ходит? Вам двоим явно не по пути, если вам нужны кафешки и рестораны.

Гость
#4
звезда мишлен

У него диета по показаниям медицинским, скорее всего.

Да,кстати,и я тоже думаю,что это не из-за экономии

#5

А что, я тоже люблю свою еду есть, да ещё на свежем воздухе. Кафешную ресторанную еду вообще не воспринимаю, даже в виайпи местах, знаю что там и как там, работала помошником повара на кухне. Там есть спец добавки, усилители вкуса, и вызывающие привыкание, поэтому кому-то может и вкусно, но мне лучше нормальную домашнюю еду. Я хоть знаю из каких продуктов и как она сделана.

Гость
#6

"С его привычек"? Ему тоже может быть неловко от Вашего говора)))

Гость
#7

С его привычки....можкт у него диабет или язва?

Ek
#8

Обычно на работу носим а контейнере. Своё она вкуснее и лучше. Или стараюсь мужу давать еду с собой, если не дать он может просто забыть или времени у него не будет идти куда-то. Конечно когда идём куда то никакие контейнеры не берём. Ибо есть какие то правила этикет и прочие условности. Да и ребёнок любит в рестораны ходить. Поэтому она рада. Диета у меня давно, но везде можно найти хоть одно подходящее блюдо

гость
#9
Гость

"С его привычек"? Ему тоже может быть неловко от Вашего говора)))

то неловкое чувство дискомфорта,когда необходимо вставить "свои 5 копеек" не по существу)

Гость
#10

Автор, в Европе были? В Дании при мне все доставали в общественном месте ланчбоксы. Мы с мужем так переглянулись. А потом подумали, вот европейцы, им не стыдно есть и пить в общ местах, сидеть где-то в парке на траве. А у нас неприлично-неудобно бичово и вообще

Гость
#11

Что-то не пойму,вы встречаетесь и не можете напрямую спросить зачем и почему он носит с собой еду????Вы серьёзно???

Ирина
#12

Ну я конечно в парк на прогулку не таскаю контейнер, но и в кафе только при крайней необходимости, лучше йогурт выпить куплю чтоб до дома дотянуть. Почему- работала в студенчестве в кафе, отвращение и брезгливость, плюс я спортом занимаюсь, соблюдаю пп и ем только полезное, а в кафе хз чем накормят, какими глутаматами и добавками. Да и на работе у меня нет четкого перерыва, я могу уйти в кафе, а в это время появится срочная работа.

#13

Вот это круто!!! Молодец чувак, это реально редкость, чтоб мужчина так за своим питанием следил, что прям сам себе не только готовил, но и с собой брал.

Кстати, чтоб два раза не вставать, где купить симпатичный бенто бокс от 1-1.2 литра? Али весь просмотрела, или маленькие, или стрёмные, или дорогие непонятно за что.

Гость
#14

Многие не любят общепит, автор, в виде кафешек и прочих забегаловок. Они для людей небрезгливых, которые вполне обходятся невкусной и не всегда свежей едой на не самой чистой посуде. Тут, как правило, совершенно не о деньгах речь. Я, например, не против хороших ресторанов, на в "кафешку перекусить не пойду никогда. Я лучше яблоко с собой возьму. А ваш мы молодец, не ленивый, ланчбокс собирает.

автор
#15
звезда мишлен

У него диета по показаниям медицинским, скорее всего.

не знаю насчет диет,но всё возможно.он в детстве переболел гепатитом,теперь не ест никакого мяса,кроме белого(курица) и рыбу.

Гость
#18

Да, в России с бутылкой пива никого не удивишь. А с ланчбоксом подумают больной.)

Гость
#19
Вивьен

просто вы - дикари. у дикарей всегда множество нелепых для цивилизованного человека табу и ритуалов

Да. Как и большинство россиянцев.

Ирина
#20

Да и если гепатит был с последствиями, то там много нельзя , то есть в кафе ему просто может ничего нельзя кроме какой-нибудь овощной нарезки, которую хз как помыли и какими руками резали. И это не шутки, с печенью шутки плохи- не болит до последнего, а потом кирдык.

Лина
#21

Кажется, он сильно старается экономить или с желудком что-то не то, или и то и другое. Хороший выход – найти кафе с домашней кухней и невысокими ценами. На моей работе корпоративные обеды проходят в кафе МУ-МУ, оплачивает фирма-работодатель. Нам всем очень нравится, вкусная качественная еда, реально домашняя, обстановка уютная, обслуживают очень быстро, за час успеваешь перекусить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: