Гость
Статьи
Мама забирает мои …

Мама забирает мои карманные деньги

Привествую. Мне 11 лет. Папа постоянно дает мне 50-100 грн на мои карманные расходы. Тратить я их не успеваю, копить собираюсь. Кошелек ледит на видном месте. Как не загляну, то на гривень 50 стает меньше. Не однократно. Когда мне дают праздничные деньги на НГ или д. р. в сумме получается тысячи три гривень. Они пропадают. Спрашиваю у мамы, говорит что вернет. До сих пор не вернула. Даже мои бабушки знают, что она деньги у меня. Меня это раздражает, даже плакать хочется. Потому что хочется на свои нужды потратить. Живем не в нищите, средней обеспечинности, не отказываем ни в чем. Только не понимаю зачем она забирает. Посоветуйте, как ей сказать, чтобы она не брала.

Ксюша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошелёк убери с видного места, запрячь, но только не под кровать, а в какое то укромное место

#2

Неужели не догадались переложить кошелек с видного места? или просто деньги спрячьте. и объясните маме, что воровать у собственного ребенка - самое мерзкое, что может быть. сведите все общение к "привет/пока", и не начинайте нормально общаться до тех пор, пока она не вернёт деньги. скажите, что вам неприятно с ней общаться.

#3

И да, автор, она не забирает, а ворует. как самая мерзкая крыса.

Гость
#4

Мама пьющая?

Маша
#6

Сколько тебе лет? Может, мама просто волнуется за тебя? 3000 гривен - это много. А вдруг ты начнёшь их тратить на сигареты и алкоголь?

Гость
#7

Поговорите почему она их берет и куда дивает, скажите, что хотите накопить на что-то. Если не будет результата, то либо поговорите с папой, либо научитесь их прятать так, чтобы не нашли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: