Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины выбирают не тех?

Вот я считаю, что мы сами виноваты, что изначально выбираем не тех, а потом пытаемся всеми силами их сделать теми самыми. Но люди не меняются. Три истории моих знакомых:
1. Встретились студентами. Он изначально любил покутить с друзьями. Она с какого-то перепугу решила, что он после брака изменится. Конечно же этого не произошло. Родила от него двоих. Выносила мозг, что он периодически зависает с друзьями. В итоге развод.
2. Он любил пить пиво и ни к сему не стремился. Она сначала не обращала внимания, потом орала, пытаясь его минять. Мужик стал спиваться еще больше. В семье ребенок. Живут и мучаются. Она его жалеет.
3. Изначально он мог наорать на нее, повысить голос. В конфетно-букетный период этому значения не придавалось. Через три года он стал поднимать на нее руку. Разводится. Два парня останутся без отца.
То есть мне кажется, что красные флажки есть всегда, просто женщине удобно их не замечать. Только зачем тогда врать самой себе, что он был не такой, и все изменилось? Такой он был! Просто ты не хотела видеть.

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помните сказку про красавицу и чудовище? Нам с детства вдалбливают в голову, что, мол, полюби деспотичного тирана, и он вдруг оттает и обратится в прекрасного принца.

Гость
#2

Помните сказку про красавицу и чудовище? Нам с детства вдалбливают в голову, что, мол, полюби деспотичного тирана, и он вдруг оттает и обратится в прекрасного принца.

.
Туда же и " призрак оперы" и этот, как его...ну из Эсмеральды горбун. Аа, Квазиморда!

Гость
#3

Да,автор,правильно вы говорите. Не меняются люди после брака,чуда не происходит

Малина
#4

Переоценка собственных возможностей

Гость
#5

Потому что религия тысячу лет вдалбливала, что все беды в семье - от непослушания женщины. Что мужик, даже самый пропащий, остепениться после свадьбы. Что надо быть кроткой, всё терпеть, а если пьёт - ну не от пирогов же в доме он запил. Потому что на бабу ответственность вешали за мужики

Trainwreak
#6

1.Низкая самооценка
2.Вера в то,что "ради меня он изменится"
3.Убеждать себя и других,что семья нужна всем.Очень удивлены потом,когда муж предпочитает с друзьями по кабакам и саунам,а не с детьми учить буквы.
4.Открою вам тайну.50% женщин вообще никого не выбирают.Они просто выходят замуж за первого встречного,потому что "пора,надо детей рожать,а то 30 скоро,потом не смогу".А счастливой ли будет семья-это поккуй.Главное,проект чтобы отчитаться перед обществом,сделан.
5.Мазохистки и больные на голову.Таким нравится быть жертвой,другой роли не мыслят.У мамы моей знакомая-муж писсдит,не работает,всю молодость гулял.Эта дура все терпит,мол "куда мне идти в 40 лет.Буду жить,нести свой крест.Да и он без меня пропадёт."
6.Не хватает ярких впечатлений в жизни.Поэтому тянет на женатых,алкоголиков,тиранов и наркоманов.Чтобы поставить галочку в судьбе.

Гость
#7

Согласна с предыдущим комментом.Когда в обществе неудачников развод оценивают как достижение,прессинг выдержать могут только самые привлекательные,а большинство ведь обычные.Вот и бегут,прекрасно зная,за кого.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: