Гость
Статьи
Боюсь оставлять свой …

Боюсь оставлять свой адрес на собеседованиях

Пошла на собеседование , сразу дали заполнить анкету . Честно я этого не поняла , ничего ещё не рассказали а уже пиши свои данные. Вдруг мне условия работы не понравятся или зп. Что кстати так и оказалось , на стажировку записалась , но обдумала и решила не идти. Зачем тогда писать данные о себе до собеседования? И паспортные данные и адрес проживания .
Вы пишите свой реальный адрес в таких случаях ? Или указываете другой?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пишу реальный адрес, но уже думаю, стоит ли оставлять номер квартиры. Там еще просят адрес регистрации и фактический адрес проживания. А в резюме (которое я рассылаю, а также ношу распечатанным) у меня указана лишь улица, чтобы они видели, в каком районе я живу.

Гость
#2

А что происходит с форумом? Невозможно стало отправлять сообщения. Пишет, что нужно перейти на мобильную версию. Я со стационарного компа сижу, мне эта мобильная вообще никуда не уперлась. Перешла на нее, так сообщения сразу и не добавляются, уходят в безвоздушное пространство.

Гость
#3

Также постоянно просят писать всех своих родных (там граф 10 отведено под это) с их именами, степенью родства, датами рождения, местами работ, адресами и телефонами. Вот это зачем вот все? Я обычно пишу лишь маму и то телефон не указываю. Такое впечатление, что они потом эти данные продают всяких организациям по обзвону и рекламе. Насколько вообще это законно вытягивать из людей такую личную информацию сразу, даже не предложив еще толком вакансию и места?

Гость
#4

Также было как-то (и не раз вроде) - какие ваши родственники живут за границей. Ну у меня живут. Указала страны и степень родства, без имен. А это вот зачем?

Гость
#5
Гость

Также постоянно просят писать всех своих родных (там граф 10 отведено под это) с их именами, степенью родства, датами рождения, местами работ, адресами и телефонами. Вот это зачем вот все? Я обычно пишу лишь маму и то телефон не указываю. Такое впечатление, что они потом эти данные продают всяких организациям по обзвону и рекламе. Насколько вообще это законно вытягивать из людей такую личную информацию сразу, даже не предложив еще толком вакансию и места?

Многие фирмы не берут родственников в один отдел или вообще не приемлют их наличие в данной фирме.Смотрят вашу анкету и сверяют возможно со своими данными о сотрудниках

Гость
#6

Почему вообще работодателям теперь стало недостаточно резюме, где указано все - образование, опыт, навыки? Зачем все суют свои тупые анкетки, с одинаковыми тупенькими вопросами? Какие ваши слабые и сильные стороны (так я и написала о слабых, ага))). Чем вы лучше других кандидатов... и прочая мура. Такое впечатление, что мы играем в игру - они считают нас дурачками, а мы изгаляемся, как бы покрасивее приврать в этих анкетках. Конвейер лицемерия. Еще все свои работы расписывать от руки. Да у меня все в резюме уже отпечатано, нет, нужно рукой каждый раз все 10 мест работы написать, ***...

Гость
#7
Гость

Многие фирмы не берут родственников в один отдел или вообще не приемлют их наличие в данной фирме.Смотрят вашу анкету и сверяют возможно со своими данными о сотрудниках

Ну я обычно устраиваюсь туда, где коллектив небольшой, все друг друга знают, и уж явно никаких моих родственников там нет. Такое впечатление, что все просто тупо по кальке слизывают эти анкетки, даже если это магазинчик метр на метр с двумя продавцами.

Автор
#8
Гость

Почему вообще работодателям теперь стало недостаточно резюме, где указано все - образование, опыт, навыки? Зачем все суют свои тупые анкетки, с одинаковыми тупенькими вопросами? Какие ваши слабые и сильные стороны (так я и написала о слабых, ага))). Чем вы лучше других кандидатов... и прочая мура. Такое впечатление, что мы играем в игру - они считают нас дурачками, а мы изгаляемся, как бы покрасивее приврать в этих анкетках. Конвейер лицемерия. Еще все свои работы расписывать от руки. Да у меня все в резюме уже отпечатано, нет, нужно рукой каждый раз все 10 мест работы написать, ***...

Вот !)) такой же вопрос тупой вчера был в анкете : «Напишите где работали последние 3 года» -дата когда устроились ,дата когда уволились , название , адрес и номер телефона фирмы . Чтооо? Да я уже карту давным давно сменила и номер не сохранился и адрес кроме станции метро и как пройти не помню .Ооо, а вопрос о зп как бесит . Напишите зп которую хотите получать,ага ,так прям фирма после этого и начнёт платить если я укажу зп выше чем она есть .

Гость
#9
Гость

Также постоянно просят писать всех своих родных (там граф 10 отведено под это) с их именами, степенью родства, датами рождения, местами работ, адресами и телефонами. Вот это зачем вот все? Я обычно пишу лишь маму и то телефон не указываю. Такое впечатление, что они потом эти данные продают всяких организациям по обзвону и рекламе. Насколько вообще это законно вытягивать из людей такую личную информацию сразу, даже не предложив еще толком вакансию и места?

Я личное инфо даю только при заключении договора, там она нужна. Для интервью только город, образование, опыт. Никаких родных, адресов, ничего. Вы сами подумайте, каким то левым людям даёте свои данные? Причин в приличных местах ничего такого не просят, только в отделе кадров вместе с трудовой книжкой.

Гость
#10
Гость

Почему вообще работодателям теперь стало недостаточно резюме, где указано все - образование, опыт, навыки? Зачем все суют свои тупые анкетки, с одинаковыми тупенькими вопросами? Какие ваши слабые и сильные стороны (так я и написала о слабых, ага))). Чем вы лучше других кандидатов... и прочая мура. Такое впечатление, что мы играем в игру - они считают нас дурачками, а мы изгаляемся, как бы покрасивее приврать в этих анкетках. Конвейер лицемерия. Еще все свои работы расписывать от руки. Да у меня все в резюме уже отпечатано, нет, нужно рукой каждый раз все 10 мест работы написать, ***...

Мне еще вопрос понравился в анкете "чем вы можете быть полезны нашей компании?"

хэйтерша
#11

я однажды ходила на собеседование, перед ним заполняла анкету- только основное фио ,опыт и дату рождения. в результате директор, рассматривая мою анкету сказал, что это неуважение к фирме, т.к я не написала все про своих родственников, как того требовала анкета.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: