Гость
Статьи
Наше окружение, …

Наше окружение, соседи. Слышимость

Заехали новые соседи. Как оказалось позже квартира их стоит на учете. Постоянно гулянки и ругань. Слышимость сильная через стены. Стала замечать, что тоже начала кричать на домашних в последнее время и сама себе напоминаю соседей, порой даже интонация совпадает. Как вы считаете, насколько окружение влияет на нас? Даже если мы этого не хотим, как моем случае.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я считаю, что никакое окружение соседей не может повлиять на отношения в семье. Жили раньше в доме, где соседи своими пьянками и криками мешали спать, но в моей семье не было даже повышения голоса. Теперь живем в доме, где соседка за стеной во время секса орет как потерпевшая (моя дочь предложила скорую помощь вызвать, думала, что там кого-то обижают ), но я не позволяю себе орать во время секса, хотя занятия таковым каждый день.

Гость
#3

не ори

#4

Конечно влияет!
Вы из-за соседей теряете покой, наверное, недосыпаете, часто нервничаете... Нервы - это тоже орган и он тоже может болеть. Отсюда ваше раздражение. Наверняка появилась усталость, снизились внимание, работоспособность.
¦
Идите к терапевту, фиксируйте своё состояние. Это вам поможет в дальнейших разбирательствах с соседями.

Гость
#5

Конечно, влияет. Это способ социального обучения, через подражание. Особенно у кого личные границы слабые.

#6

Что внутри то и снаружи, никак не влияет, выж не ребёнок/подросток, у которых только на соседях весь их внутренний мир замкнулся. Просто могло притянуться то, что подобно вам. Тут только один выход, не судить, простить, попросить прощения мысленно если осуждали, и также мысленно прийти к соседям и сказать им, дорогие мои соседи, пожалуйста, будьте чуть чуть потише :). Вы на одной волне, если энергетически по биополю смотреть, то в одной связке. Как-бы ваше биополе общее. В кабале, есть такое понятие как первый человек, адам, а мы все, это частички души этого человека, проходим починку. То есть вы в них, они в вас, именно поэтому говорят чтобы изменить мир, нужно изменить себя, тогда и мир изменится. На каком этаже живёте вы и ваши соседи? Какой номер квартир у вас?

#7

>5. Anna
В кабале,... адам...
----------------------------------
(>.>)
Всякие "верующие" вообще не смыслят ничего ни во взаимоотношениях, ни в науке, в частности, человеческой биологии.

#8
Лули

>5. Anna
В кабале,... адам...
----------------------------------
(>.>)
Всякие "верующие" вообще не смыслят ничего ни во взаимоотношениях, ни в науке, в частности, человеческой биологии.

Ну во первых я не верующая :), я космополит? Или как его, за абсолют короче :))). А во вторых знаю много неверующих, что вот когда действительно приспичит и случается что серьёзное, сразу бегут к Боженьке на поклон :))). А в третьих, понятие кабала и Адам, мною вообще редко упоминается, особенно когда речь идет о взаимоотношениях. Но у автора есть именно что серьезные симптомы того, что она проходит починку. Причём могу допустить что это высокого уровня душа, так как она еще получила в починку целое семейство неадекватов. Грубо говоря работает над чужой кармой.

#9

>7. Anna
-----------------
ОКей, поняла.
¦
Да, вы правы - нервы у всех разные, как рост, цвет глаз, давление. Кто-то более чувствителен, кто-то менее. Но даже у менее чувствительных стресс вызывает болезнь нервов. Только из-за своей нечувствительности они её вовремя не замечают и всё уходит в психосоматику.
¦
Чувствительные замечают тревоги сразу.

#10

*тревожные сигналы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: