Гость
Статьи
Ссора с мамой из-за …

Ссора с мамой из-за пустяка...

Завтра собираюсь ехать на другой конец города делать стрижку и окрашивание. Ждала этого дня вот уже 3 недели и прямо звёзды в глазах от счастья при воспоминании о том, что день записи уже завтра. Я настроилась и решила точно. Но вот мама закатила истерику и сказала больше с ней не разговаривать, т. к я хочу именно завтра ехать, а на завтра передают сильный дождь и ветер. Мол, как я доеду. А меня прямо бешенство и слезы разбирают!!! Я так ждала этот день!!! Мне так хочется этих изменений, а она все портит!!! И не знаю, как с ней договориться...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам 12 лет?

Автор
#2
Гость

Автор, вам 12 лет?

Нет,19.Знаю,что выглядит все это глупо,но мне обидно...

#3

Это не пустяки, автор. сегодня ребенка убило деревом, из-за сильного ветра. мать за вес беспокоится. если вы взрослый человек, отложите поездку за пару днейю

#4
Барабашка

Это не пустяки, автор. сегодня ребенка убило деревом, из-за сильного ветра. мать за вес беспокоится. если вы взрослый человек, отложите поездку за пару днейю

дней*

#5
Барабашка

Это не пустяки, автор. сегодня ребенка убило деревом, из-за сильного ветра. мать за вес беспокоится. если вы взрослый человек, отложите поездку за пару днейю

за вас*

Автор
#6
Барабашка

Это не пустяки, автор. сегодня ребенка убило деревом, из-за сильного ветра. мать за вес беспокоится. если вы взрослый человек, отложите поездку за пару днейю

Ну на учебу я сегодня как-то же доехала.И я в принципе нигде не нахожусь на улице.С автобуса и сразу в метро,из метро и снова на автобус.Теперь не выходить только из-за погоды? Серьезно?Меня все это бесит,т.к у нее постоянно так.Как только я хочу куда-то выйти,она настаивает своими вопросами о том,куда именно я иду.Никакого личного пространства!И неужели так сложно ей понять,как для меня эта запись важна?

#7

Это всем сложно понять. автор, это просто покраска волос и стрижка, ничего необычного. что произойдет, если вы поедете на пару дней позже? если матери так будет спокойнее.

Автор
#8
Барабашка

Это всем сложно понять. автор, это просто покраска волос и стрижка, ничего необычного. что произойдет, если вы поедете на пару дней позже? если матери так будет спокойнее.

Это для меня имеет значение,для моего ощущения.Вот имеет и все.И сам факт,что у нее ВСЕГДА вот так!

Машка
#9

Ваша мать просто завидует. Смиритесь. Дальше будет хуже. Совет - никак не реагировать на ее закидоны, потому что, как только найдете себе мужика, крышк у матери прорвет окончательно.

Автор
#10
Машка

Ваша мать просто завидует. Смиритесь. Дальше будет хуже. Совет - никак не реагировать на ее закидоны, потому что, как только найдете себе мужика, крышк у матери прорвет окончательно.

Сомневаюсь,что у мамы зависть.Мама для меня все всегда делала.Это элементарная чрезмерная опека,от которой мне удавиться хочется

#11
Машка

Ваша мать просто завидует. Смиритесь. Дальше будет хуже. Совет - никак не реагировать на ее закидоны, потому что, как только найдете себе мужика, крышк у матери прорвет окончательно.

чему конкретно завидует?

#13

У меня мать звездой в дверях становилась, если я джинсы надевала:
"Не пущу!"
¦
Ну в самом деле, в училище, значит, хоть в ураган, а прическу сделать - сразу "опасно". Логика нулевая. Здесь вовсе не забота - здесь мамкин эгоизм. Автор правильно сказала - опека.
Она никогда не поймет, насколько это вам важно. Никогда. Хотя и сама была молодой. И вы такой же станете.
¦
Если вы живёте на иждивении родителей, пока учитесь - вам придётся смириться с таким поведением. Только учёбу не бросайте.

#14

Ну, полагаю, сегодня, погода будет ОК. В крайнем случае - в окно. Вы на каком этаже?

#15

Вот такой способ:
просите знакомого приехать, позвонить в дверь. Вы подготовитесь, как только мать откроет - паровозом несётест вон из квартиры.
¦
Только если вас после таких выходок посадят под домашний арест - несите это бремя с достоинством.

#16

>Барабашка
если вы взрослый человек, ..
------------------
В том-то и дело, что она не взрослый, а ребенок :)
Но При этом осознаёт свою "не взрослость". Девочка умная, но дети-подростки-юноши - у них самосохранение в другой полярности - они не закидываются деструктивом "а что если случится ужасное". Вы как будто ими не были.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: