Гость
Статьи
Вот они родственники

Вот они родственники

Нас - 2 сестры, из полной семьи среднего достатка. Сейчас мы уже взрослые, но у меня до сих пор сожаление от несправедливости по отношению ко мне. 1) Мама не дала мне выучиться на специальность, которую я хотела. Я настаивала, знала, что это мое призвание, но мне угрожали отсутствием оплаты учебы. Позже, я все же выучилась, но спустя несколько лет, сейчас строю карьеру в этом направлении и мне жалко потраченных лет на ненужную специальность, которая не оказалась востребованной и мне не по душе. Зато мама вставила свои палки и у меня несколько упущенных лет в карьере. 2) Была одна 2-комнатная квартира - ее родители отдали старшей сестре, а мне (когда-нибудь) достанется родительская квартира, в которой я оставалась жить с родителями. Вот мне скоро 30 лет, а я живу с мамой (папа умер), разъехаться возможность призрачная есть, но не сейчас. Карьера запоздалая (благодаря маме), да и жилья своего - тоже))))) Давно уже хочу жить отдельно, а как?! Снимать - деньги в трубу, так никогда свою квартиру не приобретёшь. Сестра мне раньше говорила, что стремно жить с мамой во взрослом возрасте. Живя на всём готовом - как не стыдно было мне такое говорить?!?!?! Считает, что я не принимала достаточно усилий. Мама тоже, мозги взрывала, что я должна (!) взять ипотеку себе на квартиру, так как она хочет в своё удовольствие пожить ещё, пока жива. А я?!?! Я уже несколько лет назад поняла, что меня близкие обвели вокруг пальца, да только что я могла сделать: все равно ничего не решала, прав не было. Я хорошо выгляжу, привлекательная... а что толку? Жизни своей нет, я не чувствую себя счастливой, живя так. Раньше ругалась с ними, отстаивала правоту, только мама с сестрой себя правыми считают. Да и что толку уже ругаться... Вот так.

Облачко
6 ответов
Последний — Перейти
Каррр
#1

По сути, ну не обязан вас был никто обеспечивать жильем... Выросли, выучились, пошли работать - все, стройте свою жизнь сами. Была у ваших родителей хоть одну квартиру обеспечить - обеспечели той, которой на то время было важнее. Ну не обязаны они были жилы рвать и в лепешку расшибаться, чтоб вам еще на жилье заработать. Вам сказали - эта вам в наследство достанется. А учиться многих родители заставляют там, где на их взгляд будет лучше. Тем более, если они еще и платят за это.

Гость
#2
Каррр

По сути, ну не обязан вас был никто обеспечивать жильем... Выросли, выучились, пошли работать - все, стройте свою жизнь сами. Была у ваших родителей хоть одну квартиру обеспечить - обеспечели той, которой на то время было важнее. Ну не обязаны они были жилы рвать и в лепешку расшибаться, чтоб вам еще на жилье заработать. Вам сказали - эта вам в наследство достанется. А учиться многих родители заставляют там, где на их взгляд будет лучше. Тем более, если они еще и платят за это.

Супер рассуждения! Вы одна из таких родителей, кому наплевать на будущее детей.

Гость
#3

зато вы на старости лет свободны и досматривать будет сестра.
поменьше важности уроддам.
решайте че делать.

жорик
#4

Сочувствую, отношения хреновые в семье, может комнату снимите, новые знакомства и дёшево, или встретить мужчину с квартирой, и по любви с ним жить, только по любви

Пеппа
#5

Еще одна из тех, кому родители во всем виноваты.

Гость
#6

Еще не факт, что ей достанется эта квартира