Гость
Статьи
почему женщины не …

почему женщины не хотят работать в браке?

Считают , что мужикдолжен и работа в браке это унижение? Ведь они теряют стаж и опыт. Кто их потом возьмёт на работу? Разве что в пятерочку кассиром. Отношение мужа может поменяться , он может начать плохо обращаться , изменить , или просто у самой женщины пройдут чувства. Про делёжку имущества читать смешно,чтобы нормально жить самой с детьми надо иметь 3 личных квартиры , в одной жить и две другие сдавать. Да и деньги на адвокатов понадобятся. Неужели так нравится быть зависимой?

#

автор
448 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

По той же причине по которой мужчины не хотят обхаживать женщин:убирать, стирать, утюжить, готовить

Гость
#2

Я не скорп-мохнатая булка)))) сам ник появился этой шизы

Гость
#3

Ну не все ж так неуверены в себе, как ты, что трясутся потерять мужика и работу.

Гость
#4
Гость

Ну не все ж так неуверены в себе, как ты, что трясутся потерять мужика и работу.

Поддерживаю,что плохого в том что муж работатает жена красивая)

Гость
#5
Гость

Я не скорп-мохнатая булка)))) сам ник появился этой шизы

Мохнатая булка тоже шиза еще та, один раз видела, как он(а) пол-ветки разговаривала сам(а) с собою на отвлеченные темы, причём достаточно грубо))

автор
#6

4-в том , что муж может уйти или изменять или переписываться с другими или оскорблять или просто к вам как к мебели относиться. А вам некуда идти будет и не на что жить , особенно если с детьми. И будете все терпеть и глотать.

Гость
#7
Гость

Мохнатая булка тоже шиза еще та, один раз видела, как он(а) пол-ветки разговаривала сам(а) с собою на отвлеченные темы, причём достаточно грубо))

Мохнатая булка и скорп это один и тот же человек

Гость
#8
автор

4-в том , что муж может уйти или изменять или переписываться с другими или оскорблять или просто к вам как к мебели относиться. А вам некуда идти будет и не на что жить , особенно если с детьми. И будете все терпеть и глотать.

Детей мужу, сама к родителям и кассиром в пятерочку

автор
#9

Да и охота за все отчитываться ? Я может 5 дорогих сумок купить хочу. Моя прихоть , сама заработала , имею право. А муж скажет ты что ду.ра, я тебе деньги только на одну дам. Или просто не будет иметь столько денег, не у всех мужья щедрые олигархи. Вон тут Баы была на форуме такая, не работала , деньги из тумбочки брала. Говорила супер любовь у них и тд Ну и что в итоге , ушёл от неё муженёк к другой.

#10

Нормальные женщины все работают. Если после декрета сиди дома - это уже перебор. Выпинывать на работу таких нужно, это тунеядки, которые считают, что родила и теперь ей все должны.

автор
#11

Баы *

автор
#12

Бэй в общем)

автор
#13

8-ну да ))) муж работает, прям так и возьмёт себе детей если они маленькие, сошлёт свекрам в деревню куда-нибудь. Это в лучшем случае. Да и отдаст нормальная женщина своих детей? А кассиром в пятерочку это дно.

Гость
#14
автор

8-ну да ))) муж работает, прям так и возьмёт себе детей если они маленькие, сошлёт свекрам в деревню куда-нибудь. Это в лучшем случае. Да и отдаст нормальная женщина своих детей? А кассиром в пятерочку это дно.

А ничего что у на одни магазины и торговые центры и есть работа только продавцом, ну еще уборщики, официанты, админы, директоры, создатели визиток и сайтов и все

Trainwreak
#15

1.Нет ума и образования.Поэтому работать не может и не хочет.Проще ходить 5 лет в одних джинсах,выучить 1000 рецептов экономных блюд и никогда не ездить на отдых.Зато хвалиться взамужим и смеяться над работающими.
2.Воспитана в семье,где мать всю жизнь сидела дома.Поэтому девочка,окончив школу,судорожно начинает искать за кого выйти замуж,читай,сесть на шею.
3.У глупых нет качества-дальновидность.Они всерьёз считают,что кольцо на пальце,гарант счастливой и сытой жизни.И мужа никогда не уволят/не умрет/не заболеет/не уйдёт к другой.Розовые очки таких разбиваются быстро.
4.Патологическая лень.Когда женщина и не работает,и даже по дому работать и детей воспитывать не хочет.Есть знакомая дальняя-90% своего времени на диване.Сериалы,форумы,дамские романы.Дети сами готовят нехитрые блюда с 6 лет,дочка моет посуду,сын пылесосит.Она ничего не хочет делать.ВООБЩЕ.Таких мало,но и такие бабы бывают.

#16

Ни одной не знаю,чтоб брак был причиной не работать вообще.Хотя я считаю что если М начинает ее унижать из за работы,то волшебный пендель ему под зад

Гость
#17

Автор,завидуешь ,неработающим!)))завидуй молча,а то завтра рано вставать на работу))))))не выспишься,от злобы,а кто то спит и отдыхает в своё удовольствие!)))

автор
#18

14-что за город? Неужели ни одного офиса нет? Везде нужен бухгалтер,к примеру. Или продажник хороший. Если языки знаете, можно работать на дому переводчиком или по скайпу преподавать , лишь бы компьютер и интернет был бы. Если вы в деревне живёте , можно ездить на работу в ближайший город.

автор
#19

17-мне не нужно никуда вставать рано ))) и я профессию имею и работаю , если что)

Trainwreak
#20
Гость

Автор,завидуешь ,неработающим!)))завидуй молча,а то завтра рано вставать на работу))))))не выспишься,от злобы,а кто то спит и отдыхает в своё удовольствие!)))

И этот "кто-то "в 40 лет потом идёт на кассу или самую стартовую должность,и с двумя детьми в двушку к маме)))Зато всю жизнь проспали,"доброе утро")

Гость
#21
автор

8-ну да ))) муж работает, прям так и возьмёт себе детей если они маленькие, сошлёт свекрам в деревню куда-нибудь. Это в лучшем случае. Да и отдаст нормальная женщина своих детей? А кассиром в пятерочку это дно.

Никуда муж, приученный семью кормить, не денется, если только помрет.
На любую бабскую работу можно устроится в любой момент, хоть кассиршей, хоть бухгалтершей, хоть училкой. Ну и всегда можно в чиновники пойти, хоть в пенсионный фонд, хоть в судебные приставы.
Но ты сиди и дальше трясись от страха, ога.

Гость
#22
Trainwreak

И этот "кто-то "в 40 лет потом идёт на кассу или самую стартовую должность,и с двумя детьми в двушку к маме)))Зато всю жизнь проспали,"доброе утро")

Наоборот, всю жизнь посвятили главному - семье, так что можно и на бабской работе рядом с домом с девками подработать на булавки.
Тем более, что кассирша получает столько же, сколько отпаховшая 20 лет бухгалтерша в той же пятерочке.

автор
#23

21-почитайте тут темы, вот в топе есть про то кто разводился после многих лет брака. Там муж не собирается разводиться, и готов кормить семью , только жену насилует , в том числе и в заднее место, и измены были. Так жить хотите? Будете зависимой , придётся все глотать и терпеть. А про училку и буха посмешили. Я преподаватель. Никто без профильного высшего образования вас никуда не возьмёт.

автор
#24

22-не знаю , у меня есть знакомые две главбухи , у них зп 100 тыс + на дому ведут ещё по фирме , подрабатывают. А кассирши это до 30 тыс.

Trainwreak
#25
Гость

Наоборот, всю жизнь посвятили главному - семье, так что можно и на бабской работе рядом с домом с девками подработать на булавки.
Тем более, что кассирша получает столько же, сколько отпаховшая 20 лет бухгалтерша в той же пятерочке.

Главное в жизни-вовсе не семья.

Betelgeuse
#26

Я не работаю потому, что мои учительские копейки всё равно на семейный бюджет ощутимо не повлияют, а, скорее всего, будут спускаемы на проезд, обеды и "приличную" одежду и обувь для работы, а вот убитые общением с современной школотой нервы не микроклимат в доме повлияют. Угадайте, в какую сторону.

Trainwreak
#27
автор

21-почитайте тут темы, вот в топе есть про то кто разводился после многих лет брака. Там муж не собирается разводиться, и готов кормить семью , только жену насилует , в том числе и в заднее место, и измены были. Так жить хотите? Будете зависимой , придётся все глотать и терпеть. А про училку и буха посмешили. Я преподаватель. Никто без профильного высшего образования вас никуда не возьмёт.

А они не понимают этого,пока не переживут на своём опыте.Нравится роль прислуги-да ради Бога.Любая домохозяйка-узаконенная ПРИСЛУГА.И когда муж оформит на маму квартиру/машину и начнёт на еду и детей 20 тысяч в месяц выдавать,а остальное на себя тратить,они это поймут.Кругом одни счастливые матёри и жены,только злости и дерьма почему на работающих столько выливается?Парадокс)

автор
#28

26- идите на курсы работать или частно с учениками , если город маленький по скайпу можно работать с кем угодно, особенно если предмет у вас такой по которому можно ЕГЭ сдавать

Гость
#29
автор

14-что за город? Неужели ни одного офиса нет? Везде нужен бухгалтер,к примеру. Или продажник хороший. Если языки знаете, можно работать на дому переводчиком или по скайпу преподавать , лишь бы компьютер и интернет был бы. Если вы в деревне живёте , можно ездить на работу в ближайший город.

Менеджер по пподажам он же продажник он же продавец, бухгалиер тоже из этой оперы, тоже нужны, но на буха нужно образование, операторы пк без образования. Я к тому что работы приличной нет, кроме торговли и околоторговли

Гость
#30
автор

21-почитайте тут темы, вот в топе есть про то кто разводился после многих лет брака. Там муж не собирается разводиться, и готов кормить семью , только жену насилует , в том числе и в заднее место, и измены были. Так жить хотите? Будете зависимой , придётся все глотать и терпеть. А про училку и буха посмешили. Я преподаватель. Никто без профильного высшего образования вас никуда не возьмёт.

Ну и чего ж ты такпя продвинутая, выбрала профессию для пенсионеров и сокращенных по старости спецов? С твоим-то страхом и катастрофическим мышлением надо что-то понадежнее, сварщиком хотя бы. Никто не обидит сварщика, точно тебе говорю.

Гость
#31

Авторша, реальная жизнь сильно отличается от того, что ты нафантазировала на основе тем на форуме. Препод в школу - достаточно курсов в педучидище, преподу училища достаточно любого бакалавриата, даже платной заочки в заборостроительной академии.

Гость
#32
Trainwreak

Главное в жизни-вовсе не семья.

У семейной женщины? Конечно, семья. Не работодатель же.

Betelgeuse
#33

Автор, я в работе ни в финансовом, ни в каком-либо ещё плане не нуждаюсь. Да и времени у меня на нее нет, а проблемы буду решать по мере их поступления.

автор
#34

27-у моих родителей именно так и было))) отец нормально зарабатывал , но моей маме давал только на жку, еду и оплату мне занятий. А когда я на лето уезжала , в два раза меньше ей оставлял. И искренне не понимал а зачем оставлять больше, маникюры на маме там косметика шубы ему были не нужны))) никаких обновок по сезону , куртка с позапрошлого года не рваная? Значит носить можно , зачем выбрасывать?)) в итоге она пошла на работу за копейки (ещё бы, кто женщину в 35 лет возьмёт без опыта и стажа, и то ее по знакомству взяли), деньги она естественно стала эти тратить на себя, отец начал возмущаться , что она ни денег в семейный бюджет не приносит , ни на домашние дела времени теперь нет, ни ужина вечером ниче. В итоге развелись

автор
#35

33-поясните , как понять не нуждаетесь? У вас богатые родители?

автор
#36

32-я работаю и у меня нет работодателя , работа это саморазвитие в первую очередь и реализация себя. Ну это для тех кто конечно нормальную профессию получил , а не кто бумажки в офисе перебирает или товары на кассе пробивает

Гость
#37
Гость

У семейной женщины? Конечно, семья. Не работодатель же.

Муж сегодня есть завтра нет, а работа всегда прокормит. Новую работу найти - неделя, а нового мужа минимум год.

автор
#38

31-вы отстали от жизни, уже давно приняли закон, что в школу без пед образования не берут. Да и предметом владеть нужно.

Betelgeuse
#39

У нас ЗНО, а не ЕГЭ, но предмет у меня самый что ни на есть востребованный. Но я в работе ни в финансовом, ни в каком другом плане не нуждаюсь, да и времени и желания работать нет. Буду решать проблемы по мере их поступления.

автор
#40

30-зачем? Я и в преподавании нормально зарабатываю. Подготовка к ЕГЭ или Кембриджский экзаменам, к примеру, в Москве это 1500-2000 рублей за урок в 90 минут. Если даже не в Москве, можно брать немного меньше и работать по скайпу.

автор
#41

39-как понять не нуждаетесь? У вас родители богатые?

Гость
#42
автор

31-вы отстали от жизни, уже давно приняли закон, что в школу без пед образования не берут. Да и предметом владеть нужно.

Ну так подучилища эти курсы переподготовки еще десять лет назад придумали.

автор
#43

42-для работы в школе нужно высшее образование. Или если у вас оно другое, нужна профессиональная переподготовка , а это 2 года. Да и везде ищут учителя высшей категории и с опытом , попробуй устройся ещё.

Гость
#44
Гость

Муж сегодня есть завтра нет, а работа всегда прокормит. Новую работу найти - неделя, а нового мужа минимум год.

Так семья - это не только муж.
Чот вот ни разу не было сомнений, что смогу прокормить семью, поэтому даже в голову не приходило боготворить работодателей.

Гость
#45
автор

42-для работы в школе нужно высшее образование. Или если у вас оно другое, нужна профессиональная переподготовка , а это 2 года. Да и везде ищут учителя высшей категории и с опытом , попробуй устройся ещё.

Нет, не обязательно высшее. Учитель начальных классов, учитель музыки и пр - достаточно училища.

автор
#46

45-так у вас что, есть среднее образование учителя музыки или начальных классов что ли? Пока его получаешь надо жить на что-то

Гость
#47
автор

45-так у вас что, есть среднее образование учителя музыки или начальных классов что ли? Пока его получаешь надо жить на что-то

У меня этих корочек - коробка. Но вот что-то ни разу не тянет ни на работу, ни в скайп, бросив детей на чудо-препадов и соцсети.

просто
#48

автлр ты в чем то права
но пойми не вездн емть норм работа
ну утебя опыт плохой твой отец ***
ноесть и хорошие мужчины

Гость
#49

потому что лучше муж заработает. И еще так тяжело и работать и бежать дома мужу готовить и за детьми и прибираться и мужа обслуживать после тяжёлого 9-12 часового дня.

просто
#50

автор ты сама где работаешь то?по скайпу чтоли