Гость
Статьи
Бесят мамы , которые …

Бесят мамы , которые неправильно учат детей.

Столкнулась с мнением в ближайшей песочнице, что для обучения английскому 3 летки вполне достаточно elementary школьных времен.
Встречаю кучу мамаш, которые вопрошают у чад на площадке:"Маша, а как "собачка"по-английски, а "кошечка", а "коровка. А мячик каким цветом , скажи " еллОв" и и.д.
Меня это выводит из себя.
Паре человек пыталась объяснить, что так учить негоже, что нужно быть самой спецом в этом языке. А если знаний не хватает, то лучше к специалисту. В ответ полное недоумение и гордость величиной с Семипалатинск от очередного малышового "еллОв".
Я говорю по английски довольно неплохо, уровень upper-intermediate. и То к занятиям со свои ребенком готовлюсь, придумывают тему , лексику, отрабатывают произношение, потому, что я английским пользуюсь по работе, а с ребенком - это другое.
Сейчас же столько есть материалов, почему не ознакомиться с материалами в инете хотябы????

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что не ваше дело. Вам понравится, если ваше воспитание и обучение будут поправлять?

Гость
#2
Iranja

Потому что не ваше дело. Вам понравится, если ваше воспитание и обучение будут поправлять?

Если человек , который в этом разбирается, то отреагирую нормально и прислушаюсь

Гость
#3

Пусть учат как хотят

Гость
#4

Ога, специалиста в песочницу. Совсем уже помешались с этим английским. Все равно он если и понадобится, то с китайцами общатья, а у них английский такой же, как в песочнице.

#5

Трехлетку вообще не нужно учить английскому, если это не реально билингвальная семья.

Гость
#6
Мадам Хреногубка

Трехлетку вообще не нужно учить английскому, если это не реально билингвальная семья.

а когда учить, в 18 лет?

М
#7

В чём прикол?надо с артиклем учить?или что неправильного в еллоу?

Мнение
#8

Блин, автор, половина мамаш детей садят и ложуи, а вы к еллов прицепились :))) да и ничего страшного в не очень правильном произношении, все равно на бытовом уровне их поймут. А профессиональный сами позже подтянут, если нужно.

Гость
#9

не знали бы английский не замечали бы .

Гость
#10

Семипалатинск? Однако же!
По-моему,просто необходимо ставить хорошее произношение,именно с педагогом,а не просто с наличием образования,е сли ребенок не находится в языковой среде...от некоторых уши скручиваются в трубочку...

Гость
#11
Мнение

Блин, автор, половина мамаш детей садят и ложуи, а вы к еллов прицепились :))) да и ничего страшного в не очень правильном произношении, все равно на бытовом уровне их поймут. А профессиональный сами позже подтянут, если нужно.

Не подтянут,'технику' надо правильно ставить с самого начала

Гость
#12

Где вы у русских видели хорошее произношение? Вы слышали как пресс секретарь нашего МИД говорит? А как наш представитель в ООН? И ничего страшного, работают же. Главное чтобы человек понимал т мог объясниться на бытовом уровне, в надо будет - поставит себе произношение

Гость
#13

Знаете,у нас принято учить литературный классический английский,а как поедем за границу-так там все говорят упрощённо и произношение самое обычное.Не заморачивайтесь

Николай
#14

В 3 года английский? Убейтесь! Дайте детям жить.

URSA
#15
Николай

В 3 года английский? Убейтесь! Дайте детям жить.

И я, и я, ия того же мнения ))

Гость
#16

"Каким цветом мячик"? Авторша, ты сначала русский язык выучи, а потом на других гавкай )))

Гость
#17

Слушайте,сколько времени в школе формируют правильный почерк,что в итоге-у всех он близок к эталону? Сколько долбят про позвонИт,и как говорит ребеночек выросший-так же,как и в семье...почему вы думаете,что можно взрослому изменить-считай,переучить-произношение,если это стало рефлексом и если нет музыкальной школы за плечами. нереально

URSA
#18
Гость

Не подтянут,'технику' надо правильно ставить с самого начала

Согласна. Бывший муж в США больше 20 лет, английский- в совершенстве, но акцеееент...у меня всегда был праздник, когда он диктовал адрес своей электронной почты. Там у него имя.фамилия и 333. Так вот эти три тройки в его исполнении звучали как «сри сри сри»))

Гость
#19

Чет вспомнился английский тренера Николая Морозова....это просто пестня!!

URSA
#20
Гость

Чет вспомнился английский тренера Николая Морозова....это просто пестня!!

А что было с Николаем Морозовым? Расскажите ))

Гость
#21

Ну поищите на Ютьюбе,где он разговаривает с учениками...XD
с Флораном Амодио,например..

URSA
#22
Гость

Ну поищите на Ютьюбе,где он разговаривает с учениками...XD
с Флораном Амодио,например..

Нашла))
Его, наверное, тоже в песочнице английскому обучали. А автора, как назло, рядом не оказалось 😂

Умница
#23

А ты чем в песочнице занимаешься? Ссышь на куличики? Иди работай!

Гость
#24
Николай

В 3 года английский? Убейтесь! Дайте детям жить.

А в чем мучения???
Вы думаете , что английский в 3 года за картой с учебниками?)))
английский в 3 года - это спеть песенку, станцевать, озвучивая свои движения, инсценировать сказку.

Гость
#25
Гость

"Каким цветом мячик"? Авторша, ты сначала русский язык выучи, а потом на других гавкай )))

Моего русского , чтобы "гавкать", как вы мне за глаза хватит)))А в жизни мне он мне, право , ни к чему)))

Гость
#26
М

В чём прикол?надо с артиклем учить?или что неправильного в еллоу?

Слова нужно учить в контексте

Гость
#27
М

В чём прикол?надо с артиклем учить?или что неправильного в еллоу?

артикль к прилагательному не применяется.

Гость
#28
Мадам Хреногубка

Трехлетку вообще не нужно учить английскому, если это не реально билингвальная семья.

Это главная отмазка у тех кому:
1. Лень заморачиваться, лучше пялиться в телефон на прогулке с дитем.
2. Уровень познания самих родителей около "еллОв" , а на специалиста денег нет.

ТТ
#29

Поверьте лучше учить русский и математику . Вообще что экономику России строить нужны инженеры то есть нужно учить математику физику химию. А что либерастом работать Россию распродавать то нужен английский.

Гость
#30
ТТ

Поверьте лучше учить русский и математику . Вообще что экономику России строить нужны инженеры то есть нужно учить математику физику химию. А что либерастом работать Россию распродавать то нужен английский.

А как английский мешает математике и химии?

Гость
#31

Автор, а Вы все правильно делаете? И кормите, в соответствии с рекомендациями диетологов, и одеваете по советам экспертов мод, и в квартире все "по фен шую"?) Присмотритесь к себе ;-)

Гость
#32
Гость

Ога, специалиста в песочницу. Совсем уже помешались с этим английским. Все равно он если и понадобится, то с китайцами общатья, а у них английский такой же, как в песочнице.

Коммент отпад)))

Гость
#33
Гость

Автор, а Вы все правильно делаете? И кормите, в соответствии с рекомендациями диетологов, и одеваете по советам экспертов мод, и в квартире все "по фен шую"?) Присмотритесь к себе ;-)

Без фен-шуя.
Кормлю в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Никакой мусорный еды или еды из пакетов.
Питание сбалансированное и диетическое.
Одеваю на слой легче , чем себя. Ибо деть носится вихрем.
Ребенка заводила осознанно, в квартире для ее удобства все устроено:фильтры воды в кранах, защитные щеколды на окнах, ортопедический матрац, увлажнитель, кондиционер и т.д

Фва
#34

А я знаю язык на уровне близком к родному, жила 15 лет в стране, сейчас ребенку уже 6, живем в Мск, я понятия не имею с какой стороны подойти к изучению языка. Муж русский, среды нет. Реьенок меня не понимает и у меня педалргического терпения нет и ,честно говоря, желания. Вот чешу репу, куда отдать для изучения языка

Дейeнepuc
#35
Мадам Хреногубка

Трехлетку вообще не нужно учить английскому, если это не реально билингвальная семья.

Истинно так.
Автор, вы не далеко ушли от мамочек из песочницы.

Гость
#36
Фва

А я знаю язык на уровне близком к родному, жила 15 лет в стране, сейчас ребенку уже 6, живем в Мск, я понятия не имею с какой стороны подойти к изучению языка. Муж русский, среды нет. Реьенок меня не понимает и у меня педалргического терпения нет и ,честно говоря, желания. Вот чешу репу, куда отдать для изучения языка

Песенки, танцы, зарядка на английском, чтение книжек, совместный просмотр мультиков с комментариями, завести игрушку(у нас кукла-перчатка) , которая приехала из Америки и не говорит на русском.
Чтобы она с ребенком строила диалоги, почему нет???
Если добраться вам не охота, то это другой разговор

Ботанка
#37

Разводка. Сейчас у всех на смартфонах словари, нажимаешь кнопочку и смартфон тебе говорит правильно нужное слово.

Гость
#38
Ботанка

Разводка. Сейчас у всех на смартфонах словари, нажимаешь кнопочку и смартфон тебе говорит правильно нужное слово.

И что теперь ? Все дофига полиглоты с карманными словарями?)))

Гость
#39

Такая же проблема. Этот кривой акцент меня вымораживание. Загубят произношение на корню.

Ботанка
#40
Гость

И что теперь ? Все дофига полиглоты с карманными словарями?)))

А что, ввести слово и нажать кнопку озвучки это сложно? Или, элементарно грамматику по ютубу вспомнить? Тогда да, вопросов больше не имею)
От осинки не родятся апельсинки если что.

Гость
#41
Ботанка

А что, ввести слово и нажать кнопку озвучки это сложно? Или, элементарно грамматику по ютубу вспомнить? Тогда да, вопросов больше не имею)
От осинки не родятся апельсинки если что.

Грамматику мало вспомнить.
Чтобы с таким маленьким заниматься, ее надо довести До автоматизма и безошибочно применять.
А вы думали ютуб открыла, словарь скачала и нев€бенная англичанка:)

Ирина
#42

Автор, вы хотите чтобы мы вас и ваше чадо похвалили? Вы молоток. Чо?! Какое ваше дело кто и как говорит не на родном языке?! А? Учитывая новые реалии английский скоро никому не будет нужен. Так что выпендривайтесь дальше, пока границы не до конца закрыты.

Гость
#43
Ирина

Автор, вы хотите чтобы мы вас и ваше чадо похвалили? Вы молоток. Чо?! Какое ваше дело кто и как говорит не на родном языке?! А? Учитывая новые реалии английский скоро никому не будет нужен. Так что выпендривайтесь дальше, пока границы не до конца закрыты.

Не нужен английский?
А какой будет нужен?
Учиться , работать, путешествовать вы как собираетесь?

Гость
#45

Автор,какое самомнение однако.
Слова НЕ учат в контексте! А именно сто прказывают картинку и называют цвет. Так учат детей разговаривать в Америке,может,вы знаете больше носителей?)
А произносят как умеют-не нравится,не слушайте-это вас не касается.

Гость
#46
Гость

Песенки, танцы, зарядка на английском, чтение книжек, совместный просмотр мультиков с комментариями, завести игрушку(у нас кукла-перчатка) , которая приехала из Америки и не говорит на русском.
Чтобы она с ребенком строила диалоги, почему нет???
Если добраться вам не охота, то это другой разговор

Да, почти каждый день говорю по англ, пытаюсь ее научить, она смотрит, злащками зоопает и отвечает-yes или no, не модет предлодением ответить. Могу что-то ей говорить, куда-то отправить за чем-то, пока на русский не переведу, не сделает. И постоянно просит говорить по-русски:)

Гость
#47

Автор, я с вами не согласна. Я в 10 лет начала английский изучать, он мне был интересен. Сейчас уже 10 лет живу в Нью-Йорке, замужем за американцем, закончила здесь университет, работаю в американской компании, акцента нет. Я это к тому, что если деткам язык будет интересен, то им и отдельные слова в песочнице на пользу пойдут. А если нет интереса к языкам, то и ваши занятия ни к чему хорошему не приведут. Нужно прежде всего исходить из интересов ребёнка, а не из своего самолюбия.

Гость
#48

Бесят мамаши сующие свой нос везде и всюду. Вам какое дело до их произношения???Займитесь своим чадом, поверьте у него тоже есть огрехи в воспитании, произношении и куче всего всего...

Гость
#49

Было бы странно, если бы наши из МИДа гундосили как истинные англичане типа принца Уильяма. Сразу бы возникло ощущение типа "на кого, ребята, работаем?"

Гость
#50

Б Ля. Ть, меня бесит когда говорят «деть» - вот такого слова точно нет , автор