Гость
Статьи
бессонница

бессонница

Кто как бореться с бессонницей?

#

Автор1
33 ответа
Последний — Перейти
URSA
#1

Вот и мне интересно.
Уже никакое снотворное не берёт. Высплюсь, наверное, только под общим наркозом

автор
#2
URSA

Вот и мне интересно.
Уже никакое снотворное не берёт. Высплюсь, наверное, только под общим наркозом

Нас уже двое )))

URSA
#3
автор

Нас уже двое )))

А что пробовали?

Гость
#4
URSA

Вот и мне интересно.
Уже никакое снотворное не берёт. Высплюсь, наверное, только под общим наркозом

И не надейтесь. Я во время операции под общим наркозом просто проснулась и т.к. там все парализовано не могла об этом сообщить(((((((
Тоже такая неспящая. Снотворные уже давно не пробую даже. Все равно от них не усну но на слелующий день буду еле ноги таскать. Лучше бещ них.

URSA
#5
Гость

И не надейтесь. Я во время операции под общим наркозом просто проснулась и т.к. там все парализовано не могла об этом сообщить(((((((
Тоже такая неспящая. Снотворные уже давно не пробую даже. Все равно от них не усну но на слелующий день буду еле ноги таскать. Лучше бещ них.

А как жить?

Гость
#6

Снотворные. 5 лет на них после криза.

Гость
#7
URSA

А как жить?

Пробую всякие техники засыпания из инета. Иногда помогает. А так считаю что раз мало сплю то и не надо мне. Такая особенность, короткая перезагрузка или подзарядка. Я с детства такая. В салике в тизий час не засыпала ни разу.

URSA
#8
Гость

Пробую всякие техники засыпания из инета. Иногда помогает. А так считаю что раз мало сплю то и не надо мне. Такая особенность, короткая перезагрузка или подзарядка. Я с детства такая. В салике в тизий час не засыпала ни разу.

Из садика меня «исключили», а днём я тоже никогда не спала. Вечером просто ползу до кровати, так спать хочется, но как только голова касается подушки- начинается.

Гость
#9

А я раньше всегда ровно в 4 просыпалась, зачастую резко, как кто-то будит. Каждую ночь, как бы не уставала. Лет 20 уже.
Сейчас просыпаюсь и не в ровно 4:00, но около того. Редкие ночи сплю. Целый день как вареная потом.
Засыпаю хорошо.
Что это? Психологические проблемы?

гость
#10

А у меня душа постоянно билет, ,,а давит. Как засыпать так мука,в голову всякие мысли лезут.А сегодня вообще проснулась в часа 3,как буд-то меня кто-то по шекелей пашечину дал,а после сон как рукой сняло ((

Гость
#11
гость

А у меня душа постоянно билет, ,,а давит. Как засыпать так мука,в голову всякие мысли лезут.А сегодня вообще проснулась в часа 3,как буд-то меня кто-то по шекелей пашечину дал,а после сон как рукой сняло ((

Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего единородного чтобы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную. Примиритесь с Богом через Христа. И у вас будет мир с Ним мир на сердце. Вы станете детям Божьим. И не только будете спать хорошо. Вы можете обрести семью. Которая есть церковь Иисуса Христа. Господь изменил мою жизнь.
Он наполнил. И когда это случилось я и не знала что я пустая без Него.

автор1
#12
Гость

Ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына своего единородного чтобы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную. Примиритесь с Богом через Христа. И у вас будет мир с Ним мир на сердце. Вы станете детям Божьим. И не только будете спать хорошо. Вы можете обрести семью. Которая есть церковь Иисуса Христа. Господь изменил мою жизнь.
Он наполнил. И когда это случилось я и не знала что я пустая без Него.

Это молитва?

URSA
#13
автор1

Это молитва?

Это невежество

Таня
#14

У меня часто появляется бессонница, когда приходится сбивать режим... В такие периоды пью чай с ромашкой, мелиссой, календулой, принимаю триптофан формула спокойствия и не избегаю физической нагрузки утром и днем)) вскоре получается вернуться к здоровому сну

Гость
#15
Таня

У меня часто появляется бессонница, когда приходится сбивать режим...

Как это "приходится режим сбивать"? И зачем?

Лиза
#16
Гость

Как это "приходится режим сбивать"? И зачем?

Видимо работа посменная. Я себе режим тоже так сбивала не один раз, а потом восстанавливалась долго. Хотя последний раз этот процесс прошел намного быстрее и уже год спокойно в своем режиме живу.

Гостья
#17
Лиза

уже год спокойно в своем режиме живу.

Как удается не сбиваться с режима? Для меня режим из ряда фантастики... полгода как из декретного вышла, а перестроится до сих пор не могу. Хорошо удаленно работаю, так могу и ночами сидеть. Но все-таки очень хочется по ночам снова спать как нормальный человек.

Лиза
#18
Гостья

Как удается не сбиваться с режима? Для меня режим из ряда фантастики... полгода как из декретного вышла, а перестроится до сих пор не могу. Хорошо удаленно работаю, так могу и ночами сидеть. Но все-таки очень хочется по ночам снова спать как нормальный человек.

Работу сменила на дневную) А режим сменить не так уж и сложно с адаптогенами типа мелаксена. Я по-моему всевозможные способы перепробовала и все практически безрезультатно. А вот сложнее всего было не спать две ночи подряд, выдержала, но не помогло.

Оксака
#19
Лиза

Почему именно мелаксен? У него есть аналоги и подешевле. Действующее вещество одинаковое, значит и эффективность одинаковая, поэтому можно и сэкономить.

Лиза
#20
Оксака

Почему именно мелаксен? У него есть аналоги и подешевле. Действующее вещество одинаковое, значит и эффективность одинаковая, поэтому можно и сэкономить.

Сколько сэкономить, 100 рублей?) Нет, спасибо. Я дженерикам как-то не очень доверяю, не только дженерикам мелаксена, а в принципе всем. Не медик, в составах лекарств не разбираюсь особо, но знаю что помимо одинакового действующего вещества важна еще и дозировка и вспомогательные вещества. К тому же у дженериков нет как правило сертификатов, исследований.

kryi
#21
Лиза

Не поняла как пить-то? В отзывах че то многие пишут что курсом месяц надо пить. так если так долго лечиться, потом вообще отвыкнешь без таблеток спать.

Лиза
#22
kryi

Не поняла как пить-то? В отзывах че то многие пишут что курсом месяц надо пить. так если так долго лечиться, потом вообще отвыкнешь без таблеток спать.

Да месяц по таблетке перед сном. Привыкания от него не бывает, это ж не снотворное, а адаптоген и продается мелаксен без рецепта. Поэтому если и идти к врачу, то за консультацией, а не за рецептом.

Евгения
#23

За консультацией, за рецептом - неважно, это уже вам врач скажет. Главное - до него дойти)

Люда
#24

Раньше при бессоннице всегда пила мелиссу и мяту, но мне это перестало помогает, поэтому сейчас пью только формулу сна усиленную фито-меланином, это капсулы которые не только помогают убрать бессонницу, но так же помогают организму высыпатся за более короткое время

СамаяСамая
#25

Снотворные препараты отлично помогают решить проблему с бессонницей, если нет никаких противопоказаний, то почему бы и нет.

mimma
#26
СамаяСамая

Снотворные препараты отлично помогают решить проблему с бессонницей, если нет никаких противопоказаний, то почему бы и нет.

А как же привыкание, зависимость от них? Я вот хоть и страдаю бессонницей иногда, но за снотворные крайне редко хватаюсь, потому как знаю, что если их начать пить, то потом без них вообще не сможешь обходиться.

СамаяСамая
#27
mimma

А как же привыкание, зависимость от них? Я вот хоть и страдаю бессонницей иногда, но за снотворные крайне редко хватаюсь, потому как знаю, что если их начать пить, то потом без них вообще не сможешь обходиться.

Современные снотворные и адаптогенные препараты не вызывают зависимости и привыкания. Меларитм к примеру, очень хорошо помогает справиться с бессонницей, он восполняет недостающий уровень гормона меланина в организме человека и обеспечивает нормальное засыпание.

Аврора
#28

Перед сном не стоит перегружать ЦНС, тогда и с засыпанием проблем не будет. Я обычно вместо телевизора, читаю книгу перед сном, принимаю теплую ванну за час до сна, думаю о чем-нибудь хорошем, и засыпаю просто отлично.

mimma
#29
СамаяСамая

Современные снотворные и адаптогенные препараты не вызывают зависимости и привыкания. Меларитм к примеру, очень хорошо помогает справиться с бессонницей, он восполняет недостающий уровень гормона меланина в организме человека и обеспечивает нормальное засыпание.

Ну, а если я к примеру не всегда страдаю бессонницей, а только иногда плохо засыпаю, я могу принимать Меларитм? Или его только по назначению врача можно?

СамаяСамая
#30
mimma

Ну, а если я к примеру не всегда страдаю бессонницей, а только иногда плохо засыпаю, я могу принимать Меларитм? Или его только по назначению врача можно?

Ну, а почему нет то) Принимаете 1 таблетку за 30-40 минут до сна, и ложитесь отдыхать. Меларитм мягко и спокойно погружает в сон, улучшает его качество, и сокращает кол-во нежеланных пробуждений. Можете приобрести его в аптеке, препарат находится в свободной продаже.

#31

В начале весны были некоторые проблемы со сном, но я нашла для себя средство. Купила в Фаберлик травяной сбор, он так и называется спокойной ночи. В составе ромашка, валериана, пустырник и Иван-чай. Конечно модно все по отдельности купить, но зачем, если есть сбор. Лично мне отлично подошло, сплю теперь как младенец.

Вероника
#32

Лучше не терпеть и на думать, что это пройдет как-то само собой, я сразу же по совету знакомой попробовала эваларовский мелатонин, это натуральный препарат, который избавляет от бессонницы, и ещё улучшает сон, я стала крепче спать, и меньше времени стало уходить на то, что бы полностью выспаться. Привыкания нет к этому препарату, и побочных тоже, потому что качество высокое, а состав натуральный

Катюша
#33

Все знают наверняка что существует огромный список трав, которые помогут быстро и крепко засыпать: пустырник, ромашка, лаванда, иван-чай, мелисса, зверобой, чабрец...Но не всегда хочется заморачиваться, готовить отвары. У меня бессонница кратковременная, в основном связана со стрессом или когда сильно устану, не могу переключиться. Мне помогают биодобавки от бессонницы. Покупаю в аптеке реасон с мелатонином эвалар. Это горячий напиток для сна. После этого напитка я быстро засыпаю и хорошо сплю всю ночь. Нет ощущения разбитости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: